Окуневое эльдорадо на пляже


Звонок другу:
- Слушай, а давай проедем на одно озерцо. Оно в пяти минутах от твоего дома.
- А шо там? 
- Ну вот и узнаем!
- Погнали??

Люблю людей легких на подъем. Приехав на водоем сразу же начали искать места стоянки зубатых/полосатых проверенными годами "джавастиками" и мелкими твистерами, но даже малейшего намека на присутствие хищника не было. Через некоторое время встретили рыбака с явным "хэвиком" и крупного размера воблером. После короткой беседы выяснилось что тут частенько влетают щуки солидного размера. Переглянулись с улыбкой и воодушевленно пошли искать голодных рыб. Пройдя около пяти/семи точек и так и не получив ни одной поклевки даже на мормышку начали закрадываться смутные сомнения...
Дойдя до местного пляжа вижу что посещается он часто и в месте сброса алкотюленей нет ни водорослей ни коряжек, в общем-то ничего за что зрительным контактом можно бы было определить перспективу. Но помня что такие вот пляжики нельзя обходить без внимание делаю заброс и чувствую что затягиваю приманку на солидный "пупок" и как только выхожу на его пик тут же получаю характерный окуневый "виброзвонок". Первый пошел. Зову напарника и мы начинаем шоу полосатые и смешные.


Решил начать с виброхвостов и вот в воду летит CRAZY FISH Ukraine Nano Minnow 1.1" и с первого же заброса получаю поклевку, но окунь уколовшись его успел выплюнуть. "Вас там легион, я знаю. Давайте! Кушать подано!" Не успел я и опомниться как полосатый жадно атаковал приманку. Делаю фотку и меняю приманку.

Ок, а как на счет немного зелени? FL Fresh Lures Steam летит в воду и мы продолжаем шоу. Не ну так не интересно. Давайте проверим что тут по горбатым! Клёвый


Есть у FishUp Lures приманка Wizzle Shad, которая шикарно раскрывает свой потенциал игры именно на джигголовке. Это связано с тем что по соотношению к размеру тела у нее большая пятка.

Нахожу в коробке ее в цвете 016 - Lox/Green & Black уже оснащенную джигой от Jigger Fishing Products на 3 граммах и посылаю двухдюймовый выброховст на заветный пупок. Едва он успевают коснуться дна как тут же легенький тычочек. Через один оборот катушки еще один и моему удивлению просто нет границ. Окунь ну в лучшем случае в два раза больше приманки! Братишка, а ты жадный!  Через пару забросов ловлю еще одного такого же и понимаю что размером здешнего окуня явно не напугать. Хорошо, а как на счет личинок стрекозы? Вижу что напарник явно не отстает на вариацию казары от FL Crazy Fly 2".

Ок, ну тогда поставим что-то поменьше, раз чем меньше приманка тем крупнее окунь Смеётся. Заряжаю FishUp Dragonfly 0.75" 045 - Green Pumpkin/Red & Black на ушастике 2 грамма и начинается просто истребление.

При чем матросы клюют весом 200-250 гр. что для такого небольшого озерца очень даже серьезный размер. В общем-то около 20 минут я просто кайфовал, а когда окуни начали подозревать неладное я перешел на FishUp Tanta

а позже и на Fancy Grub

и они продолжили шоу. Когда же точка окончательно "устала" мы пошли гулять дальше и обойдя все озеро, кроме нескольких влетных окунишек так ничего и не нашли. Как собственно и щуку. Но за ней мы туда еще наведаемся.

Мысль сей басни такова: проверяйте пляжи. Окунь тоже любит купаться Смеётся

Все утоплено!
Искренне свой Ярослав Злой Улыбается

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!