Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Спиннинг для джиговой ловли
 
Цитата
Ну а как же Тест-драйв центры Favorite
Когда-то хворост они давали на тест без оплаты и мешками))). Сейчас на два дня и за деньги. У меня в наличии нет 8штук, а брать по одной палке...........Хотя и знакомые в Ибисе имеются, но клянчить желания нет, да и не имеют права.
 
Цитата
Визор более лодочная палка, такой себе бассовичек. Бриз с меньшей коносностью, заброс будет дальше, лучше подойдет как береговик

Ну а как же Тест-драйв центры Favorite
Вы ж "столица", вам и карты в руки. И все станет сразу на свои места (в плане головной боли выбора).
 
Цитата
...Визор более лодочная палка, такой себе бассовичек. Бриз с меньшей коносностью, заброс будет дальше, лучше подойдет как береговик
:be::be::be:
Визор. Бризы, кроме старшего, экстрафасты и под воблеры так себе. Варита вообще что-то малопонятное. Визор интереснее остальных кандидатов,имхо.
 
Цитата
Визор. Бризы, кроме старшего, экстрафасты и под воблеры так себе. Варита вообще что-то малопонятное. Визор интереснее остальных кандидатов,имхо.
Приоритет джиг весами 12-25г+ резина. Я боюсь, что ближе к верху Визор будет проваливаться на рывковом джиге. И не умею я кидать нормально бассовиками:ac:. (Имеется в наличии Major Craft Day's DS-732M)
Воблеры буду гонять раз в пятилетку. Я уже забыл, что такое воблеры и щука:ak:
З.Ы. Схожу еще потрушу:be:
 
Цитата
Приоритет джиг весами 12-25г+ резина. Я боюсь, что ближе к верху Визор будет проваливаться на рывковом джиге....  
На американских бассовиках написано, к примеру, 5-20 гр. А многие наши рыболовы считают, что это 10-40гр., а у американцев непорядок с головой.
На самом деле, американцы пишут тест по анимации приманки. А мы смотрим на тест, как на вес забрасываемой приманки. Вот эти разночтения и рождают массу непоняток в тестах палок. Работающие на нашего рыболова конторы (вроде Фаворита) пишут на  палках тест в угоду принятым у нас представлениям.
Цитата
З.Ы. Схожу еще потрушу:be:
Не поможет, скорее всего. На воду нужно.
 
Цитата
На американских бассовиках написано, к примеру, 5-20 гр. А многие наши рыболовы считают, что это 10-40гр., а у американцев непорядок с головой.
На самом деле, американцы пишут тест по анимации приманки. А мы смотрим на тест, как на вес забрасываемой приманки. Вот эти разночтения и рождают массу непоняток в тестах палок. Работающие на нашего рыболова конторы (вроде Фаворита) пишут на  палках тест в угоду принятым у нас представлениям.

На самом деле на удилищах для американского рынка тест приманки обязательно учитывает способ ловли. :al: А верхняя и нижняя границы теста указывают на комфортную массу приманок для данного способа ловли. Это очень хорошо заметно по тесту на бланках, если учитывать предельный диаметр рекомендуемого шнура: тот же китайский 842 МНХ:
- спинниговая модель имеет рекомендуемую прочность шнура 4-8 фунтов;
- джиговая 6-12;
- бассовая  8-15 .
А вот тест по приманкам у них всех одинаковый: до половины унции.:bk:
И пруты ихние мы используем, как правило, не по назначению, да и они сами не всегда :ds: например знаменитая палочка  GL STR1141, которая предназначена для ловли стальноголового лосося, не спиннинг, а разработана как удилище для ловли на икринку.
 
Цитата
...тот же китайский 842 МНХ...
Все-таки, китайский МНХ - это "отзвук" американских спиннингов. Что-то вроде Риоби, так и застряли во времени. А с различными "нашими" брендами по бланкам всё еще хуже.
Цитата
...И пруты ихние мы используем, как правило, не по назначению, да и они сами не всегда :ds:
Всё больше склоняюсь к тому, что написанное на их палках и есть реальное. Перегружать палку можно, запас там существенный. Но на проводке уже "туповаты", если выше указанного теста.
 
Цитата
Все-таки, китайский МНХ - это "отзвук" американских спиннингов. Что-то вроде Риоби, так и застряли во времени.

И это пишет человек, у которого подпись - "Секта дедушки Гарри":bj:
Смелое заявление, кстати. Я имею ввиду цитату выше.
Стесняюсь спросить. А какими прутами в МНХ Вы ловили ? Я имею ввиду все и конкретно 842-е.
 
Цитата
Не поможет, скорее всего. На воду нужно.
Помогло))).  Vizor VZR-702MH сразу отпал, уж больно его колбасит, Neo Breeze BRS-762M быстрее. Но не купил ни первого, ни второго. Взял старшего Neo Breeze BRS-762MН 10-45г. И уже успел обрыбить:ae::ag:
 
Цитата
Взял старшего Neo Breeze BRS-762MН 10-45г.
...было и я его присматривал, только в другом росте, но виртуально, потому как в рознице у нас их нет, и не то что потестить, а и в руках не подержать...купить так и не решился. Впечатления от спинна опишешь?))
 
Цитата
Впечатления от спинна опишешь?))
Если удастся выбраться на море, и судак откроет рот, то отпишусь.)))
 
Цитата
Если удастся выбраться на море, и судак откроет рот, то отпишусь.)))

...надеюсь, что судак всё таки рот откроет.....НХНЧ.)))
 
Цитата
И это пишет человек, у которого подпись - "Секта дедушки Гарри":bj:
У самой Shimano есть куда более близкие к Loomis реплики. В той же "штатовской" серии Crucial. Оставил себе парочку именно по причине явной схожести бланков.
Цитата
...Смелое заявление, кстати. Я имею ввиду цитату выше...
И насколько оно грешит против истины, на Ваш взгляд?:do:
Цитата
...А какими прутами в МНХ Вы ловили ? .
843-м джиговой серии, например. И еще пятком моделек. Вокруг много людей с этими удочками.
Цитата
...Я имею ввиду все и конкретно 842-е.
Меня 842-й совершенно не возбуждает, попса:ap:У меня 841-й. Если мы о серии SR.
 
Парочка новых "европейских" моделей в GLX просто вынос мозга. Например, 843-й двухчастник(!).
 
Цитата

843-м джиговой серии, например. И еще пятком моделек. Вокруг много людей с этими удочками.

Меня 842-й совершенно не возбуждает, попса:ap:У меня 841-й. Если мы о серии SR.

То есть, Вы подержали в руках (половили) прут на бланке SJ843 и "ещё пяток моделек":ds: и на основании этого сделали вывод, что
Цитата
Все-таки, китайский МНХ - это "отзвук" американских спиннингов. Что-то вроде Риоби, так и застряли во времени.
Меня всегда поражала способность некоторых рыболовов давать оценку снасти, практически не держав её в руках :al: Я так не умею. Для оценить снасть мне нужно не просто "подержать в руках", а половить ею, и желательно не один раз.
Классика помните?  "Не читал, но осуждаю".:bk:
Цитата

И насколько оно грешит против истины, на Ваш взгляд?:do:

Ну, да ладно, тем более, что Серёга себе прут уже купил и обрыбить успел давно.

PS А всё таки, насчёт "отзвука" Вы не правы.
Собранный прут в МНХ обходится в Украине значительно дороже, чем Shimano Crucial, а как Вы сами говорите, их вокруг полно. А Shimano Crucial не очень.:bk:
Да и что такое "американский прут"?
В штатах сейчас катают спиннинговые бланки и собирают породистые "американские" пруты практически три конторы: Лумис/Шимано, Ламиглас и Крой. Есть ещё Сейдж, но от спиннинговой программы они отказались, а Талон с Вагонером всё же больше ориентирована на Расею.
На чём же тогда собирают пруты Фенвик, Беркли, Абу Гарсия, Шекспир, Дакетт, Мак Гилл, Басс Про, Игл Глю и  иже с ними?
И какой прут более американский: Легенд Турнамент или Шекспир Агли Стик (Ugly Stik)?
 
Цитата
То есть, Вы подержали в руках (половили) прут на бланке SJ843 и "ещё пяток моделек":ds: и на основании этого сделали вывод..
Угу. Ну, есть же у меня лумисовы mbr843, jwr843... :al: sr843, в конце концов.
Цитата
...Классика помните?  "Не читал, но осуждаю".:bk:
Ничего подобного. Спиннинги меня очень увлекают. И я был бы рад "открыть" для себя МНХ. Но сравнение их с Лумисами мне кажется надуманным.
Цитата
...Собранный прут в МНХ обходится в Украине значительно дороже, чем Shimano  Crucial, а как Вы сами говорите, их вокруг полно. А Shimano Crucial не  очень.:bk:
Действительно, парадокс. Ибо 7-ка Крушел медиум-хеви (та, что с пробковой ручкой) поубедительнее 843 от МНХ, на мой взгляд. Но это уже вопросы к оф.представителю. Как информировали людей об этой модели, такую популярность она и получила.
Разумеется, хорошая сборка по индивидуальному заказу играет существенную роль в общем качестве удочки. Я не учитываю билдерскую сборку, и говорю, по сути, только о бланках.
Цитата
...Да и что такое "американский прут"?
Пожалуй, это ответ:
Цитата
...В штатах сейчас катают спиннинговые бланки и собирают породистые  "американские" пруты практически три конторы: Лумис/Шимано, Ламиглас и  Крой.
 
Цитата
Если удастся выбраться на море, и судак откроет рот, то отпишусь.)))
...ну как, на воду выбрался, судак рот открыл?
 
Что-то я не так прочел:ap: Crank и писал, что дороже выходит, а я спорю:bj:
 
Цитата
Памажите ))). Нужна палочка в росте до 2,10-2,20.
До ~30г.
Берег-лодка -50х50.
Рывковый джиг - 90%,  
твич буратинами 100-130 - 10%
Ценник 100у.е.
Взор пал на два Фавотита Vizor VZR-702MH и Neo Breeze BRS-762M
Если из этих двух, то КАКОЙ?
Визор более лодочная палка, такой себе бассовичек. Бриз с меньшей коносностью, заброс будет дальше, лучше подойдет как береговик
:be::be::be:

http://www.fishing.dp.ua/3815664000

у меня палочка этого производителя ссылка с ОЧЕНЬ демократичным ценником. Вещи достойные внимания-проверено на себе...
 
Прочитал все страницы, ещё больше запутался... Помогите выбрать прут на судака, по характеристикам хотел бы одночастник, длиной в раене 2 метров, звонкий кол, что бы кончик гулял не более 10 см длиной, строй экстра быстрый, ловлю на квх с лодки, груза 12-28, рыбины 1-3 кг, ловил балтазаром, сломал. взял на выставке выжигатель энкор, не мое... Сейчас в поиске. Основные требования . Пруту - не гнучесть, максимально чуствительный, с большим запасом прочности.. Ценник не имеет знания, но желательно до 400$, хочется ловить, а не переживать за прут)). Можно и с американского рынка, еще пару месяцев здесь буду.
 
Цитата
Прочитал все страницы, ещё больше запутался... Помогите выбрать прут на судака, по характеристикам хотел бы одночастник, длиной в раене 2 метров, звонкий кол, что бы кончик гулял не более 10 см длиной, строй экстра быстрый, ловлю на квх с лодки, груза 12-28, рыбины 1-3 кг, ловил балтазаром, сломал. взял на выставке выжигатель энкор, не мое... Сейчас в поиске. Основные требования . Пруту - не гнучесть, максимально чуствительный, с большим запасом прочности.. Ценник не имеет знания, но желательно до 400$, хочется ловить, а не переживать за прут)). Можно и с американского рынка, еще пару месяцев здесь буду.
St.Croix, у них такие есть. По моему легенда экстрим.:bt:
 
Цитата
St.Croix, у них такие есть. По моему легенда экстрим.:bt:
Предложил бы все-таки G.Loomis JWR802 или JWR803. Если ценник не имеет значения - NRX. Но и GLX ничуть не огорчит.
http://www.gloomis.com/content/g-loomis/us/en/home/conventional/rods1/bass/nrx_bass_rods/NRX_­JIG_WORM_SPINNING.html
http://www.gloomis.com/content/g-loomis/us/en/home/conventional/rods1/bass/glx-bass/GLX_JIG_WORM_SPINNING.html
 
Я где-то в эту сторону и смотрел, если выбирать по звонкости и дубовости, какой бренд поярче, или тут уже на вкус и цвет...
 
