Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.
Обсуждение отчётов о рыбалке
 
Цитата
. Страшная штука этот Поплавок - достаточно одной таблэтки.:dc:
Подтверждаю! Весчь настолько заразная ,что практически неизлечима.Бывших поплавочников как и наркоманов не бывает.Радует одно .Переходит в хроническую форму с длительными периодами ремиссии но возможны весенне-осенние обострения.
 
А раньше ведь кайф не тот был от удочки, удочка тоже со временем модернизировалась, (не люблю я слово "мах" и вообще импортных слов) появился легкий углепластик, современные прочные лески и что очень важно увеличился автомобильный и водномоторный парк. А крупной рыбы на пену, джиг и тролл практически не осталось, ловить крупняк стало хлопотно и затратно, да и нервно..... Зато тараночной плотвы и костей хватает, синца дофига, редкий раньше серебряный карась в размере сейчас мутировал, окреп и с превращением Днепра в болото уверенно вытесняет аборигенную рыбу, ну просто рай для поплавка наступает........
И самое главный секрет для ветеранов чувала - удочка успокаивает истрепанные в поисках крупной рыбы нервы.
Так что я тоже как приеду на Украину, сразу удочку куплю...
 
Цитата
Бывших поплавочников как и наркоманов не бывает.
Я конечно не уверен, но мне кажется что все начинают с поплавочки. Первая рыбалка как правило начинается в раннем детстве и передаётся от отца или деда или дяди или соседа и т.д. То есть это где то в возрасте 6-7 лет (у меня так было). А в этом возрасте кроме как с удочкой особо ни с чем не справишся. )))
 
Цитата
А раньше ведь кайф не тот был от удочки, удочка тоже со временем модернизировалась, (не люблю я слово "мах" и вообще импортных слов) появился легкий углепластик, современные прочные лески и что очень важно увеличился автомобильный и водномоторный парк. А крупной рыбы на пену, джиг и тролл практически не осталось, ловить крупняк стало хлопотно и затратно, да и нервно..... Зато тараночной плотвы и костей хватает, синца дофига, редкий раньше серебряный карась в размере сейчас мутировал, окреп и с превращением Днепра в болото уверенно вытесняет аборигенную рыбу, ну просто рай для поплавка наступает........
И самое главный секрет для ветеранов чувала - удочка успокаивает истрепанные в поисках крупной рыбы нервы.
Так что я тоже как приеду на Украину, сразу удочку куплю...
Да, шото в этом есть. В поплавчанке столько прикольчиков разных  появилось в плане оснащения, что рыбалка становится чисто в кайф - с  купой адреналину и минимумом затрат. Гордость моей экипировки в атаче,  меня аж распирает от этого дивайса.:cp:



А  вот нервы, тут сложнее. Когда по твоим поплавкам носятся моторизованные  разведгруппы регулярных туристических войск в поисках лучшей доли, да  еще и в водоизмещающем режиме, то тут никаких нервов не хватит. :aq:А  вот в юности меня сильно удивляло, как завзятых кабанов нашего  безнадежного дела вдруг резко, без обяснения причин, бросало во все  тяжкие - шаньки, поплавки, верховоды и прочие густирки. И рыбы вроде  хватало. Скорей всего это возраст, переедание процессом и отсутствие  целей что либо доказывать, что в совокупности приводит к поиску новых впечатлений.:dm:
 
Цитата
Я конечно не уверен, но мне кажется что все начинают с поплавочки.
...так и есть....и первая пойманная рыба бычок...)))
 
Цитата
...так и есть....и первая пойманная рыба )))

Карасик...
 
Цитата
...так и есть....и первая пойманная рыба бычок...)))

Цитата
Карасик...

Верховодка ;)
 
Я уже не помню, что было первое выловленно, я тогда еще "Р" не выговаривал. Пока батя готовил пруты, я уже раз десять успевал прокричать - "Папа, ЛЫБА".
Удочка была полтораметровая с ручкой.
 
Цитата
Я уже не помню, что было первое выловленно, я тогда еще "Р" не выговаривал. Пока батя готовил пруты, я уже раз десять успевал прокричать - "Папа, ЛЫБА".
Удочка была полтораметровая с ручкой.
Пескарь наверняка. Их было очень много и очень толстых. Меня отец дурил, рассказывая о важности моих пескарей для ловли двукиловых окуней, потому что сам ловил на щипалку. Думал, что я ничего еще не секу.:ap: Это было тогда, когда в месте, где сейчас Дримтаун на Облони, язи клевали в ногу размером.:ak:
 
Цитата
Удочка была полтораметровая с ручкой.
Помню такую помоемому цена 2 руб. 20 коп
 
Цитата
А  вот в юности меня сильно удивляло, как завзятых кабанов нашего  безнадежного дела вдруг резко, без обяснения причин, бросало во все  тяжкие - шаньки, поплавки, верховоды и прочие густирки. И рыбы вроде  хватало. Скорей всего это возраст, переедание процессом и отсутствие  целей что либо доказывать, что в совокупности приводит к поиску новых впечатлений.:dm:

Конечно, после былого Котла и вообще после  около ГЭС-рыбалки доказывать уже ничего не нужно, соседи мои говорили: "Мы из ГЭСу", принося очередной чувал...Уверен я, что пресытиться этим нельзя, можно поменять место и снасть, это как с портвейна перейти на пиво, но душу не обманешь, а ловить хочется так как пить и поплавок тут будет просто логическим продолжением прута, тем более сейчас в продаже такие дивайсы....
Не так давно, в 2012 довелось получить кайф от выловленных на удочку язей, все было как прежде - Днепр, струя, язи которых уже нет, но я расстроился одновременно, от того что это скорей последняя рыбалка на удочку в жизни, но выйдя на берег нервы как-то и успокоились и появилось желание повторить и развить этот кайф ловли на удочку...значит все таки нервы....
 
К отчету #25

Это замечательное явление, и размер кстати хороший...
 
Цитата
К отчету #25

Это замечательное явление, и размер кстати хороший...
Как раз это я и хотел сказать. Притупляется у дедов (я ж тоже дед) чувства от рыбалки, а поплавок как бы реабилитирует. Как будто опять молодой, задорный и амбициозный.:bf: А размер... это обычный размер. :al:Сегодня кстати хреново клевало, еле пуд натянули вдвоем. Видать давлэние.:bk:
 
Цитата
Гордость моей экипировки в атаче, меня аж распирает от этого дивайса.
Девайс действительно прикольный и соответственно полезный!
 
Цитата
Подобрал наконец ключики к лещу. От времени суток, погоды, состояния течения - дистанция, наживка, длинна поводка, состав прикормки, тип кормушки, крючок, диаметр поводка... все стало на свои места и было обосновано и понятно.
И? Хоть шо нибудь услышать можно? Или сикрет? :ap:
 
Цитата
И? Хоть шо нибудь услышать можно? Или сикрет? :ap:
Секрет в том, что в течении суток в зависимости от погоды и течения нужно подбирать оснастку и наживку под клев. Остальное все зависит от места.
 
Цитата
Секрет в том, что в течении суток в зависимости от погоды и течения нужно подбирать оснастку и наживку под клев. Остальное все зависит от места.

мое мнение , что практически ВСЕ зависит от места !
 
Цитата
мое мнение , что практически ВСЕ зависит от места !
А мое мнение, что практически все зависит от РЫБАКА. Рыбак выбирает и место и снасть и наживку - все в его руках и от головы.
 
Цитата
в течении суток в зависимости от погоды и течения нужно подбирать оснастку и наживку под клев
Тю, так это и так понятно. А я то думал Подобрал наконец ключики к лещу
 
Цитата
Тю, так это и так понятно. А я то думал Подобрал наконец ключики к лещу

)))))Нууу...а может он раньше этого не понимал:ap:
 
Цитата
Тю, так это и так понятно. А я то думал Подобрал наконец ключики к лещу
В подобрать ключики -это не искать ответы по инету, в том числе  задавая мне вопросы, а это самостоятельно найти рыбу, места её обитания и выходов на кормежку, найти дистанцию на этом месте, подобрать наживку под сегодняшние предпочтение, оснастку, и прочее. Думать вы можете много о рыбалке, но на рыбалке нужно ловить рыбу.
 
Цитата
мое мнение , что практически ВСЕ зависит от места !

Стань выше по течению,метра два от товарища и корми сыпухой а он более увлажненной смесью(почти пластилином) и убедишся что не все.Даже если ложить кормушки будете на одной дистанции в 2-3 метрах друг от друга.
 
Цитата
Секрет в том, что в течении суток в зависимости от погоды и течения нужно подбирать оснастку и наживку под клев.
Секрет в том, что пришла пора для васи, только и всего.. И мы очень скоро убедимся в теме про леща, что у многих вдруг стало "обосновано и понятно" и совпало место/оснастка/наживка)) Это почти как о весенней плотве рассказывать, мол, "подобрал ключик"
 
Цитата
Секрет в том, что пришла пора для васи, только и всего.. И мы очень скоро убедимся в теме про леща, что у многих вдруг стало "обосновано и понятно" и совпало место/оснастка/наживка)) Это почти как о весенней плотве рассказывать, мол, "подобрал ключик"
А если не напишут, если не запалят рыбу и места где ловили, то вы будете ждать васиной поры до зимы? А потом скажите рыбы в Днепре нет? Знаю много таких рыбаков, общее у них - главное место. Занимают, курят и ждут...плотву, леща...неважно. Главное место занимать.
 
Цитата
В подобрать ключики -это не искать ответы по инету, в том числе  задавая мне вопросы, а это самостоятельно найти рыбу, места её обитания и выходов на кормежку, найти дистанцию на этом месте, подобрать наживку под сегодняшние предпочтение, оснастку, и прочее. Думать вы можете много о рыбалке, но на рыбалке нужно ловить рыбу.
Смысл тогда писать отчеты и потом шифроваться? Я ж не прошу координаты места и т.д.
Не нравятся вопросы?! ладно, не буду...
 
Цитата
Смысл тогда писать отчеты и потом шифроваться? Я ж не прошу координаты места и т.д.
Не нравятся вопросы?! ладно, не буду...
Смысл? Ну мне поверят что я ловлю леща, гдето там уже сотый лещ в этом году.... а ваши отчеты где? Вы "рыбак" или "так"? Короче жду ваших отчетов и потом поговорим.
 
Цитата
Смысл? Ну мне поверят что я ловлю леща, гдето там уже сотый лещ в этом году.... а ваши отчеты где? Вы "рыбак" или "так"? Короче жду ваших отчетов и потом поговорим.
Я уже как-то писал, что на этом форуме моих отчетов не будет принципиально...
Пишу на другом и то не после каждой рыбалки. А поверят мне или нет - мне фиолетово, я ничего не продаю и не рекламирую.
На леща в этом году еще не ходил, вот и хотел узнать, что же там такого прояснилось, но...
 
