Сувид. Канавы


Вот решили съездить на рыбалку в Сувид, по канавам знакомым пробежатся, озёрам. Выехали затемно. Туман, красотища. Проблема в том, что вода не заходит уже 3-й год. А бракоши своё дело знают. Ловили на таких вот болотцах. Ума не приложу, как там рыба сохранилась ещё :) Вот по таким канавам ловим А это просто красота :) А на вот этой канаве была поймана щука. Почти килограмм... Особенность этой щуки - она чёрная. И конечно же на Джексон Карась (А.К.! Подсадил на этот воблерок) Вот ещё одна перспективная канавва. Вытяжек на берегу - уйма. Хотя по первому льду карася там ловили до килограмма. Дальше были грибки. Так как в 14.00 надо было быть дома. А этот спрятался под не хорошим грибом ;) А вообщем-то отдых удался! Отдохнули от суеты.

Комментировать
Именно - отдых от суеты, даже глядя на фото, это чувствуется!
А с рыбой в таких местах действительно проблематично. За 3 года увидела уменьшение рыбьего "поголовья" в заливах...
Блог для души...Смотриш и отдыхаеш.Спасибо!
Так мы тут, Юр, друг для друга всё и делаем :))
После такого отдыха ужин обещает быть душевным!
А как же, Стёпа!! Как положено! Кстати, впервые попробовал жарить щуку в луке, по совету ФонБурика. Мммммм... Вкуснятина. Ещё бы кости куда-то деть...
Ничего нельзя придумать лучше для души,
Чем отдых на природе, в кругу друзей, в тиши... :)
А можно рецепт жареной щуки в луке от Фонбурика по подробнее?:)
Лучше конечно же спросить у самого Александра. http://kok.rybalka.com/userfiles/upload/479/1221479399.jpg Вот увидел у Кости (Кок) фотку, Саша сказал, что щуку можно есть только так. Главное достоинство - щука НЕ СУХАЯ, а сочная! На фотке видно - лучок внизу - рыбка ввепху. Я ещё накрывал вначале крышкой, потом крышку снял и мешал. Думаю, что Саша объяснит доходчивее, я так, самоучкой :))
Спасибочки! Обязательно попробую приготовить! :)
Да не за что!
Ещё бы косточки в щуке убрать... :)))))))))
Да уж, Юра, здесь все такое родное и близкое и по времени года и по состоянию души. Знали б гуси , что ты сегодня с фотиком , а не с ружьем - тоже бы в кадр накатили!
Да ничего, Афанасьич, не видел. Ни гуся, ни утки. :))
Как не встретились до сих пор не пойму?...:)
Да людей там было много! Вояки гоняли (прямо в форме). Притом мы на луг, а они с луга. К чему бы это? %)
Юра, а вода в эти конавы по весне заходит. Сам там был весной 2008. Машиной ели заехал, дороги весной ужас. В Десне уровень воды поднимался более чем на 1-1,5м. Своими глазами наблюдал как щука нерестится в лугах залитых водой. Все броды с глубиной до метра. Просто рыбу ту пресуют в этих канавах вот она и уходит. Там даже тропы натоптаны рыбаками по берегам хоть на велике езди.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!