Цитата
Я где-то в эту сторону и смотрел...
Правильно смотрели, Лумис - законодатель. Остальные за паровозиком)) Первый вагончик - Крой.
Цитата
... если выбирать по  звонкости и дубовости, какой бренд поярче...
NRX
Цитата
... или тут уже на вкус и  цвет...
Если "на вкус и цвет" - глянуть в сторону нынешних работ Лумиса - NFC, EDGE. Суть - тот же G.Loomis, вид сбоку. Не хуже, просто альтернатива.
 
Спасибо за советы, пойду смотреть)
 
Цитата
..., пойду смотреть)
А хоть экватор обойдите - под Ваши требования 802-й или 803-й:bk:
 
Угдядел сегодня у спортсменов удочку мечты. В руке невесомая. Исключительно удобная ручка. Кол, самый что ни на есть "fast". Грузится ровно. Дури немеряно. Написан тест до 21гр., но там 30гр должно быть без вопросов. Ценник повергает в глубокое уныние:ak:    
[ATTACH]116484[/ATTACH][ATTACH]116485[/ATTACH][ATTACH]116486[/ATTACH][ATTACH]116487[/ATTACH][ATTACH]116488[/ATTACH][ATTACH]116489[/ATTACH]
 
Цитата
Дури немеряно. Написан тест до 21гр., но там 30гр должно быть без вопросов

Сами видите, что мощность по шнуру до 40 фунтов. Какие 21 гн., та все 50.
 
Цитата
Сами видите, что мощность по шнуру до 40 фунтов. Какие 21 гн., та все 50.
Есть какая-то непонятка для меня в маркировке "по леске" и "по шнуру". Думаю, если бы на этой удочке была указана маркировка "по леске", а не "по шнуру", там было бы максимум 20лб.
Надеюсь, еще будет возможность ближе познакомиться с этим спиннингом. "Заболел" им.
 
Цитата
Ценник повергает в глубокое уныние
.....и каков же таки ценник?)))
 
А кто что слышал вот про такое чудо - http://airrus.lt
На вид интересно, говорят вроде "американцы"
 
Цитата
.....и каков же таки ценник?)))
Гуглом разучились пользоваться?)))
$615.00 ...подумаешь, какие-то 1/3 зарплаты начинающего программиста.)))
 
Цитата
Гуглом разучились пользоваться?)))
...зачем мне гугл, хочу получить информацию от человека реально знающего цену.
 
Цитата
На вид интересно

Ценник не интересный)))
Vilnius, Lithuania
 
Цитата
А кто что слышал вот про такое чудо - http://airrus.lt
На вид интересно, говорят вроде "американцы"

...да, на вид интересно, денег тоже интересно много, а шо оно такое, та хто ж его знает.)))
 
Цитата
...зачем мне гугл, хочу получить информацию от человека реально знающего цену.
Дык, всё правильно sbodnya сказал. Но к цене сайта еще добавить за пересылку одночастника.
Сейчас нахожусь на неком сейшине. где есть возможность пощупать новые g.loomis. Постараюсь попозже в блог обзор небольшой наваять.
 
Цитата
Постараюсь попозже в блог обзор небольшой наваять.
__________________
...интересно будет почитать.
 
Не знаю, какой толк от "посмотреть-потрясти", но завтра и послезавтра на выставке будет с десяток Лумисов. В основном, новых.
 
Цитата
но завтра и послезавтра на выставке будет с десяток Лумисов. В основном, новых.
И скорее всего Китайских...
 
Цитата
И скорее всего Китайских...
С чего вдруг? Можно ткнуть в точку на карте США, где их сделали. Там только один завод.
ЗЫ Мечтаю увидеть китайский G.Loomis. Где посмотреть?
 
Как по мне так хоть на южном полюсе вещь сделана, лишь бы качество соответствовало, китай китаю рознь, вон ипхоны шлепают в Китае давным давно и ничего, бегают)
 
NiKKO7, приходите. Думаю, сами без труда поймете, что это не китайские спиннинги :ds:В меню TSR 740-2, SR842-2 GLX, JWR782S GLX, CBR781 GLX, MBR783C GLX, SJR783-2S GLX, PTR843-2S GLX, PTR903-2S GLX, HSR9000-2S IMX, MR842S NRX, MR843S NRX. Маловато, но "они там" больше не дали -  считают, что в Украине сейчас не до топ-спиннингов.
 
Цитата
Как по мне так хоть на южном полюсе вещь сделана, лишь бы качество соответствовало, китай китаю рознь, вон ипхоны шлепают в Китае давным давно и ничего, бегают)
Продавцы китайских спиннингов распространяют слухи, что сейчас всё делается в Китае, включая G.Loomis. Они прекрасно знают, что эти спиннинги делаются в США, но такова специфика торговли китайскими спиннингами - постоянно п...ть:ap: Народ верит.
 
Цитата
В меню TSR 740-2, SR842-2 GLX, JWR782S GLX, CBR781 GLX, MBR783C GLX, SJR783-2S GLX, PTR843-2S GLX, PTR903-2S GLX, HSR9000-2S IMX, MR842S NRX, MR843S NRX.
...и каковы же ценники на новые Лумисы?)
 
Цитата
NiKKO7,  :ds:В меню TSR 740-2, SR842-2 GLX, JWR782S GLX, CBR781 GLX, MBR783C GLX, SJR783-2S GLX, PTR843-2S GLX, PTR903-2S GLX, HSR9000-2S IMX, MR842S NRX, MR843S NRX.  
...хорошая кучка Лумисов......вытянуть бы один.)))
 
Цитата
...и каковы же ценники на новые Лумисы?)
Лучше не спрашивайте:ac:
 
Цитата
Лучше не спрашивайте:ac:

....почему то я так и подумал........
 
Цитата
...хорошая кучка Лумисов......вытянуть бы один.)))
Будете вытягивать - там есть парочка с "примотанными синей изолентой" кольцами:ap: Вот из этой парочки тяните:al:
 
Цитата
Будете вытягивать - там есть парочка с "примотанными синей изолентой" кольцами:ap: Вот из этой парочки тяните:al:

....вижу такие, но думаю что не вытяну...))))
 
 
Цитата

ммммм.....не дразните.....)))))
 
Та ну его нафиг.... тяжелый))), Эвид легче.)))
 
Цену можно и на убее глянуть на крайний случай. Цена на шапки/кофты кстати тоже не порадует)))
 
Цитата
тяжелый)))
тяжелый, но мощный же.)
 
greyushka  Спс,за приглашение,может и загляну,если буду в то время в Киеве,но к слову,я "старый  Кроевец",а на переправе коней не меняют,как известно))))
 
Цитата
Та ну его нафиг.... тяжелый))), Эвид легче.)))
Действительно улетная джиговая удочка...
Цитата
...Спс,за приглашение,может и загляну,если буду в то время в Киеве,но к слову,я "старый  Кроевец",а на переправе коней не меняют,как известно))))
Крой очень хорошие удочки. Но всегда будут вторыми))))
 
Цитата
тяжелый, но мощный же.)
sbodnya прикалывается, это отличный вес для такой мощной удочки.
 
Цитата
sbodnya прикалывается, это отличный вес для такой мощной удочки.
))))))))))))))))
 
sbodnya,  Фаворит рулит:ap:
 
Цитата
sbodnya,  Фаворит рулит:ap:
Есть еще в наличии кучка хвороста, легче Фаворита:du:)))
 
Цитата
Есть еще в наличии кучка хвороста, легче Фаворита:du:)))
На выставке на каком-то стенде стоят два Ламика СертифайтПро по цене меньше трехи. Не только люди проходят мимо в сторону китайского ширпотреба, но и хозяева стенда думают, что это какая-то х-ня.
И с вот этим выворотом мозга мы еще снисходительно ржем над ватниками:be:
 
Китаец красивый, а ламик не приглядный))). Его бы перебрать:bw:, только "синей изолентой" кольца не мотать:ap:
 
Цитата
Китаец красивый, а ламик не приглядный)))
....ну да, взгляд потребителя всегда приковывают красивые вещи, а потом уж и в голову можно заглянуть, это как принцип у моей жены, при выборе какой то техники для дома, будь то ноут, телевизор, или стир. машина, она обращает внимание на дизайн, даже не задумываясь о производителе и тех.характеристиках, ей всё равно, это вторично, главное шо красиво, а я по косточкам переберу  начинку товара. Так и здесь,  дохлые красавцы Фавориты и Флагманы на фоне неприглядных, истинных бойцов Кроев и Лумисов.
 
Цитата
только "синей изолентой" кольца не мотать
....можно зелёной....
 
Доброго вечора! Допоможіть! Шукаю спін для берега.Джиг.  Цікавить St.Croix LEGEND ELITE 90MLF2 або tict sram tcr-90s ’’cannon’’,чи щось подібне! Дякую!
 
sdemus   Вы уже и так нашли))))Первый LES 90 MLF2- прекрасный выбор для берегового джига и кастмастеров,Тикт не держал и не ловил,но думаю он так же отлично справится с вашими задачами.
 
Цитата
sdemus   Вы уже и так нашли))))Первый LES 90 MLF2- прекрасный выбор для берегового джига и кастмастеров,Тикт не держал и не ловил,но думаю он так же отлично справится с вашими задачами.

Дякую, а чи можете підказати його реальний тест,особливо цікавить нижні рівні. В планах джиг від 4-5 грам.?
 
Мне точно ответить трудновато,лично я не ловил этой моделью,я хорошо знаком с моделями LES 70MF2; LES76MF2; LES76MLXF2; LES 86MF2 и LES 86MHF2.Думается,что низы у вашей 90 MLF2,будут начинаться с 7-8 гр,но не с 4-5 гр.
 
Цитата
Дякую, а чи можете підказати його реальний тест,особливо цікавить нижні рівні. В планах джиг від 4-5 грам.?

....думаю, что спиннингов с честным нижним тестом просто не существует.......
 
Цитата
спиннингов с честным нижним тестом просто не существует..

В очень дорогих моделях...
Чем меньше разбег по тесту, тем больше низ честный.
 
Цитата
я хорошо знаком с моделями LES 70MF2;.
Можно за LES 70MF2 по подробнее, как она для джига будет, от каких и до каких весов работает? одним словом по подробнее.
 
Цитата
....думаю, что спиннингов с честным нижним тестом просто не существует.......
Аргументируйте пожалуйста, исходя из личного опыта. Вот я например другого мнения... В наличии два УЛовых спиннинга и оба демонстрируют абсолютно честные низа...
 
Цитата
Аргументируйте пожалуйста, исходя из личного опыта. Вот я например другого мнения... В наличии два УЛовых спиннинга и оба демонстрируют абсолютно честные низа...

....я не утверждаю сказанное, я допускаю.....а аргумент в том, что во всяком случае мне такие спиннинги не попадались....но Вы сказали обратное, я Вам верю.
 
Цитата
В наличии два УЛовых спиннинга и оба демонстрируют абсолютно честные низа...
...а если говорить о медиумах, или о хевиках, как думаете, там всё честно?
 
nemec6969,
Mitos,
Понятие честности в низах и верхах, очень субъективная характеристика. + в каком ракурсе рассматривать: кидучесть, чуйка, умение анимировать приманку.!!!!????
П.С. Хотя, как по мне, отличная тема для зимнего говносрача))))))
 
Цитата
nemec6969,
Mitos,
Понятие честности в низах и верхах, очень субъективная характеристика. + в каком ракурсе рассматривать: кидучесть, чуйка, умение анимировать приманку.!!!!????
П.С. Хотя, как по мне, отличная тема для зимнего говносрача))))))
Присоединяюсь к вопросу. А нахрена это надо?:bw:
 
Цитата
Можно за LES 70MF2 по подробнее, как она для джига будет, от каких и до каких весов работает? одним словом по подробнее.

Имею такой. Использую обычно 8-15 голова а силикон до 3,5 дюймов. Это комфортные веса. Относительно указанного на пару единиц по голове вниз подвинуться легко при силиконе типа червь, слага, твистер.  Вверх при такой насадке можно ещё двигаться единиц на пять.

Имею для весов меньше - вигор 722л.Так у него при указанных 1-7 реально работающий тест 3,5-12.
Т.е маркировке Л - веса совпадают, а по цифрам на бланке указан больше диапазон ула.
 
