Думы мои думы


Наверное осень, плохая погода.мряка навеяла эти мысли.

Я рыбак со стажем. Пожалуй нет в Украине мест где я не рыбачил, но будучи киевлянином родные и прощупанные места это наша область плюс еще сотня километров.

Хочу поговорить о НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕННОМ ЗАПОВЕДНИКЕ (Сухолучье). Кто не помнит рыбалок на Хохоре, Березках, Головке, Пиляве и Богданах причем в любое время года? Сейчас это только мечты. От нас огородились вооруженной охраной, колючей проволокой, егерями на внедоржниках, рвами, осталось установить зенитки и закопать бронетранспортеры.

Делают дороги, последняя через лес километров десять. Хочеться спросить - ЗА КАКИЕ ШИШИ. Почему им можно охотиться, рыбачить, строить ПОМЕСТЬЯ?

Я не хочу заниматься политикой. Куда смотрят журналисты, пресса, да и обыкновенные обыватели.

Нас зимой гоняют со льда как зайцев на аэросанях, модных снегоходах. Там живет страшный бабай-ОН.

Чувствую себя овечкой. Не хочу показаться нытиком, но нужно что-то делать. Такая же ситуация почти везде - в  Припять за деньги, Козынки нет, Украинка в земснарядах и тд.и тп.

Извините это все погода.

