Что надо рыбаку для счастья......


  Здравствуйте!!!

  Ну вот и подходит к окончанию мой отпуск, и пока еще осталась последняя отпускная неделя решаем мы с Серегой отправится на разведку нового водоема, а именно на рыбхоз «Волна Революции», который расположен в восточной части  Крыма (180 км. от Ялты).

  Времени на сборы мало, а именно 1 день, а цель №1 для спиннингиста на этом водоеме – щука. Наведя справки у людей посещавших этот водоем, узнаем, что он достаточно сложен тем, что глубины небольшие и очень много подводных препятствий - пеньков камыша. Т.е. другими словами, нас предупредили, что зацепов и обрывов будет много.

  Немного подумав и вспомнив видео о рыбалке в таких местах, я прихожу к выводу, что необходимо приобрести спинербейт. Выходим в город, обходим все рыболовные точки и только в одном месте находим спинирбейт Jackall Super Eruption по цене 90 грн., делать нечего – покупаем эти спинирбейты со скидкой постоянных клиентов по 80 грн. (дороговато, но выбора нет).

  И вот 15 октября 2013 года в 6-30 мы уже на водоеме – разбираем вещи, накачиваем лодку и в путь. Погода просто сказочная, на воде полный штиль, тепло и тишина.

  Начинаем прокидывать интересные точки джигом, воблерами, спинирбейтом, а в ответ тишина. Ну ничего – зато отдыхаем )))). Покидав часика полтора, Серега вдруг с круглыми от восторга глазами кричит: «Есть!!!!». Но спустя 3 секунды, восторг сменяется разочарованием и срезанным флюракарбоновым поводком.  А спустя еще минут 15 у меня поклевка на Jackall-овский спинирбейт, подсечка и вот уже рыбина трепыхается на крючке. Подвожу ее к лодке, Серега говорит: «Подожди, сейчас я ее возьму», но я вижу, что крючок пробил ей челюсть и самонадеянно решаю поднять ее в лодку спиннингом – это было моей ошибкой. Щучка сделала сальто перед моим носом и благополучно поплыла подрастать дальше, а я сидел и только хлопал глазами )))). Больше поклевок до обеда мы не увидели.

  Пообедав опять выходим на воду, после двухчасового плаванья и множественной смены приманок и уже потеряв надежду, я ощущаю мощную поклевку, подсекаю и вот что-то начинает упираться на конце моей УЛ палочки. Визг фрикциона радует своей песней, но и вызывает опасения за 6 либровый шнур. 3 минуты борьбы и вот на поверхности показывается красавица щучка, Серега хватает подсак и только он собирается завести в него щучку, как она опять заставляет визжать мой фрикцион и учащенно биться сердце. Еще несколько минут борьбы и щука в подсаке. Вот оно счастье – адреналин бурлит, глаза светятся счастьем и это от 2,6 кг. и от того, что ручной труд принес свои результаты, ведь щука была поймана на собственноручно изготовленный воблер.

  Дальше плаваем, ищем хищника и я цепляю свой воблер за камыш. Пока я подтягивал лодку к камышу, Серега цепляет на Jackall Super Eruption неплохую щуку, которая начинает поднимать брызги и усиленно биться  и вот почти дотянув ее до лодки Серега начинает громко ругаться, а что делать, щуки они такие – подразнила и уплыла )))).

  Следующий день, вернее утро принесло мне щучку грамм на 600-700 и один сход чего-то не крупного. На этом наша рыбалка закончилась – пришло время собирать вещи и двигать домой.

  Хочется отметить спинирбейт Jackall Super Eruption – на него была основная масса поклевок, что у меня, что у Сереги и на него было минимальное количество зацепов.

  Еще спасибо Сереге за полезный дивайс, который он сделал перед рыбалкой – отцеп. Отцеп снял с глухих зацепов 6 приманок и только один воблер остался на дне.