Костя, LES 70MF2 под что больше заточен под джиг или твич, и как он по чуйке с Вигором на джиге?
 
У многих спиннингов,а тем более амерканцев,тест на бланках вообще занижен,даже на топовых Легендах.К примеру та же Легенда 76 MLXF2(3,5 -10.5 гр),начинает включатся на низах.не с 3.5 гр,а с 5 гр или даже с 6 гр(шарнир 5 гр + силикон 2 дюйма),зато верхний тест в 10.5 гр она кроет в двое запросто.По Легенде 70MF2- палочка эта больше лодочный джиговик,весами от 8-до 28 гр.Самый комфорт джиг 10-22 гр.Твичить ей можно,напарник и я гоняли воблерки от 80 до 100 мм.Лучше у нас ловила она с Тини Магалон,Магалон и Х Реп 10.
 
Цитата
Костя, LES 70MF2 под что больше заточен под джиг или твич, и как он по чуйке с Вигором на джиге?

Я и тем и другим только джигую. Чуйка на обоих в пределах указанных тестов отличная. Так как рыбалка по большей части на ДВХ, там головки, когда нет течки (а с ней туго в последнее время) 10-12.  Это середина Леса как раз.
Поэтому вигор как практически неиспользуемый буду наверное в межсезонье продавать. Хочу взять лодку, нужно будет денежку подсобрать.
Вигор отлично закрывает окуня. Это его. И длина 7,2 уже неплохо кидает с берега. И бровки окуневые с лодки помельче в основном чем судаковые, там головки 5-6 грамм больше в чести.
Для твича у меня флаер МН, так как твичу минохами грамм от 14. Им бывает и джигую в течку, когда голова грамм под 25-30 нужна.
 
Цитата
Хотя, как по мне, отличная тема для зимнего говносрача))))))
...а и хрен с ним....заняться всё равно нечем.))
 
Всім привіт. Перечитав остані повідомлення, як на мене під тестом спінінга виробник розуміє не зовсім те чого хотілось би нам усім. На приклад взявши спін з тестом 2-10гр з лапшистим строєм і повісити на нього упористий кренк чи вертушку, він явно справлятись з цим завданням не буде добре:), хоча з колеблом все ОК. Чи джигувати тим же авідом 66, ні про яку нормальну "чуйку" говорити не приходится.
Я рахую, що під тестом необхідно розуміти вагу для комфортного закиду, не більше.
 
Цитата
Всім привіт. Перечитав остані повідомлення, як на мене під тестом спінінга виробник розуміє не зовсім те чого хотілось би нам усім. На приклад взявши спін з тестом 2-10гр з лапшистим строєм і повісити на нього упористий кренк чи вертушку, він явно справлятись з цим завданням не буде добре:), хоча з колеблом все ОК. Чи джигувати тим же авідом 66, ні про яку нормальну "чуйку" говорити не приходится.
Я рахую, що під тестом необхідно розуміти вагу для комфортного закиду, не більше.

..ну, кроме теста есть еще специализация спина, то есть, под что заточен, джиг, твич, джерк, троллинг...
 
Цитата
..ну, кроме теста есть еще специализация спина, то есть, под что заточен, джиг, твич, джерк, троллинг...

отож, тому судити реальний тест чи ні по тому як палка справляється з видом приманки котрий виробник не розгдядав як пріоритет не можна)) Тест це можливість забросу ваги, не більше:) Моє імхо.
 
Цитата
Тест це можливість забросу ваги, не більше:) Моє імхо.
не согласен категорически...
как пример, Эвид 66 до 10,5 грамм - тест по джигу до 18-20 грамм+неупористая резинка до 4-х дюймов...
тест по воблерам - четко до 10 грамм :wink:
и можно продолжать и продолжать...
 
Цитата
Тест це можливість забросу ваги, не більше:) Моє імхо.
...А как же тогда Крои, Лумисы и т.д ? Там комфортная работа с весами гораздо больше заявленного теста.
 
Цитата
...А как же тогда Крои, Лумисы и т.д ? Там комфортная работа с весами гораздо больше заявленного теста.
Выше Саня,все правильно сказал.У этих фирм,очень много палок для ловли определенными видами ловли и даже вида рыбы.Поэтому как такового общего одного теста у них нет.Модели все разные и узко специализированы,превышение по тесту в джиге у нас, обычное явление,так как способа ловли джигом(нашим) у них просто нет,а тест указывается для определенного вида приманок(пилькеры,воблера,железо и пр).
 
Цитата
.Поэтому как такового общего одного теста у них нет.Модели все разные и узко специализированы
...вот это я и имею ввиду.....)))
 
ну ще є така інфа, що американці страхують себе, у них же там судитись люди люблять)) Мабуть також є доля правди в цьому.
 
Цитата
ну ще є така інфа, що американці страхують себе, у них же там судитись люди люблять)) Мабуть також є доля правди в цьому.
от звідки така інфа? і який сенс занижувати тест? у того ж St.Croix є довічна гарантія на спінингі і вона працює навіть у нашій країні:bf:
 
+100%-работает и есть прецеденты.
 
Цитата
от звідки така інфа? і який сенс занижувати тест? у того ж St.Croix є довічна гарантія на спінингі і вона працює навіть у нашій країні:bf:

Ну це більше припущення  :)

А на рахунок гарантії, то можна поконкретніше? яким чином вона працює, у нас хіба є авторизовані точки продажу?
 
Забейте в ГУГЛЕ:гарантийное обслуживание спиннингов ST.CROIX.Тут на форуме писали люди про такие случаи:тема спиннинги ST.CROIX.Там найдете ответ.
 
Цитата
...Тест це можливість забросу ваги, не більше:) Моє імхо.
Конечно, нет. Ошибочное "имхо":ap: Тест указывается в расчете на определенные приманки и способы лова.
Цитата
ну ще є така інфа, що американці страхують себе, у них же там судитись люди люблять)) .
Тоже нет. "Страхуются" наши "производители спиннингов" иногда, указывая заниженный тест. Американцы исходят из сказанного выше.
 
Цитата
Конечно, нет. Ошибочное "имхо":ap: Тест указывается в расчете на определенные приманки и способы лова.

Тоже нет. "Страхуются" наши "производители спиннингов" иногда, указывая заниженный тест. Американцы исходят из сказанного выше.

1. Про це якраз і йшла мова у моїх попередніх повідомленях, хіба трохи в іншому контексті.


2. можна поконкретніше, і бажано з прикладом.
 
Это ж на 100 страниц разговор)))) Неплохо всё структурировано у g.loomis.
http://www.gloomis.com/content/g-loomis/us/en/home/conventional.html
 
Столкнулся с проблемой по весне нужен иногда прут  с тестом 30-45 с + , не тяжелый звонкий.  Веса до 30 гр перекрываю своим любимым Фишмейкером. В арсенале есть Басс про шоп Экстрим до 17 гр ( реально кол 50+), ловить не комфортно, есть морковка  там тоже тест заявленный до 14 (реально 20-25 дальше провал и страшно)
посоветуйте джиговую палку, цель только судак веса 30-40+ (по свинцу), лодка длина 2,1м, бюджет до 100$
 
Цитата
Столкнулся с проблемой по весне нужен иногда прут  с тестом 30-45 с + , не тяжелый звонкий.  Веса до 30 гр перекрываю своим любимым Фишмейкером. В арсенале есть Басс про шоп Экстрим до 17 гр ( реально кол 50+), ловить не комфортно, есть морковка  там тоже тест заявленный до 14 (реально 20-25 дальше провал и страшно)
посоветуйте джиговую палку, цель только судак веса 30-40+ (по свинцу), лодка длина 2,1м, бюджет до 100$

...для цены в 100$ думаю можно обратить внимание на  Спиннинг Shimano Crucial Jig 68M2A 2pc., там тест 5-17 грамм, но реально, мне кажется 40 грамм вытянет в лёгкую. Выпущен спиннинг под американский рынок, реально судачья палка.... качество просто супер, чувствительность, информативность отличная. Почему говорю так, потому как уже год имею в арсенале спиннинг этой же серии, только Shimano Crucial Jig 72M2A 2pc. с тестом 3-10 грамм, но реально там от 10 до 30 грамм по джигу....проверенно, только вчера ловил 24гр. чебурашка +Тиога 2.9" ....с берега, без проблем с хорошим забросом....в итоге 7 хвостов судачьих....ну это я так...)) Так что, если решитесь, подскажу где взять, да и помочь могу, так как скидку там имею....к стати,потрусить его можете в магазине г.Вышгород, это рядом с Вами.
 
Цитата
...для цены в 100$ думаю можно обратить внимание на  Спиннинг Shimano Crucial Jig 68M2A 2pc., там тест 5-17 грамм, но реально, мне кажется 40 грамм вытянет в лёгкую. Выпущен спиннинг под американский рынок, реально судачья палка.... качество просто супер, чувствительность, информативность отличная. Почему говорю так, потому как уже год имею в арсенале спиннинг этой же серии, только Shimano Crucial Jig 72M2A 2pc. с тестом 3-10 грамм, но реально там от 10 до 30 грамм по джигу....проверенно, только вчера ловил 24гр. чебурашка +Тиога 2.9" ....с берега, без проблем с хорошим забросом....в итоге 7 хвостов судачьих....ну это я так...)) Так что, если решитесь, подскажу где взять, да и помочь могу, так как скидку там имею....к стати,потрусить его можете в магазине г.Вышгород, это рядом с Вами.
спасибо,  а можно адрес магазина в Вышгороде, а в Киеве есть магазины, где можно подержать в руках?
 
Цитата
спасибо,  а можно адрес магазина в Вышгороде, а в Киеве есть магазины, где можно подержать в руках?

...В Киеве не знаю....а в Вышгороде...в личку отвечу.
 
Цитата
Наши Флагманы\Фавориты заказывают у китайцев бассовые палки, пишут на них завышенные, но более понятные нашим рыболовам тесты, и никого ничто не смущает. Тоже самое, по сути. Сложный вопрос эти тесты:ap:
У меня в арсенале наверное все Фавориты лет за 7-8. Джигом не увлекался, даже чебурашек года два тому у меня небыло в коробках:wink:
Упирался в троллинг и в заброс по щуке резиной и воблерами. Палки 2-2.4
Все они как плетки хоть и с тестами 10-55 есть. Ни одной не сломал!!!!!!:bf:
И вот попал случайно на борт юнгой на КВХ и стал участником судачей битвы. Наверное просто попал в день клева и даже своими плетками раком-боком судаков вытягивал:ao::ap:
Ну и как гриЦЦа подсел на джиг:wink:
Появилась еще коробка чисто с чебурашками мандулками и виброхвостами :tongue:
-------------------
И вот рыбалка за рыбалкой стал понимать что нужна легкая но твердая палка и с большим количеством маленьких колец у кончика.
Вот хочу спросить у уважаемых гуру мнение про свой арсенал. Сразу скажу что тему прочитал и прутов по 500уе насмотрелся:be:..........это точно не мой путь и достаток:wink:
Судака год вроде ловлю, и арсенал в очередной раз изменил.
1-Фаворит Екстрим под жесткий вес и глубину с течением  тест 10-45     http://ibis.net.ua/products/details/16933065/        
2-Фаворит Екстрим под более мягкие условия и глубины под 10м тест 7-35       http://ibis.net.ua/products/details/16933064/      
3- Флагман  Flagman Harpoon Combo Spin 7  он покороче 2.13  для меньших приманок и меньших глубин погонять травянок и окуней          http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-31-45/category/6787-spinning-flagman-harpoon-combo-spin            
Катушки 2000 и 3000размеров.
Шнуры ПауэрПро:tongue: 0.20-0.22     Тоньше есть тоже но припарило в зацепах наживки и поводки оставлять:be: катаю с собой на шпулях. Люблю веса чебурашек 16-26грамм, иногда 30.
Как вам такой инструмент, и правильность по поводу выбора большего количества меленьких колечек у вершинки?
Гонку вооружений я не отменяю, просто долгий путь по граблям довел пока до такого вот набора:ap::ar:
 
