Маломерные суда 2


Вот еще одна петиция на тему упрощения жизни рыбаку. Не ленимся, подписываем.

https://petition.president.gov.ua/petition/25487

Комментировать
первое что видит человек, который переходит по ссылке это: "необхідно авторизуватись". Он ее закрывает и идет дальше. Без авторизации петиция набрала бы больше чем 6 голосов человек. Гарантирую.
Виталий, но зачем же Вы выбросили параметры указанные в оригинале ? Могли же и длину лодки и мощность мотора в одной петиции совместить ?
А вообще форма петиции правильная, но мощность двигателя маловата. На мой взгляд 5л.с. мало. Я бы предпочёл как минимум с мотором 10 л.с. лодку не регистрировать. Думаю многие бы предложили и лодку с пятнашкой не регистрировать.
...поддерживаю, 5л.с. мало.
Это не моя петиция. Я ее увидел и подписал. И менять ее не могу.
Да , согласен, у меня 5.8 и я тоже хочу не регистрироваться ))) ..и да ..регистрация на сайте напрягает ..ну ее
О регистрации речь не идёт, только о отмене прав на управление лодкой с мощностью двигателя. Отмена регистрации в другой петиции. Впринципе правильно. Но всё равно мощность для езды без прав до 5л.с. маловата.
Действительно, 5 сил это очень мало. Надо смотреть в перспективу, потом будете за 10-ку бороться ? В наших краях, в Эстонии, расклад следующий - Для управления водным транспортным средством, парусность которого составляет до 25 м2 или мощность мотора до 25 kW, не требуется свидетельство водителя маломерного судна, если водное транспортное средство ходит в светлое время суток при хорошей видимости на расстоянии до 5 морских миль от берега на море и на расстоянии 9 километров от берега во внутренних водах.
Регистрация для судоходных акваторий по длине от 2.5 метров. Мотор с лодкой не связывают.
Может мощность и великовата, но вроде не слышно о массовых "ДТП"
Как я писал в коментариях,очень давно,в Италии где я сейчас нахожусь,разрешается управлять лодкой без патента,до 40л.с.
Удивительно читать коменты: да я не хочу регистрировать лодку 5 л.с., но пройти регистрацию на портале петиций мне в облом......Нет слов. Если тяжело сделать даже элементарное, то о чем можно говорить?
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!