Март, Дериевка.


Март, Дериевка, база Клевая, Хантер и Жужа, МОРЕ позитива, и конечно же Судаки и Щуки. Об этом моя 16-я заметка в   блоге, пока не юбилейная. Улыбается

 

Учитывая то, что я сейчас нахожусь в Днепре, вырваться в Дериевку стало проще, все-таки поближе немного . Поэтому в марте получилось выехать в Дериевку аж три раза .

Три мартовские  поездки  в Дериевку. Не смотря на то, что все это Март, все три поездки совершенно  разные по погоде, условиям ловли,  по рыбе. И только единственное, что их объединяет – Это всегда  какое-то особое Супер позитивное настроение, такое впечатление, что попадаешь в другой мир, или просто ДРУГУЮ Реальность. Обидно только, что в этом случае очень быстро летит время и как всегда не хочется уезжать.

Итак поехали.

Поездка№ 1

Первые мартовские выходные, 2 марта . Дериевка, Хантер Холл. Отчет о красноармейском походе на агапа. Почему красноармейский? Просто так захотелось..Смеётся

Место дислокации: Дериевка, База Клевая, Хантер Холл.
Атаку на Агапа начали с утра 2-го марта, дабы застать Агапыча врасплох, двумя экипажами – Chief & Хантер+Жужа.

Однако Агапыч видать ожидал нашей экспансии, и заранее подготовился, уйдя на дальние кордоны, прикрывая свое отступление своим союзником «Ветром губатый», который разгонялся до 6-8 м/с, а в воскресенье вообще до 10 м/с, поднимая метровые волны и останавливая нашу атаку.
В этой не равной схватке, наша братва все-таки обнаружила скопления «детенышей» судака, которые просто видать не успели ретироваться, однако гуманно оставили их в покое и не стали бомбить.
Мы искали только Офицерский состав Агапычей, отдавая предпочтение только Джигу и отказавшись от тролла.

В ходе данной операции под мой обстрел попали пару Хаек, которые, к слову сказать, клевали на очень пассивную проводку, практически на еле шевелящиеся приманки.
Взяты обе с одной точки, Одна девочка вторая мальчик, возможно семья. )
1,3 кг и2,5 кг.

 

Тем не менее, мы особо не расстраивались в неудачном штурме на Агапа, а прекрасно вкусили все прелести гостеприимства Хантер Холла, в лице уважаемого Юрия Витальевича и Наташи  Жужы! Вечерний ужин в Хантер Холле: Тут тебе и поджарка с кровью, и кроличья печенка, и  шашлык из ошейка. приготовленный на Тандыре, вкусная водовка и прекрасные мариновонные белые грибочки собственноручно собранные и Законсервированные Самим Хантером!!!

 

Ляпота!

В общем готовимся к новым наступления на Агаповую армию! Улыбается

Поездка № 2.

Долго мы себя ждать не заставили, а решили отметить замечательный праздник 8 Марта не где-нибудь, а конечно же в Дериевке, на Рыболовной Базе Клевая, где к тому времени уже был новый управляющий – Юрий Витальевич, он же ХАНТЕР!
Со своими любимыми половинками, в теплом, комфортном, красивом и уютном месте.
Заезд 8-го марта. Изначально в этот день на воду и не планировали выходить, хотя погода с утра была бомбовой.

Расселяемся  на Базе Клевая,  где теплые уютные номера в домиках из настоящего сруба (а не имитация как часто бывает),  и затем в кафе базы накрываем стол.
В меню вошла мною приготовленная заранее Фаршированная щука от Chief-а.Подмигивает

 

Пока накрывался стол, играем в бильярд, пьем пиво, курим.Улыбается

 

На улице неожиданно началась снежная пурга, и мы поспешили за стол, где ждала нас вкусная закуска, выпивка, хорошая музыка, веселое настроение и задушевные тосты - за милых дам! Ну И конечно же ТАНЦЫ!Улыбается

 

А Шашлык? Ну Конечно же и ШАШЛЫК!!!

Ну и конечно же песни под гитару от Хантера!УлыбаетсяПодмигивает

 

В общем 8 марта отдохнули душевно, весело и просто замечательно!
Был кстати еще и тортик и цветы, все как положено!

 

Утро 9 марта, нас встретило вот такой замечательной Зимой!