Цитата
У меня в арсенале наверное все ФЛАГМАНЫ лет за 7-8. Джигом не увлекался, даже чебурашек года два тому у меня небыло в коробках:wink:
Упирался в троллинг и в заброс по щуке резиной и воблерами. Палки 2-2.4
Все они как плетки хоть и с тестами 10-55 есть. Ни одной не сломал!!!!!!:bf:
И вот попал случайно на борт юнгой на КВХ и стал участником судачей битвы. Наверное просто попал в день клева и даже своими плетками раком-боком судаков вытягивал:ao::ap:
Ну и как гриЦЦа подсел на джиг:wink:
Появилась еще коробка чисто с чебурашками мандулками и виброхвостами :tongue:
-------------------
И вот рыбалка за рыбалкой стал понимать что нужна легкая но твердая палка и с большим количеством маленьких колец у кончика.
Вот хочу спросить у уважаемых гуру мнение про свой арсенал. Сразу скажу что тему прочитал и прутов по 500уе насмотрелся:be:..........это точно не мой путь и достаток:wink:
Судака год вроде ловлю, и арсенал в очередной раз изменил.
1-Фаворит Екстрим под жесткий вес и глубину с течением тест 10-45 http://ibis.net.ua/products/details/16933065/
2-Фаворит Екстрим под более мягкие условия и глубины под 10м тест 7-35 http://ibis.net.ua/products/details/16933064/
3- Флагман Flagman Harpoon Combo Spin 7 он покороче 2.13 для меньших приманок и меньших глубин погонять травянок и окуней http://flagman.kiev.ua/index.php/2010-10-06-07-31-45/category/6787-spinning-flagman-harpoon-combo-spin
Катушки 2000 и 3000размеров.
Шнуры ПауэрПро:tongue: 0.20-0.22 Тоньше есть тоже но припарило в зацепах наживки и поводки оставлять:be: катаю с собой на шпулях. Люблю веса чебурашек 16-26грамм, иногда 30.
Как вам такой инструмент, и правильность по поводу выбора большего количества меленьких колечек у вершинки?
Гонку вооружений я не отменяю, просто долгий путь по граблям довел пока до такого вот набора:ap::ar:
Сори! В первом предложении торговую марку перепутал:be: Флагманы у меня были:wink:
 
Цитата
И вот рыбалка за рыбалкой стал понимать что нужна легкая но твердая палка и с большим количеством маленьких колец у кончика.
Почему "с большим количеством маленьких колец у кончика"?:bw:
Кольца распределяют нагрузку на бланк, маленькие легкие влияют на чувствительность, но такая конструкция сильно уменьшает дальность заброса. А в море из-за дурноватых глубин часто приходится шмалять "аж туда". Т.е. как бы все логично, но нужен здоровый компромисс.:dm:
По представленным фаворитам не скажу. Но те, что мне попадались "под джиг" для джига были непригодны. В смысле из-за неудачного маркетинга появилась стойкая предвзятость к ТМ. Тем не менее скорей всего уже многое изменилось с тех пор. Джигинг развивается и понимание соответственно, а китайский склад зачастую безразмерен(в прямом смысле слова).:db:
 
Цитата
1-Фаворит Екстрим под жесткий вес и глубину с течением тест 10-45 http://ibis.net.ua/products/details/16933065/
2-Фаворит Екстрим под более мягкие условия и глубины под 10м тест 7-35 http://ibis.net.ua/products/details/16933064/
3- Флагман Flagman Harpoon Combo Spin 7 он покороче 2.13 для меньших приманок и меньших глубин погонять травянок и окуней http://flagman.kiev.ua/index.php/201...oon-combo-spin
Одним Neo Breeze BRS 762 MH перекроешь от 12 до 40г. Нафига лишнего хворосту.
 
Цитата
Одним Neo Breeze BRS 762 MH перекроешь от 12 до 40г. Нафига лишнего хворосту.
Ну как бы точно не один прут на тело берем. Сборы, поездка за три девять земель иии.....трЫсь прут.....и Фсьо:be: накрылась поездка. Ну и условия ловли разная, джиг.......потом волна сгоняет в заливы, а там по муляке не поджигуешь...да и нет там судака. День добивается тролом.
 
Цитата
Почему "с большим количеством маленьких колец у кончика"?:bw:
Кольца распределяют нагрузку на бланк, маленькие легкие влияют на чувствительность, но такая конструкция сильно уменьшает дальность заброса. А в море из-за дурноватых глубин часто приходится шмалять "аж туда". Т.е. как бы все логично, но нужен здоровый компромисс.:dm:
:db:
Мне с большим количеством колец больше понравилась вибра кончика + крепче по всему бланку шнуром распределяется прогиб. Голый спин без шнура об потолок другой изгиб и колебания по встряске дает:bf:
Дальность заброса вроде тоже дальше,-------увереннее конец выстреливает и не разбалтывает шнур между кольцами.
 
Цитата
Голый спин без шнура об потолок
А чего не об колено, там точно другой изгиб будет)))
Цитата
Мне с большим количеством колец больше понравилась вибра кончика
Чем больше колец, тем больше будет делать "вибра".))) А он должен не колбасится, а быстро возвращаться в исходное состояние
 
Цитата
А чего не об колено, там точно другой изгиб будет)))

Чем больше колец, тем больше будет делать "вибра".))) А он должен не колбасится, а быстро возвращаться в исходное состояние
Потолок это к спецам магазинов,  это их фишка:ap:
На выставке в ангаре до потолка не могли достать:ap:.......понты колотили бедняги не только через колено:du::ap::do:
Ну а вибра со шнуром таки другая, более быстро останавливается кончик:wink:
......................................
 
Цитата
иии.....трЫсь прут
...не нужно их трыськать
 
Цитата
У меня в арсенале наверное все Фавориты лет за 7-8. Джигом не увлекался, даже чебурашек года два тому у меня небыло в коробках
Упирался в троллинг и в заброс по щуке резиной и воблерами. Палки 2-2.4
Все они как плетки хоть и с тестами 10-55 есть. Ни одной не сломал!!!!!!
И вот попал случайно на борт юнгой на КВХ и стал участником судачей битвы. Наверное просто попал в день клева и даже своими плетками раком-боком судаков вытягивал
Ну и как гриЦЦа подсел на джиг
Появилась еще коробка чисто с чебурашками мандулками и виброхвостами
-------------------
И вот рыбалка за рыбалкой стал понимать что нужна легкая но твердая палка и с большим количеством маленьких колец у кончика.
Вот хочу спросить у уважаемых гуру мнение про свой арсенал. Сразу скажу что тему прочитал и прутов по 500уе насмотрелся..........это точно не мой путь и достаток
Судака год вроде ловлю, и арсенал в очередной раз изменил.
1-Фаворит Екстрим под жесткий вес и глубину с течением тест 10-45 http://ibis.net.ua/products/details/16933065/
2-Фаворит Екстрим под более мягкие условия и глубины под 10м тест 7-35 http://ibis.net.ua/products/details/16933064/
3- Флагман Flagman Harpoon Combo Spin 7 он покороче 2.13 для меньших приманок и меньших глубин погонять травянок и окуней http://flagman.kiev.ua/index.php/201...oon-combo-spin
Катушки 2000 и 3000размеров.
Шнуры ПауэрПро 0.20-0.22 Тоньше есть тоже но припарило в зацепах наживки и поводки оставлять катаю с собой на шпулях. Люблю веса чебурашек 16-26грамм, иногда 30.
Как вам такой инструмент, и правильность по поводу выбора большего количества меленьких колечек у вершинки?
Гонку вооружений я не отменяю, просто долгий путь по граблям довел пока до такого вот набора
Мені здається під ваші вимоги підійде Major Craft  Dodger.  Доволі не погана і відносно не дорога палка від всесвітньо відомого бренду. Конкретну довжину і тест підбирайте самі під ваші вимоги, ну сама по собі палка дуже хороша для джигових приманок, да і протвічити ним можна.
 
Цитата
Мені здається під ваші вимоги підійде Major Craft Dodger. Доволі не погана і відносно не дорога палка від всесвітньо відомого бренду. Конкретну довжину і тест підбирайте самі під ваші вимоги, ну сама по собі палка дуже хороша для джигових приманок, да і протвічити ним можна.
Спасибо загуглил:wink: http://spinninglife.com.ua/index.php/component/virtuemart/spinningovye-udilishcha/spinning/major-craft/dodger-detail?Itemid=0
Ну,.....пока за цену одной этой взял три разных:wink:
Нет предела совершенству, конечно буду стремиться:wink:
 
для тролинга  Favorite Extreme используете ?
 
Цитата
для тролинга Favorite Extreme используете ?
использовал дубовый Флагман 2.4м 10-55тест(вроде:wink:) шнур ПауэрПро 0.3 катуха 3000Флагман.
Теперь до осени далеко, и если тролить то и Фавор.Екстрим покатит:tongue:
 
я чего спросил- TDD 9-11 этим экстримом не потягаешь
 
Цитата
я чего спросил- TDD 9-11 этим экстримом не потягаешь
У меня фаворит экстрим 2.4. 15-50г. Тягаю им эти воблеры без мотора, дорожкой. Что не так? Для джига у меня энкоре сентенс 742.
 
у меня дайва 20-60-на моторе тдд-11 дают очень большую нагрузку-может палка не та
 
Цитата
...для цены в 100$ думаю можно обратить внимание на  Спиннинг Shimano Crucial Jig 68M2A 2pc., там тест 5-17 грамм, но реально, мне кажется 40 грамм вытянет в лёгкую. Выпущен спиннинг под американский рынок, реально судачья палка.... качество просто супер, чувствительность, информативность отличная. Почему говорю так, потому как уже год имею в арсенале спиннинг этой же серии, только Shimano Crucial Jig 72M2A 2pc. с тестом 3-10 грамм, но реально там от 10 до 30 грамм по джигу....проверенно, только вчера ловил 24гр. чебурашка +Тиога 2.9" ....с берега, без проблем с хорошим забросом....в итоге 7 хвостов судачьих....ну это я так...)) Так что, если решитесь, подскажу где взять, да и помочь могу, так как скидку там имею....к стати,потрусить его можете в магазине г.Вышгород, это рядом с Вами.
По совету Дмитрия приобрел Shimano Crucial Jig 68M2A  палочка достойная, даже очень. В субботу на тестирование, по результатам отпишусь.  Mitos  Спасибо!
 
Цитата
По совету Дмитрия приобрел Shimano Crucial Jig 68M2A  палочка достойная, даже очень. В субботу на тестирование, по результатам отпишусь.  Mitos  Спасибо!
Рад, что смог помочь Вам.....ждём результата с воды.))
 
Цитата
Рад, что смог помочь Вам.....ждём результата с воды.))
[img]*********content.foto.my.mail.ru/mail/pribaltica/_myphoto/i-181.jpg[/img]
отчет с воды:
палка валидольная, после поклевки аж сердце останавливается. Чуйка супер, поклевки звонкие в руку и по кончику. Было пару поклевок в руку хотя визуально их не видел. По весам 40гр+ Кейтеч 3,8" уверенно.  Вяжет хорошо, мощи хватает для анимации. Немного не  привычно короткая ручка, но рука не устала совсем после 8 часов джига. Палкой доволен на все 100%. Если прокопаться есть один минус, по крайней мере для меня,  держатель наживок находится в не совсем удобном месте иногда упираешься пальцем (должен ведь быть хоть один минус)
 
Цитата
[img]*********content.foto.my.mail.ru/mail/pribaltica/_myphoto/i-181.jpg[/img]
отчет с воды:
палка валидольная, после поклевки аж сердце останавливается. Чуйка супер, поклевки звонкие в руку и по кончику. Было пару поклевок в руку хотя визуально их не видел. По весам 40гр+ Кейтеч 3,8" уверенно.  Вяжет хорошо, мощи хватает для анимации. Немного не  привычно короткая ручка, но рука не устала совсем после 8 часов джига. Палкой доволен на все 100%. Если прокопаться есть один минус, по крайней мере для меня,  держатель наживок находится в не совсем удобном месте иногда упираешься пальцем (должен ведь быть хоть один минус)

...Да, Вы правы,  Hook Keeper там не в туда...а я и не парюсь по этому поводу, мне он не мешает аж никак, потому как в рыбалке я леворукий...)))
 
