Мысли материальны.


   В те недалекие времена, а собственно за неделю до дня рыбака задумался я пополнить свою рыбацкую семью новым девайсом. Куда податься за советом? Задался таким вопросом, и недолго думая пошел ни куда попало, а на форум сайта rybalka.com. Взгляд мой пал на тему  «Спиннинги Encore», тем более мой знакомый еще в прошлом году знакомил меня со своим Encorом, но на тот момент у меня был уже друг по оружию и звали его NorStream ELEMENT 762ML. Чем больше я углублялся в тему «Спиннинги Encore», тем четче вырисовывался образ моего нового друга под конкретный вид рыбалки. Эта мысль с каждым днем увеличивалась в размерах, как снежный ком сорвавшийся с горы. День рыбака я решил отметить выездом в воскресенье на Десну прихватив с собой моего боевого ELEMENTа, но мысленно я уже был с Encorом. В шесть утра был уже на месте. Поскольку мысли материальны, я стал подозревать, что ELEMENT почувствовал неладное и на первом же забросе начал причитать мол, устал, хочу уйти на покой, не тот уже и все такое. Поначалу я не придал этому значения, но на третьей проводке, он не выдержал и сломался, в прямом понимании этого слова. Вот тебе и день рыбака, вот тебе и праздник… Я чувствовал что он ненадежный товарищ, ведь в прошлом году мне уже доводилось его реанимировать после того как из-за легкого прикосновения о мягкую обивку багажника сломался кончик. Парень был звонкий, но хрупкий как стекло и так подвел меня в самый неподходящий момент… а я ему доверял и даже в этот раз не взял другие гаджеты на рыбалку…пришлось срочно переться в гараж за запасным комплектом. Тем не менее, праздник удался. Посчастливилось поймать не большого судачка, который после праздничного поцелуя отправился в свою родную стихию.

В понедельник утром дочитал ветку форума до конца окончательно определился с выбором, осталось выбрать рост моего нового друга Encore Sentence. После непродолжительной консультации с экспертом rybalka.com и этот вопрос был закрыт окончательно. Поскольку предполагается ловить 50/50 лодка/берег я заказал Encore Sentence STS-792M. И вот через пол часа я уже в офисе на Богдана Хмельницкого. Эксперт сказал, что спиннинг счастливый, по тому как последний из партии и предложил осмотреть Sentence на предмет качества, я сделал вид что что-то там рассматриваю, но признаюсь честно был в такой эйфории, что что либо заметить не представлялось возможным) Вечером, когда уже успокоился около часа не выпускал нового друга из рук. И что я Вам скажу, качество сборки просто замечательное, цвет нарядный как у ловеласа и это несомненно большой плюс, лучше видно в сумерках бланк. При моем росте в 175 см ручка в самый раз, четко подходит по длине плеча. Палец ложится прямо на бланке, тоже плюс. Спиннинг стал продолжением моей руки! Осталось дело за малым, подобрать такому красавцу правильную подружку-катушку. На следующий день обратился за советом к Александру (известному форумчанину под ником фонБурик) и по его рекомендации начал бороздить просторы интернета в поиске катушки Spro Red Arc 10300. Этим вечером я уже знакомил Sentence с новой пассией. Надо сказать они сразу подружились) баланс нормальный, да и оба такие нарядные)))

 

Завтра поеду знакомить эту превосходную парочку с матушкой Десной… Так что думайте о хорошем и как можно больше, ведь мысли материальны)

Спасибо за внимание, всем НХНЧ!

Комментировать
Как то вроде шнура маловато на шпуле. Бэкинг надобно подмотать. Да и если нарядности такое значение придаете, то армор брейд оранжевый или повер про желтый просится.
спасибо за совет. приветсвую Ваше сувтво юмора) на самом деле нарядность для меня на последнем месте, главное чтобы ТХ устраивали)
Спасибо за совет. Приветствую Ваше чувство юмора) На самом деле нарядность для меня на последнем месте, главное чтобы ТХ устраивали.
Про цвет юмор конечно. А про намотку была та самая доля правды. Вы пишите и про использование с берега, а там доброс до бровки имеет не последнее значение. Подмотайтесь и получите ещё с пяток метров. Катушки Спро не отличаются легкостью, но качество исполнения и баланс с энкорами у них хорошие. Должны быть довольны.
Я б тоже доматал, причём существенно.
Дык. Про цвет очень втему и без юмора.
как раз про бекинг я и сказал спасибо.
http://flagman.kiev.ua/2010-10-06-07-30-17/category/4323-momoi-shnur-jigline-mx8-red
Тут вот вариантик есть.
не плохой вариант. а какой диаметр посоветуете?
если еще такой шнур преобрести, то останеться только красную рыбу ловить)))
Для этого теста удилища 0,12-0,14 подойдет. Тут от массы головок преобладающих.
Не дождавшись совета приобрел 0,12. дума не ошибся)
Очень дельный и мощный комплект. Неубиваемая катуха и очень мощная и одновременно изящная палка. Имею сам в арсенале Синтенс. Впечатления очень и очень. Поздравляю)))))
спасибо большое) жду с нетерпением завта, чтобы опробовать...
Мои поздравления! Комплект надежный.
спасибо! я рад что не ошибся с выбором.
Завтра тоже на Десну.
Вдруг увидите рыбака с нарядной снастью, знайте, это могу быть я)))
дизайн и личные вкусы рыболова в выборе снастей, очень важны, даже мой самый первый спиннинг купленый в детстве был красивый, за 7 рублей чтоли и именно тогда я узнал , что изза страсти к рыбалке могут быть неприятности дома, мама устроила скандал 8-) о нецелевой трате средств, не помогло. Мои снасти тоже некоторые были изначально выбраны исключительно по дизайну. Поздравляю с приобретением.
Спасибо большое за поддержку! После того как я стал тратить средства на рыбок, любимая стала менее ревностно относиться к моим пристрастиям, но поверьте, это не менее затратное хобби в сравнении с другими рыбками. Я надеюсь Вы меня понимаете)))
Несомненно -нужен бэкинг во-вторых ,а во-первых -тщательно обмыть .и в третьих -как Вам нравится во -вторых ?
Во вторых все сделал как советовали, а в первых будет завтра чем заняться)
Стою мотаю шнур MOMOI JIGLINE MX8 (130m) 0.12mm RED и тут мне вспомнились слова песни Найка Борзова: я самый лучший и видимо самый красивый))) людям без чувства юмора не читать)
Грустно Вам киевлянам. Подумал. Пошел взял и вперед.
А тут: закажешь, на следующий день ждешь звонок менеджера, подтвердишь, получишь счёт, отправят, едет, получишь, намотаешь. Неделя от воды до воды, а вся типа в рыбалке.
Я когда заказываю что-то в рыбацком рае или рыбацком доворике тоже такая же ситуация происходит.
Хороший выбор! Думается,эта парочка подарит вам много приятных моментов!
Обкатал на днях эту парочку. Ощущения просто СУППЕР!!!
Поздравляю! \nНа май взгляд прекрасное приобретение. У самого такой же Синтенс, и я доволен как слон. А ещё подумываю о покупку второго, но уже до 31 грм.\nНХНЧ
Спасмибо. Я пока на эту пару нарадоваться не могу)
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!