Сегодня был.. - а Вы решайте сами.


Однажды, в студёную зимнюю пору,

Я, из дому вышел - в маршруточку сел,

Проехал не много, пересл на автобус

 Ещё час пути, и в поле сошел.


На встречу ко мне, выдвигалась-

-Компашка другая 

Мой спутник Димон и Его корефан.

 

Мы были всегда с ним

По духу в рыбалке,

Лишь только МЫ свистнем,

(другой) - Позовет!                                                                                                                                                                                                    Так будет всегда,

Доколе живы Мы будим-

Семья и Рыбалка - СВЯТОЕ

А жизнь, суета.

 Мы с ней отдыхаем,

Мы с Ней спим-

-просыпаемся вместе,

А бывает такое,

Что три дня в подояд!        

 Мы с ней ездим в карпаты,

На речку у деда,

А можем на море,                                                                                    И даже во сне...................

 

  Хотя если честно, кого я обманываю _ если СЕМЬЯ пожелает - то никакой рыбалки не будет. Но в этот день было все улажено и сосотоялось примерно так , как я описал выше.---------

---- Хотя,  разве могло быть иначе!!!!!! Если я еду на рыбалку ...... То что меня может остановить ? Может чтото и может, но не в этот раз.Улыбается. Сборы и выезд состоялся как и обычно, со всей суетой и метушней. Гдето в 8.30 мы прибыли на водоеми обнаружили такое количество рыбаков, что даже засомневался, сможем ли мы найти место на льду.Удивлён Пришлось побродить часик  с эхолотом чтобы найти ямку - ямка найдена, начинаем раставлять жерлицы. Не успел я установит 5 жерлицу как вижу что на первой уже сработка - но к сожалению холостая.

Продолжаю дальше раставляться и помогаю раставиться Диме. И вот опять сработка - и опять холостая, через минут 15 опять сработка и опять пустоХмурый Да чтож за хрень такая, почему все сработки пустые. Меня начало это немного раздражать!!Вопит Дима начал меня успокаивать - мы свую добычу найдем и поднимем на лед обезательно. И сразу после его слов Мы достаем первый экземпляр семейства щучих, но к сожалению размер маловат поэтому мы ее топим.

 

                                                    

  

 После этого опять последовали холостые выстрелы. И эти поклевки были на жерлицах как с поводками так и без поводков. Потом была поднята еще одна мелкая щучка и тоже была отправлена в ролную стихию.

 

 

 Дальше продолжалось по точно такомуже сценарию: холостой выстрел, поднятый и отпущеный недомерок. Радовало одно, Что мы не сидим на месте в ожидании. Что я собственно наблюдал у других рыбаков. 

 Но одну мы всетаки забрали. Конечно она тоже не трофейная - но хоть не с пустыми руками домой вернусь.

 

 

  Могу сказать что рыбалка удалась. Хоть было много холостых выстрелов - но все одно , лучше побегать за холостыми чем целый день сидеть и смотреть на опущенные флажки.

 И еще могу сказать, что поклевок на жерличках без поводков больше - мною пока не доказана. Я специально на половине жерлицах поставил металические поводки а на половине просто леска сложеная в двое. Сегодня клевало одинаково, что с поводками, что без поводков!

 Сезон 2013 открыт. Спасибо всем за внимание. НХНЧ.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать
Приятно читать!!! 5+
Спасибо. Приятно, когда кому то нравится.
Благодарствую.
Мои поздравления!!!
5-ть !!!!!!!!!!!
Спасибо зо 5-ку.
Володя, классно проведенное время на рыбалке!!! 5++++++++++
Спасибо Сергей, время действительно провели отлично. Не скучали.
А какой живец был, вид, размер ???
За блог 5+
С собой брали карасика и ротань. Размер: сантиметров 8 а ротань от 8 до 10см. Но клевало и хлостых выстрелов было большн на карасе. Спасибо за оценку.
Вот и ответ (холостые паклёвки) большой живец!!! Кстати попробуйте поджать катушку или паралонку поставить ....Холостых станет меньше.
Я не думаю что причина в этом. Все жерлицы отрегулированы, в некоторых случаях живец отцутствовал а в некоторых была размотана леска.
Блог хорош!!! Желаю Вам побольше результативных поклевок в новом году!) 5+++++
Спасибо большое, и Вам того же.
Не трофейная,но такого размера - вкусная. Спасибо за блог.5.
Честно признаться, щука - одна из не многих рыб, которых мне не очень нравится. Хотя рыбу обожаю, в любом виде. Спасибо за оценку.
Мне тоже с некторых пор щука меньше нравится,но сам процесс =)
Да, сам процес - УХ как захватывает.
5+ за отличный блог
Благодарю за 5
Очень все красиво!Молодец
Ну в этом деле я всегда рад стараться)))
Если нет разницы с поводком или нет,значит вода в этом месте достаточно мутная или щучка не крупная, что мы кстати и наблюдаем,(ну это мои наблюдения)блог хороший,люблю этот вид ловли, подсел как наркоман:) от меня конечно же 5+++++
Однозначного вывода по поводу поводков я еще не сделал, буду эксперементировать весь сезон. Летом во время цветения вода действительно мутная но сейчас очистилась. Щука там есть - трофейная, но зимой еще не попадалась Спасибо за оценку.
Ну...За Жерличное Дело!
Ну за ... нее родимую. Хочу теперь опробывть летние кружки. Хотя честно признаюсь мне кажется что со спинингом интерестней - спортивней.
Терпенье и труд - всё перетрут! :))
Без терпения на рыбалке ну никак нельзя. А без труда, как известно - не вытащиш и рыбку из пруда.
В свое время тоже жерличками занимался. Но сейчас чаще ловлю клыкастых на балансир. Причем на него тоже бывают холостые поклевки, хотя вооружен он крючками по полной программе.
Я только в этом году в полной мере решил заняться жерличной ловлей. И для себя отметил что не такая уж это и посивная рыбалка - если конечно рыба активная. Ну а если чувствуется глухозимье тогда паралельно можно и балансир пополоскать и увеличить доступ кислорода))))
5+. Спасибо за интересный отчет
Пожалуста. И Вам спасибо за оценку.
С верху очень поэтично5+
Спасибо, но честно признаюсь что писал сразу по возвращению с рыбалки и был немного в Угаре :))). Но всеравно спасибо.
Еще раз спасибо дружище.
Молодцы!Если не секрет где рыбачили?Очень хочется поехать на рыбалку на жерлицу но не знаю куда!Посоветуйте пожалуйста куда?Заранее СПАСИБО!
Я уже на форуме тебе отписывался - на Малын прокатись. Там и щука и судак и окуня море. Тем более это направление тебе должно быть знакомо. Спасибо за комент.
отлично!+++++5 А в роли живца кто был? И, если не секрет, где брали живца и как сохраняли, если брали за сутки до рыбалки????
В роли живца был карась и ротань, но хищника интересовал больше карасик. Сборы были спонтанными поэтом живца пришлось брать на бухаре. А переночевал он у меня ночь в баклашке, весь выжил.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!