  Также, произошел еще один комичный случай, заставивший понервничать и вызвавший кучу эмоций. Плывя к базе – Серега пытался тролить, и вот он цепляет оборванную леску фидеристов, пока я махал веслами и пытался удержать лодку в одной точке мой любимый спиннинг в полной комплектации плюхается за борт. УПС и его уже нет !!!! Я расстроился и попытался зафиксировать место падения спиннинга в воду по нескольким точкам. А Серега предложил делать тяжелые джиги, навешивать крупные крючки и пробовать его забагрить. 20-30 минут багрения и вот Серега радостно кричит, я что-то тащу ))). В надежде мы смотрим на воду и вот на поверхности появляется концовка моего спиннинга – и тут нас прорвало от радости – воплей было на пол водоема ))))). Я скажу, что поимка собственного спиннинга по эмоциям не уступает эмоциям от поимки трофейной рыбы, а может даже превосходит ))). А я уже мысленно распрощался  с ним, и считал какие расходы надо будет понести на приобретение нового спиннинга, катушки и шнура )))).

  Спасибо.

Комментировать
Молодца !!!!!Отличный улов !!!! Хорошо что спиннинг забагрили , а то жалко...я раз так охотился за любимым воблером ( которого оборвал вместе с поводком ) , багрил два дня 15 гр.джигом ...и таки выловил !!!!!!! Радости не было предела !!!
П.С. разведка удалась !!! ...а у вас там хорошо , в майках и ветровочках.......если летом буду в Крыму ....созвонимся - если не против ;)
Спасибо. Спиннинг с катушкой - это не воблер, это же любимое детище )))). У меня там и спинирбейт висел только купленный и разловленный. Летом будешь в наших краях, звони с удовольствием составлю компанию и покажу места где можно погонять морских рыбех.
"Что надо рыбаку для счастья......- поимка собственного спиннинга..."!
Как мало,но как-МНОГО...
P.S.Здорово!
Спасибо. Я пока не ктопил спин и не думал, что так можно радоваться )))). Я же с ним практически распрощался. Потому-что на открытой воде резинку несет достаточно быстро и зафикировать точку падения очень трудно. Я на 80 % был уверен, что мы его не поймаем ))))
Да, у Вас там получше обстоят дела с хищником... Поздравляю с уловом!
Спасибо, а по хищнику у нас тоже тихо. Охрана водоема говорит, что сейчас он идет очень слабо и многие щукари уезжают с нолями. Мне просто повезло.
А как я вытаскивал свой утопленный спин одновременно с форелью на нем, и нет же хрен с ней с форелью, весчь утонет, нет!!! сначала притянул форель , а потом спин, хорошо, что вода прозрачная, было видно где он, хоть течение было сильное, но достал, жаль потерял его где-то потом через годы , таких не выпускают больше....
Ну хорошо когда прозрачная вода, а у нас мутняк полный и водичка прохладная, у меня сразу промелькнула мысль - надо нырять, но потрогав воду я понял, что долго в такой воде без гидрокостюма не поплаваеш. А форельку я видел только на форелевых хозяйствах, и один раз видел как ее наловили на красную икру, но размер радужных форелин был грамм по 70 не больше. В наших горных речках больше не водится, ну только если в заповедной зоне, где даже находиться со спиннингом запрещено есть килограммовые экземпляры.
Серега молодцы,завидую белой завистью!!! Надеюсь в следующий раз вместе поедем!!!!
Женя, все от тебя зависит - я всегда только за )))
Хорошая рыбалка, молодцы, что спиннинг спасли
Хорошая рыбалка!!! Поздравляю с удачной поимкой спиннинга, я на Днепре на прошлой неделе, утопил коробку с воблерами, штук 20-25 утопло, и все далеко не дешевые......жалко, буду восстанавливать! 5+++
Да уж, коробка с любимыми воблерами - это "серпом по .... " ))))). Каму-то повезет другому.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!