Игры "Флагман" 2016 г.Киев


Рыболовные игры «Флагман» стали для меня вторыми крупными соревнованиями в этом году, после кубка Украины по фидерной ловли. Глядя на регистрацию понимал что будет очень не просто, особенно учитывая что ранее на Днепре я не ловил. Но начитавшись отчетов о рыбалке на Киевской набережной, заранее приступил к подготовке: купил тяжёлых кормушек (насколько позволял мой фидер), протестировал несколько видов монтажей, навязал разнообразных поводков. Тяжелее всего было с выбором состава корма, информация поступающая с водоема была очень разная и единственное что можно было сказать с уверенностью  это- то, что корм должен быть тяжёлым и содержать такие компоненты как горох и пшено. В связи с этим я выбрал хорошо зарекомендовавший себя и проверенный состав Brain “Premium Feeder” + Brain “River”, с добавлением мелассы «Карамель», а также выше названными, народными средствами, ввиде пшена и гороха.

Дорога прошла без приключений и в половине шестого утра, мы всей Житомирской командой прибыли на место проведения соревнования. Время оставшейся до жеребьевки незаметно пролетело в общении с коллегами- рыболовами. Жеребьевка предоставила мне ловить в секторе 37. Первый же взгляд на сектор сказал он том, что он является очень перспективным. По сколько план ловли был намечен заранее, подготовка прошла быстро и качественно. И вот он- долгожданный старт..

Так как время на стартовый закорм по регламенту не выделялось, кормился уже в процессе ловли- после пяти кормушек, начал ловить в темпе перезаброс каждые пару минут. Рыбка на корм отзывалась положительно и периодически радовала меня своими поклевками, но радость была не долгой: в 10:30 появилось течение и я стал остро ощущать нехватку в технической оснащенности- мои кормушки сносились течением не достигая дна и очень остро чувствовалось нехватка удилища класса «Хэви», правда выручил сосед Александр, который подарил мне металлическую кормушку весом 70гр с грунтозацепом. После это дело снова пошло на лад и рыба снова стала наполнять мой садок. Хотя на будущее обязательно планирую приобрести «Хэви» фидер, потому что нынешним моим рабочим удилищем очень тяжело работать с такими весами.

Пять часов ловли пролетели незаметно, и вот финиш. Прекрасно понимал, что лидерам проигрывал, и проигрывал значительно, но до последнего момента надеялся на высокий результат. И вот взвешивание показало, что мой улов составил 1460гр, что не так и мало, учитывая что это моя первая рыбалка на Днепре. Да и уловы соседей были не намного больше. В результате я оказался на 15том месте из 59ти участников. Такой результат на данный момент меня вполне устраивает по сколько все таки сильно сказалось нехватка опыта и оборудования. Но выводы сделаны и я с нетерпением жду возвращение на эту прекрасную реку.

Хочется выразить огромную благодарность компании «Флагман» за организацию этих интереснейших соревнований, надеюсь, что и в будущем году мне удастся принять в них участие.

Также хочется поблагодарить Михаила Богдановича за поддержку и помощь в подготовке  к этому турниру.

Очень рад, что в этом году на турнир мы ехали дружной компанией единомышленников- рыболовов, за что спасибо Житомирскому рыболовному клубу! Отдельная благодарность человеку без которого наша поездка могла и не состоятся- Николаю Лапшину (водителю нашего транспортного средства и по совместительству увлеченного рыболова)!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!