Лунный SV fishing


И вот снова наступают выходные. День занят общением с друзьями, а вот вечер решено провести у моря.

Время приближается к сумеркам, а значит медлить нельзя. Хватаю свою палочку Shimano Soare Game с родственной катушечкой Shimano Soare и тоненьким шнуром Verivas Premier Pro (0.3) и бегу к воде. Начать решаю с проверки наличия ласкиря. Десяток безрезультатных забросов мне говорит о том, что карася сегодня я не увижу ))). Но времени расстраиваться нет - уже смеркается. Ставлю колебалочку от SV fishing lure модель Glisser и на поиски ставриды. Первые пару забросов с проводкой в верхней части толщи воды поклевок не принесли, но поменяв горизонт проводки и опустив блесенку пониже (в придонный слой) сразу ощущаю поклевку, к сожалению холостую. Продолжаю проводку, опять поклевка и в этот раз небольшая, но кулинарного размера,  ставридка оказывается на берегу.  Дальше минут 20 идет методичный вылов ставридки, к сожалению клев не очень активный, косяк стоит дальше от берега, что подтверждают лодочники, а нам достаются единичные экземпляры. Но все равно, минут за 30 удалось выловить десятка полтора средних ставридин.

Стемнело. Иду на берег и раскладываюсь на пляжной гальке. Сегодня решаю провести небольшой эксперимент с блеснами от SV fishing lure . Ставлю модельку блесны Koketka в яркой расцветке и с первого же заброса вытягиваю ершика спортивного размера.

Следующий заброс принес мне небольшой пучок придонных водорослей, а потом вот такую красивую и достаточно редкую рыбку как горбыль. Размер конечно совсем маленький, но и он принес много положительных эмоций.

После фотосессии и на радость детям, которых вокруг бегало немало, горбылек, как и все ерши, уплыли в свою родную стихию.

Потом клев  стих. Пробую силикон - глухо. Ставлю блесенку Flash Line - делаю проводку и ощущаю неуверенную поклевку. Т.е. рыба есть и она интересуется приманкой. Решаю увеличить соблазнительность блесенки и подсаживаю к ней силикон Maria Sеa Monkey с ультрафиолетовым эффектом, что сразу же принесло ожидаемый результат.

Потом опять начинаю эксперименты и ставлю Koketka в темном цвете, на третьем забросе ощущаю легкую поклевочку. Делаю паузу - поклевок нет. Зная повадки ерша, делаю контрольную подсечку - есть, ерш плывет на фотосет. За время паузы ерш от жадности заглотил блесенку и мне пришлось прибегать к своему инструментарию, дабы подарить ему свободу.

Далее я просто наслаждался рыбалкой, хотя крупного ерша я так и не увидел, но зато клев был регулярным. А еще более жадным он стал когда я подсадил к блесенкt рачка от Лаки Джона.

Так прошло 2 часа, а клев и не думал стихать. Но меня ждет семья и пора ехать домой.

Сегодняшняя рыбалка показала, что клев был, НО на силикон клевало очень редко, на голую блесну клевало в разы чаще чем на силикон, а вот при подсадке "промолчавшего" силикона к блесенке, клев был если не на каждой проводке, то через одну-две проводочки. Видать амплитуда колебаний блесен привлекает внимание ершиков и заставляет их более активно выходить из своих укрытий и атаковать приманку. Сегодня я был приятно удивлен результатом, который мне принесли блесна SV fishing lure.

Вечер удался!!!!!

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!