Весенняя мечта.


Сорвавшись, с кончика чайной ложки, словно из чаши катапульты, вылетел плотный, влажный, чуть клейковатый ком, состоящий из множества различных компонентов, которые неведомой силой удерживаются друг возле дружки. Воздух, сквозь, который летит этот ком, всячески пытается разорвать его, разбить на мелкие частички и распылить над водной гладью. И уже возле самой воды, те неведомые силы, которые удерживали этот ком в едином целом, сдаются напору воздуха и постепенно отпускают, уже в свой самостоятельный полет, те самые частички, которые некогда составляли единое целое. С каждым сантиметром, приближаясь к воде ком, превращается во что-то непонятное, более напоминающее бесформенный блин. Блин, пронизанный лучами весеннего утреннего солнца уже наполненный еще холодным воздухом, становится рыхлым и мягким, как та подушка, от которой оторвалась голова, того человека, чья рука и запустила этот ком в его короткий, но яркий полет. Полет, в который  вложена надежда. И через секунду эта надежда должна оправдаться. И человек, легким движением руки, давший жизнь этому кому, вложил в него свою надежду. Надежду на то, что кому то он понравиться, для кого-то он будет вкусным. Спустя мгновение и рыхлый блин ударяется о водную гладь, нарушая ее ровное зеркальное спокойствие. В свою очередь, вызывая сильное возмущение воды, от которого она раскидывает свои брызги на десятки сантиметров. И круги, полные возмущения от нарушенного спокойствия, разбегаются в разные стороны, стараясь сообщить как можно дальше о своей беде.

Блин, ударившись о воду, окончательно потерял свою форму и превратился в довольно большое мутное пятно на поверхности воды. Частички, которые некогда составляли единое целое, теперь каждая в отдельность плавают на поверхности воды и уже самостоятельно принимают решение, когда опустится на дно. С каждой секундой пятно становиться все шире и шире. И потихоньку начинает опускаться в глубь воды. Первые уходят панировочные сухарики. За ними по чуть-чуть начинают погружаться отруби. А несколько капель клубничного аттрактанта далеко раздают свой аромат в тоще воды. Далее тянется сухое молоко, создавая белое мутное пятно. И весь этот ароматный, мутный и привлекательный столб создает магическую силу, притягивающую к себе маленькую и верткую надежду.

И в этот миг вода словно закипела. В пятне господствует хаос. Появились маленькие черные спинки со стальными боками.  И в этот раз сильная рука человека, отточенным за долгие годы движением, словно снайпер, выждавший свою цель, забрасывает в этот хаос нехитрую легкую снасть. Словно пуля вышедшая из ствола снайперской винтовки и вошедшая точно в точку прицеливания, поплавок опускается в центр пятна. И в эту же секунду он будто по движению волшебной палочки скрывается под водой. И сильная рука человека резко, но очень нежно выдергивает его из воды. На кончике снасти трепыхается маленькая серебряная надежда человека. Человек той же самой сильной рукой, но уже слегка дрожащей очень нежно схватил, будто обнял любимую женщину, серебряную надежду…

 

Я думаю, что все догадались, кто этот человек и что такое маленькая серебряная надежда.

Всем удачной рыбалки.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!