Семинар-встреча «Нахлыст, карп и щука»


В этом сезоне, в связи со сменой работы, как-то выпал из всех мероприятий нахлыстового сообщества, и на приглашение Егора Бабича принять участие в совместном Луганско-Донецком семинаре (28, 29 сентября) не раздумывая согласился. Как следует из названия, семинар должен был быть тематическим. А именно, посвященным технике и тактике ловли карпа и щуки. Изначально проведение мероприятия планировалось на одном из рыборазводных озер недалеко от Луганска. Но по каким-то причинам озеро, буквально за 2 дня до семинара, закрыли для рыболовов. В срочном порядке начали искать новое место. Новым местом стала турбаза «Салют» расположенная в лесу на берегу Северского Донца. Это немного скорректировало тематику семинара, больше внимания было уделено ловле хищника.

Семинар прошел в очень теплой, дружеской обстановке. Присутствовали как опытные рыболовы-нахлыстовики, так и начинающие. Обменивались опытом, мушками, ловили рыбу, вязали мушки. Ну и конечно же, была уха из свежевыловленной рыбы. В общем фотографии скажут все лучше меня. :)

Замечательная осенняя природа

Организатор - Егор Бабич (г.Красный Луч), сертифицированный кастинг-инструктор Международной Федирации Нахлыста и просто очень хороший товарищ.

Инструктаж по технике и тактике ловли щуки,используемых приманках, а также технике заброса крупных щучьих стримеров.

Дальше все разошлись, кто ловить рыбу, кто тренировать заброс.

В уловах присутствовали щука, язь, голавль, красноперка, густера. Что примечательно, щуку поймал начинающий нахлыстовик Вячеслав, впервые попробовав ловлю на стример.

Я нашел очень интересный завальчик, и внес свою лепту в наваристость ухи, добыв красноперок, голавлей и густеру.

Отлично работала вот эта яркая мушка с золотистой головкой.

Коллега из Донецка, Сергей, сварил замечательнейшую уху.

Ну и конечно под такую ушицу не грех и по соточке было выпить :).

После, по программе семинара, Егор и я продемонстрировали технику изготовления мушек для ловли хищной рыбы.

Был изготовлен стример для ловли суровой донбасской щуки, не менее суровыми нахлыстовиками донбасса :) :) :).

Дале было живое общение, и хоть я многих видел, что называется "в живую", впервые, впечатление было, что знаю всех очень давно. Спасибо все участникам за отлично проведенное время!

Фотографии мои и Андрея (AVK)

Комментировать
Красиво! Нахлыст всегда нравился, может как-нибудь и до него доберусь. А что по карпу, был выловлен?
Спасибо за комментарий. Карпа к сожалению в этот раз не выловили.
Да, я смотрю Луганчане, не плохо нахлыст продвигают, я пока не дорос, но красссиво ОДНОЗНАЧНО!!! Спасибо за блог и прекрасные фото!!5+++++
А для меня нахлыст всё также из области фантастики... ;)
Суровая донбасская щука- круто.
Я вам по хорошему завидую: мне вот очень давно хочется попробовать нахлыст, да все как-то не складывается. Может быть это и не мое, а все равно тянет. А блог замечательный, пять баллов!!
Эх! Попасть на такой семинарчик уже событие, даже если нахлыст, как рассказы Кира Булычева)))
По хорошему завидую!
Пв.Сы.: а где нибудь под Киевом такие встречи бывают?
В Киеве точно есть: http://fly-centre.com.ua/forums/77-%D0%9F%D0%BE%D0%BA%D0%B8%D0%B4%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8-%D0%B8-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%B7%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8
Огромное спасибо всем за отзывы! В каждом из своих блогов я пытаюсь сказать, что нахлыст - это просто, что в этом увлечении нет ничего дорогого и элитарного. Посмотрите на фото этих людей, среди них есть и бизнесмены и простые рабочие. Но у всех одно общее увлечение. Не нужно боятся пробовать, сейчас в каждой области Украины есть нахлыстовики, которые не откажут Вам в совете или помощи на пути освоения этого интересного и увлекательного вида ловли. Со своей стороны всегда рад буду помочь, обращайтесь.
особая каста нахлыстовики
Каким классом ловят карпа и щуку? Какой материалл ? А то хожу как кот около сметаны, вокруг одного , все незнаю брать или нет...
По щуке, оптимальный вариант 7-й класс, т.к. приманки достаточно объемные используются. Для карповых 5-ка - потолок.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!