Ловля бычка в Очаковском районе.


      Года два-три назад бычок пропал (я имею ввиду интенсивный клев, который присутствовал в этих местах постоянно), но к счастью в прошлом году, если можно так выразиться, все стало на свои места. Думаю стоит заметить, что бычка в Очакове можно ловить практически по всему побережью, включая и Кинбурнскую косу. Виды бычка и способы лова описывать не буду, про это Правильный очень подробно и доступно описал. Так вот, япредпочитаю ловить бычка в с.Осетровка. Во первых, не обязательно тащить с собой лодку. Ее там можно взять на прокат, как и снять комноту на базе, чтобы после рыбалки пожарить шашлычка, сварить ухи, одним словом - приятно провести время. (Кого заинтерисует, могу дать координаты и подсказать, как туда добраться). Во вторых - клев давольно таки интенсивный. Обычно беру с собой пару спинингов и одну донку. На спининги ставлю нарезку на кнута (рябого), а на донку на червя ловлю. Пробывал на две удочки ловить, не успеваеш и толку получается намного меньше, чем ловить одной. В октябре этого года с 7.00 до 14.00 в двоем натягали 32 килограмма. И еще самое главное приимущество лова бычка в этом месте - он "чистый". А вот бычок, пойманый в Днепробугском лимане (от Куцуруба до Парутино), включая сюда и Кинбурн - весь червивый. Что это такое - не скажу, так как не знаю. А вот в Осетровке и в Черноморке ни разу "червивый" не попадался. А еще кнут очень активно ловится из под льда, бывает даже лучше чем летом и осенью. Координаты смореть на GPS карте.

 

Комментировать
А как насчёт судака в Днепробугском лимане? Есть ли он там сейчас7 Кто нибудь пробовал его там ловить7 В районе базы "Черноморка"7
В районе базы "Черноморка" можно попробывать ловить только бычка. Судака давно уже нет. Последние разы пару лет назад хорошо ловился судак в районе с.Парутино. Сейчас не знаю. Льда нет и когда станет не известно.
Лет 7 назад на каховском водохранилище тоже было много бычка с глистами. Кроме бычка была зарежена и плотва которая плавала по поверхности как акулы). Из-за глистов не могла погружатся в толщю воды.
Да тут не только глисты, а черви и в мясе. Рыбу когда вылавливаешь, они начинают через кожу вылазить. Правда в этом году намного меньше.
фу какой ужас, тут щуку с язвами поймаеш не знаеш как снимать. представляю еслиб еще из нее всякие черви лезли((((
да... мрачновато все выглядит... и куда (да и зачем в принципе столько ловить) - этого червивого бычка 32 кила девать?
Игорь , в том-то и дело , что 32 кг - это нечервивый бычок.
Червивый - в Днепро-Бугском лимане, а тут речь идёт о Березанском.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!