День надо начинать правильно!!!


Привет всем любителям рыбалки!!!!

На днях с другом и товарищем по команде, решили пополнить свой арсенал приманок, а именно приманками, нашего отечественного производства , фирмы «Provokator». До этого, я в начале сезона приобрел себе одну миксовую пачку стилусов, которая меня не однократно выручала на соревнованиях, но сейчас не об этом.

 

Сергей в четверг забрал посылку, бонусом к посылки нам подарили пару кепок пачку микса Dr. Twister, и на следующий день приехал ко мне на работу, за чашкой кофе, мы приступили делить приманки =). Для эксперимента взяли мы миксовых пачек Magic Worm, Stilus, Dragon и бонусная Dr. Twister. На субботу договорились сходить на море все опробовать на рокфишах)))

 

В предвкушении утренней рыбалки, проснулся за пять минут до будильника. Тихонечко собрался и на цыпочках, чтобы не разбудить ребёнка и жену, вышел из дома. Утро выдалось очень холодным +2 и путь на рыбалку, начался с отшкрябывания инея с машины. Поупражнявшись, я  поехал к морю. Ближе к делу!

 

Шесть утра, я уже на месте. На горизонте виднеются первые лучи восходящего солнца, красота!!! Правда море не радовало. На море шторм, но хоть  ветра нет, и пирс не заливает это лучше чем ничего. Надо ловить.

Быстро собираю свой УЛ комплект. Цепляю 2-х граммовую чебурашку, так как ещё довольно темно, для разведки пуляю Reins AJI RINGER 202 UV, рулена не может пройти мимо этой приманки. Делаю заброс  и вот ведь не задача, из-за сильного волнения, зазевался я, и приманка намертво застряла в маховике, пришлось рвать, как назло оборвал вместе с флюриком. Хреновое начало, ну да ладно. Вяжу новый поводок, к этому времени уже достаточно рассвело и я решил перейти к правокатору, собствен ради чего сегодня и приехал. Первого запусти, в бурлящее море, Dragon в карамельном цвете. Заброс,на первой же проводке следует сильный удар, характерная поклевка рулены. Подсечка,есть и вот бойкая рулена стремится уйти в морские глубины, все как положено, спиннинг в дугу фрикцион поет, кайф!!! Пока я боролся с рыбой, подошел Сергей с сыном и не замедлитель приступил к сборам. Быстрый фотосест и отправляю рыбку в море, пускай другим расскажет какие мы молодцы)))

 

Делаю следующий заброс, медленная проводка с небольшими подрывами, и бац, опять зацеп, волной затянуло в маховик. Прям напасть какая то, походил по пирсу не помогло, сел намертво, пришлось обрывать. Жалко было, ведь в таком цвете всего три приманки, а цвет хороший рабочий, хорошо хоть флюрик на месте, не надо перевязывать!!! Дальше решил поставить Stilus в шоколадном цвете. На это раз проводку делаю чуть быстрее обычного, не давая ей упасть на дно. Пару забросов, чувствую слабенький тычок, смык, есть сопротивление и очередная рулена позирует мне перед камерой.

 

Тем  временем, Сергей заработал сход, виной стал маленький крючок, который не засек рыбу. Я же продолжаю полоскать стилус, на паузе чувству кто-то придавливание, начинаю приподнимать вершинку спиннинга. Ощущаю рыбы, подсечку не спешу делать, дай думаю, проверю на съедобность, выдержал где-то секунд 15, рыба так и не отпустила приманку. Подсечка, ощущаю хорошее сопротивление, приятная борьба и очередная рулена на берегу, это Биг Фишь сегодня! Фото и в воду.

Выудив ещё парочку рулен на стилус, меняю его на Magic Worm в цвете зеленый У/Ф. Сделав с пяток забросов не заработал ни одной поклевки. Время быстро летело и оставалось ловить минут 20, я поставил Dragon в карамельном цвете. Без проигрышный вариант!!! И правда, на первом же забросе села Рулена, я даже поклевки не почувствовал. Фото и домой в воду!

 

Сергей по-прежнему упирался в Magic Worm в темно зеленом цвете с блестками, что ему принесло парочку хороших Рулен.

Итог таков: за время чуть больше часа мы поймали десяток крупных Рулен, а это, Я считаю, хороший результат для такой погоды! Получили заряд бодрости, позитива от рыбалки и разбежались кто куда!!!

Всем спасибо и НХНЧ!!!

 

 

 

 

 

 

 

 

Комментировать
Ялта-рулит РУЛЕНАМИ!
Молодцы!Фотки-супер!
И я таки сегодня родил наконец- http://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=531414&postcount=50
По холоду единственный рокфиши - это рулены ))))). Спасибо что хоть они еще радуют душу рыбака, а то ведь придется переходить в поплавочники ))))))).
Спасибо Сергей,надо как то в месте выйти на рыбалку,тем более ты давно хотел попробовать рокфишей половить!!!
выйти на рыбалку- Жень,прости,старый я стал-харит пешком ходить...
P.S.Ишо сходим вместе-пока я жив,вы-горем обеспечены...
А да Женя за блог респект - свой уже выкладывать не буду ))))).
Супер!!! Фото вообще повергли в ШОК!!!
Местность не от той карты, на море был шторм , на фотах не похоже даже на легкое волнение.
Поверьте,местами волны были будь здоров и почти накрывали пирс,вот только сфотографировать забыл погоду =) Днем ещё сильнее разгулялось море,когда ветер поднялся)))
На фото там, где мы вдвоем, видно на какую высоту забивали волны и как они нанесли гальку ))))). А на фото и правда смотришь и кажется что на море штиль ))))).
Блин фотки суперские. Аж завидно. Морская рыбка наверное боец ещё тот?
некоторые фотки рыб с приманками на камнях супер класс!
Классный блог и просто суперские фото. Уже жду с нетерпением лета и морской рыбалки. Хотел уточнить: рыбы на фото - это ведь губан или зеленуха. А Рулен - это еще одно название этой же рыбы?
Спасибо, Релена и Зеленуха это одна рыба,семейства губановых. Сами джем уже лета,а то на джиг только зеленуха ловится))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!