фото не грузится почему-то
   [img]*********scontent-waw1-1.xx.fbcdn.net/hphotos-xfp1/v/t1.0-9/12472326_1765488880351954_1690950557914679448_n.jpg?oh=9c1d3a026c8c81dce87109e20ecd62d1&oe=5785D6E2[/img]
 
Цитата
...для цены в 100$ думаю можно обратить внимание на  Спиннинг Shimano Crucial Jig 68M2A 2pc., там тест 5-17 грамм, но реально, мне кажется 40 грамм вытянет в лёгкую. Выпущен спиннинг под американский рынок, реально судачья палка.... качество просто супер, чувствительность, информативность отличная. Почему говорю так, потому как уже год имею в арсенале спиннинг этой же серии, только Shimano Crucial Jig 72M2A 2pc. с тестом 3-10 грамм, но реально там от 10 до 30 грамм по джигу....проверенно, только вчера ловил 24гр. чебурашка +Тиога 2.9" ....с берега, без проблем с хорошим забросом....в итоге 7 хвостов судачьих....ну это я так...)) Так что, если решитесь, подскажу где взять, да и помочь могу, так как скидку там имею....к стати,потрусить его можете в магазине г.Вышгород, это рядом с Вами.

Цитата
[img]*********content.foto.my.mail.ru/mail/pribaltica/_myphoto/i-181.jpg[/img]
отчет с воды:
палка валидольная, после поклевки аж сердце останавливается. Чуйка супер, поклевки звонкие в руку и по кончику. Было пару поклевок в руку хотя визуально их не видел. По весам 40гр+ Кейтеч 3,8" уверенно.  Вяжет хорошо, мощи хватает для анимации. Немного не  привычно короткая ручка, но рука не устала совсем после 8 часов джига. Палкой доволен на все 100%. Если прокопаться есть один минус, по крайней мере для меня,  держатель наживок находится в не совсем удобном месте иногда упираешься пальцем (должен ведь быть хоть один минус)

Коллеги, вы там с тестами поосторожней. Часто просят отремонтировать бланки  владельцы, которые купив себе спиннинги решили, что они разбираются в тестах лучше тех, кто эти пруты собирал. А ремонтируется оно ой, как плохо....
 
Цитата
Коллеги, вы там с тестами поосторожней. Часто просят отремонтировать бланки  владельцы, которые купив себе спиннинги решили, что они разбираются в тестах лучше тех, кто эти пруты собирал. А ремонтируется оно ой, как плохо....

...спасибо за предупреждение,но всё в пределах нормы, и без фанатизма....)))
 
Цитата
Молчу, молчу, молчу.....
....нет, ну правда, на 8-ми граммах спиннинг молчит как партизан...Тест 1/8 - 3/8 oz ну не его это хоть ты тресни, спиннинг не подгружается на малых весах, приманку бросать не хочет, такое ощущение, что я с воздушки слона завалить хочу. Почему так, я не понимаю.
 
Цитата
...там тест 5-17 грамм, но реально, мне кажется 40 грамм вытянет в лёгкую. ...... с тестом 3-10 грамм, но реально там от 10 до 30 грамм по джигу....проверенно, только вчера ловил 24гр. чебурашка +Тиога 2.9" ....с берега, без проблем с хорошим забросом...

Цитата
...спасибо за предупреждение,но всё в пределах нормы, и без фанатизма....)))

Молчу, молчу, молчу.....:ds:
 
Цитата
Коллеги, вы там с тестами поосторожней. Часто просят отремонтировать бланки  владельцы, которые купив себе спиннинги решили, что они разбираются в тестах лучше тех, кто эти пруты собирал. А ремонтируется оно ой, как плохо....
Почему американцы настолько занижают тесты ???? Сам себе в самом начале брал Басс про шопс с тестом 7,5- 17,5 гр, как раз под веса 10-14, типа что бы не перегружать. Но реально этот кол только оживает после 30 грн.  В тестовом диапазоне вообще, что шваброй ловить.
 
Потому-что мы привыкли определять тест по забросу. У американцев тест по  анимации приманок.
 
Цитата
Почему американцы настолько занижают тесты ???? Сам себе в самом начале брал Басс про шопс с тестом 7,5- 17,5 гр, как раз под веса 10-14, типа что бы не перегружать. Но реально этот кол только оживает после 30 грн.  В тестовом диапазоне вообще, что шваброй ловить.

тут наверно наше и американское понятие теста разные вещи!не думаю что крой и басспро пишут на бланках что попало,есть объяснение и очень хороше будет если кто из форумчан кто знает ответ на данный вопрос объяснит разницу!?)заранее спасибо!
 
Цитата
Потому-что мы привыкли определять тест по забросу. У американцев тест по  анимации приманок.

Это наверно касаемо воблеров!или как?силикон без груза?
 
Цитата
не думаю что крой и басспро пишут на бланках что попало!
Почему, что попало? Имею легенду кроя. Использую для джига с анимацией приманки удилищем. Ловлю именно в указанном производителем тесте. Верх чуть с запасом , может на массу силиконки. Вес головки  более верхнее теста спина не ставлю.
 
Цитата
Почему американцы настолько занижают тесты ???? Сам себе в самом начале брал Басс про шопс с тестом 7,5- 17,5 гр, как раз под веса 10-14, типа что бы не перегружать. Но реально этот кол только оживает после 30 грн.  В тестовом диапазоне вообще, что шваброй ловить.

Чтобы не лезть в дебри: для прутов американского типа лучше смотреть тест по шнуру. Он там как раз почти всегда адекватен.

Цитата
Сам себе в самом начале брал Басс про шопс с тестом 7,5- 17,5 гр, как раз под веса 10-14, типа что бы не перегружать.
Басс - рыба нервная :ds: Это не судачок. И живёт он не на песочке. Для него нужен хороший сдерживающий ресурс - и выдрать из корчей, и успокоить, если что.
Насчёт Басс про шоп конкретно. Был у меня до 7 грамм, старый ещё. И хотя знаю людей, которые джиговали таким и 35 граммами, лично у меня поставить больше 10 желания никогда не возникало :bk: Зато с любыми поверхностниками: слайдерами, лягушками, краулерами, попперами он творит чудеса.
 
Цитата
есть объяснение и очень хороше будет если кто из форумчан кто знает ответ на данный вопрос объяснит разницу!?)заранее спасибо!
...вот и я, очччень бы хотел прояснения ...)))
 
Цитата
Почему, что попало? Имею легенду кроя. Использую для джига с анимацией приманки удилищем. Ловлю именно в указанном производителем тесте. Верх чуть с запасом , может на массу силиконки. Вес головки  более верхнее теста спина не ставлю.

...Может быть Легенда исключение?)
 
Цитата
Чтобы не лезть в дебри: для прутов американского типа лучше смотреть тест по шнуру. Он там как раз почти всегда адекватен.
...Ну по шнуру тут понятно, это в принципе критерий крайней нагрузки на бланк, но по забросу веса приманки, как определить этот край, если по всем ощущениям он дальше заявленного, и спиннинг отлично работает именно в завышенном тесте....Ну хорошо, берём два спиннинга с одинаковым тестовым диапазоном, японца, корейца, или же нашего Флагмана, и сравниваем всё это с чистокровным америкосом....так небо ж и земля, написано у япошки 3-12 грамм, значит всё, не дуркуй, работай в этом тестовом диапазоне, потому как по всем ощущениям это его веса... американец же просит  еще....еще....еще.....))))
 
Цитата
...... американец же просит  еще....еще....еще.....))))

Тут главное - вовремя остановиться. :dn:
 
Цитата
еще....еще....еще....
....хрусь. Особенно в ветреную погоду и парусящей приманкой.
Цитата
Ну хорошо, берём два спиннинга с одинаковым тестовым диапазоном,
Спиннинги ТАМ рассчитаны под конкретный вид ловли, у нас один под все. По поводу заброса - у нас привыкли, чем дальше пульнеш, тем лучше, вот и получается еще.....еще......
З.Ы. Флагманы к этому не относятся, спиннинги ни под что)))
 
Цитата
....хрусь. Особенно в ветреную погоду и парусящей приманкой.
...да, может быть и такое, но всему нужно знать меру, по крайней мере чувствовать эту точку за которой "НЕЛЬЗЯ".
Цитата
По поводу заброса - у нас привыкли, чем дальше пульнеш, тем лучше, вот и получается еще.....еще......
...нет, ну я основываюсь не на дальности заброса, хотя этот критерий тоже не отвергаю, а от комфорта в работе с приманкой, в поведении самого спиннинга с определенными весами.
 
Цитата
Тут главное - вовремя остановиться.
...золотые слова...)))
 
Цитата
Тут главное - вовремя остановиться. :dn:
Shimano Crucial CRS-70MH (3\16-5\8oz, 8-15lb). По шрифту пендос, и "на морду" типичный "бассовый" пендос. Кормушка 150гр:al::ap:
[ATTACH]121709[/ATTACH]
 
Цитата
Shimano Crucial CRS-70MH (3\16-5\8oz, 8-15lb). По шрифту пендос, и "на морду" типичный "бассовый" пендос. Кормушка 150гр:al::ap:

Это не в эту ветку. Это сюда :ap:
 
SOS Помогите попалась инопланетная палочка. Народ помогите по данной палке. Кум дальнобойщик, по моей просьбе привезти мне из-за бугра для джига до-40гр что-то из DAIWA. Он мне при тарабанил  етот инопланетный об,ект, по которому в Google никакой инфи. У нас в продаже ее нигде не,и никто нигде по ней ничего не знает. Зато куманя говорит: что поляк при покупке ему говорил бери ето та еще модель ты такой нигде не найдешь. чюдная вся такая по всей длине залитая какая то нитка з переплетами, на солнце нитка отдает красный красивый цвет вроде бы как светица. ?????????????????????????????????????????????????
 
Цитата
SOS Помогите попалась инопланетная палочка. Народ помогите по данной палке. Кум дальнобойщик, по моей просьбе привезти мне из-за бугра для джига до-40гр что-то из DAIWA. Он мне при тарабанил  етот инопланетный об,ект, по которому в Google никакой инфи. У нас в продаже ее нигде не,и никто нигде по ней ничего не знает. Зато куманя говорит: что поляк при покупке ему говорил бери ето та еще модель ты такой нигде не найдешь. чюдная вся такая по всей длине залитая какая то нитка з переплетами, на солнце нитка отдает красный красивый цвет вроде бы как светица. ?????????????????????????????????????????????????

http://olx.ua/obyavlenie/prodam-spining-daiwa-pro-spin-dlinna-2-40-test-10-40gr-novyy-IDhWLqq.html
 
[QUOTE=igor_wup;681993]SOS Помогите попалась инопланетная палочка. Народ помогите по данной палке. Кум дальнобойщик, по моей просьбе привезти мне из-за бугра для джига до-40гр что-то из DAIWA. Он мне при тарабанил етот инопланетный об,ект, по которому в Google никакой инфи. У нас в продаже ее нигде не,и никто нигде по ней ничего не знает. Зато куманя говорит: что поляк при покупке ему говорил бери ето та еще модель ты такой нигде не найдешь. чюдная вся такая по всей длине залитая какая то нитка з переплетами, на солнце нитка отдает красный красивый цвет вроде бы как светица. ?????????????????????????????????????????????????
Народ больше инфи. Может кто-то работал с ней.
 
Цитата
SOS Помогите попалась инопланетная палочка. Народ помогите по данной палке. Кум дальнобойщик, по моей просьбе привезти мне из-за бугра для джига до-40гр что-то из DAIWA. Он мне при тарабанил  етот инопланетный об,ект, по которому в Google никакой инфи. У нас в продаже ее нигде не,и никто нигде по ней ничего не знает. Зато куманя говорит: что поляк при покупке ему говорил бери ето та еще модель ты такой нигде не найдешь. чюдная вся такая по всей длине залитая какая то нитка з переплетами, на солнце нитка отдает красный красивый цвет вроде бы как светица. ?????????????????????????????????????????????????

Скажу класичними словами автомеханіка-"Працює-і х.. з ним"...
 
Вопрос не закрыт. Аууу народ кто сталкивался. Подскажите что за прут?
 
Цитата
Вопрос не закрыт. Аууу народ кто сталкивался. Подскажите что за прут?

..так а шо тут не понятного, это Daiwa Pro Spin...быстрый строй, мощный, хорош для троллинга, а вот та "чюдная вся такая по всей длине залитая какая то нитка з переплетами" и которая "СВЕТИЦА" на солнце, не что иное как армирование кевларовой нитью для повышенных нагрузок....
 
