1-й этап Zhitomir Fishing Championship. Организация и участие.


1-й этап Zhitomir Fishing Championship. Организация и участие.

2 апреля в Житомире открылся сезон спортивной фидерной и поплавочной рыбалки. В этом году первыми стартом в сезоне стал 1-й этап Zhitomir Fishing Championship, организаторами которого выступили мы с напарником по команде Бегерским Дмитрием.

 

Подготовку к проведению соревнований начали еще зимой – разработали дизайн наградной атрибутики и заказали ее, провели опрос и предварительную регистрацию для определения количества желающих принять участие, что бы выбрать водоем, ну и многое другое.

 

Желающих принять участие в соревнованиях оказалось много, в связи с этим для проведения соревнований был выбран водоем, находящейся в черте города – центральный городской пляж в гидропарке. Перед соревнованиями несколько раз проверяли водоем на наличие рыбы – результаты были обнадеживающие. Так что решение было принято. Тем более что при регистрации желающих оказалось еще больше, чем при предварительных опросах.

Так что за неделю до старта все вопросы, связанные с подготовкой к проведению соревнований, были улажены

.

И вот пришел день старта. На месте мы были уже в шесть утра – нужно было разметить сектора и подготовить все к регистрации и жеребьевке. Все участники прибыли без опозданий, и, жеребьевка прошла четко по графику. В 7-10 был объявлен вход в сектора и спортсмены разошлись по своим местам.

Но и нам было не до отдыха – ведь мы также принимали участие в соревновании. Так что и мы приступили к подготовке к старту. Замесили, проверенные нами ранее, корма на основе прикормок G-Stream, и пошли готовить снасти.

 

Не смотря на то, что я не тренировался в связи с работой, по дороге на соревнования разработал план, который вышел не удачно. Первые два часа пытался затащить на дальнюю точку крупную рыбу на свой стол ( в порядке 60ти метров после песка шли камушки и ракушняк), бросая ZEMEX Pro 90гр, маркерный груз мог до лететь в порядке 120 метров ( это не сильно не напрягаясь). Поставив кормушку я не доставал до определённой точки, помимо этого улетело две кормушки ( не понятно чего J ) и я решил перейти на пикер. Пикером хватало пол часа что б поставить на стол повседневную рыбу на стол ( уклейка плотва подлещик густера), там то я и начал догонять своих коллег по спорту J. В итоге- потратил время на дальней точке, и догнал ребят пикером. Восьмое место- тоже приятно!

 

Сложнее оказалось у фидеристов – сразу же трое участников показали одинаковые веса, которые позволяли им занять второе место. Что бы определить как же распределятся места, было решено провести дополнительный тур среди участников, показавших одинаковый результат. По условиям дополнительного тура, второе место отдавалось тому, кто первый поймает рыбу, третье место тому кто поймает рыбу вторым.

В результате дополнительного тура второе место завоевал Мудрик Александр, поймав «серебряную рыбку». , а третье – Вонсович Сергей (что лично мне особенно приятно).

 

Комментировать
Хлопці, де риба? Бачу що геть погано з уловами у Вас...
Да у нас в Житомире в городской черте не ососбо) я не успел уловы сфотографировать, так как вёл записи по уловам :(
Зато Теретір у Вас гарний.
Да красивый, у нас есть места где рыба клюёт, но в соревнования выходит можно проводить либо на Набережной либо в Гидропарке (массовые)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!