Страницы: 1
[ Закрыто ] РДГ-2
 
Могу предложить ящиками РДГ-2(Ручную дымовую гранату), а именно черный и белый дым.
В ящике 60 шт.
Цена 20 грн. за одну штуку РДГ-2, каждому покупателю ящика дымовых гранат одна граната на тестирование предоставляется бесплатно.
 
Цена на штучные поставки 30 грн. за штуку.
Ручная дымовая граната
Не является ни оружием, ни боеприпасом, не требует никаких разрешений, ибо имитационно-пиротехнические средства, как военного, так и гражданского или народнохозяйственного назначения к боеприпасам не относятся.
В отличие от самодельных дымов граната не содержит удушающих и иных ядовитых для организма компонентов.
 
продаете только ящиками или возможны мелкие партии? к примеру 10 штук
и насколкьо это законно? к примеру в машине у меня такая шашка будет лежать и остановит гаи.
 
Ручная дымовая граната применяется для постановки аэрозольных завес плотного белого (РДГ-2б) или черного цвета (РДГ-2ч) с длиной до 30 - 35 м, время дымообразования 1-2 мин. Поскольку внешне они абсолютно одинаковы, их так и различают - по буквам «б» и «ч» на корпусе.
Граната РДГ-2 влаго- и водонепроницаемая, может использоваться для постановки дыма на воде.
Ручные дымовые гранаты РДГ-2 использовались в Афганистане для выкуривания противника из пещер и прочих укрытий. Ими прикрывались при расчистке завалов после взрывов и лавин на «серпантине», при эвакуации под обстрелом советских воинов из горящих, подорвавшихся на минах БМП и БТР.
По отзывам командиров частей и подразделений, принимавших участие в боевых действиях, потери войск и техники при применении дымовых средств снизились в 2 - 4 раза.
Гранаты РДГ-2 производятся в НИИПХ и ЧПО им. В.И. Чапаева.
Если, подумали, что есть элемент полузаконности, то успокою, все законно куплены официально в в/ч(есть договора, накладные, сняты с хранения), лицензий на продажу дымовых шашек не требуется. Это не боеприпасы.
 
а какой смысл с этих гранат в мирное время???комаров что ли ганять или делать завесу чтоб не видели что ты ловишь.???
 
Цитата
Цена на штучные поставки 30 грн. за штуку.
Ручная дымовая граната
Не является ни оружием, ни боеприпасом, не требует никаких разрешений, ибо имитационно-пиротехнические средства, как военного, так и гражданского или народнохозяйственного назначения к боеприпасам не относятся.
В отличие от самодельных дымов граната не содержит удушающих и иных ядовитых для организма компонентов.

"... Дайте один боевой.
- Зачем?
- Как говориться "На всякий пожарный"
- Не надо.
- Понял".
Вот РГД - 5 взял бы...:D:D:D
 
Смысл дымовых гранат собственно в самом дыме, в смысле если хочеться подыметь, можно разогнать комаров и мошкару, если хочеться создать антураж для сафари на карасей. На охоте создать заградительный барьер для зайцов и кабана.
 
Вещ класная !!! хлопци берите будете буйніх туристов успокаивать ставя дімовую завесу а потом товарить их!!!   но тока я наскока помню они могут и взорваться... я на полигоне такими личьно пользовался....ВЕЩ!!!! лучьше силитрЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
 
так как я проживаю не в киеве, можно гюнселом или чем то подобным передать? и как деньги вам переводить?
пока просто интересуюсь
щас тут еще знакомому позвоню у него пейнтбол клуб может он возьмет.
 
штука в натуре класная, у меня было пару штук. На охоте класно лис из нор выгонять.
 
Доставку по Украине организуем. Подробности денежно-товарного обмена через личные сообщения.(личку)
 
1, 2, 3 Решительными движениями выдираем крышечки за тряпочки
4, 5 Обнажаем головку терочного запала, не выпуская из рук красного вонючего кругляшка на одной из тряпочек. Это терка. Чиркаем ею по серебристой головке. Если головка сырая - раскрошить ее, сучку такую, пальцами и зажечь спичкой/зажигалкой.
Продолжение ниже
 
6, 7. Держим несколько секунд до уверенного разгорания. Главное - не затянуть, а то будет горячо ггг
8. Кидаем и тащимся
 
Вещь неплохая , пользовались такими часто.
Вот только в Афганистане никогда "духов" из пещер ими не выкуривали, для этого были другие средства , например , один выстрел ПТУР - и получайте контузию в голову и уши, полные крови.
А применение в мирное время..... Ну , можно , например , кинуть товарищу под машину и показать в окно: "Смотри , твоя машина горит !" :bp::bj:
 
В мирное время назначение дымовых шашек сельскохозяйственное. :)))
Подымить - это весело! особенно, при большой компании и не на-сухо... есть у меня такой опыт - года три уж как, купил я таких шашечек по-случаю, поехал на день-рожденье, а друзья ДР встечают традиционно в лесу, в любую погоду и непремено при стечении большого числа соратникоф. люди все разных социальных слоев, подарки дарят соответственно доходу, дорогие лампы, шезлонги, кресла надувные и прочее, короче друг перед другом этим самым статусом рисуются. шашлык-плов-шурпа... я привез охапку шашек - все от мала до велика как дети забавлялись, я - в авторитете... и запомнилось - на каждой пьянке обсуждается.
 
