Открываем сезон серьезно.


Открываем сезон серьезно.

Только 31 мая удалось вырваться на просторы любимого озера Lake of the Woods, еще две недели назад тут стоял лёд и пройти на точки было нереально. Утром как всегда ранний выезд и полетели, 180 км от дома до заветного спуска. До точки идем 30 минут и становимся. Тут наша цель - судак. Ставим силикон и пошла работа..... БУМ, БУМ по дну и за часик выдавливавем десяток судачков. Как и предполгалось между судаками ловим 5-6 щук. Щука не цель, но ловиться очень приятно и много. По лимитам нам можно брать 4 судака на нос, только один может быть больше 18.1 инчей. Это не очень просто, мелкий судак не берет, крупнее 18.1 инчей отпускаем. Один из товарищей ставит вертушку, по моему совету, и вылавливает басса, малоротого. Очень приятный сюрпиз. На них тоже ограничения, но свои. Я же начинаю немного купать джерки, щука отзывается сразу. При проводки с глубины на свал, три мамки сопровождают приманку. На одной из проводок делаю больше паузы и заставляю мамку куснуть джерк. ЕСТЬ! Вытаскиваю мамку под метр длиной. Не меряя назад в воду, живи и рожай деток. Еще проводка на глубине и удар под названием «отдай спиннинг!!!» минутка борьбы и сход, нет слов, может маски подошла. Обловив точку и выловив 3-4 десятка рыб меняем позицию.

 На второй точке та же история крупный судак и тонна щуки!!! Часик и еще одна  куча отпущенной рыбы. Тут тоже судаки, щуки и пара бассов с отмели.

Принимаю рещение половить басса – захожу в заводь, 2-3 фита глубина.

Тут каландайк, каждая проводка топ вотера(собачки) выходы, один из напарников визжит отрадости. Он видит такое первый раз, 3-4 выхода рыбы за проводку. Половив еще полтора часа валим домой.

В этот день озеро нас очерь порадовало. Это было одна из самых удачных из моиз четырёх лет в Канаде!!!

 

Комментировать
Видео - https://www.youtube.com/watch?v=GsItv3Mw1Rg
Отлично открылись, поздравляю !!! Димке большой привет
Eat, sleep, fish... repeat.
Отлично!)
Не плохо не плохо , для страны не руганных рыб. Эльдорадо как оно есть. Правда я вчера тоже слегка щучкамт побаловался.
По поводу непуганых рыб, всё правельно, но мастерство не пропьеш ....
http://m.youtube.com/watch?v=e6Tad0W_07o
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!