Комментировать
это не погода, это климат такой...
"всэ-для людэй.."
Вы что???? они же только о народе думают.. некогда им охотится-рыбачить когда такое в стране происходит.. а то все для сироток сделано...
Соль заметки: "Я не хочу заниматься политикой", "Чувствую себя овечкой". Правильно. А вот те, кто все захапал, - они как раз и ЗАНИМАЮТСЯ ПОЛИТИКОЙ. Поэтому они- волки. Поэтому они и сильнее. И поэтому тем, кто политикой заниматься не желает, остается только уповать на журналистов и прессу. Ждать, когда же журналисты их защитят. Только надо всегда помнить, что 99 % журналистов сами на подсосе у политиков, и пишут то, что им скажут. А осташемуся 1% тупо бошки отрезают. Чтобы не брякнули лишнего. Вывод какой? Хотите жить достойно-НАДО САМИМ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗАНИМАТЬСЯ ПОЛИТИКОЙ, ИДТИ В ДЕПУТАТЫ И В ПРЕЗИДЕНТЫ, ТВОРИТЬ ЗАКОНЫ. А потом можно будет и порыбачить в кайф.
Везет же людям. Умудряются обловить "усе" в радиусе 100 км. Нет мест, где не ловили. И все мало (смайл). Конечно, как только чуть-чуть теснее стало- сразу чувствуется дискомфорт. "широка страна моя родная" скукожиласть. За что боролись- на то и напоролись. Хотели вместо коммунизма капитализм- получили. Каждый в мечтах желает иметь свои угодья, но не всем дано. Теперь другие порядки, другой строй. На каждом клочке- свой "пан". Поете же гимн "ще нэ вмэрла, запануем в своий сторонкэ"? Так пануйте, флаг в руки! Если можете. Не можете- не пануйте. Все просто.
все думают и думают, этот дедуля тоже http://www.youtube.com/watch?v=GVyiUshNIC0&feature=player_embedded а надо действовать.
Очень надеюсь, что будет как в Америке. Сначала разворуют, потом через пару поколений назовут заповедниками и вновь отдадут в народное достояние..... очень хочется, чтоб все было цивилизовано, в лучшем смысле этого слова
Земляк ! С праздником !Чтобы Вы были вписаны в КНИГУ ЖИЗНИ !
Для меня какая-то америка не показатель. Перебили индейцев, эксплуатировали негров. Теперь гады бомбят кого хотят. Надеюсь, очень скоро она вся будет в развалинах, как Детройт. Миру станет легче, когда исчезнет эта империя зла.
Америку- в утиль http://alternatio.org/articles/articles/item/8007-прощай-американская-мечта
Кончается ее времечко
Ну вы увадаемый жостик.Ведь в Америке и простые люди живут.Рыболовы,водителя,врачи,и тп.и конечно Политики.Последних не грех и в утиль,ибо никто о простых людях не думает....погода блин...
Конечно,все эти перечисленные вами места знакомы и я так же как и вы воспринимаю подобное нашествие этих хазар с болью. Успокаиваю себя только одним. В тех краях реально рыбачков и браков поменьше стало,провластное быдло много не выловит. Может,хоть агап спокойно пару лет поразмножается, а там глядишь,что и поменяется. Но про Хохору с "березками" наверно придется забыть навсегда. Эту инфраструктуру уже никакая власть не отдаст,слишком хорошо им там.
А зенитки уже давно стоят)) http://www.pravda.com.ua/rus/news/2013/02/27/6984455/
К сожалению я не знаю тех мест ,о которых говорилось в блоге .Но ,видимо не самые плохие .Что охраняем -то и имеем -так говорят сторожа .А вроде как писали ,что для охраны дамбы ,хотя это все рядом .Что успокаивает -то ,что у рыбы есть реально никому недоступные нерестилища . Я бы, на их месте, на ПВО не сильно бы надеялся -все профи уже уволились в запас .Остается одно -маскировка !
не надо трогать США..
уровень жизни там- даже для приезжих туда (из нашей страны сограждан)-совсем иной..
как будто люди в иное измерение (при жизни) перешли:
возвращать -не хотят (мои знакомые немало попереезжали уже туда),да и форумчане -фото с рыбалок в северной америке выкладывали уже здесь на форуме- реально:
ФОТО С ИНОГО ИЗМЕРЕНИЯ (с иной планеты Земля2)
ага, тут в любой луже есть рыба, а в Украине мелкие речки как ситом процеживают пауками и заборчиками, не говоря уже об электриках.
Так уезжайте туда к неграм, если готовы родину продать, как знакомые. Ну что за люди недалекие пошли? Не надо трогать? Да у них сейчас все в шоколаде, потому что они со всего мира кровь сосут, всех гнобят. ЖИРУЮТ ЗА ВАШ СЧЕТ! За ничем не обеспеченные бумажки США покупают все. Ложил я на ту Америку с прибором. Империя зла и есть. А кто не желает понимать, что сейчас происходит в этом мире- тот холуем и прихвостнем и умрет. Горбатого могила исправит. А знакомые крысы просто бегут с корабля. Всегда так было. Но все меняется. В Россию уже многие возвражаются ОТТУДА. За прошлый год- вернулись 1200 человек. Присвещайтесь- прочтите для начала хоть одну из книг Старикова. Может быть тогда перестанете перед США прогибаться http://nstarikov.ru/category/books
я и живу в США. Не занемайтесь вы всей этой херней. Призжайте и посмотрите, насколько это империя зла, где законы и для богатых и бедных одинаковы, где менты не берут взяток, где заботятся о чужих стариках, где инвалиды полноценные члены общества, где вам окажут медицинскую помощь даже если вы бомж подзаборный. Империя зла, где большинство людей бережно относятся к своей природе. Вы написали вернулись 1200 человек, а вы знаете сколько десятков тысяч студентов из России, Украины, Казахстана каждый год остаются в США? Ловите рыбу, и не забивайте себе башку всякими теориями из Интернета.
Американ тролль? Ну и живите себе ТАМ. А я живу ТУТ. Вы, вероятно, убежали, то есть "сдрыснули" отсюда в поисках счастья забугорного. Нашли счастье? То есть просто изменник Родины, как раньше говорили. Я не занимаюсь "херней". Это именно вы ею занимаетесь, рассказывая сказки о том, как там у вас хорошо. Я к вам туда не поеду, потому что мне впадлу, ниже человеческого достоинства. Да, туда убегает много, очень много холуев. За деньгами едут, за "мечтой американской". Бросив могилы предков. Ну и что? Все равно большинство порядочных людей остается жить на Родине. Какая бы она ни была. Хорошая или плохая. А уехавших я просто презираю, честно говоря. Слабаки и трусы. Бусть бегут. Тут воздух станет чище. И рыбы больше останется:) По поводу "теорий из интернета" с вами лично даже разговаривать не стану, потому что в живущем ТАМ- просто не может быть никакого собеседника. Гамбургер вам в рот. Америку- в утиль. Америка-страна геев и лесбиянок. Обама-грязный ниггер. Сцал я на ваш флаг.
Так уезжайте туда к неграм, если готовы родину продать, как знакомые. Ну что за люди недалекие пошли? Не надо трогать? Да у них сейчас все в шоколаде, потому что они со всего мира кровь сосут, всех гнобят. ЖИРУЮТ ЗА ВАШ СЧЕТ! За ничем не обеспеченные бумажки США покупают все. Ложил я на ту Америку с прибором. Империя зла и есть. А кто не желает понимать, что сейчас происходит в этом мире- тот холуем и прихвостнем и умрет. Горбатого могила исправит. А знакомые крысы просто бегут с корабля. Всегда так было. Но все меняется. В Россию уже многие возвражаются ОТТУДА. За прошлый год- вернулись 1200 человек. Присвещайтесь- прочтите для начала хоть одну из книг Старикова. Может быть тогда перестанете перед США прогибаться http://nstarikov.ru/category/books
Сегодня правительство приняло постановление до 2016 года у ВСЕХ атомных станций развернуть ракетные батареи ПВО дальнего действия . Читай С 200 и С 300 .Вот так -не только Межигорье -обо всех думаем !Слава ПВО !
"Извините это все погода." ...........Судя по прогнозам, погода будет ухудшатся.
Захватил заповедник? (дуракович) Поднимай цены на все! Убил лося – продай машину

