Море холодное,а на рыбалку хочется. За одно и обновки обловил!


В воскресенье выбрались на одно маленькое озерцо, погонять полосатых, и за одно и попробовать новый для себя силикон Microfishing, развеять тоску и просто провести хорошо время с друзьями.
Около девяти утра мы на месте, как назло самое перспективное место еще покрыто льдом, а так озеро открытое но вода довольно мутная. В первые я пришел на рыбалку на легке, с собой MC Trapara 632 SUL и Daiwa Feams 2000

,немного мелочевки и шесть пачек Microfishing, цель была, проверит, на сколько они хороши по окуню!!!
Первой в воду, на медной мормышке отправилась Stonefly Nymph 1" (25 мм). Медленное волочение с паузами и на второй проводке следует тычок, подсечка и мимо. Еще заброс, мелкая поклевки и шнур ведет в сторону, есть, первый окушек, фото на память и в воду расти дальше.

Покидав еще немного, заработал пару поклевок и все. Меняю мормышку на граммовую чебурашку с Owner МН-12 №12, так как у ребят поклевки на выбросе.
Меняю место, на более глубокое и отправляю «Кузнечик 1,6" (40 мм)». Проводка та же, медленное волочение и большие паузы и на первой же проводке тычок, я не спешу и жду, еще тычок и тишина. Небольшое шевеление и сразу следует хорошая поклевка, проверяю на съедобность и не спешу с подсечкой, рыба не отпускает кузнечика, выждал секунд семь подсечка и ещё один полосатый был приглашен на фотосет.

А затем и ещё парочка соблазнилась на Кузнечика

После поимки парочки окуней интерес у рыбы к приманке пропал и следующим был отправлен Tiny Craw 1,4" (3,5 см), микро рачок. На него заработал пару поклевок, которые не смог реализовать. Потом опять поставил Нимфу и выудил ещё немного полосатых.

К обеду клев совсем стих, и погода начала портится, сорвался сильный ветер. В завершении мне удалось ещё одного полосатого уговорить на Stinger 1,5" (3,8 см) и на этом рыбалка закончилась.

Хорошо прошел день!!! Приманками остался доволен, и теперь они займут почетное место в моем арсенале. Осталось ещё испытать их на море, ну это уже позже.
Всем спасибо и НХНЧ!!!

Комментировать
Блин !!!! я с большим трудом себя сдерживаю, что б с работы на рыбалку не сорваться..... Руки уже "чешуться" :)))))) А тут такие фотки...... Супер!!!!

Завтра срочно еду на рыбалку по проталинам со спиннингом, а то с ума сойду :)))))))
Спасибо, сам в ожидании потепления воды на море, уже не терпится Рокфишей погонять,а сейчас из-за сильных осадков и на озеро не сходишь.... грустно совсем ))))
Да, рокфиш у вас супер! Джу с нетерпение поездки в Крым летом. В этом году на месяц приеду, что б отвести душу в морской рыбалке на полую катушку :))))))
Будешь у нас на ЮБК,пиши организуем совместную рыбалку,опытом поделимся )))
Обязательно. Тем более, что местные жители и участники данного форума в одном лице обещали показать места, где можно поохотится за горбылем. Я просто мечтаю поймать эту красивую рыбу.

В прошлом году я был в Кацивели. Думаю, что и в этом году буду там же....
В Кацивели хорошие места,мы тоже этим летом хотим много времени уделить этим местам,вот тогда и вместе поохотимся за трофейным Горбылем)))
Фотки бомба, спасибо с удовольствием прочел и посмотрел! 5+++++
ОЧЕНЬ красивые фотографии. За блог от меня 5-ка
Спасибо,фото мое второе хобби)))
А что за фотик ,и что за обьектив ? Фотки супер !!!
Спасибо, фотик Кенон 450D + 17-85 объектив и также использую 70-200L 4F
Фото - живые. Классно отрыбачил.
У тебя Объектив в два раза дароже тушки ???
Если рассматривать цены сейчас, то да))) Я занимаюсь ещё и фото,так что оптика нужна хорошая. для хороших фотографий.
Или я перепутал ?
Нет, именно так. Тушка старая, рабочая лошадка )))).
Снимки действительно класные , очень приятно смотреть !!!
Маладца,Жень!
Так им,пресноводным,пусть немного зубами постучат от спиннинга зимой.
А то-лёд,караси...
Просто прелесть! А сколько страсти.
Фотки супер, даже если бы без рыбы были.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!