 

 

 

Очень прикольно, на улице -5, но на рыбалку пора все-таки.Улыбается К слову сказать, на воду вышли не все…Смеётся по объективным причинам. Я с утра продолжил охоту на Агапычей, так как вопрос сатисфакции после прошлого фиаско оставался открытым.Смеётся
Нашел «канавку» где пару лодок мочили пистоночных судачков, но я даже на якорь не стал становится – в западло.  
В общем до обеда откур, вернулся на берег погреться. В три часа вышел опять, не далеко, так чисто под базу. В целом пол часа приятного судакового клева, в котором мелочи не было вообще, я успел выхватить. Поймал три хвоста и заработал два схода, причем один из них явно за треху, пол пути с ним поборолся ( и явно не щука). Итого: вернулся на базу довольный с одной «задвухой» и двумя околокилушками.

Вечером естественно продолжили банкет.. Улыбается

На следующий день, рыбалки почти не было. А был только супчик, пивасик, потом коньячок…десятилетний грузинский коньячок и запеченные утки с черносливом!!!!

К обеду я все-таки выскочил и выхватил еще одного контрольного судачка. Узнал, где народ чувалы набивал весь день, пока мы пиво пили.

Решил я остаться и на понедельник. Но в понедельник мы с Хантером так и не смогли выйти на воду, все по тем же объективным  причинам…..СмеётсяКлёвыйПодмигивает Уж больно уютно и вкусно на Клевой, да и не за рыбой мы туда едем (или не только за рыбой…Подмигивает).

Поездка № 3.

 

Ну а третий раз, естественно под закрытие. Учитывая, что в Дериевке запрет не переносили, с 1-го апреля выход на воду строго закрыт. Причем надо отдать должное, Хантер четко сказал, что в запрет лодки выпускать не будет, надо давать возможность рыбе пополнять свои полки. Вот это поистине Хозяйский подход.

 

Потому принято решение ехать в четверг 28 марта в ночь, что бы из трех последних дней до запрета, хотя бы пару раз выйти на воду! Кроме того, к нам в гости приехал брат моей Танечки Денис, который до этого судака на джиг не ловил ни разу. А значит обязательно надо это дело исправить, и Дериевка для этого дела – лучшее место! Улыбается
Приняли у Олда вахту на три дня. Тем более Анатольевич уже любезно подготовил слип от ледяных заслонов и спуск лодки не представлял уже проблем.СмеётсяСмеётсяСмеётся

В пятницу 29.03. с утра сразу на воду.

 Температура в течении дня от минус 2-х до плюс 3-х, ветер метров 6 Восток (против струи). Только джиг. Обмерзание колец, сильный ветер с волной и шуга сильно мешали ловле. В результате три поклевки на двоих и только одна реализованная, клыкастым до 2-ки. Первый судак Дениса на Джиг (и хорошенький!)! У меня только один откус и один ударчик. Температура воды – почти 0.

 

В субботу у Хантера уже была куча гостей, в том числе с сайта Rybalka.com. На вечер были уже запланированы банкет и банька для всей нашей большой компании . Учитывая энто, а также юго-восточный ветер около 8-10 метров, море шуги и мороз, ловить практически не получилось . Только вышли, по 5 забросов и на берег все мокрые и замершие. Тем более нас там уже ждали Bula и Сандора, которых я сто лет не видел и был несказанно Рад!!!!! Хлопцы также приехали из Киева. Яичница на примусе, огурчик с водочкой (у меня, правда, безалкогольное пивоПодмигивает), все в лучших традициях, и как всегда - море позитива.

 

 

Часа в три вышли на воду еще раз. Из всех кто вышел на воду, рыбу поймал только Юрец с Костей (Кот) в виде одного небольшого судачка. И все. Клев больше не видел никто, хоть и честно упирались часов до 18.

 

Зато вечером гостеприимство Хантера и Жужы (За что им отдельное ОГРОМНОЕ Спасибо!Поцелуй), а также базы Клевая в полном объеме: Банкет в ресторане с запеченными гусями (это становится уже хорошей традицией!!!Улыбается), с запеченной форелью, огурчики, помидорчики, узвар! И Отличное настроение. А к девяти часам, всем кагалом в 10 рыл – Банька!!!!! Настоящая Банька на дровах, не на  220В, как часто бывает!Подмигивает

В общем отдохнули просто бомбово!
Было настолько классно, что забыли даже про фотик! Смеётся

 

С утра пока мы приехали (точнее пока проснулись), уже все Киевляне уехали. Мы, конечно же, на воду вышли. На воде туман – глаз выколи. Несмотря на наличие навигатора, минут 15 искал насыпной в тумане, хотя по прибору прибыли на место ).

