Утренняя разминка.


Отчет за 13.11.13

Всем доброго времени суток и привет из Ялты!


На конец таки я закончи последний заказ и с чувством выполненного долга можно и на рыбалку съездить.
Погода сегодня не радовала, ещё вчера светило солнце и днем было +20, а сегодня в Ялте наступила настоящая осень, туман, темпера ниже десяти градусов и вдобавок дождь идет. Но все-таки Я и мой друг Дима решаем ехать на море, попытать рыбацкого счастья. Договорились мы, встретится в пять утра в центре, подзарядится утренним кофе, после подзарядки, поехали на пляж.


Море нас встретили небольшим волнением и северо-восточным ветром и бонусом ко всему этому мелкий, моросящий дождь, ну разве настоящего рыбака, такая погода остановит. Мы стали под солярием, который хоть немного прикрывал от дождя, и приступили к ловле.


Так как ещё была кромешная темнота, решили мы начать с поисков Скорпены (морской ерш), хотя уже не время для этой рыбы, но надо пробовать. Я зарядил Maria DART SQUID 1.5’ G на овсетном крючке и 5-ти граммовой чеберашке и принялся облавливать глубины, тем временем Дима поставил провокатор стилус, у меня эта приманка по ершу летом хорошо себя показала, и начал облавливать береговую линию.


Результат это не принесло, пробовал подсвечивать приманку и проводки разные, но все безрезультатно, тем временем уже начало светать и Я решил перейти на ловлю Рулены. Поменял Марию на рачка от рейнза RING SHRIMP 2" 419 Chart Pepper , на 2-х граммовой чебурашке и отправляю его в воду. Проводка медленная с небольшими подрывами, волнение на море дополняет игру приманки. Но, увы, рыба напрочь отказывается клевать.


Я уже начал думать, все клева не будет сегодня! На прошлой рыбалке Рулена так охотно ела рачков, а сегодня молчит. Может смена погоды, а может ещё рано. Покидав минут 15 рачка, Я ставлю Reins AJI RINGER 202 UV , делаю заброс и почти под самым пирсом сильный удар, подсечка, спиннинг в дугу, фрикцион потихоньку гасит мощные удары рыбы, которая пытается уйти на глубину. После не долгой, но такой кайфовой борьбы рыба была у меня в руках. Это Рулена, красивая, яркая и очень бойкая рыбешка! Быстрый фотосет и обратно в море. Следом за мной и Дима разловился хорошей Руленой, но рыба не захотела фотографироватся и вскочила из рук прямо в воду.


Настроение поднялось, уже и погода не так напрягает, продолжаем ловить. Сделав ещё пару забросов, получаю удар отдай палку, подсечка, спин в баранку и сход (( обидно, досадно и ладно. Поправил силикошку, пуляю опять, но поклевок больше нет. Перехожу на другую сторону пирса к Диме, у него тишина. Заброс и сразу следует аккуратный ударчик, смык, есть еще одна Рулена, фото и в воду. Рейнс раскачал Рулену, возвращаюсь на свою сторону, делаю заброс в сторону соседнего пирса и уже почти под ногами очередной удар, смык и вот опять борьба с бойкой Руленой, фото красавицы и в воду.


Ради эксперимента ставлю снова рачка, который на рассвете промолчал и после нескольких забросов, на него позарилась микро зеленушка, жадно его заглотив. Фото и в море. Продолжаю купать рачка и после семи утра рулены выстроили в очередь за приманкой, почти на каждом забросе рачка атаковала крупная Рулена, которая после фотосета топилась в море.


Эх, как же быстро летит время на рыбалке. В 7:40 надо было сворачиваться и мы, мокрые и замерзшие, но с хорошим настроением побрели на работу. Рыбалка удалась!!!

Всем спасибо и НХНЧ!!!!

Комментировать
Оч. красивые фото. Что за нить такая интересная?
Шнур Sunline Small Game 6 lb.
А на ББ ? Какой стоит ?
Завтра у товарища узнаю точно,а так вроде Касадака 0,4
Можно подробней в личку......???
Шикарненько, мысленно с вами побывал, нчнх не чихать не кашлять
5*****!
А где были?
Женька говорил, что на Массандровском пляже ловили.
Сергей,я в основном на Массандровский пляж езжу, от дома не далеко, да и по пути на работу)))
Хорошая зеленушка !! Надо заехать в следуешем году к вам на рок фиш......За блог 5++++
Заезжайте, у нашей команды на следующий год большие планы и надежды
Вот это дельный разговор !!!
Спасибо!!!Приезжайте, с радостью составим компанию!
Все больше и больше, морская рыбалка, для меня перестает быть экзотикой, читая подобные блоги! Спасибо 5+++++
Прочитал с интересом. Спасибо! 5+++++
Ы этом году в начале августа был не далеко от Ялты в поселке Кацивели. Там очень много губанов (зеленух) и размеры достойные, а также скарпена в хороших размерах не редкий гость. На следующий год обязательно приеду в те места на рыбалку.
За блог 5+++++. Отлично! Фото супер.
P.S.: если интересно, вот мой отчет по Кацивели в этом году: http://fish-hanter.rybalka.com/blog/view/11127/
Будете в следующем году, пишите мы подъедем, составим компанию, ну можем заодно и ролик сделать )))
Отлично! Договорились. Только лучше созвонится. Если можно, скиньте тел. в личку. Буду в Крыму - позвоню.
Ухтышечка какая.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!