Рыбалка в декабре!!!


Как-то на рыбалке!!!

 

В последнее время все тяжелее и тяжелее стало выбираться на рыбалку, проблемы, заботы, хлопоты и прочая ерунда, а так хочется уединения со спиннингом, подышать свежим морским воздухом. Желание попасть к морю и погонять морских рыб просто зашкаливает, тем более, когда есть обновки и руки так и чешутся их опробовать в деле! Рыбалка – это наркотик)))

Как-то  перед выходными, теща предложила посидеть с ребенком и у меня появилась возможность выбраться на рыбалку, опробовать новую палку Major Craft TPS-662SUL Trapara 0,8-3гр и новый для себя силикон Big Bite Baits для нано!

Погода всю неделю буйствовала,  ураганный ветер, дождь, на море шторм и похолодание, все против рыбалки, но желание попасть на рыбалку было сильнее и погода меня не останавливала. Я начал потихоньку готовится, продумывал маршрут, подбирал запасные варианты и прочее, чтобы по максимуму опробовать обновки и получить удовольствие. В субботу погода начала в очередной раз портится, но как говорится-надежда умирает последней, утром посмотрим)))) И вот долгожданное воскресенье, проснувшись утром  и выглянув за окно, я немного был ошарашен, в Ялте настоящая зима,

все планы обломались, куда поехать, вернее куда смогу проехать по снегу, я не знал. Ну покрайне не было ветра и море спокойное, а там разберусь. Пока я собирался выезжать из дома, погода опять начала портится, срывался северный ветер и начинался снег, жуть погодка.

Рассчитывать на хороший клев не было смысла, но я все-таки решил поехать и попробовать половить, лучше самому убедится в этом, чем потом жалеть, что не поехал!!!! Одевшись потепелее, я отвез ребенка к бабушке и поехал. Решил попробовать спустится в Гурзуф, там мы в ноябре хорошо оторвались по рулене, если на море не повезет, то проведаю одно маленькое озерцо не далеко, где много мелкого окуня (как запасной вариант). В Гурзуфе снега почти было и я с легкостью, подъехал к самому морю, да и вцелом погода там была немного лучше, чем в Ялте. Быстро взял все необходимое и побежал на пляж, море спокойное, но очень мутное после шторма!

Собрав на берегу свою обновку, привязал мормышку граммовую с Big Bite Baits, начал искать свою рыбу. Буквально только я начал привыкать к сопливому строю, как погода начала опять портится, поднялся ветер и пошел снег!!! Покидав с пол часа, сменив несколько приманок, не заработав ни одной поклевки, снег шел все сильнее, и я побрел по Гурзуфской набережной искать, тихи уголок и более чистую воду. Пройдя всю набережную, я дошел до самой дачи Чехова, где был, маленький залив и скала закрывала от ветра. В этом месте вода была чистой и только в самом берегу мутная, начинаю облавливать разные глубины, менять цвета приманок и через минут пятнадцать моих усилий, я заработал первую поклевку, которую не смог реализовать. Настроение поднялось. Делаю заброс под самый берег и веду приманку на глубину, на полпути чувствую хороший уда подсечка, ЕСТЬ!!! Trapara приятно изогнулась и полминуты кайфа и рулена у меня в руках, радости нет придела!!! Борьба была хоть и короткой, но тянуть на такой сопливый прутик одно удовольствие! Быстрый фотосет, чтобы не намочить камеру, рыба отправляется обратно в море.

Взбодрившись после поимки рулены, уже и погода не напрягает, набравшись оптимизма ловлю дальше. Заброс за забросом, а в ответ тишина!!! Начал экспериментировать с весами и другими приманками, результат ноль. Поупиравшись на этом месте около час, я пошел гулять по секторам в поиске рыбы, погода улучшилась, снег перестал идти, выглянуло солнце. На одном пирсе мне приглянулось место, где в метрах двадцати был песок переходящий в каменистое дно под ногами. Я поставил шарнирный монтаж и поставил потрепанного рачка Reins RING SHRIMP 2, делаю заброс на песок, медленное волочение по песчаному дну, почувствовал кто-то аккуратно взял приманку, подсечка пару секунд и досадный сход. Потом больше поклевок не было, походив ещё с час по секторам, ноль. Погода опять испортилась и я решил переехать на озеро, вернее маленькую лужу, погонять полосатых. Приехав на место, начался опять сильный снег с порывистым ветром, хорошо озеро с одной стороны прикрыто лесом, что закрывало его от ветра. Начал я ловить шарниром в 1 грамм с Big Bite Baits, за первые пол часа мне удалось заработать одну поклевку. Дно было черное, и я решил поставить серебристую мормышку, может такое сочетание привлечет рыбу. И это сработало, поклевки были на каждом забросе, но реализовать их у меня не получалось. Причиной тому стал не качественный крючок, я поставил вольфрамовую мормышку с весом 0,5 грамм и крючком №16. Вот тут и началась окуневая раздача, проводка очень медленная с большими паузами, поклевки жадные, супер!!! Вот тут я душу и отвел на микро окунях, ни ветер, ни снег меня, ни чуть не напрягал.

 Наслаждаясь работой своей деликатной снасти, я и не заметил, как пролетело время и начало темнеть. Пора домой!!! Пить горячий чай и сушить вещи))). У машины сдела ещё пару фото, чтобы показать весь масштаб погоды в тот день

 

Вот так у меня прошла рыбалка в такую не погоду, а главное что получил огромное удовольствие, сбил тоску, и мне удалось поймать рыбу и обкатать свои обновки!!!!

Всем спасибо и НХНЧ!!!!

Комментировать
Хорошая декабрьская рыбалка)))
хорошие фотки - 5!
фото клас, +5 однозначно;)
Ха, теперь отдыхать в Крыму можно со спиннингом. Причем не только летом! Спасибо за блог. А что за катушка у вас и шнур?
Даже нужно,спиннинг на море очень увлекателен и морская рыба хоть и не крупная он очень достойный соперник!!! Катушка у меня Shimano 11 Elf C2000, шнур Sunline SWS Small Game PE 150м 0.3 6LB
С учетом погоды, рыбалка - просто супер!
И морские и пресноводные, такое только может присниться...
Для таких условий - просто класс!
НХНЧ и с наступающим НГ********!!!
В тот день рыбалка удалась на славу,честно не ожидал такого результата, мое упорство было вознаграждено!!!
Спасибо за отзывы и с наступающим вас НГ!!!
Первое фото достойно художника..Пять плюс
Интересная рыбалка!! В нынешнее время и мормышка может помочь! 5++
Всем спасибо за отзывы!!!!
Красивые фото блог на 5+!
А Женька-маладец!
P.S.А мы тут это-кехвалькой балуемся...
Фотки аж завораживают!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!