Бафф для рыбалки


В последнее время рыболовы все больше и больше уделяют внимание своему внешнему виду, в плане одежды. Покупаем брендовые рыболовные кепки, футболки, перчатки, костюмы и т.д. В этом году я приобрел себе рыболовный аксессуар, под названием Buff (Баф). Такая себе многофункциональная повязка-рукав. 

В первую очередь я его думал использовать как защиту от сгорания на солнце. Очень часто такое было что сидишь весной в бандане, вробы бы и не сильно жарко, но за день лицо сгорает. Лоб белый под банданой, а морда красная. 

Начал искать различные модели в интернете, цены колеблятся от 50ти до 600 гривен. По сути материал используется одинаковый, влагоотводящий, разница лишь в длинах самого бафа и плотности ткани.

Заказал себе бюджетную модель, уже использовал на рыбалке, прекрасно защищает от ветра, холода, солнечных лучей. 

Не буду кривить душой, покупал не один баф а оптовую партию, кое что друзья разобрали, кое что осталось, допродаю, но не в этом суть. Хочется послушать мнение рыболовов по этому поводу, чтобы понять для себя есть ли разница между дорогими брендовыми и не дорогими бафами, наскольно часто вы их используете, нужная ли это вещь в рыболовном обмундировании?

Видео по способу ношения бафа 

https://www.youtube.com/watch?v=-EoOtBMC188

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать
По моему, очень функционально и практично. А что конкретно за ткань используется?
Производитель указывает - хлопок. Швы отсутствуют, на ощупь ткань немного скользкая, тяжеленькая, растягивается по ширине как резинка.
Просто у меня жена, немножко швея(машинка дома и все такое) не вижу смысла покупать готовую, если можно взять метр ткани, ну разве что швы...
Если Вы посмотрите мои товары, то я шью различные чехлы для удилищ, катушек и т.д. , жена тоже занимается пошивом различный вещей, но такой баф не возможно изготовить в домашних условиях. Первое это безшовность, второе ткань не торочится на краях, третье ткань растягивется только по ширине, что позволяет делать бафф многофункциональным как на видео. Конечно же можно пошить некое подобие, но не будет такого фукнционала)
Придеться поверить Вам "на слово". Но согласитесь, 200 -400 грн МНОГОВАТО. Может у Вас есть предложения по лучше. Рассмотрю в личке. Хочеться иметь такую вещь в арсенале.
Конечно дороговато 200-400 гривен, поэтому я себе купил альтернативу подешевле, собственно для сравнения и создал этот блог )
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!