Цитата
Смысл? Ну мне поверят что я ловлю леща, гдето там уже сотый лещ в этом году....
Я думаю Вам и так все верят, лично я - верю! Только у меня лещ - это тот что от 1,5 кг, остальных называю подлещиками.
С Паганелем согласен, сейчас время леща и скажем 50% Вашего успеха - это то, что лещ был на точке и был активным.
Мастерство понятное дело никто не списывает, любитель бы поймал там 3 подлещика, профи штук 20.
Здесь главное знать в какое время оказаться в каком месте ну и задействовать весь свой багаж знаний по ловле леща!
 
Цитата
Удочка была полтораметровая с ручкой
А мы удочки "покупали" на заводе "Сокол" )  Трех метровый забор , а за ним кландайк - бамбук , крючки , грузки , блесна ..
 
Цитата
"покупали" на заводе "Сокол"
Я там тоже покупал))). Три раза в кутузку отводили)))
 
Цитата
А мы удочки "покупали" на заводе "Сокол" )  Трех метровый забор , а за ним кландайк - бамбук , крючки , грузки , блесна ..

Цитата
Я там тоже покупал))). Три раза в кутузку отводили)))

А с виду, приличные люди...:bj::dk:
 
Цитата
А мы удочки "покупали" на заводе "Сокол" ) Трех метровый забор , а за ним кландайк - бамбук , крючки , грузки , блесна ..
Сто пудов так было! Да есть что вспомнить!!!! Удочка  с ручкой для детей 1м 30см.- взрослая 1 м 70 см
 
Цитата
А с виду, приличные люди..
Так это 100%ый Киевлянин, мог такое чудить,да есть что  вспомнить. давно забытое!
 
Цитата
в кутузку
До обезьянника вроде не доходило , хотя попадались )
Крючками теми до сих пор пользуюсь .
А еще по дороге на Сокол , по Полупанова была мебельная фабрика , и еще дальше молдованка .. и в свое время мы прошли все эти "универы" ))
Цитата
с виду, приличные
Юра , вид иногда ... Щупать надо))
Цитата
да есть что вспомнить
.. но нечего детям рассказать ))
 
Цитата
Да я не сомневаюсь))))
Спасибо!!!
ВСЕМ привет Уважаемые. Наконец то вернулся с командировки, (в которой был чуть больше 3-х месяцев)))))))))!!!!! Все хорошо!!! С удовольствием читаю данный форум, душа и тело просят рыбалки!!!!!!
 
Цитата
но нечего детям рассказать ))
Да детям ща расскажишь! послушать их, уши в трубку заворачивает, да им наше прошлое как детский мунтик!
 
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=693301&postcount=39
Максиме,а "успокаивающее"-таки правильного зразка...
 
Цитата
До звіту- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=693301&postcount=39
Максиме,а "успокаивающее"-таки правильного зразка...
Спасибо.
Когда-то создал себе запас на черный день, теперь вот принимаю иногда
 
Цитата
Спасибо.
Когда-то создал себе запас на черный день, теперь вот принимаю иногда

Дуже правильне рішення,бо зараз завод-ледве "бздить"...
 
Были на базе Рудяки в Кийлове. Картина печальная. Везде промысловики с сетями. Насчитали 5 лодок с ними. По рыбе одна щука на 1.5 кг., и все.
 
сомик  с моего отчетаа  вес 5,400 всего
 
Цитата
я почти всегда фотик беру,особенно в новое место,не много увлекаюсь фото,только вот не всегда удается рыбу сфоткать))),что б ее сфоткать - ее надо поймать еще))).По бели,я практически всегда с рыбой,а крайние рыбалки у меня на хищника,и вот с ним,мне, не всегда удается ...,учусь только,есть азарт,интерес,снасти кое какие,кепки и перчаток нет(((.В общем хвастаться особо нечем ,хотя,честно говоря:бывают отлично проведенные дни на природе,есть фотки не плохие,но без рыб,или с микрощучками,и пиписечными окунями - которых стыдно и показывать))).
Если б я еще умел грамотно и красиво писать,да плюс фотки - то получались бы не плохие отчеты,и блоги,пусь и без рыбы...

А еще,иногда,просто не хочется светить фотками,что б место не спалить......,многие меня поймут,ведь хорошее место ,в наше время очень ценится...
Тарас у тебя на аватаре эксклюзивное кепи,а ты жалуешся::dr:А что бы место не палить фоткай на фоне воды .она везде одинаковая:cz:
 
Цитата
сомик  с моего отчета  вес 5,400 всего

Зачет! Давай зачетку! :ag::dk:
 
К отчету #63

Рыба серьезная ловится на хрустики, поздравляю.
Как долго длилось выкачивание?
 
Цитата
К отчету #63

Рыба серьезная ловится на хрустики, поздравляю.
Как долго длилось выкачивание?

Спасибо. Обычно минут 10-15, если в заброс. Если удочка завозилась далеко (мах.500 м.), то бывает и по 40 минут адреналина. Разные случаи бывают, то травы насобираешь тепегу, то корчь поймаешь, тогда приходиться выходить на лодке и кататься. Самый большой стрём, это вываживать ночью в ветер с больших расстояний, не известно кого.
 
Цитата
Самый большой стрём, это вываживать ночью в ветер с больших расстояний, не известно кого.
__________________
...так в этом "стрёме" самый смак...))))
 
Цитата
...так в этом "стрёме" самый смак...))))

Согласен. А иногда сидишь и думаешь, ну *больной человек*. Куда ты плывёшь? ветер, волны, пол километра от берега, ты один, снасти. Одним словом, рыбомания.
 
Цитата
Согласен. А иногда сидишь и думаешь, ну *больной человек*. Куда ты плывёшь? ветер, волны, пол километра от берега, ты один, снасти. Одним словом, рыбомания.

А зачем на Нептуне так далеко нужно снасти завозить? Вполне нормально отлавливался до сотни метров. Правда это было давненько...
 
Цитата
А зачем на Нептуне так далеко нужно снасти завозить? Вполне нормально отлавливался до сотни метров. Правда это было давненько...
Там тоже есть интересные места дна далеко. У меня всегда по одной удочке в свиме, в основном на разных расстояниях, от 1 метра от берега и, до пока хватит лески на шпуле. Меня интересует не количество, а качество(вес одной рыбы)
 
Цитата
Исчо выловил ностальжи - пескаря. Не видел их года так с 1972. Думал в Днепре они уже не живут давно.
Саня!Мало нацепил опарика!!!!Нацепил бы поболее так и пескарь был бы поменее))))))
 
Цитата
Бойлы *ХРУСТИКИ*
без компромиссов. Если ловить карпа, то только самого мудрого.
Очередная сессия. Лиман *Нептун*. Сильный северный ветер, вода +24, бойлы *Хрустики*, арома *Брейн*, мудрый на 15.5.:dn:

Хрустики как всегда рулят!!!!:bf:
 
Цитата
Хрустики как всегда рулят!!!!
Спасибо! В репу не получаеться
 
К отчету #64

Самому опарыша разводить? Видимо захотелось стариной тряхнуть, я представляю - тазик, мясные кости, мухи.....нынче можно белого купить, мне тут сказали что видели в продаже опарыша салатового цвета...
Вот интересно было бы сварганить удочку на рыжую рыбу, из предыдущего отчета я так понял в ваших местах легендарная рыба не редкость
 
Цитата
К отчету #64

Самому опарыша разводить? Видимо захотелось стариной тряхнуть, я представляю - тазик, мясные кости, мухи.....нынче можно белого купить, мне тут сказали что видели в продаже опарыша салатового цвета...
Вот интересно было бы сварганить удочку на рыжую рыбу, из предыдущего отчета я так понял в ваших местах легендарная рыба не редкость
Не тазики, банально яма и ошметки. На карасях самые классные хробачки выходят. И не бздит. Просто негде тут опарыша купить, гости редко ездят, а до ближайшего пункта продажи 40 кеме. А расход хробачка у меня огромный. И на любое другое вообще не клюет или клюет совсем непотриб, шо я только не пробовал. Даже пуф испытал! Вот и выкручиваюсь.:ah:

Рыжей рыбы везде полно, ее не ловит никто. Поэтому кажется, что ее якобы нет. А утром ее видно и ее много. Но ловить ее не готов. Еще не остыли воспоминания о трех стыренных прутах за три ночи и осенние джазы с вымотами 100м проволоки по три раза. Десятка на поплавчанку - даже не представляю, шо это будет. А самые бешенные шестерки наверно и подумать не дадут.:da: Карпа кстати тоже полно в Днепре, те до трехи вынимаются довольно просто даже моими снастями. Крупнее не клевали пока.:cy:
 
Да я тоже все собирался и собирался на чомбу несколько лет, так и не собрался, а воспоминания совсем свежие есть - прошлой осенью перед рассветом когда после ночного леща все были в анабиозе, рыжий стащил палку, тоже безвозвратно, бороздили с кошкой после эту отмель и далее - ни фига.
А на удочку люди ловят, я видел, со стороны видно, что удовольствие неописуемое...
 
Цитата
А на удочку люди ловят, я видел, со стороны видно, что удовольствие неописуемое...
Шото мне подсказывает, удовольствие это сомнительное. Если честно, немного комплексую перед этой рыбой. Что интересно, рыбачил в Херсоне, там совсем не такие безбашенные чомбы, как в Киеве, хотя такие же красивые.:dr:
 
Цитата
Шото мне подсказывает, удовольствие это сомнительное. Если честно, немного комплексую перед этой рыбой. Что интересно, рыбачил в Херсоне, там совсем не такие безбашенные чомбы, как в Киеве, хотя такие же красивые.:dr:
В том то и дело, я видел такую рыбалку с лодки в плавнях квх, вполне подымаемая рыба....а комплексы, конечно после ушедшего в реку прута прям сердце болит, осенью в Днепре сазан невменяемый :dm:
 
Цитата
Спасибо! В репу не получаеться

Спасибо!В репу дашь когда увидишь:bj:
 
К отчету #67

После такой библы на удочку я скоро начну верить что у нас не так плохи дела, и рыба еще не перевелась...Даешь библу 2,5 кг! Я лет шесть назад держал такую в руках, но не мной поймано. Читаю отчет и думаю, а я всегда подозревал что хорошая рыба живет в хащах (корягах), но полностью проверить не получалось, всегда лодки-палки-ямы засасывают ...
А сейчас сидя на чужбине могу любоваться чужими отчетами, хоть и живу возле немальнькой реки (Висла), но рыбу там ловить запрещено. Хочется в репутацию написать, а с планшета не получается...
 
Цитата
К отчету #67

После такой библы на удочку я скоро начну верить что у нас не так плохи дела, и рыба еще не перевелась...Даешь библу 2,5 кг! Я лет шесть назад держал такую в руках, но не мной поймано. Читаю отчет и думаю, а я всегда подозревал что хорошая рыба живет в хащах (корягах), но полностью проверить не получалось, всегда лодки-палки-ямы засасывают ...
А сейчас сидя на чужбине могу любоваться чужими отчетами, хоть и живу возле немальнькой реки (Висла), но рыбу там ловить запрещено. Хочется в репутацию написать, а с планшета не получается...
А, значит я не правильно написал - держитесь не здесь, а там.:ap:


Ну а серьезно, рыбы пока хватает. В этом деле главное использовать олдскул, а ты с этим движением знаком достаточно хорошо. По крайней мере не отрицаешь его значимости в современной рыбалке.:bf:
 
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=693736&postcount=67
з0баньте кто-то этого утилизатора, скоро всю бель выжжет напалмом поплавчанковым:wink:
 
Цитата
мне тут сказали что видели в продаже опарыша салатового цвета...
...у нас в продаже еще желтый, и красный...)))
 