Ну да!Малохольный славянин сразу начнёт "дымить" на дороге или на районе....А там -"здравствуй административка" а того хуже "хулиганка"..В лесу за вами побегает егерь:ca:..Ну разве что инспектору в лодку положить:bv:..
 
Еще ими лис из нор выкуривают)
 
Ну хулиганить нельзя и хулиганам не продам(я их по глазам и манере разговора моментом вычисляю), а вот опытным и взрослым волкам(в хорошем смысле) милости прошу.
 
Не, ну мы так просто не дымим! Нам с куражом надо,чтоб поржать....:bv:
 
Вот и вычислил(и по аватару в том числе) не хулиган, этому продам. :)))
 
А у меня есть:ca: (белый) !!! Мы самодостаточны....
 
Не-е-е miron так не пойдет, по лицу вижу тебе надо брать, хоть невеста хромая, на один глаз кривая и слегка беременная обязан взять. Т.е. бери miron впрок, на новогоднем корпоративе Ribalka.com подымишь(только на улице и аккуратно), я то сам хотел пойти подыметь, но не могу в этот день у жены день рождения, а взять ее с собой так же не могу, дети малые не пускают. Короче miron тебе бесплатно 5 шт. на выбор РДГ-2, дыми впрок.
 
Короче я попал??!!:bw:
 
Отписал mironu в личку как забрать беременную дымовую шашку.
 
Цитата

Если, подумали, что есть элемент полузаконности, то успокою, все законно куплены официально в в/ч(есть договора, накладные, сняты с хранения), лицензий на продажу дымовых шашек не требуется. Это не боеприпасы.

Если не затруднит, номера договоров, даты подписания, открытые или закрытые наименования в\ч которые имеют вид х\д на реализацию?
 
Bernuli, Вы не там продаете! ;)
Здесь :cl: у Вас быстрее их купят! ;)
 
Мент менту глаз не выклюет. Все есть, даже "Висновок спеціаліста" експерта вібухотехнічного підрозділу НДЕКЦ, не относится к боеприпасам.
 
Цитата
Мент менту :bs::ca: глаз не выклюет.  Все есть, даже "Висновок спеціаліста" експерта вібухотехнічного підрозділу НДЕКЦ, не относится к боеприпасам.



А теперь по тексту!
1. Я действительно майор, но не мент, а майор юстиции МОУ!
2. Я  более чем корректно задал Вам вопрос интересующий меня.
3. Уж поверьте мне на слово, что я без Ваших “специалистов” разбираюсь, что относится к боеприпасам, а что нет!
4. Может и оставил бы Вашу ветку без внимания, но Вы упомянули про реализацию с в\ч!
5. Информация к размышлению модераторов





СОСТАВ И СВОЙСТВА ДЫМООБРАЗУЮЩИХ ВЕЩЕСТВ И СМЕСЕЙ.

В качестве дымообразующих (аэрозолеобразующих) составов применяются пиротехнические составы (металлохлоридные и антраценовые) , фосфор и жидкие смеси.

Антраценовые смеси состоят из антрацена (С14Н10) хлористого аммония и бертолетовой соли.

При горении антраценовой смеси часть антрацена сгорает за счет кислорода бертолетовой соли, при этом выделяется значительное количество тепла.
Остальной антрацен возгоняется (сублимирует)  и после конденсации в холодном воздухе превращается в дым.
Хлористый аммоний при высоких температурах, образующихся при горении антрацена, разлагается на аммиак и хлористый водород (термическая диссоциация). В холодном воздухе оба эти вещества соединяются вновь с образованием хлористого аммония” образующего устойчивый аэрозоль.
Таким образом, хлористый аммоний, наряду с антраценом, также является дымообразователем.
Кроме того, хлористый аммоний препятствует воспламенению смеси.

Температура горения дымосмеси этого типа - 350-400°.