Хорошо спасибо за ответ. Ну а для джыга с весами 30-40 грам он пойдет?
 
Цитата
Хорошо спасибо за ответ. Ну а для джыга с весами 30-40 грам он пойдет?

Дик на ньому вроді ж написано-10-40.
Я б у Вашому випадку просто  влаштував би "ходові випробування"-все б стало на своі місця...
 
Цитата
Дик на ньому вроді ж написано-10-40.
Я б у Вашому випадку просто  влаштував би "ходові випробування"-все б стало на своі місця...

...поддерживаю...палку в руки, и на водоём.
 
Цитата
Хорошо спасибо за ответ. Ну а для джыга с весами 30-40 грам он пойдет?

...у него тест 10-40...пробуйте джиговать, строй быстрый, тестовый диапазон позволяет.
 
Цитата
Хорошо спасибо за ответ. Ну а для джыга с весами 30-40 грам он пойдет?

Палка у Вас уже есть. Теперь нету смысла, спрашивать, хороша она или плохая. Надо пробовать самому. Ибо давно известно - что одному хорошо - другому хреново.:al:
 
Смотря,что это за DAIWA!??? Е
 
[QUOTE=NiKKO7;682593]Смотря,что это за DAIWA!??? Если не дешевый китай под этот бренд,может и справится,если дешевый подвальный,который продается в супер или гипер маркетах за бугром,то хряснет на первой же рыбалке.

П.С. Я когда то приобрел первую и единственную свою DAIWA,в далеком 2003 году,купил в Киеве на Днепре,за 40$!Марку не скажу,тест там до 25 гр был,в росте 2м с плюсом,коричневый бланк,легкий как перо был,логотип фирменное солнце DAIWA,удобная ручка пробка и так далее,красивая заморская цацка,в общем был счастлив.Отловил я ей две рыбалки,но была она мне коротковата,а потом мой напарник прямо влюбился в нее,пристал так,что пришлось продать ее,и купил я уже первую свою RYOBI Cacique 2.85м;каст 4-21гр.

И вот вышли мы на нашу дамбу половить судака,а я протестировать свою дальнобойную обновку,встали рядом и пошли бросать веса 7-8-10 гр.Так та DAIWA разлетелась на три части и притом звук был как хлопок выстрела.Я таких поломок тогда еще не видел,а позднее понял,бланк был пересушен из за гонки за малым весом.Сейчас так ломаются Фавориты,Флагманы и ранее тонкостенные Норстримы Динамики.  
Обидно,что мы ее повезли в Киев тому продавцу,показали,просили поменять вершинку с доплатой,все напрасно.Стоила она тогда весьма солидно,но после этого я к DAIWA,не прикасаюсь.Как то боюсь их брать.Кальеуета та,хоть и собрана скорее всего в Одессе,на Арнаутской)))),но прослужила 5 полных лет,пройдя со мной реки Днепр,Десна и дважды Дунай!
 
Цитата
Сейчас так ломаются Фавориты,Флагманы и ранее тонкостенные Норстримы Динамики.
Не только они, к величайшему сожалению...
 
Цитата
Не только они, к величайшему сожалению...
...и как же такое произошло?((
 
Ломается все! Только одно ломается лишь по личной неосторожности/неосмотрительности или с очень маленькой степенью вероятности, а другое просто банально, с соблюдением мер предосторожности и всяческих правил, часто-густо, с более высокой степенью. Выбор - за рыболовом :)
 
Цитата
Не только они, к величайшему сожалению...
Судя по излому ....придавил
 
Цитата
...и как же такое произошло?((
Спиннинг не мой, моего товарища. Был сломан при попытке выдернуть Ридж 90 из кувшинки. Дернул,  и палочка сложилась в двух местах.:ak:
Цитата
Судя по излому ....придавил
Очень сильно сомневаюсь:bl:. Спиннинг практически новый был (около 10 рыбалок). Не бился, перевозился в жеском тубусе (презент от магазина), не перегружася.
 
Цитата
Спиннинг не мой, моего товарища. Был сломан при попытке выдернуть Ридж 90 из кувшинки. Дернул,  и палочка сложилась в двух местах.:ak:

Очень сильно сомневаюсь:bl:. Спиннинг практически новый был (около 10 рыбалок). Не бился, перевозился в жеском тубусе (презент от магазина), не перегружася.

1- ни когда не поверю,что при попытке выдернуть Ридж 90 с кувшинки,так сложится Легенда.Притом сложился комель,он у Легенд очень мощный,уж поверьте у самого две Легенды и ловлю ими давно и знаю,на что способны эти палочки.

2-даже если допустить,что поломалась она как вы описали выше,то это заводской брак,а на все Легенды Элит распространена пожизненная гарантия и ваш случий вписывается туда 100%.

3- такой брак может встретится,где угодно,но у Кроев он минимальный,так как ни один их спиннинг такого уровня не идет в продажу,не пройдя контрольный последний тест.25000 Подсечек под разными углами и нагрузкой на специальном станке!Это факт и есть полно видео,всего процесса изготовления Легенд от раскройки препрега до упаковки в чехлы.Крой фирма имеет очень серьезную репутацию в мире и ей очень дорожат.Фирма эта имеет полный цикл сборки спиннингов и сама производит препрейг! Таких фирм единицы,еще одна Г.Лумис.

4-перечисленные мною компании,это скороспелки со всеми китайскими и нашими заморочками и контроль качества там или очень низкий или вообще его нет.Наши надеются на АВОСЬ,а китай берет ценой и количеством!На всех хватит и так наш пипл все СХАВАЕТ!
 
Цитата
Ридж 90
...да уж...стоимость Кроя это не Ридж...
 
Цитата
1- ни когда не поверю,что при попытке выдернуть Ридж 90 с кувшинки,так сложится Легенда.Притом сложился комель,он у Легенд очень мощный,уж поверьте у самого две Легенды и ловлю ими давно и знаю,на что способны эти палочки.
Я бы сам никогда не поверил, но факт, как говорится, на лице... По поводу, на что способна Легенда, знаю не понаслышке, сам являюсь владельцем сего девайса.
Цитата
2-даже если допустить,что поломалась она как вы описали выше,то это заводской брак
Все таки больше склоняюсь к тому, что это брак. Сильно уж смущает то, что спиннинг сломался в двух местах одновременно...

Цитата
на все Легенды Элит распространена пожизненная гарантия и ваш случий вписывается туда 100%.
Пожизненная гарантия распространяется все Легенды и Эвиды при условии, что после покупки в течении месяца удилище было зарегестрировано на оф. сайте. Мало того, существует так называемый GOLD STAR SERVICE PLAN, по которому осуществляется ремонт или замена спиннинга, даже если поломка произошла по вашей вине. Два года назад (приблизительно тогда произошел этот случай), это удовольсвие для Легенды стоило 70 баксов. Но поскольку у нас нет оф. представителя Кроя, то всем этим головняком надо заниматься самому. Да и доставка из Киева в Парк Фоллз туда и назад удовольсвие, я думаю, не дешевое. Кроче говоря не стал товарищ этим делом заниматься, купил новую по еще более-менее адекватной цене...:an:

Цитата
такой брак может встретится,где угодно,но у Кроев он минимальный
Не Боги горшки обжигают...

Цитата
4-перечисленные мною компании,это скороспелки со всеми китайскими и нашими заморочками и контроль качества там или очень низкий или вообще его нет.Наши надеются на АВОСЬ,а китай берет ценой и количеством!На всех хватит и так наш пипл все СХАВАЕТ!
Здесь с Вами согласен полностью.
 
Цитата
Сильно уж смущает то, что спиннинг сломался в двух местах одновременно...
Из за неосторожного обращения с удилищем,  например перегрузки, падения бланка на ребро борта лодки и пр. карбон может треснуть так, что трещину видно только изнутри. Снаружи все целое, не видно никаких дефектов. Со временем под нагрузкой эта трещина пробивается и бланк ломается. Это хорошо, что спиннинги ломаются - это учит бережному отношению к снастям.
 
Цитата
1- ни когда не поверю,что при попытке выдернуть Ридж 90 с кувшинки,так сложится Легенда...
Если это не кувшинка, а, скажем куст? Зацепив за него приманку, дав сильный отрицательный угол, еще и подергав резко - скорее всего, бланк как раз в двух местах и лопнет.
 
А на забросе удочки гнутся довольно пугающе. Но не ломаются же.

 
Цитата
Если это не кувшинка, а, скажем куст? Зацепив за него приманку, дав сильный отрицательный угол, еще и подергав резко - скорее всего, бланк как раз в двух местах и лопнет.

Нет. Так не лопнет. Если шнурок в пределах теста, а не канат на "крупную рыбу" - порвётся он. Это если на прут с тестом до унции перед этим частенько не ставили 40 грамм:al: При рывковом перегрузе прут ломается примерно возле стыка, а не возле ручки.

ПС Я за то, что прут был придавлен.
 
Цитата
ПС Я за то, что прут был придавлен.
+1, очень характерный излом
 
Помогите выбрать между 3 палками (бюджетными лайтами).
1 салмо элит джиг до 17 гр.
2 лаки джон прогресс джиг до 17 гр.
3 фаворит блю берд до 14 гр.
Основная ловля джиг 95%
 
Цитата
3 фаворит блю берд до 14 гр.
Возьмите Блю Берд, и будет Вам счастье, очень хорошая и достойная палка в своем бюджете. ИМХО.
 
Цитата
Помогите выбрать между 3 палками (бюджетными лайтами).
1 салмо элит джиг до 17 гр.
2 лаки джон прогресс джиг до 17 гр.
3 фаворит блю берд до 14 гр.
Основная ловля джиг 95%
Укажіть бюджет...може ще щось краще підскажемо ніж вищезазначені.
 
Цитата
Возьмите Блю Берд, и будет Вам счастье, очень хорошая и достойная палка в своем бюджете. ИМХО.

Спасибо присмотрюсь
 
Цитата
Укажіть бюджет...може ще щось краще підскажемо ніж вищезазначені.

Бюджет максимум 1200, в ближайшем будущем больше не могу
 
я за голубую птичку, нормальная палка за нормальную цену
 
Тільки не салмо. Був у малого  вершинка розсдоїлась на 5 рибалці. Потім товариш теж вибирав щось таке . Відмовляв від салмо , непослухав . На 5 - 7 рибалці та сама х...ня. Я б дивився на фаворит .
 
Спасибо всем за инфу.
 
Цитата
Я б дивився на фаворит
К тому же Фаворит,дают год гарантии на свои палочки.
 
Спасибо всем кто отозвался.
Выбрал себе фаворит рецептор, выбирал одно, а покупаю другое. нашел на барахолке как раз в мой бюджет.
 
Цитата
Спасибо всем кто отозвался.
Выбрал себе фаворит рецептор, выбирал одно, а покупаю другое. нашел на барахолке как раз в мой бюджет.

Весьма неплохо.
 
Дуже непогано. Маю такий. Але є одна особливість по даній моделі. Там тести майже чесні. Трохи завищені. 4 -16 на 12 плюс приманка вже валиться. Перегрузити невийде. Тому раджу відповідально підійти до вибору тесту і навантажень, не кілок, не виважуванні  кайф. А взагалі мені дуже подобається.
 
Я бы до 21 грамма смотрел что-то.  Сам уже столкнулся,  буду выбирать на этот сезон себе.  Некий универсальчик.
Рецептом норм палка,  пробовал,  чуйка норм,  рыбу вяжет норм.  
Тоже смотрю из фаворитов чето
 
Земекс спайдер пробовал,  тоже ничего так,  но цены ппц
 
Всего то 1500
Есть фаворит профешинл, хочу что-то получше.. Смотрю в сторону бас про, что посоветуете?
 
Более менее нормальная палка стартует от 65$ а потом фантазия не ограничена)))
 
Цитата
Смотрю в сторону бас про, что посоветуете?
...смотря для чего, и под что...
 
Цитата
Я бы до 21 грамма смотрел что-то.  Сам уже столкнулся,  буду выбирать на этот сезон себе.  Некий универсальчик.
Рецептом норм палка,  пробовал,  чуйка норм,  рыбу вяжет норм.  
Тоже смотрю из фаворитов чето

А сюди глянути- http://www.rybalka.ua/catalogue/index.php?cat_id=6 ?
Поки ше шось залишилось...
 
