Новогуровка


Давно хотел попробовать новое место, сменить дислакацию и снова испытать ощущения новооткрывателя. Долго лазил по интернету, по картам в поисках водоема. Выбор мой пал на пруд в Новогуровке, за который отзывов практически никаких не было. Ну, думаю пишут или плохо или не пишут, народ у нас такой, не любит хорошими местами делиться. Решение принято, жду пятницы!

И так, Новогуровка - не большой пруд в 90км от Днепропетровска. На пруду разрешена спортивная и любительская рыбалка, при условии бережного отношения к рыбе и водоему.

Пруд полузакрытого типа, существует Клуб почетных гостей водоема, которые заслужили доверие владельцев и пользуются существенными преимуществами и скидками.

Основной задачей был лов карпа, а так же исследование нового места.
На пруд приехал уже поздним утром в 9:30. Пока раскладывал снасти и замешивал прикормку, подошли ко мне 3 рыбака которые приехали на несколько часов раньше. На мой вопрос ну как тута, ответ был не очень оптимистичным клюют карпики и карасики с пол ладошки... После этого ответа интузиазм немного спал(( (бывал раньше на водоемах где рыбу больше пол кила сетями выбивают на продажу).. Ну думаю, ладно приехал же, будем пробовать сами...

И так заброс, закорм (2кг с рогатки), умастился в кресло и закурил... ветер был дикий... Но насладиться сигареткой мне так и не дали... завыл сигнализатор и шнур стал слетать со шпули... Ну вот! А говорили... Не долгая борьба, и дикий чешуйчатый карп под 1кг уже не далеко от берега.... Подсаку! А кто ж ее раскладывал после ответа этих рыбацюг... пытаясь удержать одной рукой карпика в натяжке, а второй быстро разложить подсак и... сход((( 
Обидно, досадно, ну ладно))

Куку на крючок и в воду... Карп есть, уже радует. Надобы обмыть этого не состоявшегося карпа баночкой безалкогольного пивасика. Но проходит 10 минут и снова поклевочка, не такая мощная и на том конце шнура упора меньше, но тянется приятно)) и Карасик 400гр уже залазит в садок. Снова куку на крючок и в воду... 15 минут и паравоз сматывает шнур со шпули... ну нет, думаю, на этот раз ты не уйдешь, подсачик то вот и разложен...

Снова карпик, красивый и буйный 

За первый час рыбалки уже 2 поклевки карпа и карасик... впечтляюще, но увы, дальше клевал только карась и ладошечный карпик, который естественно топился сразу без помещения в садок. Домой уехал 1 карп и 2кг карася.
Из ошибок: Обилием мелкой прикормки я привлек карася и мелочь со всего водоема, который в свою очередь не давал возможности более крупныи и осторожным особям подойти к наживке. Но зото и скучать они тоже не дали)) Рыбалка выдалась на славу!!!



П.С. в следующий раз кормить буду исключительно крупной фракцией, пелетсом и кукурузкой и тогда надеюсь на более серьезного противника, которого наверняка много в этом водоеме.

П.С.С. Научиться бы еще маркером пользоваться((...


 Всем НХНЧ!

Комментировать
рыбалка-это всегда хорошо!, а когда на рыбалке присутствуют мозги, и делаются выводы, и есть мысли на будущее- это вдвойне хорошо!!!
Побольше Вам карпиков, красивых и буйных!
Всем НХНЧ!
Причина - в БЕЗАЛКОГОЛЬНОМ ПИВЕ !Большая насадка -большая рыба !
Горох да самосвалы - вот и вся премудрость для такого водоема. И будет Вам счастье!!!
Спасибо. Вот только с горохом у меня не получается правильно приготовить(( то разваливается, то кудато сразу пропадает после заброса(( Видать что то не так делаю...
Супер улов Супер отдых))))))))))))))))))
По части ошибок - был у меня прикол года два назад в Сосновке, что под Киевом... Решил опробовать прикормку "керамзит с чесноком" собственного приготовления. Итог - весь карась мой, а карпятники апплодировали стоя, т.к. всю мелочь увел я. ))))
За блог - 5+++
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!