Brain Brothers Tean.Iron Fish - подготовка и ожмдание


Как я писал в одном из своих постов в соцсетях, решение принять участие в турнире Iron Fish, родилось сразу же, как появилась информация об этом турнире. Ведь мы, еще с осени решили посвятит сезон 2017 именно флет-фидеру. Ну а где можно получить максимум информации и опыта в новом для нас виде фидерной ловли, как не на серьезном турнире, на котором, по замыслам организаторов, должны собраться сильнейшие спортсмены именно этого направления? Собственно, отсюда и наши ожидания на этот турнир. Конечно же, мы едем туда в первую очередь за опытом. Такой турнир для нас это возможность проверить свои теоретические знания на практике, возможность научится чему-то новому у людей которые уже не первый год ловят флет-фидером и конечно же это возможность познакомится с новыми, интересными людьми. Какие задачи мы ставим себе на этом турнире? В первую очередь это отлично провести время, получить новый соревновательный опыт и поучится ловить флет-фидером у профессионалов этого дела. В плане результатов мы прекрасно понимаем, что с нашим, теперешним уровнем подготовки, нам вряд ли удастся показать высокие результаты, но, как говорится, новичкам везет. Так что об этом мы поговорим уже после первого этапа соревнований.

Как мы готовимся? Подготовку к турниру мы начали сразу же после того как решили, что будем принимать в нем участие. И первым делом мы начали теоретическую подготовку. Просмотры часов видеоматериалов по флет-фидеру, часы чтения статей от грандов этого направления фидерной ловли, множество вечеров посвященных обсуждению увиденного и прочтенного. На основе всех просмотренных материалов, мы начали планировать, как мы будем ловить. Ну а в результате наших планов вырисовался список того что нам нужно для реализации наших планов. Так началась наша техническая подготовка. 

Список оказался довольно внушительный, и, по началу, мы даже думали что не успеем приобрести все необходимое до первого старта. Но у нас все получилось и, во многом благодаря поддержке наших друзей, можно смело сказать, что на данный момент, в техническом плане, мы готовы на 90%. Остались определенные проблемные места в нашей технической подготовке, но мы уверенны, что за оставшееся время, мы успеем их решить.

Так что единственным по настоящему проблемным местом в нашей подготовке является подготовка практическая. Ведь у нас практически нет опыта ловли на флет-фидер, а даты проведения первого старта турнира и погодные условия, говорят о том, что потренироваться у нас просто не будет времени. В какой-то мере мы постараемся компенсировать нехватку практики нашей теоретической подготовкой. Но, в то же время, оставшееся время мы постараемся максимально использовать именно для практики. И начинать такую подготовку мы планируем еще до того как появится возможность ловить по открытой воде. Ведь кроме собственно ловли нужно нарабатывать технику дальних забросов, технику работы с маркером и спомбом. И, по нашему мнению, это все можно делать и зимой. Так что, как только температура воздуха поднимется выше нуля, мы будем выходить на стадион и тренировать забросы на дальние дистанции. Ну а как только на ближайших карповых водоемах сойдет лед, мы планируем все свободное время проводить там, с целью окончательно разобраться с тонкостями флет-фидерной снасти. В завершении хочется пожелать всем участникам честной, бескомпромиссной борьбы на турнире. И пускай победит сильнейший!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!