Антраценовыми смесями с различным соотношением компонентов в зависимости от назначения, снаряжаются ручные дымовые гранаты РДГ-2ч с антраценовой смесью черного дыма, РДГ-2б - белого дыма (смесь черного дыма состоит только из антрацена и бертолетовой соли);

Металлохдоридные смеси состоят из порошка алюминия, железной окалины (закиси окиси железа), гексахлоретана С2Cl6.
При поджоге метaллохлоридной смеси с помощью запала, развивающего температуру около 1000°, протекают реакции между гексахдорэтаном и закисью окиси железа, между гексахлорэтаном и алюминием;

FеО• Fе2 О3 (Fе304) + С 2Сl 6 = FеСl3 + СО2 + СО + СОСl2 + С + Q

2Al + С 2Сl 6 = 2АlСl3 + 2С + Q

Образующиеся хлориды окисного железа и алюминия возгоняются при температуре горения дымосмеси (300-1000°).
Пары возогнанных хлоридов конденсируются в холодном воздухе после выхода из шашки (гранаты), образуя аэрозоль.
Так как хлорное железо и хлористый алюминий весьма гигроскопичны, то в воздухе они взаимодействуют с влагой воздуха с образованием гидратов, которые, притягивая влагу, образуют капельки тумана.
Роль алюминия помимо дымообразования состоит еще в том, что он в значительной степени повышает температуру горения дымосмеси, т.к. при этом возможно и протекание реакции между закисью окиси железа и порошком алюминия так, как это происходит при горении термитной смеси.
Особенность горения металлохлоридных смесей является то, что при этом образуется значительное количество фосгена, который может вызвать поражение людей, находящихся в дыму без противогазов.


Изложенная информация не имеет грифа и доступна каждому!  :bt:
 
Цитата
А теперь по тексту!

4. Может и оставил бы Вашу ветку без внимания, но Вы упомянули про реализацию с в\ч!
5. Информация к размышлению модераторов




Вот именно это меня тоже очень насторожило.
 
1. КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
РОЗПОРЯДЖЕННЯ
від 6 серпня 2008 р. N 1092-р
Про затвердження переліку військового майна Збройних Сил, яке може бути відчужено.

2. ЗАКОН УКРАЇНИ
Про правовий режим майна у Збройних Силах України
Із змінами і доповненнями, внесеними
*Законами України
від 7 лютого 2002 року N 3046-III,
*від 22 травня 2003 року N 860-IV,
*від 23 лютого 2006 року N 3475-IV
Стаття 6. Відчуження військового майна
Відчуження військового майна здійснюється Міністерством оборони України через уповноважені Кабінетом Міністрів України підприємства та організації, визначені ним за результатами тендеру, після його списання....
3. Лирическое отступление вообщем то предыдущий оратор прав дым всегда был вреден для здоровья какой бы он не был. Вреден дым от сигарет, от угля, от спичек, дров, рубероида, смолы, полиэтиленовых бутылок, бензина, дизельного топлива. Дышать дымом нельзя, это вредно. Наверно не вреден дым от безникотиновых сигарет забыл как они называються. (вроде ПРОФИТ)
В дымообразующиеся составах действительно применяется пиротехнический состав означеный в речи предыдущего оратора.
Конечно есть такие димовобразующие и едкие дымовые шашки как РДГ-2Х(хлористые), но их не продают.(ну и не предлагается).
т.е. это списаное майно проданое в народное хозяйство, есть еще и БРДМы(демилитаризированые) с пробегом в 30 000 км, за 50 000 грн. Образец, но уже тюненгованый  можете посмотреть на ул. Святошинской(в г. Киеве) специально для рыбалок и охоты
 
Ну так какое-то предприятие или организация продала , а не непосредственно в/ч ?
 
В\ч продает согласно Распоряжения Кабмина уполномоченой организации например(это воинская хозяйствующая организация), а та в свою очередь, через аукцион(и тендер продает) в народное хозяйство как то юр и физлицам. Наверно надо было уточнить в начале темы, что естественно физически получаешь списаное майно в в/ч по выданному наряду(доверенности) от хозяйствующей организации. Сори в начале темы не стал уточнять подробности.
Дальнейшее принятие решения по развитию темы оставляю за моредаратором.(Если необходимы копии документов относительно истории происхождения по настоянию модератора и только для него передам через mirona, если он конечно не передумал еще :))))
 
Главное, что Вы не уперлись, а нормально ответили, хотя изначально….
С Димоном на форуме  miron  знаком лично.
Постараюсь прояснить, реализацией надлишкового майна МО занимается Департамент надлишкового майна, в орг. штатную структуру МОУ входят и предприятия, компании, концерны и т.д. которые по видам х\д имеют право на реализацию имущества, механизм в целом Вы правильно обрисовали, за исключением деталей, а вот все договора на это проходят я промолчу где, но сейчас не об этом.
Воинские части, в смысле воинские части, самостоятельно этого не делают, за исключением одной, но у неё особый статус.
Ну и как Вы уже поняли, зацепило меня именно это, так как, я Вы, Мирон, Анатольевич и еще несколько десятков человек на форуме это понимают, а для основной массы это очередная почва для анекдотов и прочего сарказма в сторону людей в погонах, хотя среди нашего брата, много и таких которые за грош Родину продадут.
Я это болезненно воспринимаю!
С уважением.
 
Я же говорил, что майор подполковнику глаза не выклюет, хоть майор и не мент, а и подполковник уже не мент. Так и есть все через Укроборонсервис, куплено.
Родиной не торгую блин.
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!