Кабмин издал постановление, многократно увеличив штрафы за нарушение закона в заповедниках.

За незаконно срубленное дерево вместо 1103 грн. придется выложить из кармана 6066 грн., за килограмм ягод – 137 грн. (было 25 грн), за незаконное сенокос – 18,2 тыс. грн за 1 га (3 тыс. грн), а за самовольный выпас скота – 273 грн (30 грн). Незаконный сбор грибов будет тарифицироваться по 27 грн за ед. (было 5 грн/шт.), а ягод – 137 грн за 1 кг (25 грн/кг).

Увеличились штрафы и за незаконное уничтожение животных. К примеру, за убийство лося – 40 тыс. грн (раньше было 2 тыс. грн), за косулю – 8,8 тыс. грн (860 грн.), за лисицу – 2,6 тыс. грн (550 грн), за зайца – 938 грн (180 грн), за фазана 939 грн (180 грн), за ондатру – 1824 грн. (350 грн). Меньше штраф за уничтожение степной мыши – 26 грн.

То же касается и птиц. Например, штраф за фазана составит 939 грн, за дикого гуся - на 1 грн меньше, а за перепела – 469 грн. (ранее – все по 180 грн.).

За незаконно выловленного сома рыбаки отдадут 752 грн (вместо 94 грн), щуку 903 (55 грн), за осетровых – 4513 грн/шт. (550 грн), а за моллюсков – по 2,5 тыс. грн/т (480 грн.).

Несанкционированный проезд транспорта по объектам природно-заповедного фонда обойдется в 208 грн за легковой автомобиль (40 грн) и 286 грн – за автобус (55 грн). Штраф за посадку вертолета составит 10,4 тыс. грн (2 тыс. грн).

В документе указывается, что штрафы не применяются, если природе был нанесен ущерб при спасении людей и в других чрезвычайных ситуациях.

В Минэкологии считают, что новые штрафы позволят усилить ответственность за нарушение природоохранного законодательства и будут способствовать сохранности природно-заповедного фонда.

По словам главы Ассоциации рыболовов Украины Александра Чистякова, Кабмин своим постановлением просто исправил несправедливость. Дело в том, что в не заповедных зонах высокие штрафы действуют с 2011 года, тогда как в заповедниках по непонятной причине они были смехотворно маленькими. Раньше получалось, что за незаконный вылов щуки человек должен был заплатить в заповеднике всего 55 грн., а в других местах – 340 грн. Так что неудивительно, что все браконьеры ринулись в заповедные зоны. Чтобы победить браконьерство, нужно сделать его экономически невыгодным и поднимать штрафы до небес. Чтобы каждый браконьер знал, что если он собрался ловить рыбу в заповеднике, пусть готовится продать недвижимость или сесть в тюрьму.