Цитата
А, значит я не правильно написал - держитесь не здесь, а там.:ap:


Ну а серьезно, рыбы пока хватает. В этом деле главное использовать олдскул, а ты с этим движением знаком достаточно хорошо. По крайней мере не отрицаешь его значимости в современной рыбалке.:bf:
Олдскул это мое детство, юность и вообще часть жизни, как я могу отрицать, из современных снастей тролл на тресковые палки и немного джига, джиг не мое, но нынче не удается мощно тряхнуть стариной в олдскул, рыбы мало. Видимо придется как время будет, снова возвратится к поплавку, а то жаба начинает душить, глядя на поплавочные отчеты.
И все таки хочется чомбу на удочку в отчете увидеть, может займетесь? Как Вы любите говорить: " И битва эта будет эпической!" :wink:
 
Цитата
https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=693736&postcount=67
з0баньте кто-то этого утилизатора, скоро всю бель выжжет напалмом поплавчанковым:wink:
Ну не все так плохо на самом деле. Дома довольно не плохо работают с предохранителем на генераторе жадности. Домой с такой рыбой не пускают, о чем зловеще предупреждают по нескольку раз на день. Сегодня все же аж одну штуку удалось пронести, но зато я увидел то, что хотел - лица. Даже Панколомойский, в просторечии Беня (собака породы "рыболовная большая черная") и тот рот раскрыл. Он же эту рыбу и пожрал. Беня у нас за жареную рыбу родину продаст, даже за такую. :ai:

 
Цитата
Ну не все так плохо на самом деле.
Это для вас не плохо, а популяция таранки увядает на глазах. И ведь мы все понимаем, что на фото лишь, так сказать, то, что должны увидеть глаза форумчан:wink:
 
Цитата
Олдскул это мое детство, юность и вообще часть жизни, как я могу отрицать, из современных снастей тролл на тресковые палки и немного джига, джиг не мое, но нынче не удается мощно тряхнуть стариной в олдскул, рыбы мало. Видимо придется как время будет, снова возвратится к поплавку, а то жаба начинает душить, глядя на поплавочные отчеты.
И все таки хочется чомбу на удочку в отчете увидеть, может займетесь? Как Вы любите говорить: " И битва эта будет эпической!" :wink:
Ну я только осваиваю снасти. К чембатому приду, а может и не приду. Если честно, не люблю я неуправляемых рыб. Потому никогда серьезно не занимался например сомом, хотя его словить весьма просто и его в реке много.:cy:
 
Цитата
Это для вас не плохо, а популяция таранки увядает на глазах. И ведь мы все понимаем, что на фото лишь, так сказать, то, что должны увидеть глаза форумчан:wink:
Да в реке ваша таранка, живая и невредимая. Мне тоже хочется словить рыбу завтра, очень желательно и послезавтра, и через год, и через 10 лет.:bf:
 
Цитата
Да в реке ваша таранка, живая и невредимая.
У нас чуть другая тарань:) К сожалению:)
 
Цитата
У нас чуть другая тарань:) К сожалению:)
Наслышан о вашей тарани. Надо будет прокатиться, пощупать.:dp:
 
Цитата
Наслышан о вашей тарани. Надо будет прокатиться, пощупать.:dp:
Лучше всего зимой)
Звоните, пишите)
 
Цитата
Виїзд на ріку , потенційна здобич лящ(сезон) ....але влетів приємний бонус(сазан)...в 5500.
Фідер,патерностер,класичний бутерброд.Фідерний підсак і напарники добігли коли риб був вже "припаркований".

Рогульку який не відрізняє сазана від карпа раджу погуглити а не попе===діти.
 
к отчету
Цитата
... попался и один ротань!!!
Бычек обыкновенный.
 
Цитата
Наконец после долгих усилий и мне на удочку попался трофейный линь на 2.6 кг!
Шо ж Ви його так замучали, лина трофейного свого, ще й сірники йому в ротяку расунули.......!?
Це що, новий флеш-моб?
 
Цитата
Шо ж Ви його так замучали, лина трофейного свого, ще й сірники йому в ротяку расунули.......!?
Це що, новий флеш-моб?

Я не знаю что он делал в садке. А на счёт спичек, обратите внимание на свои фото!!!
 
Цитата
Я не знаю что он делал в садке. А на счёт спичек, обратите внимание на свои фото!!!
Может я фото плохо рассмотрел.... а Вы чЕ, линя к дереву пригвоздили......?
 
Фото как фото. Все равно лин не жилец и его сожрут.
 
У рыболовов есть фото когда те рыбу на фото держат за глаза...., так не мало приходиться.
Ну зачем так с рыбой......?
 
Цитата
Ну зачем так с рыбой......?
Считаю каждый в праве делать с трофеем что хочет. Правилами это не запрещено.
Кто то не любит предварительные ласки, а кто то обожает. Каждому своё
 
С трофеем каждый пусть делает что захочет..... но не кадр. ИМХО.
Все же таки давайте относиться к трофею с уважением, хотя бы не к трофею, а к другим рыболовам.
А........хотя можно рыбе в рот сигаретку, в клоаку еще чего нибудь запихать.
Извините, никого не хочу обидеть, никому НЕ изъявляю личной не приязни.
 
Цитата

А........хотя можно рыбе в рот сигаретку, в клоаку еще чего нибудь запихать.

А чого ж-можна.
Колись в Ялтинському зоопарку шимпанзе був,Чарлі.Курив,коли йому цигарку давали.І пиво пив,коли давали.
Одне "но":не давали-не курив і не пив.Животинка все ж таки...
 
Цитата
Может я фото плохо рассмотрел.... а Вы чЕ, линя к дереву пригвоздили......?

Фото рыбалкой занимайтесь!!! А Че ей блесна с крючками подсовываешь! Гуманист)))!!!!!!
 
Цитата
Считаю каждый в праве делать с трофеем что хочет. Правилами это не запрещено.
Кто то не любит предварительные ласки, а кто то обожает. Каждому своё

Не всегда удаются все фото. Иногда замучаешь рыбку, а потом вспоминаешь, что она не сфоткана.
В любом случае это лучше, чем без фото т.к. без фото никто не поверит ;-)
 
Цитата
Все же таки давайте относиться к трофею с уважением
Можно конечно его хорошо сфоткать, но у каждого разная фантазия. Кто то просто залазит, а кто-то вертит перед этим на 360 градусов а потом в другую сторону и вверх ногами. Кто то делает такое, что увидишь - аж стыдно становится. В любом случае - это всё не запрещено. И никто никому по сути ничего не должен. Да, эффектное фото смотрится лучше всего, но у каждого своё понятие об эффектном фото. Давайте друг друга понимать тоже.
ps - да и какое может быть уважение к трофею, если по сути его мы завалили и сожрали? Рыба = еда.
 
Цитата
Может я фото плохо рассмотрел.... а Вы чЕ, линя к дереву пригвоздили......?

А по поводу гвоздя я рыбу в баночку с водой не складываю)))!
 
Цитата
Фото рыбалкой занимайтесь!!! А Че ей блесна с крючками подсовываешь! Гуманист)))!!!!!!
Тут уже не гуманизм, тут уже дерзкая жалость к людям кто таким занимается....
Просто не могу понять, зачем здравому человеку, с обычной рыбиной заниматься непонятно чем.
 
Цитата
А по поводу гвоздя я рыбу в баночку с водой не складываю)))!
Рыбу по размерам разную ловлю, но последние года три почти всю отпускаю, оставляю 1-2 шт. на уху.
 
Цитата
Рыбу по размерам разную ловлю, но последние года три почти всю отпускаю, оставляю 1-2 шт. на уху.

А я сколько для ухи оставил)))))
 
Цитата
А по поводу гвоздя я рыбу в баночку с водой не складываю)))!

Вера Инбер как-то сказала,что каждый интеллигентный человек -чуточку еврей.Перефразируя каждый рыбак-чуточку философ.Но пардон не до такой же степени,что бы рыбу гвоздями к дереву прибивать:dr:
 
Цитата
Можно конечно его хорошо сфоткать, но у каждого разная фантазия. Кто то просто залазит, а кто-то вертит перед этим на 360 градусов а потом в другую сторону и вверх ногами. Кто то делает такое, что увидишь - аж стыдно становится. В любом случае - это всё не запрещено. И никто никому по сути ничего не должен. Да, эффектное фото смотрится лучше всего, но у каждого своё понятие об эффектном фото. Давайте друг друга понимать тоже.
ps - да и какое может быть уважение к трофею, если по сути его мы завалили и сожрали? Рыба = еда.
Да все понятно, и я с Вами полностью согласен, само собой и ловим для того что бы сожрать. Но это не значит что нужно фото выкладывать в рыбу напихав чего не попало под руку и т.д......

Цитата
Давайте друг друга понимать тоже.
Полностью согласен.
 
Цитата
А я сколько для ухи оставил)))))
Вы конечно отвечать не обязаны, но попрошу Вас - пожалуйста объясните или откройте глаза, зачем рыба на дереве и со спичечным коробком во рту.
Если вопрос не корректен извините.
 
Чё вы к человеку пристали ? Это его линь и его натюрморт. Поймайте своего линя и делайте свои натюрморты))
Может это такой замысел художника.
 
Извините с темы ушел.
Никому обиды и угнетения ни капли не нес!!!! С УВ.
 
Я в карася лимон всунул , такая  экибана получилась.))
 
Цитата
Извините с темы ушел.
Та я шучу ))
Спичечный коробок по идее  выражает масштаб. Такой себе стандартный объект относително которого можно оценивать размер изображенной на фото рыбы семейства карповых. Типа привязка к масштабу.
Художника может обидеть каждый ))
 
Цитата
Чё вы к человеку пристали ? Это его линь и его натюрморт. Поймайте своего линя и делайте свои натюрморты))
Может это такой замысел художника.
)))))
УГУ.Загадка -  Висит на стене, на Н начинается.
Ответ - носок. (мой носок, куда хочу, туда и вешаю.)
 
Цитата
Я в карася лимон всунул , такая  экибана получилась.))

...рюмахи не хватает....)))
 
Цитата
...рюмахи не хватает....)))
В карасе ))
 
Цитата
УГУ.Загадка - Висит на стене, на Н начинается.
Ответ - носок. (мой носок, куда хочу, туда и вешаю.)
Загадка - Висит на дереве, коробок ворту, на Л начинается ))
 
Цитата
Вера Инбер как-то сказала,что каждый интеллигентный человек -чуточку еврей.Перефразируя каждый рыбак-чуточку философ.Но пардон не до такой же степени,что бы рыбу гвоздями к дереву прибивать:dr:

Рыба за жабры была повешена на гвоздь! Я этот гвоздь к дереву не прибивал!
 
