Когда рыбалка удалась


Часто у вас бывают рыбалки когда все ваши ожидания от нее оправдались? Сегодняшний выезд запомнится мне именно этим. Даже рыба клевала там и на той дистанции где она и должна была клюнуть. Большая часть племени окуней уже отнерестилась и активно питаются, особенно в рассветные часы.



Жерех изредка напоминает о своём существовании одинокими раскатистыми ударами, но до пика весенней активности еще далёк, потому на эту игру по нервам пока стараюсь не обращать внимания. Мы непременно вернёмся за ним, когда он будет более сговорчивый... 😉



Танта в размере 2,5" по-прежнему отлично показывает наличие рыбы на ракушечных бровках. Рыба хоть и активная, но гоняться за быстро уплывающей добычей пока не стремится. Поэтому плавные протяжки с паузами всё ещё показывают лучший результат.



Вторым фактором успеха стоит выделить частые перемещения. Спиннингиста кормят ноги, а фидериста руки ☝

Помним об этом. Выделяем наиболее перспективные участки для ужения и планомерно проверяем наличие на них активной рыбы. Как только получили контакт с рыбой, отмечаем для себя этот сектор и задерживаемся на нём немного дольше обычного.




И последнее. Друзья, призываю всех оставаться людьми и не мусорить. Всем нам приятно находиться в чистом месте, без бутылок, окурков, пакетов и прочего.


Помни, ты - Человек!

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!