Закрытие спиннингового сезона


 

В прошлую среду выбрался на деснянские заливы.

 

 

Пока оснащал джигголовку силиконкой, купленной на базаре в Чернигове, мой напарник Сергей уже делал энный заброс. Наконец-то мой виброхвост Relax Kopyto желтого цвета с салатовым отливом полетел на поиски зубатой. И таки сразу нашла ее. На первом забросе – поклевка и докилуха в подсаке. Начало обнадеживающее. От порции адреналина холода не чувствую. Хотя за бортом -2. Шнур и кольца обледеневают, руки дубеют от холода, плетенка на шпуле превращается в ледяной монолит… Но настроение замечательное. Далее облавливаем ямку за ямкой, меняем место дислокации, пробуем вычислить местонахождения окуня… Ноль. Как будто рыба вся куда-то исчезла. Но настроение все равно замечательное. Хочется, чтобы время тянулось как можно медленнее. Но уже пора собираться. Околевшие от морозного ветра причаливаем и сдуваемся-пакуемся. Прощайте, деснянские старики! Мы еще повоюем! И, если доживем и повезет, встретимся по первому льду!

 

 

Комментировать
Мы ещё повоюем! Шикарные фотографии ! 5
Существует старая рыболовная примета, если на первом забросе ловится рыба.......можно идти домой, больше рыбы не будет. А что бы шнур не обмерзал, использую вот такой силиконовый спрей.......
О, спасибо, буду знать. А где ее можно приобрести? Такой же смазкой смазывать катушки? Если нет, то какой?
Да в любом авто магазине, только спрашивайте силикон, для обработки резиновых и пластиковых деталей. Катушку этой смазкой смазывать не нужно, для этого есть специальные смазки, а вот шнур пропитывать этим силиконом хорошо, ну и кольца спиннинга соответственно.
Спасибо! А чем смазывать катушки? Скоро ведь нужно им ППР устраивать после сезона эксплуатации.
Я использую вот такую, густая для валов и шестерен, жидкая для подшипников.......
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!