Цитата

Может это такой замысел художника.

Ром,то усьо-зрозуміло.
Тіко я,особисто- ну ні куя в такому "сюрреалізмі" зрозуміти не можу.
Пардону просю...
 
Цитата
Вы конечно отвечать не обязаны, но попрошу Вас - пожалуйста объясните или откройте глаза, зачем рыба на дереве и со спичечным коробком во рту.
Если вопрос не корректен извините.

Спичечный коробок как ориентир размера
 
Тут все дело в воспитании человека, его образованности, понимании прекрасного, элементарной этики рыболова в конце концов. Вот и все.
ПыСы : почитайте на досуге, кому интересно. (тут) как "это" сделать красиво.
Приношу свои извинения по поводу ссылки на рашинский сайт. Статья просто хорошая.
 
Неужели Рыба на кукане смотрится по другому?! И пачка сигарет с рыбой?!
 
Цитата
Спичечный коробок как ориентир размера

Соромлюсь спитати(Володя питався таки)-а на дерево якого треба було вішати???
 
Цитата
Соромлюсь спитати(Володя питався таки)-а на дерево якого треба було вішати???

В другой раз к земле прибью)
 
Цитата
И пачка сигарет с рыбой?!
Так, так, так... как раз такие фото рыб у меня получаются. Сколько раз хотел изменить сюжет, но всё время получается во время сборов на скорую руку сделать фото, да ещё в сумерках, когда все вокруг бегают с вёслами, фуфайками, удочками, а я пытаюсь где то создать фото ))
 
[QUOTE=Mercury75;694937]Неужели Рыба на кукане смотрится по другому?!/QUOTE]

Факт.Абсолютно інакше.
ІМХО.
 
Цитата
а на дерево якого треба було вішати???
Думаю дерево лучше кухонного стола.
Типа такого натюрморта. Куда это годится и какое отношение имеет к рыбалке.
Стыдно за такие фото, стыдно...
 
Цитата
В другой раз к земле прибью)

Ну,раз така п'янка пішла-бажаю Вам бути похованим(свого часу,зрозуміло) в сміттєвому пакеті,під бульдозер,в загальній могилі.
І,бажано-шоб хтось то все виклав на огляд.
Без образ...
 
Весело тут у вас :ag:
 
Мужики, не бросайтесь в крайности ))
А то мы трофеям поминки устраивать начнём и девять дней святить ))
Проще к рыбе относимся, проще. Рыба - хавчик !
 
Цитата
Стыдно за такие фото, стыдно...
Поэтому я и не выкладывал, ну раз пошло такое дело....с пачкой)))
 
Цитата
Типа такого натюрморта
Вот натюрморты)))
 
Цитата
Поэтому я и не выкладывал, ну раз пошло такое дело....с пачкой)))
И у меня курит много ))
 
Цитата
Неужели Рыба на кукане смотрится по другому?! И пачка сигарет с рыбой?!
Улов можно и в руках сфотографировать.
 
Цитата
Ну,раз така п'янка пішла-бажаю Вам бути похованим(свого часу,зрозуміло) в сміттєвому пакеті,під бульдозер,в загальній могилі.
І,бажано-шоб хтось то все виклав на огляд.
Без образ...

И вам тогоже
 
Цитата
Вот натюрморты)))
Есть и такие ))
 
Цитата

Рыба - хавчик !

Стопосто!Та,шо на хвото-факт!
Але та,яку я, ОСОБИСТО, знімаю з гачка-не ФАКТ.Бо то-від МЕНЕ залежить...
 
Цитата
И вам тогоже

Зрозуміло все.
Ху.ово бути по пояс дерев'яним...
 
Але! У вас шо срачка началась? Шо за кипиш? Какой отчет обсуждаем? :ag::bz:
 
Цитата
И у меня курит много ))
У меня в раковине много плавает, но выкладывать не буду, что - бы не шокировать публику)))
 
Цитата
Але! У вас шо срачка началась? Шо за кипиш? Какой отчет обсуждаем? :ag::bz:

Осьо- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=694890&postcount=21
 
Цитата
У меня в раковине много плавает, но выкладывать не буду, что - бы не шокировать публику)))
Вы правы, не сегодня.
На сегодня линя на дереве достаточно ))
 
Цитата
Але та,яку я, ОСОБИСТО, знімаю з гачка-не ФАКТ.Бо то-від МЕНЕ залежить...
Приятно чувствовать себя Богом ?))
 
Цитата
Приятно чувствовать себя Богом ?))

Килькой и бычками сыт не будешь!) с голоду ещё и не такое напишешь!))))))
 
Цитата
Осьо- https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=694890&postcount=21

Ооо, я пропустил многое ))). Продолжаем товарищи! :bz:
Кто еще хочет высказаться? Не стесняемся. Высказываемся! :ag:
 
Цитата
Приятно чувствовать себя Богом ?))

Ром-перебір трохи.
Ти ж мисливець,тому-скажу так.
Невже в тебе ніколи не було ситуацііі,коли ти- на приціл брав,але-не стріляв???
З рибою набагато простіше:якшо не в "гланди"-буде жити.І то-залежить САМЕ від тебе.
Якось так...
 
Цитата
Килькой и бычками сыт не будешь!) с голоду ещё и не такое напишешь!))))))
Дело не в этом. Рыбу ловим, слава Богу, не для пропитания.
Просто я  задаю этот вопрос любителям Catch & Release.
 
Цитата
Килькой и бычками сыт не будешь!) с голоду ещё и не такое напишешь!))))))

Точно так.
Скоро "Іскру" випускати почну.
P.S.На тижні заглянув в ту залізяку білого кольору від "LG" на 256 літрів,шо на кухні стоіть-ніде,сцуко,коробку сірників притулити.Голодуємо...
 
Ладно там рыба в крови на фото,всякое бывает. Все понимают процесс рыбалки и причины этого.
Многим не нравится когда за глаза держат. Мне например,тоже это не нравится.
Можно понять,когда большого сома словили и подвесили для соотношения его и роста рыбака с растянутой улыбкой на фото.
Но зачем линя вешать жабрами на гвоздь(или всё же прибить его к дереву) и при этом коробок засунуть в рот....:bw:Простите,но странные фантазии. Какие-то садистские.

Я согласен со многими,это личное дело рыбака,что с рыбой потом сделать,хоть....:cz: Для многих это действительно еда. А для других,это просто итоговый результат в получении кайфа. Её отпускают. Фоткают и отпускают. Или вообще она нафиг не нужна,ведь удовольствия от самого процесса. Но всё же, ИМХО конечно,надо как-то гуманно преподносить фото и демонстрировать это. Мы и так все прекрасно понимаем,что остаётся за кадром...:do:
Ведь обязательно найдётся маленький мальчик,который скажет: "Папа,а ты всегда бережно относишься к рыбе и по ТВ я видел как дяденьки её отпускали, а тут на форуме её прибили к дереву и сфотографировали. Зачем?"
 
Цитата

Просто я  задаю этот вопрос любителям Catch & Release.

Ром,справа в тому,шо ти-трохи промахнувся.
Бо я,особисто,не є повноцінним сторонником цього принципу.У мене то-справа настрою:можу взяти всю(в межах норми),а можу-нічьо,якшо не в гланди брала...
 
Цитата
Ром-перебір трохи.
Ну почему же ? Я например, когда отпускаю рыбку чувствую себя немножко. Отпускаю мелочь подрастать и считаю это правильным. Но просто ловить и отпускать не могу, не люблю животину тиранить.
Цитата
Ти ж мисливець,тому-скажу так.
Невже в тебе ніколи не було ситуацііі,коли ти- на приціл брав,але-не стріляв???
Скорее это происходит тогда, когда не уверен, что попадёшь наверняка. Подранок может уйти и погибнуть. По этому так. Я не поступаю так, как показывают в гринписовских фильмах, когда охотник наблюдает за гордым оленем или ланью в прицел. Хочешь общаться с природой иди общаться без ружья, но если взял в руки оружие, ты охотник и компромисы только в выборе лицензионного животного или пустой графы в карточке отстрела. На охоту за мясом не езжу и за шкурами не гоняюсь, тоже присутствует общение с друзьями и природой, но общение с оружием в руках, это обязывает общаться как охотнику.
Цитата
З рибою набагато простіше:якшо не в "гланди"-буде жити.І то-залежить САМЕ від тебе.
Якось так...
Конечно проще, в охоте поймал отпусти не проходит. В рыбалке дело каждого. Но отпускать тоже с умом и правильно нужно. Специально ловить и отпускать лично для меня неприемлемо. .
 
Цитата
Ром,справа в тому,шо ти-трохи промахнувся.
Я просто задал тебе вопрос. Почему промахнулся ?
Цитата
Бо я,особисто,не є повноцінним сторонником цього принципу.
Но бывают же моменты ?
Цитата
.У мене то-справа настрою:можу вжяти всю(в межах норми),а можу-нічьо,якшо не в гланди брала...
Правильно. Так многие поступают, даже хапуги. Под настроение ))
 
Цитата
Кто еще хочет высказаться? Не стесняемся. Высказываемся! :ag:
Витя,ты теперь на рыбалку не металлоискатель бери,а "сотку" и молоток:ag:
Мало ли, а вдруг линь клюнет:bk:
 
Цитата
Ведь обязательно найдётся маленький мальчик,который скажет: "Папа,а ты всегда бережно относишься к рыбе и по ТВ я видел как дяденьки её отпускали, а тут на форуме её прибили к дереву и сфотографировали. Зачем?"
Детям некоторые темы читать запрещается ))
 
Цитата
Витя,ты теперь на рыбалку не металлоискатель бери,а "сотку" и молоток
Мало ли, а вдруг линь клюнет
Коля, автор фото сказал, что гвоздик уже до него был вбит, а коробка для масштабирования объекта на фото.

Предлагаю всем прийти к консенсусу это означает не вешать рыбу на гвозди, а делать красивые фото счастливой рыбы, например как эти ))
 
Я не думал что это фото так возбудит общественность! Следующие фото будут проще.  кого обидел своим отчётом сори.
 
Цитата


Специально ловить и отпускать лично для меня неприемлемо. .

Абсолютно точно так!На рибалку іду з метою-Піймати!
Але,вже в процесі,виникає питання-в торбу чи-ні?
Останніх років з 3-дуже актуально.
Крайніх років з 2- десь 30/70.
Самий крайній рік-20/80.
Старію,мабуть...
 
Ну шо, по пиву ?
За взаимопонимание !!!

 
Цитата
Ну шо, по пиву ?
За взаимопонимание !!!


Таки да...
 
Цитата
Я не думал что это фото так возбудит общественность! Следующие фото будут проще.  кого обидел своим отчётом сори.

Якшо зрозуміли-поважаю!
 
Mercury75, Ви писали що б я своi фото глянув.... не може бути в мене таких фото, я навiть до "iжi" вiдношусь з повагою!
Ну да ладно, НХНЛ! Трофеiв всiм!
 