Цитата
Поки ше шось залишилось...
То все не то)))
 
на одной из барахолок ;) заказал вот такой Спиннинг Favorite Receptor RCS-772M
 
Цитата
...смотря для чего, и под что...

Джиг 15- 25. Бюджет 100$
 
to **ВЛАДИСЛАВ** : Фенвик IHMG/поднатужить до 100 евро бюджет.spinning.kiev.ua/p401473568-spinning-fenwick-hmg.html .Сами смотрели себе Фавориты-с его кривыми/косыми сборками и наклейками даже в руки брать не хочется.В итоге взяли Айрон Физеры 3 4-20_2,31, по акции по 3016 грн.,может можно поискать где..впечатления за эти деньги самые позитивные.Повертите во Флагмане или еще где-пощупайте.У коллеги Фаворит блю берд-после него Фенвик небо и земля по его ощущениям.
 
Цитата
Джиг 15- 25. Бюджет 100$
RCS-772M 25грам невитягне.
 
Цитата
У коллеги Фаворит блю берд-после него Фенвик небо и земля по его ощущениям.

Ну так і ціна ж прорівняно з фаворитом небо і земля.

Та і небачив я у фаворита прям вже таких косих кривих як Ви описали. Звичайні бюджетні палички що абсолютно відповідають критеріям ціна-якість.
 
У моего фаворита все ровненько и аккуратно..Но чуйка не та, вот и гляжу чё позвонче можно купить...
 
У каждого понятие "бюджетный спиннинг " разные! Кто-то покупает палку за 4500 для пару рыбалок, а для кого-то это мечта жизни. Дело не в цене а как снасть ложиться в конкретную руку и что эта рука умеет!
 
У Бриза з чуйкою всьо чотко.
 
Цитата
Но чуйка не та, вот и гляжу чё позвонче можно купить...
Neo Breeze BRS-762MH. От 14г до 35г работает отлично. Если от 10 и до 25г то BRS-762M
Цитата
Фенвик IHMG
Есть в наличие в старой "обвертке", тот который до 21г. Любимая палка!
 
Тоже посматриваю на Neo Breeze ,но в этом бюджете тяжело определиться...
 
Цитата
Тоже посматриваю на Neo Breeze ,но в этом бюджете тяжело определиться...
Нео бриз приятная джиговалка,но мне лично среди фаворитовских палок больше всего по кайфу зандер)для классической ступеньки его вклейка реально кайф+подропшотить можно,правда пассивная резина и возможность делать анимацию увы но тут вклейка в минус)как только зандер появился в продаже я сразу его взял и по сей день в арсенале.критики много слышал по этой палке,но тут уже дело вкуса)а вобще с бюджетом 100бакинских басс про для джига как по мне лучший вариант!!!)тот же карбонлайт посмотрите и под ваши требования по тесту тут до 14 грамм у басс про то что вам надо!у меня одночасник карбонлайт на белом бланке 7-17,5 работаю от 15 до 50 гр без опаски и с током в руку)тот что до 14 гр смело до 30-35 гр,по низам не скажу!из всех вариантов я лично советую басс про!
 
Не подскажите где в Киеве можно бас про подержать?
 
Цитата
Не подскажите где в Киеве можно бас про подержать?

Были в ИБИСе...
На данный момент не уверен, но как вариант уточнить по телефону думаю не составит труда.
 
На сайте у них нет.... на обороне кажись нашол магазин..
 
Цитата
На сайте у них нет.... на обороне кажись нашол магазин..

Рыбацкий шлях?!на оболоне!1-1.5 года назад точно были сей час не в курсе.у них и нет магаз тоже был!)если немного прибавите в бюджет то сигнатур серию 2 new с разнесенкой с корка,я держал ну очень приятен руке!по росту если лодка 2,04 или,03 не помню точно и экстра фаст!Если фаст то рост 2.13 а не 2.04,но это мое мнение)отпишитесь когда потрусите в руке на чем остановились?!)но брать надо басс про для джига однозначно и в жо все фавориты))
 
Есть в теме реальные пользователи двучастника Карбонлайт  JCL 70 MHSF-2 7-17 г.? Хочу прояснить для себя пару вопросов.
 
Цитата
Есть в теме реальные пользователи двучастника Карбонлайт  JCL 70 MHSF-2 7-17 г.? Хочу прояснить для себя пару вопросов.
Пользуюсь таким но одночастником)
 
Цитата
Не подскажите где в Киеве можно бас про подержать?
"Рыбацкий Шлях". Оболонь,ул.Богатырская 6/1. Там сейчас в продаже примерно под Ваш бюджет Bass Pro Shops XPS Extreme ETR68MLS. На тест 14,5 не смотрите - там смело 35 силовым. Весьма и весьма толковая палка под джиг.
 
Спасибо,съезжу посмотрю...
 
Цитата
На сайте у них нет.... на обороне кажись нашол магазин..

http://fishing.dp.ua/bass-pro-shops-24 есть как двухчастные, так и одночастные. Я как то тоже себе Bass Pro Shops присматривал...)))
 
Цитата
Я как то тоже себе Bass Pro Shops присматривал...)))
Я тоже присматривал, потрусил, даже покидал......ну его н.х))) не мое, начиная с ручки......Чистый бланк одночастника может бы и прикупил.
 
Цитата
Я тоже присматривал, потрусил, даже покидал
...кол...))
Цитата
не мое, начиная с ручки.
....не лёг в руку...))
 
Цитата
http://fishing.dp.ua/bass-pro-shops-24 есть как двухчастные, так и одночастные. Я как то тоже себе Bass Pro Shops присматривал...)))

Просмотрел, но в слепую брать.... Поеду на оболонь подержу, жаль  что тот на который глаз положил одночастник.
 
скоро виставка, я відвідую кожного разу , так натрушусь що після ще тиждень трусить))))))
 
Цитата
Я тоже присматривал, потрусил, даже покидал......ну его н.х))) не мое, начиная с ручки......Чистый бланк одночастника может бы и прикупил.

Ручка тоже сначала доставляла дискомфорт,но очень быстро привыкаешь)кольца по началу тоже смущали но в работе проблем нет!с непривычки наверно!для этих денег для джига пока лучше ничего не держал)
 
Цитата
скоро виставка, я відвідую кожного разу , так натрушусь що після ще тиждень трусить))))))
Вы думаете на выставке будет басс про кем то представлен?
 
Не знаю можливо що і ні, але на ньому ж світ клином не зійшовся. Крім Бассів є дуже багато других марок та моделей. Я на минулій виставці біля Майорів так залип малий ледве відтягнув прям гіпноз якийсь мать його)))))))).
 
Цитата
Майорів
К тому у них сейчас есть линейки бюджетных спиннингов. К примеру знакомый взял Майор Крафт Фирсткаст.
 
Цитата
К тому у них сейчас есть линейки бюджетных спиннингов
Только не Go.Emotion, чисто твичевая палка и при том прикольная, на джиге глухая как пробка)))
Цитата
Вы думаете на выставке будет басс про кем то представлен?
Генашей)))
Цитата
Ручка тоже сначала доставляла дискомфорт,но очень быстро привыкаешь
Угу! Три оборота пауза соглашусь, а вот двойным подбросом - кисть нах отваливается после пару часов рыбалки.
Цитата
для этих денег для джига пока лучше ничего не держал
Значит мало держал)))
 
Цитата
Только не Go.Emotion, чисто твичевая палка и при том прикольная, на джиге глухая как пробка)))
Я бы сказал, для джига она как бревно, для твича - очень классно игру воблеру передает.
 
VladiMir84,  У меня еще Дейс от МК имеется, о-то под джиг годится, с воблерами хуже, по бланку чисто бассовая(я такие не очень)))
Цитата
на минулій виставці біля Майорів так залип
Ну я думаю уже не секрет, на чьих бланках собирались некоторые модели Энкоров)))
 
Цитата
Угу! Три оборота пауза соглашусь, а вот двойным подбросом - кисть нах отваливается после пару часов рыбалки.
Та да. Бывает иногда, что полосатый берет, так сказать на падении приманки, тогда нужно делать побольше(повыше) подбросы, вот потом и узнается вся прелесть джиговой(ели она вообще такая) палочки)))))).
 
У меня еще Дейс от МК имеется, о-то под джиг годится, с воблерами хуже, по бланку чисто бассовая(я такие не очень)))
 
Цитата
Бывает иногда, что полосатый берет, так сказать на падении приманки
Тогда надо ставить кастмасер:al:
 
Цитата


Ну я думаю уже не секрет, на чьих бланках собирались некоторые модели Энкоров)))

О!
Особисто мені цікаво,шо за бланк використовувався в NEMESIS-S732UL.
Якшо не важко-просвітіть...
 
Цитата
в NEMESIS-S732UL
По NEMESIS не скажу, честно не знаю:bh:
 
Кто работал с этим зверем: FENWICK - HMG 702H jig? Как он по верхам и какие вообще впечатления?
 
Цитата
Кто работал с этим зверем: FENWICK - HMG 702H jig? Как он по верхам и какие вообще впечатления?
У меня вот такой:Fenwick HMG CV маркировка GS 70H-2   ,1/4-1 1/4oz,8-20lb по шнуру.Для хеви джига супер.ИМХО.
 
Мужики, а никто для джига понтон 21 не юзал? Понтон гад чейзер. Ищу палочку для ловли на квх, Днепре, Десне.
Прилавки полны фаворитов, увидел гада,потрусил, в руке интересно лежит. Тест от 10.5.
Я не против и фаворита, главное, что б в руку раьотало хорошо. Палку ищу на долго. Ценник до 4000 грн.
Советуют так же доджера взять, но не потяну увы....он от 5+тыщ идет.
Визор/необриз. Так же на рассмотрении. В общем запутался в таком колличестве палок. Будто машину выбираю. Помогите определиться.
Знакомый взял одночасник аргенто 7-35, палка мне очч понравилась, но одночасники увы не смогу юзать по некоторым причинам.
 
Цитата
Ищу палочку для ловли на квх, Днепре, Десне.
Цитата
Визор/необриз.
Бриз который до 45г. Перекрывается по джигу 14г-35г + приманка.
Визор не то.
 
А по чуйке/звонкости как он?
 
Падение 10г касмастера на твердом дне, в безветренную погоду в руку. 14г ушастый+ мелкий СЛ Ремикс тоже в руку. На подбросе работает 1/3 бланка, на вываживании включается весь. В заброс включается где-то от 16-18г общего веса приманки.
Мне палка нравится. 45г грузить боюсь))), в основном работаю с весами головы 14-22г иногда ставлю 30-33г.
 
Цитата
Мужики, а никто для джига понтон 21 не юзал? Понтон гад чейзер. Ищу палочку для ловли на квх, Днепре, Десне.
Прилавки полны фаворитов, увидел гада,потрусил, в руке интересно лежит. Тест от 10.5.
Я не против и фаворита, главное, что б в руку раьотало хорошо. Палку ищу на долго. Ценник до 4000 грн.
Советуют так же доджера взять, но не потяну увы....он от 5+тыщ идет.
Визор/необриз. Так же на рассмотрении. В общем запутался в таком колличестве палок. Будто машину выбираю. Помогите определиться.
Знакомый взял одночасник аргенто 7-35, палка мне очч понравилась, но одночасники увы не смогу юзать по некоторым причинам.

Користуюсь ось таким http://zolotoykaras.com.ua/gad-gancho-gan-702mmhf/ Понтун21 Ганчо 10-32 грама тест. На Десні для джигу чудова палка, чуйка достатня, форсувати рибу можна без проблем, нормально працює з важкими воблерами типу рудри або мегабасу ван вижин. Задоволений, міняти не планую, за невелику ціну гарний спінінг
 
Цитата
Будто машину выбираю
Хуже! будто машину выбираешь жене!))
Но, а по теме. Кроме фаворитов присмотреться стоит к Zemex Там в таком тесте и бюджете - толковые улидики.
 
Итак, потрусил сегодня необриз, доджер,
Бриз в руку лег как влитой.
Доджер не оч понравился, хотя тест был оч большой.
Бриз до 35 вроде, доджер больше 40.
До НГ буду еще определяться.
Палки стоят не 700 грн, поэтому и заморачиваюсь.
 
Цитата
Итак, потрусил сегодня необриз, доджер,
Бриз в руку лег как влитой.
Доджер не оч понравился, хотя тест был оч большой.
Бриз до 35 вроде, доджер больше 40.
До НГ буду еще определяться.
Палки стоят не 700 грн, поэтому и заморачиваюсь.