Лидер экологического движения «Набат» Михаил Гуцол считает, что браконьерство приобрело колоссальных масштабов и угрожает экологической безопасности страны. Поэтому уже давно пора нашему парламенту принять Экологический кодекс, хватит закрывать глаза на то, что перед нашим носом грабят и убивают природу.
Справка «2000»

В Украине насчитывается 7600 заповедных зон, на которые приходится 7% земель страны (мусорные свалки занимают 6,5%).
Покращення наступило. Криза минет папизже.
"Ну и что? Все равно большинство порядочных людей остается жить на Родине. Какая бы она ни была."-
что за агитплакат ??
никуда отсюда не уезжайте, пашите на плантациях олигархов (за тарелку похлебки).. оглянитесь по сторонам "РОДИНЫ"-и как у нас начинают -и заканчивают жизнь с тране:
рождайтесь -за взятки..
лечитесь-за взятки..
получайте участки-за взятки ..
рыбу ловите на КВХ (там где еще она осталась)-за взятки ..
в суде ваше дело рассмотрят -за взятки ..или вообще -не рассмотрят..
и закопают вас здесь тоже (место) - за взятки ..
все (практически) обложены данью - с разных сторон "законные налоги" и менты "в законе"..
при этом :
сын президента- скоро станет -богаче всех олигархов страны (вместе взятых)..
как говорят (в Одессе) :"РАЗВЕ ЭТО- ЖИЗНЬ........??"
всем "глубоко порядочным"( и без охраны) живущиm еще в этой стране -
переезжайте сразу в Врадиевку (на ПМЖ)..-вскусите прелести Родины..
Простите, а вы не из Врадиевки вернулись? Ничего там у вас не болит? Прелести родины туда-сюда... Такой взгляд на жизнь вырабатывается у тех, кто часто по Врадиевкам ездит. Тут каждому свое. Я взяток не плачу. Только один раз 12 лет назад за не включенные фары давал менту червонец- он не взял, выписал штраф. С тех пор никому и на за что не приходилось давать. Если придется - дам. ДАВАТЬ НА ЛАПУ-ВЫГОДНЕЕ, ЧЕМ ОТВЕЧАТЬ ПО ЗАКОНУ. Может быть даже посоветуете, кому дать взятку, чтобы участок выделили? Все остальное уже есть. Деньги-это бумажные фантики. Думаете, что там такого нет? Ошибаетесь. Но посмотрите на жизнь под другим углом зрения: если что натворите- то откупитесь. А если не откупитесь, то дадут вам срок даже по совокупности преступлений не очень большой. Посидите и выйдете. А в идиотской стране пиндосии вам могут запросто впаять 200-300 лет. Это билет на тот свет. А от тюрьмы да от сумы не зарекайся. Ходи и улыбайся (как они и делают) Кроме того, там куча разных идиотских законов. Сын президента мне по боку- я в чужом кармане не считаю. Свой ближе к телу. На плантации не работаю. Если вам так не повезло-поищите другую работу. Америка-это зло. Вот кстати что америкос о своей пиндосии пишет, свежайшая статейка: "Мы страна стыда и позора. Мы страна унижения унижающих. Мы страна смерти в которую затягиваем все человечество. Мы - страна-черная дыра, которая втягивает в себя деньги всего мира. Мы - страна вампир, мы - страна вурдалак. При всем при этом мы белые и пушистые, с голливудскими резиновыми улыбками и порцелановыми зубами. Мы - страна афиша. Стоит ли удивляться, что афиша теряет свою актуальность?" дальше тут: http://oko-planet.su/politik/politikday/209030-stanet-li-obama-bombit-detroyt.html
Как вам нравится этот американский клоун? Не прообраз ли он клоун того, который из макдональдса? Чикатило отдыхает. А срок тоже супер.. Самое суровое наказание в истории получил американский маньяк Джон Гейси. В 1972-1978 годах Гейси изнасиловал и убил 33 молодых людей, в том числе нескольких мальчиков. Тела большинства из них он хранил в своем подвале. В обычной же жизни все знали его как политического активиста, благотворителя и клоуна на детских праздниках. В 1980 году Гейси приговорили к 21 пожизненному сроку и 12 смертным казням. В 1994 году он был казнен с помощью смертельной инъекции. Гейси стал прообразом персонажа книги Стивена Кинга «Оно».

Принцип полного сложения наказаний существует не только в США. С некоторыми ограничениями он действует и в других странах мира. Так, в Книгу рекордов Гиннеса попала мошенница из Таиланда Чамой Тхипьясо. В 1989 году суд в Бангкоке приговорил ее и каждого из семерых ее пособников к 141 078 годам лишения свободы за масштабные махинации при банковских операциях. Валите все в пиндосию:) Там клоуны веселые вас ждут:) Врадиевка раем покажется
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!