Цитата
Я не думал что это фото так возбудит общественность! Следующие фото будут проще.  кого обидел своим отчётом сори.
И я уверен что у Вашу репутацию пойдут ++++++++. С УВ.
Все же понимаем едем на рыбалку за прекрасным, а если не получается выехать порыбачить, ищем прекрасного на форуме))).
 
Цитата
Фото как фото. Все равно лин не жилец и его сожрут.

Еду можно жрать , а можно и вкушать.
 
Цитата
И я уверен что у Вашу репутацию пойдут ++++++++. С УВ.
Все же понимаем едем на рыбалку за прекрасным, а если не получается выехать порыбачить, ищем прекрасного на форуме))).

Спасибо за понимание)
 
Есть ещё один трофей. Доберусь до компа отпишу.
 
Цитата
Але! У вас шо срачка началась? Шо за кипиш? Какой отчет обсуждаем? :ag::bz:

:ap: Да ребята, весело тут у вас. Одна фотка, а столько тем развила.:be:
 
Цитата
Ну шо, по пиву ?
За взаимопонимание !!!


За взаимопонимание!!!:dk::dv:
 
Раунд № 2. Вытаскивать подлящей без подсаки тот еще экстрим


Так и не догнал, в чем экстрим вываживать кости, которые у Вас на фото, там ведь вроде больше 500 грамм подлещиков и нет?
 
Ваще в последнее время на ляща не пользуюсь подсаком с берега. Особенно на камнях. Так интересней. Ну правда речь о ляще
ps - но подсак все таки лежит на берегу))
 
Может у человека поводки 0,1мм моно.
 
Так "я не рыбак"?
или "так не может быть"?!))
 
Цитата
Так "я не рыбак"?
или "так не может быть"?!))

Вставлю свой пятак, хоть и не ко мне вопрос...
Вадим, лично я (нe бeз твоeй помощи), так жe думал над данными вопросами. Ответов, по преджнему нет. И, явно, не будет. От информации лопается голова. Явно, все дело в опыте и больше ни в чем.

Когда зима уже? Тут месТный синоптик сказал, что зим будет суровый (стрижи и лелеки рано улетели, рябины много...). Ждемс... там для меня все проще.
 
Цитата
Вставлю свой пятак, хоть и не ко мне вопрос...
Вадим, лично я (нe бeз твоeй помощи), так жe думал над данными вопросами. Ответов, по преджнему нет. И, явно, не будет. От информации лопается голова. Явно, все дело в опыте и больше ни в чем.

Когда зима уже? Тут месТный синоптик сказал, что зим будет суровый (стрижи и лелеки рано улетели, рябины много...). Ждемс... там для меня все проще.

За "суровый зим" твоему "месТному синоптику" готов магарыч выставить!))
 
Цитата
Так "я не рыбак"?
или "так не может быть"?!))

рыбак, может быть))))
 
Цитата
готов магарыч выставить!))
даешь лёд с декабря по апрель)))
 
Цитата
За "суровый зим" твоему "месТному синоптику" готов магарыч выставить!))

Вадим, две недели уже пою. Он немного в шоке, бо поклевки на КВХ не видит уже те же две недели ;)
Но не задобрить такого человека — грех для пингвина. :dk::bj:
 
..................
 
Цитата
даешь лёд с декабря по апрель)))

С ноября- самое то!)
 
Цитата
..................

Серега, природу не изменишь. :bk:
Присоединяйся. Я тебе чего с зимы покажу, ты мне с лета :wink:
 
Цитата
Серега, природу не изменишь. :bk:
Присоединяйся. Я тебе чего с зимы покажу, ты мне с лета :wink:

Ннинада, нам окуней больше будет!))
 
Цитата
Ннинада, нам окуней больше будет!))

Эт точно... если Серега зрозуміє... и зимой вооооот таким окуням капeц :bj::dk:
 
Зимний мизинечный окунь не интересует. В октябре килушного буду дергать:cb::bs:
 
Цитата
В октябре килушного буду дергать
Со льда:ap:
 
Цитата
Зимний мизинечный окунь не интересует. В октябре килушного буду дергать:cb::bs:

Цитата
Со льда:ap:


:tongue::dk:
 
Серега, а что тебя пугает зимой?
 
...К отчету #31.
    ......Сегодня я не "турист", а просто неуч и дилетант....

Могу сказать, что Вы не одинок....таже фигня и у меня.))))
 
Цитата


Когда зима уже? Тут месТный синоптик сказал, что зим будет суровый (стрижи и лелеки рано улетели, рябины много...). Ждемс... там для меня все проще.

Юрчик, я тоже жду, жду не дождусь мастер класс от тебя)))
 
Цитата
С ноября- самое то!)

...та нууу....дайте время осенью насладиться..)))
 
Цитата
Серега, а что тебя пугает зимой?
Два раза купался, да и руки очень сильно мерзнут. Уйду на пенсию, тогда может и буду "дрочить")))
 
Артур, поздравляю со сбычей мечт!)
А МОСЯ таки да- творит чудеса...))
 
Красивые рыбки!
Саша, а для агапа есть "теория"?)

П.С.ну и изолента- куды ж без неё...))
 
Вижу по отчетам мирную потихоньку перестают ловить, переходят на хищника.
 
Цитата
Красивые рыбки!
Саша, а для агапа есть "теория"?)

П.С.ну и изолента- куды ж без неё...))
А как же. Для судака теория озвучена давно и она уже давно не теория - "судака можно ловить везде, а вот поймать не везде"(С):bk:
 
Цитата
давно не теория - "судака можно ловить везде, а вот поймать не везде"(С):bk:

:ap:Класс!!!:dn:
 
Цитата
А как же. Для судака теория озвучена давно и она уже давно не теория - "судака можно ловить везде, а вот поймать не везде"(С):bk:

Перефразую трохи Олега-не просто "класс",а- шедеврально...
 
Цитата
поздравляю со сбычей мечт
Спасибо Вадим ! Это Нирвана))

Цитата
А как же
Есть у меня такой сачок , дедовский . Ручка из ореха и мешок из авоськи . Раритет . В гараже на самом почетном месте находится !
 
Цитата
Может у человека поводки 0,1мм моно.

Поводки  на 0,14 на ракушняке возле выхода из ямы.  Через 7 забросов поводок просто в хлам. Вот и стремно было выводить удилищем 2,7 м в крохотную лодку язь подымая на приличную высоту подлящей.
 
К отчету 41.
У нас сейчас щука (не крупная) тоже обзывается на рачки салатного цвета. А окунь и судак на твистерки красного цвета, правда мелкие.
 
Цитата
У нас сейчас щука (не крупная) тоже обзывается на рачки салатного цвета.
Вода еще мутная просто, поставил кислоту, чтобы хищнику виднее было :).
Судака на местных грядках нет, к сожалению. Окунь - очень пассивно.... пока.
 
К отчёту №46 вопрос - я обратил внимание на Ваши отчёты и Вы очень часто ловите именно на Русановском канале и без прикормки, а почему без прикормки? Если Вы часто ходите в одно и тоже место и постоянно бы прикармливали, то там рыба стояла бы постоянно и уловы были бы более интереснее.
 
Цитата
К отчёту №46 вопрос - я обратил внимание на Ваши отчёты и Вы очень часто ловите именно на Русановском канале и без прикормки, а почему без прикормки? Если Вы часто ходите в одно и тоже место и постоянно бы прикармливали, то там рыба стояла бы постоянно и уловы были бы более интереснее.

Человек просто убивает время,каждый третий день отчет.Снастей много не может быть-попалит начальство.:ds:
 
Цитата
К отчёту №46 вопрос - я обратил внимание на Ваши отчёты и Вы очень часто ловите именно на Русановском канале и без прикормки, а почему без прикормки? Если Вы часто ходите в одно и тоже место и постоянно бы прикармливали, то там рыба стояла бы постоянно и уловы были бы более интереснее.

Я родом с Русановки, местный канал и повадки рыбы в нем знаю очень хорошо за десятки лет ловли. Ничего кроме теста там не работает, на опарыш, перловку, навозного и т.д. можно за день не увидеть ни одной поклёвки. А прикорм тоже почему-то там не приносит дивидендов. Что с ним, что без него  - результат одинаков. Поэтому, как говориться в известной рекламе - зачем тогда больше платить?)))
 
Цитата
Ничего кроме теста там не работает, на опарыш, перловку, навозного и т.д. можно за день не увидеть ни одной поклёвки
Тут з Вами готовий посперечатись!

Цитата
прикорм тоже почему-то там не приносит дивидендов
И тут також!
 
Цитата
Тут з Вами готовий посперечатись!


И тут також!

Можемо подискутировати та обмінятися досвідом. Я помітив, що ви також там полюбляєте рибалати)
 
Цитата
А прикорм тоже почему-то там не приносит дивидендов. Что с ним, что без него - результат одинаков. Поэтому, как говориться в известной рекламе - зачем тогда больше платить?)))
По поводу прикормки не могу с Вам согласиться. Я на русановском канале не рыбачил, но я не думаю, что местная рыба сильно отличается повадками от иной рыбы в нашем регионе. Карась и другая белая рыба любит покушать и ищет корм, а если Вы ей этот корм даёте то она охотно будет концентрироваться в одном месте. Я недавно писал отчёт о рыбалке по карасю под Киевом - так я вот закормил обильно место вечером, а утром "пожинал" плоды - клевало только у меня и клевало просто отлично, при том что у всех иных рыбаков клёв был вообще не очень.
 
Цитата
Можемо подискутировати та обмінятися досвідом. Я помітив, що ви також там полюбляєте рибалати)

Було б чудово! Теж рибачу на каналі вже десяток років, практика показала що рибка там любить за здалегідь закормлені місця, така як карась, підлящ.
В цьому році мало каналу часу вділяв, а в минулих роках майже через день там рибачив.
p.s. Фото минулого року!
 
Цитата
А как же. Для судака теория озвучена давно и она уже давно не теория - "судака можно ловить везде, а вот поймать не везде"(С):bk:
формулировка:bb:
Снимаю шляпу:bt:
Чисто Козьма Прутков
 
Цитата
По поводу прикормки не могу с Вам согласиться. Я на русановском канале не рыбачил, но я не думаю, что местная рыба сильно отличается повадками от иной рыбы в нашем регионе. Карась и другая белая рыба любит покушать и ищет корм, а если Вы ей этот корм даёте то она охотно будет концентрироваться в одном месте. Я недавно писал отчёт о рыбалке по карасю под Киевом - так я вот закормил обильно место вечером, а утром "пожинал" плоды - клевало только у меня и клевало просто отлично, при том что у всех иных рыбаков клёв был вообще не очень.

Ну, значит я пока не подобрал нужный прикорм. В частности пытался неоднократно прикормить карася пшеном с макухой - но результата не было.
 
Цитата
Було б чудово! Теж рибачу на каналі вже десяток років, практика показала що рибка там любить за здалегідь закормлені місця, така як карась, підлящ.
В цьому році мало каналу часу вділяв, а в минулих роках майже через день там рибачив.
p.s. Фото минулого року!

