Денька и рыбалка


Привет друзья! Вчера компанией выбрались на природу что бы отпраздновать день рождение моего друга и товарища по рыбалке Юры. 
Понятное дело место выбрали таким образом, что бы и как следует порыбачить. По факту мы были на месте в час дня. Сбор дров и.т.д. Я вырываюсь на воду пока готовиться ушица и шашель. У меня в распоряжении 40 минут ловли. Под мотором я быстро проскочил на "точку" и уже стоял испытывал свою новую скрипочку Favorite Exclusive с тестом 0.5 - 5 грамм. В связи с этим я и сделал упор именно в окуня. Каждая поклёвка это небольшой разряд тока в руку, конечно как по мне спиннингу не хватает скелетного катушкодержателя для лучшей сенсорики, но в принципе я и так доставал указательным пальцем до бланка, так что не критично.
Окуня клевали жадно и почти на каждом забросе. Размер - ассорти )) от мала до побольше )). Немного оторвавшись по окуню я отправился "на базу" где меня уже ждала горячая ушица в исполнении Славика, он просто мастер кухни, кароче пальчики оближешь! Там и шашель не за горами, в общем душевная компания, всё как положено.

 
Утром перекусили и в бой. Разделились на экипажи. Мы с именинником помчали искать новые окунёвые точки. Первая остановка в принципе не плохо, немного потягали полосатого, но вскоре клёв притих и мы выдвинулись дальше. Ещё парочка новых точек не принесла ожидаемых результатов, за то встретились с товарищем по рыбалке Lenda Олег, перекинулись по паре слов и двинулись дальше уже на проверенное место где точно есть рыба, но к ней нужен особый подход. 
Окунь сразу же отозвался и ловить его было ох как приятно на такого рода палочку : ) Трофеем того дня стала щука 1.4 кг весом которую я тягал минут семь. Эти минуты для меня были из рода пойманных мною пару лет назад трофеев (сом 16, щука 6.8). Адреналина я выхватил на неделю вперёд! Ну прикиньте тётю полторашку тянуть на 0.5 - 5 гр тест. 


К стати клюнула она на чисто окунёвую приманку от Jackall это Scissor Comb 2.5, я честно и офигел когда она подсела : )
Вообще фаворитом того дня был Keitech Shad Impact 2, в последнее время часто пользую эту приманку когда идёт упор в окуня и она оправдывает себя на все сто! Так же отличились Jackall Peke Peke Long 2.5 и Jackall Peke Ring 3.0 но и конечно же как всегда рулил мой любимый рачёк Jackall Waver Shrimp 2.8, он вообще идентичен натуральному рачку, по этому при правильной проводке просто косит полосатого и не редко в прилове оказывается и щука.

 
В целом что мероприятие что рыбалка прошли очень удачно!
 
Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!