Развеивание стереотипов


 Сказачная погода, хороший клев, хорошая компания, что еще нужно для хорошей рыбалки? А еще нужно отказаться от стереотипов, иметь терпение, внимание, выносливость и не рваться домой прежде времени!

 

 И так начну с того что знакомые в пятницу купили лодку, старенький маленький надувасик. В сб. Саня подьехал ко мне на роботу с вопросом *завтра едем? что за глупые вопросы, подумал я =) и вот, все договорено. Приехал еще один знакомый, как оказалось был утром почти там же куда завтра собрались мы. Долго расказывал что там нечего делать, что жара, что не клюет (клева за утро они не видели)....Но у нас уже все решено. И вот утро, и мы мчимся в заветные места. Как собирать лодку разобрались под светом фар на месте. Еще темно, а мы уже на воде. 

 Первые несколько якорей наградили нас одним судаком, красивым рассветом и парой поклевок.

  Мы не сдаемся и снимая якорь гребем *мотовестом* дальше в поисках нового якоря. Устоявшиеся стереотипы Киевских рыбалок подсказывают, чем выше солнце тем меньше шансов найти активного судака. Еще один стереотип Киевских рыбалок подсказывал что чем глубже тем лучше. Сразу скажу фигня это все!!! если вы хотите на рыбалку и время у вас есть только днем-идите! Чем выше солнце поднималось тем проще становилось находить судака, парадокс. Еще один парадокс в том что глубже 5-5.5 м. рыбы небыло.

 Очередной якорь был лучший в разрушении стереотипов, под лодкой 3.5 м время 10 с копейками, вода +26, ветер 0, короче по описанию рыбалки быть не должно в принципе. Судак был обнаружен именно тут, заброс 10-15 м от лодки, 7-мь судаков на двоих за 10 забросов! 

  На берегу мы были к трем. По пути на сушу мы задерживались на всех перспективных местах и судак отзывался до самого последнего якоря. Клевал далеко не на все, длинных червей игнорил полностью, отрулила неизвестная резинка подаренная мне в двух экземплярах и оба из них погибли вчера. Так же проявил себя парамакс, рипер, немного кейтеч и немного азура. Жара, полный штиль, вода (да что б у меня из крана такая текла =)) день, все это вторично, главное ваше желание поймать рыбу.

Я в такие моменты всегда вспоминаю случай на работе. Фуфлыжный день, работы почти нет, час дня, август месяц, на градуснике за 30, удилка ссобой, озеро в 3-ех мин хотьбы. 

 Напарнику-идем на рыбалку

-ты че, с дуба упал? и перечисляет мне все выше написанное.

-пофигу, идем. делать все равно нечего

-нет!

 Хрен с тобой, иду сам. 30 мин и две щуки у меня есть, одна трешка, втарая поддвушка.

  Никогда не слушайте людей которые вам расказывают правила по которым ловится рыба, этих правил не существует. Мы сами их придумываем и сами потом от них зависим. 

Комментировать
Последний абзац - еще одно правило)))
это правило должно быть единственным. никого не слушать-думать своей головой. и не только в рыбалке :)
Поздравляю, отличная рыбалка!!!
Класс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Как по мне, то все логично. Белая в камыше, в траве в кустах. Он ее Мыхалыч ловит, и я так иногда ловлю. Судак идет за ней и клюет. Если не корягах так в траве (которую любит судак)обычно стоит трофейный. Я б еще выше поднялся.
думаешь стоит пробить 1,5-3м? возможно, нужно посмотреть на следующей рыбалке....
Да, Вы на год опоздали с глубинами. Тогда я с Метровским его там навыпускали. Но он сейчас еще выше, пока не задуло. Да еще если травку типа зубровку найти. То эльдорадо обеспечено.
Отчет понравился, отличная рыбалка, оценка 5!
Разрушение стереотипов всегда приятние "строгих правил" ;)
Хороший отчет, полезные выводы! Спасибою
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!