Я переважно ловлю плотву та краснопера, цього року радують гарні карасі. У минулі роки карась в мене був рідким гостем. Натомість цього року щось немає густери. Колись ловив її дуже багато біля пішохідного мосту. Ефективну прикормку поки що не знайшов. Ловлю виключно на тісто + ванілін. Можливо навіть завтра зроблю вилазку,
 
К отчету 47. Так скоро все на малые реки перейдем.
 
...к отчету  #54...Вы шо, с кошака котлет нажарили?)))
 
Будет наглеть и с него нажарим)))
 
Цитата
Будет наглеть и с него нажарим)))

...ну, котлетки у Вас аппетитные...и рецептик бы выложили...))
 
ОК, блог по теме котлЭТок заделаю
 
К 58.
Всё очень понравилось. Природа, музыка, вода.
 
Цитата
К 58.
Всё очень понравилось. Природа, музыка, вода.

Ага..
Тільки переглянув-сподобалось.
 
Цитата
К 58.
Всё очень понравилось. Природа, музыка, вода.

Дякую.
Ще б рибка  була  трохи  крупніша... а  так - найбільший  окунь  (грам  так  до  400)  і  той  клюнув  не  на  камеру. Але  все  рівно  люблю  таку  рибалку. Голавль  деколи  таке  витворяє  під  час  покльовки :cp:,  такі  кульбіти...  Одне  відео  з  "літаючим"  голавлем  я  знаяв,  але  нажаль  покльовка  була  на  повному  забросі,  далеко  і  екшн-камера  не  передає  і  сотої  долі   адреналіна  від  неї.
 
Цитата
К 58.
Всё очень понравилось. Природа, музыка, вода.
К 58 тоже плюсанул.
К 57, так что там с этими сетями ничего не делаете или пром...
 
...к отчету #58...
    ...Тапками кидаться не буду...полный релакс на 5+++++...)))
 
Цитата
полный релакс..
Дякую :dh:
 
#60классный отчет!)))
Интересно, телефон=пикер, или же нужно поставить какой-то другой математический знак:ap:?
 
Цитата
Интересно, телефон=пикер
Телефон больше денег стоит, но пикер дороже)))))
 
Цитата
Телефон больше денег стоит, но пикер дороже)))))

Понятное дело:ap:
Я сам нырял за Мет садком, в котором был неплохой улов и бонусный Вася:al:
 
Цитата
Я сам нырял за Мет садком,
Я за телефоном бы точно не нырнул...)))
 
Цитата
#60классный отчет!)))
Интересно, телефон=пикер, или же нужно поставить какой-то другой математический знак:ap:?
Благо, що  ДСНС ніхто не викликав))))), тоді розбиралися б, що дорожче - пікер, телефон, чи виклик 101 - х.
 
Цитата
Я за телефоном бы точно не нырнул...)))

Ну в этом я думаю не было бы сенса:ap:
 
К отчету 62
Интересный монтаж чебурахи )))
 
Цитата
К отчету 62
Интересный монтаж чебурахи )))

А что именно вас удивило?
 
Цитата
Благо, що  ДСНС ніхто не викликав))))), тоді розбиралися б, що дорожче - пікер, телефон, чи виклик 101 - х.

Хорошо, что все хорошо. Сколько уже из-за снастей, весел и шмоток за бортом народу потонуло :be:
 
Цитата
А что именно вас удивило?
Присмотритесь внимательно......"раком"
 
Цитата
Присмотритесь внимательно......"раком"

Типа верх ногами?
 
Цитата
Присмотритесь внимательно......"раком"

Цитата
Типа верх ногами?
Честно так и не понял, о чес вы тут....? Подскажите не образованному)))).
Дык, главное работает))))).
 
Цитата
Честно так и не понял, о чес вы тут....? Подскажите не образованному)))).
Дык, главное работает))))).
Та все правильно, то я "в хмару влез", так что прошу прощения.)))
 
Цитата
Та все правильно, то я "в хмару влез", так что прошу прощения.)))
Да все ОК!))))
 
К отчету 66. Это как в фотоприколе - "лучше бы ты на рыбалке водку пил...")))))
 
Цитата
К отчету 66. Это как в фотоприколе - "лучше бы ты на рыбалке водку пил...")))))
Показал жене, говорит "НЕ"!!!"Лучше рыбу носите)))":dk:
 
[ATTACH]125497[/ATTACH]
Цитата
А мы на зубатую
:ap:
 
[ATTACH]125499[/ATTACH]:bj:
Цитата
Лучше рыбу носите)))"
 
Цитата
[ATTACH]125497[/ATTACH] :ap:
Может где то там... в глубине души... жена и подумала об этом))) но пока молча чистит то что мы ей приносим))):db:
 
pavelcn, я понимаю, что краткость сестра...., но слишком уж басню сократили
Это у Вас ни фига не отчет, как по мне.
 
Цитата
pavelcn, я понимаю, что краткость сестра...., но слишком уж басню сократили
Это у Вас ни фига не отчет, как по мне.

Все по классике,закорм горохом с пылящей прикормкой под леща выхода с ямы.Фидер ,патерностер, червь.Клевало ночью,утро прокурил.
 
Так тут у многих,не отчет а - похвастался рыбой(фоткой рыбы).
Как для меня ,отчет,этот когда прочел,и это интересно,поучительно...
А если,кто то рыбу держит здоровую,или улов на фото - то это не цикаво вовсе...
 
Цитата
Так тут у многих,не отчет а - похвастался рыбой(фоткой рыбы).
Как для меня ,отчет,этот когда прочел,и это интересно,поучительно...
А если,кто то рыбу держит здоровую,или улов на фото - то это не цикаво вовсе...

Дик для того- https://www.rybalka.com/blog_last/#!/micro/
 
Цитата
Так тут у многих,не отчет а - похвастался рыбой(фоткой рыбы).
Как для меня ,отчет,этот когда прочел,и это интересно,поучительно...
А если,кто то рыбу держит здоровую,или улов на фото - то это не цикаво вовсе...
Согласен! Мне кажется отчёт это: ловил на ___(наживка)___, прикормка __(если не секретная)____,  время суток ______, место __(река/озеро)___ глубина _____, общий улов _____.
 
Так и я об этом...
А то получается:був на рыбалке..,и фото рыбы - вобще не интересно,как выглядит судак,щука и окунь - все и так прекрасно знают)))
А вот когда пишут что и как,на что ,в какую погоду,условия ловли  - так это другое дело,и интересно,и полезного для себя черпнуть можно.

А еще не нравится,когда делают ударение на свои "крутые" снасти.Я согласен с кормом,наживкой,приманками...,но вот:если б не спиннинг за 300$ - то б не вытянул этого судака)))),или: если б не футболка за 50$ - не клюнул бы окунь))),а..,и кепка )))
 
Цитата
и кепка )))
)))) 100% особенно Кепка ))))) - без кепки клёва не будет. )))
 
Цитата
Так и я об этом...
А еще не нравится,когда делают ударение на свои "крутые" снасти.Я согласен с кормом,наживкой,приманками...,но вот:если б не спиннинг за 300$ - то б не вытянул этого судака)))),или: если б не футболка за 50$ - не клюнул бы окунь))),а..,и кепка )))

Усе...в отчетах спиннинг  перемотаю тряпкой, катушку  закрашукраской,  кепку за 49уе  одевать не буду, пусть лысина сгорает или мерзнет,  и вместо куртки буду одевать телогрейку......
 
Цитата
)))) 100% особенно Кепка ))))) - без кепки клёва не будет. )))

Стопудово...
 
Отчёт должен содержать конкретную информацию и форумчане имеют право поинтересоваться где ловил, а автор должен ответить, иначе не отчёт получается, а дразнилка. По этому некоторые отчётов и не пишут. Блог - это уже художественное произведение, в блоге должна быть обязательно замысел художника, в блоге даже может подниматься какой то вопрос и в процессе обсуждения, автор блог дописывает или дорабатывает  в процессе собственного  понимания. Если блог напоминает отчёт, а отчёт напоминает блог, тогда неинтересно, отчёты в этом случае будут  слишком громоздкие и неконкретные, а блоги получаются сухими. "Краткость - сестра таланта", - к блогам не подходит, а для отчётов должна иметь такой вид, что бы вопросов не возникало.
Всё ИМХО.
 
Цитата
А еще не нравится,когда делают ударение на свои "крутые" снасти.
Цитата
)))) 100% особенно Кепка ))))) - без кепки клёва не будет. )))
Цитата
Усе...в отчетах спиннинг перемотаю тряпкой,...

Главное ценники не снимать ))
 
Цитата
Усе...в отчетах спиннинг  перемотаю тряпкой, катушку  закрашукраской,  кепку за 49уе  одевать не буду, пусть лысина сгорает или мерзнет,  и вместо куртки буду одевать телогрейку......
Я не имел ввиду Вас.
дело не в дорогих снастях и прибамбасах,дело в том - что отчет поставлен не на рыбалку (где и как ),а на рекламу,или на понты,хвастовство своими снастями .....,и это реально заметно бывает,и мне не нравятся такие отчеты,и блоги тоже.
А вот когда форумчанин делится своим опытом,рассказует как у него все получилось,или не получилось,как происходила рыбалка - то это и интересно .
 
Цитата
Усе...в отчетах спиннинг перемотаю тряпкой, катушку закрашукраской, кепку за 49уе одевать не буду, пусть лысина сгорает или мерзнет, и вместо куртки буду одевать телогрейку......
Зачем же такие крайности !? ))) В Ваших уж отчётах вроде всё Ок, а кепка у Вас отличная.
 
Цитата
а кепка у Вас отличная.
Какая из них?)))Это еще не все)))
Цитата
"Краткость - сестра таланта", - к блогам не подходит, а для отчётов должна иметь такой вид, что бы вопросов не возникало.
Пришел, откурил, ушел)))
 
Цитата
дело не в дорогих снастях и прибамбасах,дело в том - что отчет поставлен не на рыбалку (где и как ),а на рекламу
Это к Флагману. Скидки за рекламу.)))
 
Цитата
без кепки клёва не будет. )))
Тоже заметил,кепка очень сильно влияет.У меня много кепок,но только одна из них самая уловистая.)))
 
Цитата
У меня много кепок,но только одна из них самая уловистая.)))
На сколько заглубление ?))
 
Цитата
На сколько заглубление ?))
Точно не скажу,но лопата там приличная.)))
 
