Прогулка по Русановскому каналу...часть 2


 

Опять вернусь к доброму Русановскому каналу. В воскресенье утром решил промониторить данный канал на наличие плотвы и карася, ну и не морочиться по поводу выездов за пределы Киева(бюджетная рыбалка)... Утренний дождик заставил понервничать,но красный и белый по 10 грн. за порциюУдивлён(купленные на Бухаре) подтолкнули к мысли: отступать некуда. Собравшись, прихватив с собой дождевик на всякий случай, пошёл на остановку. Транспорт в воскресенье куда-то пропал, и тот, который ехал никуда, не спешил будто бы совершая туристический маршрут по столице Улыбается, а дождик за то время, пока я ждал автобус, закончился. Добравшись до канала, увидел, что любителей рыбной ловли хватает, не один я такой хитрый бюджетный рыбакСмеётся. Мест было немного , я забрался на выход канала в Днепр (напротив готеля "Славутич").

Подошел ко мне рыболов, ловящий на рапиры (сталька... все дела), посмотрев на фидер...пожаловался, что в субботу ловил тут же (по его словам кил 4 он взял), но ребята, ловившие на фидера, пару раз путали его пруты...Посмотрев на тест фидера 180 и груз весом 150 успокоился........

 Ветер был не очень приятный прямо в лицо.......фидер стоял как вкопанный,....соседи тоже медитировали, созирая на кончики фидеров в надежде на чудо. Чуда не было...воду не давали, а с ней соответственно и клёва не было!

Медитация была бы хороша, если бы не холодный ветер, вспомнил, что взял дождевик ...оделся и повеселел, и ждал

Селезень с уткой напомнили ,что наступила весна.....природа оживает, но рыба по-прежнему не хотела клевать. Постояв часа 3 и не видев не одного удара, устав бороться с ветром, я решил сменить место и перебрался вглубь канала, за мост, который соединяет просп. Воссоединения и бульв. Давыдова.

Закинул фидер и стал ждать,....судя по тому, что рыбаков стало намного меньше, было очевидно, что перемена погоды сыграла свою недобрую роль.

Устав от бесклёвья, достал поплавчанку и забросил её на белого... То , что началось потом, назову  клёвом верховодки весенней , потому что клевало постоянно.........Клёвый

Во время отдыха от клёва сделал снимок, показывающий, что стройки в районе водоёмов актуальнй и модны!Хмурый 

Опять же стал свидетелем уборки канала....Клёвый сам по уходу подобрал всё, что лежало возле меня, и положил на эту кучу.

Попросил человека, смотрящего, как я ловлю рыбу, сфотографировать меня.., хотя если честно то не люблю когда за спиной сидит куча зевак и смотрит на тебя, комментируя твою рыбалку (это пожалуй один из минусов городской рыбалки).

А вот собственно улов, пару плотвиц лаврушек ну и десятка 5 верховодки.........

Ну и собственно само  кулинарное решение последствий охоты за верховодкой..... Как говорится, в этот день и  в этом месте было именно так. Да, ещё в этот день  видел картину сбора раков, ребята с сачками ходили по каналу, собирая раков, лазящих в воде по бетонке. Сам видел раков возле моего садка. Радует, что рак есть, значит вода в канале все таки чистая!!!Клёвый Всем НХНЧ! С Ув. Вадя! P.S Да, ещё от себя, 14 часов проведенных на природе сыграли роль естественного снотворного, спал как убитый!!!Подмигивает

Комментировать
Замечательно! Хорошее было решение ловить верховодку! Рыбка непритязательная,но гастрономически вкусная,как жаренная,так и вяленная. К тому же ловля ее азартна и снимает напряжение,накопившееся на работе. Сам я тоже очень люблю верховодку. Было время,ловил ее точно на том же месте,где ты и сфотографировался,только на тех домах,что на заднем плане,вместо факов,герб СССР был,а на другом доме УССР)))
спасибо, хоть считают, что ловить верховодку легко... думаю, что это не совсем так, если бы поймал всё что клевало, в садке было бы пару сотен..:))
А в левом - кафе Дніпрові Зорі
А в левом - кафе Дніпрові Зорі
Совершенно верно - "ДЗ"! А в правом - библиотека.))
Анатольич, весенняя верховодка также очень вкусна, будучи замаринованной с луком, уксусом и маслом. При количестве улова 2-3 кеге - самый огонь!
Отлично проведенный выходной! А вяленая верховодка ( по Сабанееву, она наз. уклейкой) почти как чехонь.
Я когда-то видел в Ленинграде (советском еще )тренировку участников чемпионата мира по рыбной ловле и они ловили ИМЕННО ВЕРХОВОДКУ !Ну и снасти там -паутинка ! Ну и мастера соответствующие экипировке !Это в их понятии -высший пилотаж .Они ловили на время поплавочной удочкой .Хоть как на меня -это не рыбалка ,их метод ловли .Это как машина -ни одной эмоции или лишнего движения .Если поймал хоть столько -гордись и радуйся !Удачи !
По верховодке 5+.
Был и я на канале в воскресенье (по другую сторону Давыдова) с 5 до 9, плотва по 500гр. но пару штук, вода прилично ушла с субботнего утра, а в субботу кила три набил, без карася.
Классная рыбалочка вышла!!!А уклея и в жаренном виде просто объедение!!5+++++++++
В этом году,по Русановскому каналу, приличного размера плотва прошла на прошлой неделе с понедельника по субботу.
А моя плотва не куда с канала и не уходит , просто иногда не клюёт!:-))
Отличный блог позитивный, я сегодня проезжая мимо остановился, сложил спин и пошел покидать отводной поводок с силикошкой, и за 15 минут взял два окушка по 150, 200 грамм, утопил их, и поехал домой, такая себе микро рыбалка! Если бы там жил ходил бы каждый день!!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!