Окунек и приятный денек!


Приветствую Всех! Сегодняшний блог посвящен моей сегодняшней рыбалке на окуня на Елизаветовском котловане. Планировал выехать на это место еще в начале мая, но как-то не получалось туда попасть. Посмотрев вчера вечером на канале ТРОФЕЙ окуневую рыбалку, и мне очень захотелось покидать спиннинг и половить окуней. Будильник я не заводил, но проснулся очень рано! И сказал себе вставай и собирай рюкзак! Собрался я быстро, выпил чашку кофе, захватил рюкзак, спиннинг и в путь! От маршрутки до места ловли идти примерно 20 - 25 минут, с каждым приближенным шагом, у меня все больше возростало желание скорей бы бросить приманку в воду. Мой путь проходил через такие вот красивые места

 

 Добрался я до места ловли, собрал спиннинг и оснастил его приманкой Тиогой от лаки джона, которая в прошлом году была у меня фаворитом среди всех силиконовых приманок. Первые 10 - 15 забросов ничего не принесли, я поставил вертушку размера 0 и она показала ноль). Поставил я твистер Микадо размера 1 дюйм на джиг головке 2 грамма делаю заброс, жду касание дна и происходит дикий удар, я подсекаю но мимо, и такая же история происходит раз 10. Мне это надоело и я решил сменить место и пойти на другую сторону котлована.

На новом месте я зарабатываю хорошую поклевку подсечка и достаю твистер наполовину стянутый с крючка ,у которого отсутствует хвост. Меняю твистер, заброс, удар, есть!!! Первая рыба) окунек.

После окунька мне попадаются 3 бычка, что для меня было сюрпризом.

Потом начали сходится на пляж купальщики, и мне не давали нормально ловить, я плюнул и пошел искать новые места.  Я начал пробовать с приманками ставил вертушку и на нее поймал, затем поставил воблер свой любимый страйк про мидж 40 и он, как магнит начал притягивать к себе окуней один за другим. Почувствовав я, что начинаю сгорать на солнце я решил закончить на сегодня рыбалку. Удовольствия получил огромное количество! прогулялся, поплавал, вспомнил что такое спиннинг) поймал рыбу. Вся рыба была отпущена!

https://www.youtube.com/watch?v=fUK0qt_ZY44

Спасибо за прочтенный блог! Всего вам хорошего и ни хвоста ни чешуи!

Комментировать
супер! 5+ След. раз попробуй в случае "холостых ударов" уменьшить величину приманки, ато я смотрю твистера у тебя не самые "городскоокуневые") У меня работает такой прием очень часто! За то что отпускаешь рыбу отдельный риспект!
Крайній Південь України - 5*****!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!