Цитата
)))) 100% особенно Кепка ))))) - без кепки клёва не будет. )))
Первое место,я бы отдал перчаткам известных брендов, которые демонстрируются на рыбалке,при чём самое главное ни осенью,ранней весной или  зимой(тут понятно!),а именно летом,в разгар сезона,когда жара!:ay:
Кепка ведь действительно может спасать от солнца в жару и от ветра в холод,НО перчатки в "спЭку" и летом- это:tongue:
 
Цитата
перчатки в "спЭку"
это шоп ладошки не обгорели :ap:
ps - и главное как у велосипедиста синтетическую ласиновую майку цветную, и шоп побольше всяких хвирм там написано было)) Клёв будет Агонь)))
 
Есть такая народная поговорка: "у каждого додика своя методика";)
 
А есть еще отчеты без фото :al:, но как-БЭ с уловом, местами неплохим.
И вроде как-БЭ написаны правильно, но без рыбы, что не дает насладиться в полной мере такими отчетами и искренне порадоваться за чела :ap:
Абыдно.
ПыСы : кстати, по отчетам, манере написания и изложения, можно даже составить небольшой психологический портрет рыболова :)
 
Цитата
А есть еще отчеты без фото :al:, но как-БЭ с уловом, местами неплохим.
И вроде как-БЭ наыписаны правильно, но без рыбы, что не дает насладиться в полной мере такими отчетами и искренне порадоваться за чела :ap:
Абыдно.
ПыСы : кстати, по отчетам, манере написания и изложения, можно даже составить небольшой психологический портрет рыболова :)
Это дело такое.У меня к примеру два телефона ,но оба не смартфоны и качество там не айс.Да и фоткать не трофеи как-то не вижу большого смысла.По желанию.
 
Цитата
Это к Флагману. Скидки за рекламу.)))
)))))))))))
Ловим исключительно на  резину и пластмасу
 
Цитата
У меня к примеру два телефона ,но оба не смартфоны и качество там не айс.
А я не имел ввиду конкретно Вас. Я просто написал, что отчет без фото/видео - отчет с приставкой -вроде.
Помните, как в песенке: "... а может нет, а может да, а может это все слова..." :)
 
Цитата
А я не имел ввиду конкретно Вас. Я просто написал, что отчет без фото/видео - отчет с приставкой -вроде.
Помните, как в песенке: "... а может нет, а может да, а может это все слова..." :)

Сьогодні з пацанами вискочили на півгодинки покидати блешні.
Я-крайній зліва...
 
Цитата

ps - и главное как у велосипедиста синтетическую ласиновую майку цветную, и шоп побольше всяких хвирм там написано было)) Клёв будет Агонь)))
мне,супруга хотела подарить такую))),я даже уже примерял,но вовремя успокоился,жаба задавила,ведь одежда на рыбалке часто подвергается атаке крючков,дырочки остаются,да и не только крючков.Как то жалко стало отдавать 950гр за футболку с рисунками ,решили потратить на другие шмотки))),которые когда постареют ,тоже на рыбалку отличные будут)))

Хотя у всех свой карман....,но опять таки,в отчетах как раз на это акцент ставят)))
 
Цитата
Сьогодні з пацанами вискочили на півгодинки покидати блешні.
Я-крайній зліва...
Зачет! :ap: тута
Смысл в том, что если тулить левые фото в отчеты свои, или фото с и-нета, то вычислят рано или поздно и зачмырят. Всего лишь...
А вот к голым словам ну никак не придраться. Разве что поймать когда нибудь на противоречии, но всегда можно сказать сакраментальное " я забыл, я не помню".
 
По поводу ярких шмоток и белых шапочек...  Это противопоказано, при ловле голавля.
 
Цитата
Зачет! :ap: тута
Смысл в том, что если тулить левые фото в отчеты свои, или фото с и-нета, то вычислят рано или поздно и зачмырят. Всего лишь...
А вот к голым словам ну никак не придраться. Разве что поймать когда нибудь на противоречии, но всегда можно сказать сакраментальное " я забыл, я не помню".
Не обязательно с инэта. Сосед наловил я сфоткал и пожалуйста еште.Кому нужно похвастатся тот похвастается.Рыбак рыбака видит издалека.:bf:
 
Цитата
По поводу ярких шмоток и белых шапочек...  Это противопоказано, при ловле голавля.
Главное чтобы тапочки были правильного цвета.:ap:
 
,,,К отчету #85, у ближнего кошака взгляд ну очень конкретно серьезный, коллега вы чехоней еще легко откупились..)))
 
Цитата
Какая из них?)))Это еще не все)))
Класс колекция:bf:, тоже хочу, начну собирать..
 
Цитата
Зачет! тута
А я повелся...:ap:
 
Цитата
А есть еще отчеты без фото , но как-БЭ с уловом, местами неплохим.
И вроде как-БЭ написаны правильно, но без рыбы, что не дает насладиться в полной мере такими отчетами и искренне порадоваться за чела
Согласен. Но сам часто фотки не делаю и поэтому не часто выкладываю отчёты. Мои последнии отчёты, если я не ошибаюсь, без фоток :-( . Виноват.
     
Цитата
ПыСы : кстати, по отчетам, манере написания и изложения, можно даже составить небольшой психологический портрет рыболова :)
100% )))))
 
Цитата
Я-крайній зліва...
А я справа в офигенной футболке и кепке!!! Вываживал я, а мужики подсакой работали ))))
 
Цитата
Главное чтобы тапочки были правильного цвета.:ap:
Тут главную роль играют глаженные шнурки, и подтяжки для тапочек. :ap:
 
я почти всегда фотик беру,особенно в новое место,не много увлекаюсь фото,только вот не всегда удается рыбу сфоткать))),что б ее сфоткать - ее надо поймать еще))).По бели,я практически всегда с рыбой,а крайние рыбалки у меня на хищника,и вот с ним,мне, не всегда удается ...,учусь только,есть азарт,интерес,снасти кое какие,кепки и перчаток нет(((.В общем хвастаться особо нечем ,хотя,честно говоря:бывают отлично проведенные дни на природе,есть фотки не плохие,но без рыб,или с микрощучками,и пиписечными окунями - которых стыдно и показывать))).
Если б я еще умел грамотно и красиво писать,да плюс фотки - то получались бы не плохие отчеты,и блоги,пусь и без рыбы...

А еще,иногда,просто не хочется светить фотками,что б место не спалить......,многие меня поймут,ведь хорошее место ,в наше время очень ценится...
 
Цитата
кепки и перчаток нет(((..

Так в этом же и проблема всех твоих неудачных рыбалок по хищнику! Нужно срочно покупать кепель и перчи!:al:
 
Куплю))),тем более перчатки понадобятся как похолодает,но о них уже в другой теме буду писать,где то видел...
 
Цитата
Главное чтобы тапочки были правильного цвета.
Ага, белого ))
 
Цитата
я почти всегда фотик беру,
Я на телефон, нормально..
 
Цитата
Ага, белого ))
))) главное майку наизнанку не одеть, проверено неоднократно..))
 
Цитата
Тарас у тебя на аватаре эксклюзивное кепи,а ты жалуешся::dr:А что бы место не палить фоткай на фоне воды .она везде одинаковая:cz:
это кепи у дяди брал)))для фотосессии ,она с 1979 ))),жива еще,как новенькая.
 
Цитата
Рыбак рыбака видит издалека.
... потому и обходит его стороной :)
Цитата
я почти всегда фотик беру
Только с мобилы. Фотик это хорошо. Но как правило, рыбалки в несколько часов, скоротечные, наскоками. Вышел, поймал, быстро наклацал и все. С фотоаппаратом, надо обстоятельно, время чтобы запечатлеть красоту.
Конечно, большинство рыболовов, как и охотников, как натуры эмоциональные, страстные и увлеченные до мозга костей, большие хвастуны :), здесь нельзя не согласиться. Но отчет - это информативность прежде всего, по конкретному водоему, наличии и активности рыбы, уловистости тех или иных приманок........ Кто-то в этих отчетах находит ответы на интересующие вопросы, кто-то бездумно копирует снасти и приманки, надеясь на уловы и не понимая до конца, что ловит человек с головой на плечах, а снасти и приманки это только какой-то процент успеха. Грамотно написанный отчет, считай что бесплатный мастер-класс. Так что не хвастовством единым.
 
Цитата
Ага, белого ))

Вы тонко уловили скрытый смысл моей тирады.Но нельзя ж так прямолинейно:ap:
 
Цитата
Вы тонко уловили скрытый смысл моей тирады.Но нельзя ж так прямолинейно
А ведь я писал серьёзно, но не о тапочках, а о кепочке. Ловить голавля в яркой, а особенно контрастной одежде, да ещё с берега неэффективно. Зрение у этой рыбы получше нашего, Ловить голавля без маскировки, особенно крупного голавля не получается. Дальний заброс, не гарантирует поклёвки, если голавль Вас увидел, но если ловим на ближней дистанции и подавно, особенно там, где он пуганный. Некоторые рвбаки принебрегают этим правилом, заплывают на голову рыбе, подпрыгивают в лодке или маячат на берегу, да ещё бросают тень на воду, машут удилищем над водой и сетуют, что крупный голавль их обходит стороной, это же касается и жереха. А топочки желательно что бы удобные были и по погоде, а Вот кепочка желательно не ярко красная и не белая, с козырьком удобнее под ним поляризационными очками пользоваться.
Например, я своих самых крупных голавлей ловил в камуфляже, хоть и  жарко, зато рыбка крупная, но когда выплывал в светлой футболке и светлом головном уборе, крупный голавль попадался очень редко и то сравнительно не трофейных размеров. Это личные наблюдения, может у кого другое мнение.
Но и до крайностей конечно доходить не стоит, всё должно быть обосновано, в том числе и тапочки )).
 
Цитата
Какая из них?

....мне понравилась WELL...)))
 
Цитата
Сьогодні з пацанами вискочили на півгодинки покидати блешні.
Я-крайній зліва...

...а отой катер мій...)))
 
Цитата
...а отой катер мій...)))
И рыбачите в моём море)))
 
К отчету:
Цитата
Вчера 28.09 Страхолесье. На воде в 11.:al: На берегу 17
Погода  - мечта. Днём ловил в футболке.:bf:  Воды нету. Увиденное количество сетей даже меня повергло в ужас. Они  везде. Нет такого места, куда бы ты посмотрел и не увидел бы там 2-3  бутылки. :cx:
Стасик в размере 400-600 клюёт повсеместно.:ar: На глубинах от 4 до 12. Нормальной рыбы так и не нашёл.:dm: Пролёт воспринимаю болезненно, боюсь, как бы не напиться)))):eek: Влетело 2 хаечки. (явно  кто-то сглазил)
П.С. Особый интерес вызывает, КОГДА!!!!.... рыбацюги перестанут паковать  недомерков в торбы, при этом обвиняя во всех смертных грехах  промысловиков. Пыжуют, млять, по мешку на лодку:am::an::an:. Черпалка заканчивается. Пора переходить на нахлыст.....:bj::bj::bj: ОТАКЭ
Сам ругаю тех, кто пакует недомерков выгребая все живое с водоема!
Сети бесят, бесит жадность...
В отчете не понравилось только одно, не выношу когда щуку держат за глаза:bl:(см.фото)
 
Цитата
В отчете не понравилось только одно, не выношу когда щуку держат за глаза(см.фото)
Ничего против не имею. Принимаю. Каждый живёт в меру своей воспитанности. Спор долгий, начинать, думаю, не станем))))
 
Цитата
а особенно контрастной одежде
а в блогах о голавлях,как раз много в раскрашенных ярких одеждах)))),наверное переодеваются что б сфоткаться)))

Цитата
я своих самых крупных голавлей ловил в камуфляже
оо,точно,моя удачная рыбалка по голавлю - я то же был в камуфляже,и панамка камуфлированная ...
 
