Форель, голец и карась


В общем-то когда лента Фейсбука буквально трещит по швам от трофейных щук и судаков  ехать на платник ловить форель наверное идея не самая логичная. Но обстоятельства вынудили узнать как поживают конопатые бойцы на Белых Камнях.

Начали ловлю у домика администрации и сразу стало понятно что легкой эта рыбалка точно не будет. Через 15 минут активных смен колебалок и горизонта проводки все же удалось понять что предпочитает голец. Лимонно-зеленый цвет в верхних слоях воды начал приносить редкие поимки.

Иногда сразу несколько рыб проявляли интерес к блесне, сопровождая ее и как будто рассматривая со всех сторон. Очевидно что интерес то есть, но не хватает какого-то завершающего штриха. В поиске этого самого штриха мы и находились ближайшие несколько часов... 

 

Да, голец время от времени радовал своим бойцовским характером и несоизмеримо своему размеру дерзким нравом и все равно перебрав все содержимые коробок с блеснами и силиконом в поисках философского камня эта детективщина порядком надоела. 

- А давай-ка попробуем узнать как дела у форели?
- Согласен. Погнали! 

 

 

Конечно же дела у форели были скорбные ведь за несколько часов наших мучений с гольцом ее хоть и ловили, но это были единичные поимки у нескольких рыболовов, что отнюдь не вселяло оптимизма. 

 

Открыл счет в этой истории Александр Мохнатко. На FreshLures FlipWorm 3,1? в 201 цвете "лучок" завел в подсаку первую форель. Через пару минут все уже ловили на этого червя. Нельзя сказать что клев был "пулемет-плотва", но по 1-2 рыбы взяли почти все.

А потом начался просто лютый разрыв с попла-попперами... 
Кто добросил - тот поймал. Ловить форель таким образом ну очень нудно и не спортивно, но когда иного выхода просто нет, а время уже поджимает, то приходиться пробудить в себе поплавочника и небольшими потяжками искушать конопатую на поклевку.

 

Ну и куда же без карася?!


 

Рад был всех видеть! Улыбается

С уважением, Ярослав Злой 

 

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!