Раритетные приманки


 

Думаю, любителям необычных снастей будет интересно узнать, о причудливых воблерах, которые когда-то удивляли не только своим внешним видом, но и уловами. Сейчас они "на пенсии". Некоторые в частных коллекциях, некоторые – под стеклом в музеях.

У кого есть интересные старые советские, дедовские, сделанные вручную или промышленным способом приманки, делитесь!!!

 

1. Myopic Minnow


Создан в 1953 году Эдвардом В. Смитом (Edward W. Smith) в рамках рекламной компании Kono Manufacturing Company in Naval Base, SC. Деревянный воблер дарили всем очкарикам и тем, кто занимается оптикой. Несмотря на странную внешность, приманка довольно уловиста, о чем свидетельствуют следы щучьих зубов на ее поверхности.

 

2. Weedplane


Компания Sealand Manufacturing Company в 1938 году выпустила одну из первых приманок-незацепляек под названием Weedplane. В головной части приманка оснащена «крыльями» из металлической пластины, тело сделано из губки, в которую пряталось жало крючка. Weedplane имела несколько модификаций и цветовых решений.

 

3. Rhodes Mechanical Swimming Frog

Эту жабку изобрел некто Шекспир в Каламазу, Мичиган, и навеки прославила компанию Rhodes Mechanical, которая и занялась производством имитации лягушки. Самое интересное то, что во время рывковой проводки задние лапки двигались, как у настоящей амфибии. Для балансировки приманки в брюшке предусмотрен грузик.

 

P.S. Гораздо больше - на моей страничке в ЖЖ waterslink.livejournal.com

Всем желаю НХНЧ!

 

Комментировать
Первая приманка прямо таки КРИЧИТ, о том что "крокодилам" буквально до лампады какой приманка формы и цвета))) Главное,
- это "прокладка" между щукозаврами и приманкой...
Вторая, по-моему, тоже!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!