favorite synapse SYS-742M, 2.24 м., 5-20 гр.


Про этот спиниг уже писано-переписано! сегодня я хочу рассказать как этот спининг увидел я. с характерными для меня выходами за рамки =))) 

И так синапс, что он из себя представляет, первое что бросается в глаза и немного напрягает вот это колечко которое как-то не правильно смотрится. да и вобще ранинги показались узковатыми.

 

Много написано о том что у него коротковата ручка, я этого не заметил.(на вкус и цвет...)

При минусовой температуре ловить не реально, обмерзает за 3 заброса. 

Строй мне понравился

, я не знаю как, но он быстрый колышек, но очень живой, на выважавании отробатывает великолепно. окуню, даже 30гр. губы не рвет и в то же время щуку 600-700 гр. я им поднял и перенес через кусты на берег.

Твичит хорошо, пробовал в плоть до флит120, его твичит, но уже как то не так =)) чувствуется перебор, но не критичный. ( короче твичить его можно, но спининг не для таких габаритов)

Заброс на 4++ . на одной из рыбалок перепутал катушки и взял с 0.2 повер про. особой разницы в дальности заброса не заметил. чему был очень удивлен.(не смотря на узкие кольца)

По тесту, тест +- чесный, по нижнему, в зависимости от условий ловли, от 5-7гр джигу отробатывает кончик. так случилось что был найден окунь 30-50гр. и так как другой рыбы еще не было, сыграло *поймать хоть что-то* голова 2гр+червяк 2дюйма, заброс метров 15, пару раз по кирпичу попал, думал что клевака, четкий стук в руку, не смотря на то что с 2-мя гр. он работать не должен. ловить можно, но снасть для этого очень грубая. не комфортно и не приятно! 

Проездом на десне, так как головок тяжелей 12гр. не было а ими дно не ловилось, в воду полители 12+12+червь 3.5дюйма =)) заброс нормальный, силовой, полет ++, проводка с подрывом-провалов не замечено. так что 24гр голову отработал отлично (больше не пробовал, так как не было необходимости, да и как-то стремновато, не мой все таки =)))

Пробовал им тролить (хоть и не мое, но пришлось=) очень удивил любое косание приманки звонко передается в руку, на воблере повисла травинка (не пучек, а именно маленькая травинка, при этом воблер дальше работает) а я чуствую =)) Вобщем на троле синапс проявил себя фенаминально звонко! 

Итоги!

то что на первый взгляд козалось недостатком при ловле рыбы не на что не повлияло. 

синапс проявил себя в лучшем свете, тест чесный но возможен небольшой + при необходимости.

основное направление твич+джиг. очень универсален,

заброс не смотря на узкие кольца на высоте. даже на относительно толстых шнурах!

мало того что кончик отрабатывает джиг от 5-7 гр. еще и звонкий бланк все дублирует в руку.

с лодки, при днепровской струе, заброс поперек, 14 гр. чудесно отработал в руку.(правда длинные падения )) 

не годится даже для не больших минусов, кольца мерзнут в момент! 

основной параметр - я бы с большим удовольствием оставил его себе, но увы, нужно отдавать =((( будет возможность-куплю себе =))

Комментировать
Приятно удивлён. 24+3,5 дюйма на течке отработали без провала на РЫВКЕ
Хороший "свойский" обзор. Человеку присматривающему такую палку будет очень кстати и "в руку"
П.С. Как по мне кольца для теста 5-20 нужно другие)))
я тоже так *ДУМАЛ* уже думаю по другому
Писано - переписано, но вот так все в "кучку" собранного, я еще не встречал про эту палочку. Присматривал себе как вариант для УЛ SYS-662UL, но дороговат зараза. Честно сказать, из Фаворитов не мало палочек в руках перетрусил, некоторыми даже рыбачил, первое впечатление о них, и впечатление после рыбалки координально отличаются.
А для тролинга - Синапс это жестоко :-)
Спасибо за обзор!!! 5++++++++++++++
не имелся в виду тролинг по 10м. ямам =)) глубина была до 4 метров и воблера соответствующие
Я понял про трол....... Крутилось в голове, что читал что то еще про Синапс - вспомнил в TackleTest есть обзор про него, правда с тестом 4-16. Еще раз спасибо!!
Хорошо описано , доходчиво и наглядно !5+++++
Ну и застежка у вас)))))
я не планировал на той рыбалке ловить улом, а на более тяжелых весах(10+гр.) у меня именно такие застежки. пользуюсь ими с тех пор как на клеваке сходу отбило застежку типа *медиум*
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!