Определяющий фактор


В поисках таблетки от бесклевья рыбаки частенько ищут черную кошку в тёмной комнате сетуя на факторы назависящия от их самих. Так мозгу проще всего найти оправдание за негативный результат.


Проведя на одной локации 17 рыбалок хочу поделиться несколькими наблюдениями. Итак, почему же у одних рыбаков клюёт, а другие уходят не солоно хлебавши? Сразу оговорюсь что речь идёт о конкретном запрессованном месте (дал. толпо-место) в черте города где не бывает и дня без рыболовов.



Толщина шнура. Да, друзья, подобно тому как в глухозимье для того чтобы заработать заветные поклевки приходится использовать самые тонкие лески, в толпо-местах критически важно ходить по грани здравого смысла. Только максимально тонкий шнур поможет доставить предельно малый груз на максимально дальнюю дистанцию. Рекомендуемое мной сечение 0.3.



Дистанция. Поклёвки здесь происходят на субмаксимальной дальности выброса и отнюдь не отличаются дерзким характером. Течение в этом месте очень слабое и у рыбы очень много времени для раздумий и возможность для манёвров, ведь к русловой бровке с прижатой у ее подножья рыбы нам ни за что не добросить.



Презентация. Здесь к гупанию по дну рыба относиться с большой опаской и такой прием в большинстве случаев окажется не ефективным. О ней можно писать книги прочитав которые без практики все полученные знания будут бессмысленны. Могу посоветовать только искать проводку при которой вы не будете собирать мусор со дна и проводить на одном метре анимации наибольшее количество времени.



Убрать всё лишнее. В толпо-месте избыточный объем самой приманки и застёжка точно не нужны. А в силу того что заброс необходимо делать предельно дальний, диаметр грузика в разрезе должен быть больше такового самой приманки.



Как видите определяющего фактора нет. Есть десятки нюансов, учитывая которые рыболов и может сделать всё от себя зависящее для достижения максимального результата.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!