Открылся в 2016 с лодки!


Здаров друзья! Вот и закончился нерестовый запрет на реке Днепр (Днепродзержинское Вдх). Конечно же утро началось с того, что я качал лодку на берегу : ) Спуск на воду и я уже в полной боевой готовности. В планах было найти нормального окуня и потягать его на ультрик. Вооружился я для этой задачи своим новым спиннингом Favorite Varita 2-7гр. 



На точке был где то в 7.00. Первый заброс ... и что то не уверено пыталось схватить приманку. Второй заброс в то же место, чувствую более уверенную поклёвку и на том конце шнура кто то засел : ) Это уже радует, в начале думал нормальный окунь, так как я изначально был нацелен на него, но подведя рыбу к лодке я засомневался, как оказалось не зря. На поверхность всплыл ничёшный карасик грамм 800, на удилище такого рода как я использовал это было просто панацея : )



В прошлом году у меня был опыт поимки двух голодных карасей на джиг, но всё равно удивлению не было предела. 
Соблазнился карасик на Keitech Little Spider 2 дюйма в цвете фиолет-й.



Следующий заброс и поклёвка такого же характера. Подсечка и опять кто то уверено сидит на крючке. Немного поупиравшись рыба выходит из под лодки, это оказывается карась ещё большего размера, ну под килоху так на вид, жаль кантер не взял. 

 

 Далее в надежде на карася я дальше прокидывал то место, но уже безрезультатно. Ситуация поправилась когда я начал стрелять в другую сторону на ракушку, сразу же отозвался окушок. 



Первых окуней я начал отпускать, поскольку в наших краях они по прежнему с черьвями. Чуть позже мне позвонил товарищ и попросил окуней на сушку, ему повезло, окуня было в достатке. 



Но конечно глаз радовал не окунь а карась которого я поймал ещё рано утром, хотелось бы с десяток таких взять, то можно было бы домой сразу ехать, адреналина хватило бы на неделю вперёд ))



Чем ближе стрелки часов подбирались к обеденному времени, тем хуже становился клёв. Как всегда начинаю чередовать приманки, цвета и т.д. 



Сработала Ларва 2 дюйма от "Фанатик" яркой расцветки. Далее солнце поднималось всё выше и клёв полностью пропал, что собственно логично и ожидаемо. Зная что начнёт проклёвываться с часиков трёх и по нарастанию до самого вечера, я сварачиваюсь и мчу в поисках места для обеда. 
Вышел на отличный пляжик и не спеша начал готовиться к полуднику



Жаренные сосиски, плавленный сырок, чай в термосе, на природе это всё очень вкусно! Подкрепившись теперь можно мчать дальше.
Решил оббросать перекат который находится на струе. Ультрик отложил в сторону и достал Favorite Professional 5-25, он здесь уместнее будет чем Varita  : )
Первые забросы показали мне что с пятью граммами здесь делать нечего, пришлось ставить восемь. О ... так повеселее, пауза на падение правда великовата, но уже можно прощупать дно. На первых же забросах я надыбал стоянку окуня который активно питался и не очень обращал внимание на голову в 8, а потом и в 12 грамм на приманке в 2 дюйма : )



Бесспорным лидером этого дня выступил тот же Keitech Little Spider 2
Было много приманок поменяно в этот день, но окунь отдавал предпочтение именно спайдеру. Собственно это не очень то и странно. У меня часто такое бывает, что приманка которая работала неделю назад как автомат калашникова сегодня полностью молчит, а та которая лежала два месяца без дела именно сегодня ловит лучше остальных.



Можно было бы ловить и дальше, но надо ехать домой. На берегу не большая фотосессия на коня )

 

 И сборы домой. 
День провёл просто великолепно! Открытие состоялось и запомнилось трофейными карасиками поймаными на джиг. С отличнейшим настроением я отправился домой. НХНЧ! 
https://www.youtube.com/watch?v=HT0FdMkKOhs 

 

 

Комментировать
Отличное открытие получилось.И караси гарнэньки.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!