 Оказывается, даже кто-то потом потерялся (звонили Хантеру за помощью ).  Ветра не было вообще практически, но очень много погнало мусора с моря (срани ). Из 10-ти забросов только одна проводка чистая, остальные с кучей срани . В итоге одна поклевка – один судак (в этот раз у меня Улыбается), но тоже хорошенький, примерно на 2  кг. Результативность 100%. )

 

 

Как оказалось, в этот день мы вообще единственные кто поймал рыбуКлёвый, хотя на воде только с базы было лодок 8.
(правда Хантер и Жужа не выходили, а то бы уделали! Подмигивает).

 

Вместе со сранью, очень много гнало тюльки давленной, чайки жировали. Думаю, судак тоже по этой причине голодным не остался и просто стоял с набитым пузом (что потом и подтвердило вскрытие уже дома). Тюльки реально было очень  много.

Попращавшись с базой и Гостеприимным Новым Управляющим Хантером
мы уехали.

 

Денис остался очень доволен. Он ловит рыбу давно, но на такой рыбалке был впервые. Попытаюсь его процитировать:  «У вас рыбалка - это не просто добыча рыбы, это целый ритуал, традиции, целый комплекс определенных действий, объединяющих, непосредственно, саму рыбалку, хорошую компанию и  умение хорошо отдыхать! Это  целое  искусство наслаждаться жизнью!»

Думаю, он прав…УлыбаетсяПодмигивает

 

И во многом этом можно быть благодарным Юрию Витальевичу Хантеру! Спасибо тебе, Юрец, за всегда теплый и дружеский прием, и жди нас в гости еще не раз уже к тебе на рыболовную базу Клевая!

 

В завершении скажу словами известного многим классика:  Дериевка это здорово. Энергетика там хорошая!(с)

 

Вот так вот прошел март,

 Сказочке конец, а кто слушал (смог дочитатьСмеётся) МОЛОДЕЦ!Улыбается

С Ув. Chief.

 



 

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать
ООО! Как хорошо жить рядом с Дериевкой и иметь возможность ездить туда часто! Андрей,я бы на твоем месте там бы жил! Во всяком случае летом. Хотя,как видно с фото вам там и зимой было хорошо! Красивый край,замечательная база для замечательных людей! Блог тоже замечательный! Лучше,чем мой. Мы без красивых девушек были ;))
О, Анатольевич, ты тоже по ночям не спишь! :)))) За оценку спасибо, а в Дириевке хорошим людям всегда хорошо, а плохим туда и дорогу не надо знать...:))))
отличный блог! Дариевка манит ,но пилить 330км это и долго и накладно. А дорога хорошая??
Спасибо. 330 км это совсем не много на мой взгляд. Мы и подалее мотались.:))) А дорогу думаю к снятию запрета уже залатают, хотя вот здесь вроде как автор говорит и о не сильно то и кретичном состоянии дороги
http://old.rybalka.com/blog/view/10526/
:))))
за ради такого можно и не 330 а и больше прокатится, ставлю только 5555+++++, другого здесь и не может быть
Зачетный блог, Андрюха :) Классно отдохнули и просто суперски порыбачили!!!!! 5+++++
Да, Спасибо Саня! ;)
Отлично провели время.
как название базы,так и рыбалка и отдых и люди и етот блог-КЛЁВЫЕ!
Да, как ты лодкку назовешь, так она и поплывет! Там действительно Клево! :))
Потекли слюни... От рыбалки и от добрордушного застолья!!! Отличный блог.
Дериевка - как много в этом слове)))
И так всегда...:)
Просто и понятно - БРАВО! Обязательно проведаю столь замечательно место. Огромное спасибо за такой шикарный блог!
Я думаю не пожалете! :)))
5 с огроменным плюсом.
Обалденно время провели,да и блог крутой.Прочел с удовольствием
Спасибо на добром слове!:)))
Блин, все успели отметиться...
:) Как говорится - полный набор!
Но Вас не хватало Александр! :)))
Это ужасно, как теперь с этим жить? :(
Супер!!!. Я вот ранее в прессе прочитал: "Вот и сейчас, как и ранее, на рыболовной базе «Клевая» в Дериевке, на просторах Днепродзержинского ВХ встретились друзья. В дружеской атмосфере был отмечен большой праздник - день женщин. Потом было проведено спортивное мероприятие - ловля рыбы. В развлекательной програме были танцы. Конечно, не обошлось без кишкоблудия, и распития горячительных напитков. Но мужская половина показала себя на высоте.

