Турнир Flat Feeder на Вовковом озере


17-19 августа 2018г. наша команда Zemex.store принимала участие в турнире Flat Feeder на Вовковом озере. С этим озером мы давно знакомы, приезжали на отдых с ночевкой, однако 30-ти часовые соревнования – это мой дебют. И все опасения по поводу сильной жары, комаров или бессонных ночей были напрасны. Я до сих пор под приятным впечатлением.
В пятницу в 16-00 жеребьевка, мы тянули последними собственно, что осталось, однако попался не плохой 40 сектор. Разложились, подготовили снасти, замесили прикормку, а вечером нас ждал вкусный ужин от организаторов в дружной компании всех участников турнира. 

 

Суббота 6-00 шикарный рассвет с багряным солнцем– выдохнули, собрались - стартуем по сигналу. Не смотря на то, что сектор не сильно рыбный, и не по центру – на первом взвешивании у нас 51,84 кг -13 рыб и среди них красавец карп на 13,42 кг.

На втором взвешивании берем чуть меньше – 40,98 кг, зато ночной результат отличный – 80,18 кг. Все три взвешивания держали третье место в турнирной таблице, однако разрыв с соперниками был минимальный – не расслабишься. 

Утро воскресенья, последний рывок, надежда удержаться в тройке, но клев резко прекратился. Самый напряженный последний час соревнований - перепробовали все насадки, все дистанции, прикормка закончилась под чистую и всего 8 рыб на 20,82 кг, последнюю тянем за две минуты до финишного сигнала. 

За 30 часов соревнований мы выловили 193,82 кг, но до тройки лидеров нам не хватило всего 5 кг! В итоге мы на 4 месте, но не без наград - наш карп на 13,42 кг оказался самым крупным за все четыре взвешивания и выиграл в номинации «BIG FISH»!

Это были прекрасные 30 часов, живописные рассветы, красивые закаты, ночное звездное небо, новые знакомства, приятная усталость и радость от времени проведенного вместе с семьей

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!