Цитата
а в блогах о голавлях,как раз много в раскрашенных ярких одеждах)))),наверное переодеваются что б сфоткаться)))
А как у них с размером голавликов ? Спортивный ?
 
Ну у меня тоже крупных не было(((,600 - 800 гр.,но я и дебютант совсем,одна вылазка на голавля целенаправленная была,но азарта добавилось,очень увлекательно,уже готовлюсь на следующий сезон))) - спин купил спецом для голавля,воблеров.Буду в сплавы ходить)))
 
Цитата
наверное переодеваются что б сфоткаться)))
100% ловлять в "фуфайках", я потім одівають майки с рекламою всякою, кепки рожеві, перчатки жовті та кислотні.
 
А може и не ловят вовсе,выйдут пофоткают рыбку на фоне катушек и прутов )))))
Что то на фоне катушек кобра,и палок безимянных за 40 гр. - я фотки редко вижу)))))

У меня родственник,имеет какой то телескоп безимянный,единственный воблер(и то нашол),и одну силиконку - так щук в черте города ловит на ура))),он не знает что такое тест и кастинг))),когда взял в руки мой абсолют 3-15,то сказал - что он детский,мол игрушечный))))
 
Цитата
У меня родственник,имеет какой то телескоп безимянный,единственный воблер(и то нашол),и одну силиконку
В мене в селі таких рєбят багато, ловлять всі, але забирають теж все, важко їм розказать що шнурка можно було б випустити.
 
Я был в компании,на реке Сейм,поймал шнурка щуку и выпустил,так со мной разговаривать перестали))),мол я уху сорвал))),гринписовцем дразнили)))
Но если серьйозно,то люди просто не понимают,жадность видать...
Один повез домой три верховодки)))
 
Цитата
Один повез домой три верховодки)))
То он шо б коту в глаза не стыдно было смотреть :)
Недавно был свидетелем картины как на берегу один поймал шнурка и в пакет его, а второй, увидел и начал его чмырить. А это, уже не может не радовать. Причем заметил, могу сказать с утверждением, что если популяризировать отпускание недомерков (не на словах, а с  фотофактами), то это несомненно приносит свои плоды, пусть и не масштабные, но до народа потихоньку доходит.
А вот недавно, на берегу, один рыболов с отклонениями (в прямом смысле, на голову) усиленно полощет все свои разноцветные виброхвосты. ОП. Я наблюдаю и слушаю его эмоциональные комменты. Объясняю, чтобы делал небольшую паузу при проводке и вел приманку не так активно. Беру его нехитрую снасть, забрасываю, выходит щупак и цапает приманку, практически под ногами. Я поднимаю щупака на арапа, на берегу стоит визг эмоций через край. А тут, как-бы хотел объяснить и отпустить, но не тут то было. Еда. Звонок маме (человеку за 40-к) и дикая радость в глазах. Продолжаю упорствовать на отпуске, тщетно. Но хоть пообещал (и то!!!), что размером меньше этого будет отпускать. Пусть хоть так.....
 
Цитата
И рыбачите в моём море)))

  )))
 
Цитата
Сегодня утром прогулялся на Десенку, со спиннингом. Последние теплые деньки, как никак
Ловил на блесну. Пару приятных поклевок заработал, и на том спасибо речке. Всем НХНЧ!

Приятная тётя Хая:dn:Для прогулки очень даже:al:
 
Цитата
Приятная тётя Хая:dn:Для прогулки очень даже:al:
К отчету №3(за октябрь). Витя, неужели ты лопату отставил и вернулся к рыбалочке++++++))))))))).
 
Витя возьми на хищника...
 
к 35-му отчету. Ребят ну кто так подсакой рыбе берет((( ну вы чё?
 
Цитата
8.10.2016 был на Десне в районе с.Боденьки, клевало с 9 ти до 15 активно. но много мелочи (Густира, плотва). 10.10.2016 на том же месте клевало хуже но крупнее. Плотва вроде уже прошла.
А хоть кто то попал на ее ход?
 
Цитата
А хоть кто то попал на ее ход?
У меня знакомый хапуга попал)))
2.10.2016,солнечный денек был,на Десне ловили,~40км от Киева,втроем ловили,7, 11 и 16 кг поймали,информация достоверная.
У того что 7 кг поймал - 17 шт. рыб:один подлящ,одна чахлая ,остальное плотва.
Ловили с 7 до 15,на опарик.

На следущий день тож не плохо ловилось.

Как погода задождила - были там два раза,но клева уже не было вобще.
Так что проход плотвы был,где то трехдневный.Но видать не везде,другие товарищи были ближе к Киеву ,в те дни - так ажиотажа не было.
 
Цитата
А хоть кто то попал на ее ход?
Я её почти месяц ловил, пока местные гаврилы не спалили, а потом дожди :du:
 
Я к сожалению не попал, четыре раза выезжал в пределах Киева глухо как в танке.:ak:
 
Цитата
Я к сожалению не попал, четыре раза выезжал в пределах Киева глухо как в танке.:ak:
Выше ее ловили.
Но,может еще и будет ловится,в прошлом году ,мы ловили на Десне 28 февраля,не мешками,но по кг взяли,и это мы опоздали,за пару дней был хороший проход в том месте.
http://taraseevich.rybalka.com/photo/view/16547/
 
Цитата
Выше ее ловили.
Но,может еще и будет ловится,в прошлом году ,мы ловили на Десне 28 февраля,не мешками,но по кг взяли,и это мы опоздали,за пару дней был хороший проход в том месте.
http://taraseevich.rybalka.com/photo/view/16547/

Неделю назад ловил с лодки на Соснах, стаи есть хорошие, но чехоня и сенец, плотвы ещё нет, она стоит слоем выше, а верхнего слоя не было, так что ещё где то плывёт.
 
Цитата
Выше ее ловили.
Было и Десна в пределах... Главное было правильное место и подача правильного корма.
Рядом сидели и курили :ap: Ячка и пшено перекармливает...
Ловили в ямке :al:
 
Цитата
Было и Десна в пределах... Главное было правильное место и подача правильного корма.
Рядом сидели и курили :ap: Ячка и пшено перекармливает...
Ловили в ямке :al:
Дык не нужно ничего кроме пены на крючек совать .Вы своим киллограмом пшена вжисть всю рыбу не накормите.А вот точка на Десне дело совсем другое.Она там в очередь стоит и никуда больше не ходит.
 
Цитата
Дык не нужно ничего кроме пены на крючек совать .Вы своим киллограмом пшена вжисть всю рыбу не накормите.А вот точка на Десне дело совсем другое.Она там в очередь стоит и никуда больше не ходит.
Кстати, стоял как то рядом дед... клевало у него редко, но вся калиброванная - такая как у нас самая крупная. Ловил на чесночный пуф. На пену не хотела...
 
Цитата
Кстати, стоял как то рядом дед... клевало у него редко, но вся калиброванная - такая как у нас самая крупная. Ловил на чесночный пуф. На пену не хотела...

Ну не было 20 лет назад никаких пуфов,правда и рыбы было больше ,но сути это не меняет.Ежели она кашу жрет значит и пену будет хаватьНекогда ей там зёрна от плевел перебирать.там очередь сзади стоит.Может конечно и не жрать,а ждать что ей чего-нибудь этакого предложат.Чесночный пуф например.Только тогда каша и вся остальная привада нафиг не нужна.перевод продукта:cy:
 
Цитата
Вы своим киллограмом пшена вжисть всю рыбу не накормите.

Тобишь Вы советуете совсем не кормить?
 
Цитата
Тобишь Вы советуете совсем не кормить?

Ну почему же.Речь идет о том что если есть тенденция при кормлении  к отказу от традиционных насадок,То и нафиг их .Пена даст гораздо лучший результат.Но если пену не ест ,то уж тогда дело не в прикормке,а в насадке.И нефиг кашу переводить ну и фишки там разные Но практика показывает что кашу она жрет всегда когда у ей апетит нагулян.Многие весной с кормёжкой не заморачиваются.И частенько пролетают,потому что все насадки с собой не возьмеш.А поди угадай что она сегодня закажет.Однако нужно отметить что каши бывают разные.Ну тут нам в помощь горох животворящий.
Бывают конечно случаи когда каша даже вредна. Скажем при ловле плотвы пшено привлекает мелкую густеру.Она то всё равно подойдет но червей запалите немеряно и задергает вас эта мелюзга.Ну это уже нюансы.
 
Цитата
Ежели она кашу жрет значит и пену будет хавать
Цитата
Ну почему же.Речь идет о том что если есть тенденция при кормлении  к отказу от традиционных насадок,То и нафиг их .Пена даст гораздо лучший результат.Но если пену не ест ,то уж тогда дело не в прикормке,а в насадке.И нефиг кашу переводить
Как раз сейчас, если плотва и подходит, то пшеном (кашей) быстро наедается и валит дальше. Надо было привлечь мелкодисперсионной прикормкой, чтоб она крутилась на точке, а ела только насадку. Густера клевала только в отсутствии плотвы, плотва приходила и выгоняла всех :ap: Клевало только на белый, даже мотыля :eek: не так ела...
 
Цитата
Как раз сейчас, если плотва и подходит, то пшеном (кашей) быстро наедается и валит дальше. Надо было привлечь мелкодисперсионной прикормкой, чтоб она крутилась на точке, а ела только насадку. Густера клевала только в отсутствии плотвы, плотва приходила и выгоняла всех :ap: Клевало только на белый, даже мотыля :eek: не так ела...
То есть без пшена?
 
Цитата
Ну не было 20 лет назад никаких пуфов,правда и рыбы было больше ,но сути это не меняет.Ежели она кашу жрет значит и пену будет хаватьНекогда ей там зёрна от плевел перебирать.там очередь сзади стоит.Может конечно и не жрать,а ждать что ей чего-нибудь этакого предложат.Чесночный пуф например.Только тогда каша и вся остальная привада нафиг не нужна.перевод продукта:cy:

Ну как это наличие и отсутствие рыбы сути не меняет, когда рыба в наличии и наживку и корм подобрать легко. 20 лет тому в 90-е на той же Оболони или в устье Десны с берега плотву мешками брали, естественно в соответствующих местах, ибо поздней осенью как и ранней весной плотва любит далеко от берега, по руслу шуровать, и вот в этом случае часто с лодки в октябре каша не нужна. С лодки если ловить, то это надо тропы знать, а они из года в год постоянные...вместо каши в бигуди кладется мякоть батона для запаха, а на гачке осенью работают в основном только белые насадки - хлеб, тесто, мастырка, пена и белый, на мясо редко но бывали выступления, так что иметь его тоже надо
Как то так :bk:

p.s. главное условие ловли - это чтобы плотва поднималась в Киев и дальше в Десну :wink:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!