Поставил пятеречку, но нужно полтинничек.
Примерно так и было.. :))) Тоже читал эту статью...;)))) Газета " Вестник Приднепровья" помоему. :)
У меня нет слов!!! Это просто шикарно!!! Я сначала прочёл, потом просмотрел, еще раз прочёл... Вы ребята просто МОЛОДЦЫ!!!! Мне аж стыдно что живу практически бок о бок с базой, а там и не бывал ниразу! За блог однозначно 100+++
Спасибо за оценку! :))
Ну а "не был ни разу" надо исправлять!:))) Для Кременчужанина тем более это не подобство.. (У меня самого историческая родина - Кременчуг!) :))
Ну за рыбалку и за отдых!!!
5 балов ++++ !!!
Красиво отдыхать умеете! А рыба тоже хочет праздника, вот и "цепляется", хоть и немного, зато правильная!
За Правильную Рыбалку!
«У вас рыбалка - это не просто добыча рыбы, это целый ритуал, традиции, целый комплекс определенных действий, объединяющих, непосредственно, саму рыбалку, хорошую компанию и умение хорошо отдыхать! Это целое искусство наслаждаться жизнью!» - Лучше и не скажешь!!!
Эттт Точно! :))
классный отчет. сами в этом году открыли сезон в Дериёвке 1,03,2013 итог щука 5,950.судак от 1кг-2кг.в тот день на базе вроде бы мы были одни. В итоге за март месяц были 4 раза, 2раза на отлично, а два 2раза так себе, но не вхолостую и на том спс. Короче говоря тянет туда магнитом, жаль что запрет ввели.У меня такой вопрос, по всем книжкам говорят что летом судак ловится лучше всего, если взять все 4 сезона. А что вы скажете, стоит ли рвать душу. На сколько это хорошая затея, ловля судака летом и вообще ловля хищника спиннингом в эту пору???
Спасибо. А Вы Отлично отловились, молодцы! :)
А место действительно магнетическое!:)))
Рвать душу конечно стоит, место ведь магнетическое! :)))))
А пор рыбалке это правда. Только летом судак очень реагирует на работу ГЭС, а именно толчки воды. Поэтому пока болото ( вода стоит) можно курить, а потом за пол часа толчка сразу навалять мешочек... :)))
Это сейчас вода прет почти не останавливаясь, часто даже с перебором.
За позитив и передачу эмоций только 5+++++
А мы все ни как не доедим до Юрия Витальевича,нужно будет как-то поправить это:)
Как-то Да, нужно!:))))))))
Будете ехать позовете, я всегда рад прокатится в Дериевку и в гости к Хантеру!:))
Прекрасно провели время, и база отличная, жаль что далеко только от нас, сам бы с удовольствием сьездил туда
с семьей.
Красивые места, теплая компания.....NO COMMENTS.
Спасибо за отличный блог! Судя по фоткам вы и в Келеберде побывали, выше не подымались? Мои места.
Спасибо. Не выше не были, да и на Келеберде струя была дурная..:)))
спасибо что не проигнорировали меня, значит будем пытаться развиваться в ловле судака и летом. для более точной статистики по ловле хищника добавлю (щуки словили за четыре раза штук 20, одна как уже писал 5,950, одна на 3 и 2,5кг остальные 1-1,5, а по судаку и со счета сбился) самое интересное что прошлые года если брать 2010,11,12года то щуки в уловах не было вообще, а в этом году как прорвало. во общем появилась наркотическая зависимость по Дериёвке , даже не знаю как с этим совладать. :) удачи вам в нашем не легком деле , скорей бы кончился запрет и бой.
И Вам того же! :)))
Для такого марта это просто супер отдых 10+++++++++++++++
Согласен, спасибо.
Как говорится: "матч состоится в любую погоду"...(с)
После таких нашествий там хоть хаты в селе остались? Не говоря о рыбе:)))))
И хаты и рыба, все пока на месте...;):)
И рыбалка и веселье... В общем очень душевно!!! 5++++++++++++
Прочел - как будто сам там побывал!:))). Фундаментальный труд, Андрюха, однако...
Спасибо Юрец!
Я тоже когда писал, так как будто сам там побывал...:)))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!