Хобби чемпионов!


7 февраля начнется Зимняя Олимпиада в Сочи! И наши спортсмены уже там. Это событие как-то затерлось в новостных сводках из-за политических разборок между ультрасами и "Беркутом". Однако вскоре мы будем болеть и наслаждаться выступлением звезд мирового спорта. Ведь большинство из нас - рыбаков - все-таки активно пропагандирует здоровый образ жизни на собственном примере, зимой и летом используя малейшую возможность порыбачить. Есть среди нашего брата и активные приверженцы физической культуры, и пассивные болельщики, предпочитающие сидеть у экранов телевизоров, поддерживая отечественную пивную индустрию и производителей чипсов. Но есть среди рыбаков и настоящие чемпионы! Алтайский сноубордист Андрей Соболев выступит за сборную России на ХХII Зимних Олимпийских Играх в Сочи.

 

 Фото: Сноубордист Андрей Соболев

В одном из интервью тренер Андрея раскрыл секрет спортивных достижений своего воспитанника: «Он очень любит ездить с отцом на рыбалку и на охоту. Как правило, после таких «релаксов» он хорошо выступает. К сожалению, перед Олимпиадой так отдохнуть у него не получится», сообщает агентство РИА. Однако Андрей надеется, что ему все-таки удастся порыбачить перед открытием Олимпиады, чтобы показать высокие результаты и не разочаровать миллионы своих болельщиков. Среди наших, украинских, спортсменов, которые будут отстаивать честь нашей страны на Сочинской Олимпиаде, так же есть заядлые рыбаки. Например, бронзовый призер Чемпионата мира 2011 г в Ханты-Мансийске, обладатель многочисленных почетных наград мировых и европейских соревнований биатлонист Сергей Седнев.

Фото: Сергей Седнев

Его коллеги по команде Роман Прима и Олег Бережной тоже не мыслят своей жизни не только без спорта, но и без рыбалки. И этот список можно продолжить. Практически вся мужская сборная по биатлону предпочитает рыбалку всем другим видам отдыха. Приятно осознавать, что рыбалка помогает спортсменам расслабится и получить заряд бодрости и энергии от общения с природой и благодаря своему поистине благородному хобби выполнить свою не менее благородную миссию: прославить родную страну своими спортивными достижениями! Так поддержим же наших коллег! Пиво и чипсы прилагаются в качестве комплекта, успокаивающего нервы.

 Фото: члены сборной Украины по биатлону

Комментировать
Прикольно :)
Интересно, а много ли среди присутствующих тут, лыжников и бордеров?
Я люблю лыжи... и еще пару товарищей рыбачков подсели на это дело )))
Ну, лыжник - это громко сказано. Но покаться при возможности всегда пожалуйста.
Я бордер :) Вот только приехал с покатушек :)
"Зима, горы, снег, люди с палками и лыжами. Кто же эти люди? Лыжники!!! Смекнул Штирлиц.
Спасибо за блог! Прочла с удовольствием!!!
5*****
Спасибо за высокую оценку! Поразительно, как рыбалка объединяет людей разных профессий, характеров и мировоззрений!
Оказывается, людей может объединить и сплотить не только общее горе, а и общее счастье. Действительно, поразительно..)
Точно подмечено!
Чемпион-это состояние души.Не удивительно,что они хорошо ловят рыбу.
Живу и работаю на Буковеле... иногда нахожу время для лыж. Ресторан "Козачок" форумчанам по возможности сделаю скидку, спросить Валерия администратора. Буду рад пообщаться. За блог спасибо!!!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!