Там реально нет 35, учитывайте это.
 
вот это и плохо тогда, если нет, ибо продаваны все в один голос кричат, что там есть 35 + можно перегруз до 40 делать(
Треш одним словом
 
Цитата
что там есть 35 + можно перегруз до 40 делать(
Не надо и даже до 35г доводить не надо, потому и брал до 45г.
Бланк дюже тонкостенный, там еще одно колечко напрашивается поставить. Перегружать не стоит.
З.Ы. Потруси во Флагмане новые Фенвики, я не ловил, но на потряс интересные инструменты. У меня еще старенькая модель до 21г, не чисто джиговый, но справляется, 30+ легко.
 
От Флагманской продукции ушел, было несколько досадных прецедентов..... хотя гляну, мало ли
Вот теперь начал смотреть до 45. Ибо придется ловить 30 + полюбому
 
Цитата
От Флагманской продукции ушел, было несколько досадных прецедентов..... хотя гляну, мало ли
Вот теперь начал смотреть до 45. Ибо придется ловить 30 + полюбому

...так Fenwick это америкосовский продукт, никак не Флагмана.
 
Цитата
От Флагманской продукции ушел, было несколько досадных прецедентов..... хотя гляну, мало ли
Вот теперь начал смотреть до 45. Ибо придется ловить 30 + полюбому

Я недавно смотрел Zemex Ultimate в седьмом росте(второй в лодку), так вот он меня намного больше впечатлил чем фенвик. Там правда ценник немного другой, надо ловить скидки, тогда можно уложиться в Ваши задачи. А бриз до 45 отличный инструмент за свои деньги, пользуюсь несколько лет, вопросов к нему нет.
 
Беру бриз до 45, надкюсь чуйка норм
 
Будешь брать Бриз, обрати внимание - бланк что б ровный был, кольца ровно стояли))) ну и стык колен, в Бризе он как поршень в шприце.
 
Нео Бриз - отличная палочка, сам обзавелся такой в августе, только в тесте до 50, под крупные приманки. Очень даже доволен, 30 грм. груз + 5.5 дюймов лдж (19,6 грм.) очень даже комфортно в забросе. А по чуйке, 20 грм. + приманка уже комфортно, меньше веса не ставил. Так что, если в руку лягла, то смело можно брать.
 
Цитата
Будешь брать Бриз, обрати внимание - бланк что б ровный был, кольца ровно стояли))) ну и стык колен, в Бризе он как поршень в шприце.
:al: про кольца уже заметил, пока трусил, пересмотрел 3 бриза, один с норм кольцами , какраз до 45 гр
 
Цитата
Нео Бриз - отличная палочка, сам обзавелся такой в августе, только в тесте до 50, под крупные приманки. Очень даже доволен, 30 грм. груз + 5.5 дюймов лдж (19,6 грм.) очень даже комфортно в забросе. А по чуйке, 20 грм. + приманка уже комфортно, меньше веса не ставил. Так что, если в руку лягла, то смело можно брать.
я до 45 , единственно что не очень - длина 2,7 метра. , но это чисто береговик выходит.
:al: тот что до 50, стучит в руку? от 20 гр + приманка?! Ибо до 35 тестил на днях, 22+приманка 3дюйма - в руку норм, а вот более тяжеловесные собратья не могу потестить, ибо не у кого нету:be:
 
Цитата
я до 45 , единственно что не очень - длина 2,7 метра. , но это чисто береговик выходит.
:al: тот что до 50, стучит в руку? от 20 гр + приманка?! Ибо до 35 тестил на днях, 22+приманка 3дюйма - в руку норм, а вот более тяжеловесные собратья не могу потестить, ибо не у кого нету:be:

Зачем Вам этот "пикер"? Надо брать такой - BRS-762MH 2.26 Medium Heavy 10 - 45 10 - 20lb Ex-Fast. 2.7 это уже совершенно другой спиннинг.
 
marcus, Никита, могу дать на тест-драйв Нео который 2,60 и до 35 грамм. Покидаешь, посмотришь. Все равно пока в гараже лежит, ходовых рыбалок практически нет, все с лодки.
 
Цитата
я до 45 , единственно что не очень - длина 2,7 метра. , но это чисто береговик выходит.
:al: тот что до 50, стучит в руку? от 20 гр + приманка?! Ибо до 35 тестил на днях, 22+приманка 3дюйма - в руку норм, а вот более тяжеловесные собратья не могу потестить, ибо не у кого нету:be:

Мой до 50 - 258 см., используется в лодке, если ловля с напарником, который на подсаке, то дискомфорта никакого из-за длины. По чуйке, тут много копий сломано и сильно зависит от многих факторов, сами понимаете, у каждого своя лапа и места ловли, соответственно "стучит в руку" каждому свое. Я ловлю им на КВХ, мне от 25 грм. груз + приманка по осенним точкам - комфортно.
 
Цитата
marcus, Никита, могу дать на тест-драйв Нео который 2,60 и до 35 грамм. Покидаешь, посмотришь. Все равно пока в гараже лежит, ходовых рыбалок практически нет, все с лодки.

Денис, было б не плохо, на пару часов хотя бы):al::ar:
 
Цитата
Мой до 50 - 258 см., используется в лодке, если ловля с напарником, который на подсаке, то дискомфорта никакого из-за длины. По чуйке, тут много копий сломано и сильно зависит от многих факторов, сами понимаете, у каждого своя лапа и места ловли, соответственно "стучит в руку" каждому свое. Я ловлю им на КВХ, мне от 25 грм. груз + приманка по осенним точкам - комфортно.
:dk: спасибо за отзыв.
 
Цитата
Зачем Вам этот "пикер"? Надо брать такой - BRS-762MH 2.26 Medium Heavy 10 - 45 10 - 20lb Ex-Fast. 2.7 это уже совершенно другой спиннинг.
я привык к палкам от 240 для берега, ниже пробовал - не пошло чето.
:wink:
В общем быть бризу))
:dp:
 
Цитата
я привык к палкам от 240 для берега, ниже пробовал - не пошло чето.
:wink:
В общем быть бризу))
:dp:

Если  только для берега, то в этом своя логика конечно есть. Просто 2,26 более универсальный инструмент - тут и потвичить можно, и воблера не мелкие, и кастмастер жбурнуть.
 
Для твича палка отдельно есть
 
2.26 комфортно и с берега и с лодки. А вот твичить мне с ним не удобно....хотя когда-то твичил и 2.44
 
Цитата
2.26 комфортно и с берега и с лодки. А вот твичить мне с ним не удобно....хотя когда-то твичил и 2.44

Специально для твича не супер, многое зависит от роста человека. У меня рост 190см., поэтому подходит как одно удилище в багажнике на все случаи. Вообще длинна спиннинга для ловли с берега имеет ряд противоречий, с одной стороны длинным дальше заброс и удобнее обводить под берегом различные травки-корчики, бровки. С другой стороны очень неудобно в ногах брать рыбу рукой.
 
Цитата
Специально для твича не супер, многое зависит от роста человека. У меня рост 190см., поэтому подходит как одно удилище в багажнике на все случаи. Вообще длинна спиннинга для ловли с берега имеет ряд противоречий, с одной стороны длинным дальше заброс и удобнее обводить под берегом различные травки-корчики, бровки. С другой стороны очень неудобно в ногах брать рыбу рукой.
Преимуществ у коротышей относительно длиномеров гораздо больше, особено при джиге. Только нужно немного пересмотреть подход, точнее переучиться. И тогда выбор сузится до внятных границ, а точнее вопрос выбора палки вообще снимется с повестки, ибо будет казаться дурацким... по меньшей мере.:cy:
 
Почитав некие отчеты, пообщавшись с людьми, для которых джиг не просто слово, взял себе по ОЧЕНЬ хорошей цене палочку.
Да, не мажор, не графит и не святой, а "наш" фаворит.
VZR-802H - 2.44 м, cтрой - fast. от 10 до 35 гр.
:al: буду пробовать, если попрет, то буду рассматривать другой бюджет
 
Цитата
буду пробовать, если попрет, то буду рассматривать другой бюджет
Я VZR-802H тоже рассматривал. Но не подошла длинна - раз, не лег в руку - два, и....ну не люблю я бассовые палки))), хотя в арсенале имеется подаренный другом МК Дейс.
 
Мне просто удобно от 2.40 палками спиннинговать, если не твич конечно
 
Цитата
Я VZR-802H тоже рассматривал. Но не подошла длинна - раз, не лег в руку - два, и....ну не люблю я бассовые палки)))
Стосовно 802Н не знаю, ну у мене 802 МН, та що до 28 г, то я б не сказав що вона басова, комель дійсно басовий, ну стрій далеко не той.
 
У меня на вооружении в качестве основного инструмента "Блек- Булл" от "Корморан" 2.7 10-50гр. Шнур- пока в поиске, перепробовал многое, но у всех есть и плюсы и недостатки, в этом сезоне обкатываю "Sunline- CastAvay" посмотрим что будет. Что касается приманок, то не брезгую ничем.
 
Много читал в периодических изданиях про Daiwa Whisker, но ни разу не ловил и даже в руках не держал.
Есть какие-то мнения по поводу этой палки?
 
Цитата
Много читал в периодических изданиях про Daiwa Whisker, но ни разу не ловил и даже в руках не держал.
Есть какие-то мнения по поводу этой палки?

Палка хорошая, для Десны подойдет, а вообще- это уже устаревшее. Сейчас уже можно преобрести вещи и подешевле и не хуже.
 
Цитата
Палка хорошая, для Десны подойдет, а вообще- это уже устаревшее. Сейчас уже можно преобрести вещи и подешевле и не хуже.

Если можно поподробней - давно хочу себе джиггерную трехметровую палку, но все которые видел у нас в Чернигове в магазинах мне либо не понравились, либо по тесту неподходят (хотелось бы пошире диапазон - 10-40 или 10-50).
 
Цитата
Если можно поподробней - давно хочу себе джиггерную трехметровую палку, но все которые видел у нас в Чернигове в магазинах мне либо не понравились, либо по тесту неподходят (хотелось бы пошире диапазон - 10-40 или 10-50).

А зачем именно трешку, она ж более громоздкая, и по сравнению с с 2.7 не особо то дает и преимущества в забросе. Кстати об 10-50, я уже упоминал, у меня "Блек Булл" от "Корморана", с тем же тестом, 475 гривен, я доволен им, он меня вполне устраивает, и для джига и в целом неплохая палка по универсальности, "Вискер" все таки подороже, и заметно, хотя бесспорно- вариант неплохой в условиях Деснянской ловли!
 
У меня недавно была Шимано "Катана" 2.7м (10-30)г, пока я ее не сломал - я остался очень недоволен этим спиннингом.Сейчас взял экономвариант - Братфишинг 2.7м (15-40)г, так про запас. Поэтому и хочется попробовать трешку, тем более один знакомый про трешку позитивно отзывался, да и у меня никогда больше 2.7м не было...
 
Цитата
У меня недавно была Шимано "Катана" 2.7м (10-30)г, пока я ее не сломал - я остался очень недоволен этим спиннингом.Сейчас взял экономвариант - Братфишинг 2.7м (15-40)г, так про запас. Поэтому и хочется попробовать трешку, тем более один знакомый про трешку позитивно отзывался, да и у меня никогда больше 2.7м не было...

Я тоже с трешек начинал, но потом отлегло, все таки- вес лишний у трехи есть, тем более если брать "Братфишинг" у меня у кума 2.7 "Братфишинг" он такой тяжеленный против моего "Быка", я представляю себе трешку! Изображение А "шимано" бюджетники- на мой взгляд- полный отстой, "бест Мастер"- еще куда ни шло.
 
По поводу эконом класа палок, я считаю, что один из лучших недорогих спиннингов это Berkley. Конкретно палку называть не буду, так как в любом классе можно найти приличные палки.
 
Да, действительно, есть и дорогие (Вerkley JIGOLO 3.00m 25-70gr или такое же, но 2.70m), и дешевые (Berkley Lightning Rod LRS90M 2.70m 15-40gr). Только я заметил, что среди черниговчан они не популярны, т.к. найти эту марку у нас сложно.
 
Тот, кто посещал выставку весной в Киеве, мог найти себе палку по душе.
 
Вот неплохой эконом вариант: DIAMOND JIG SPIN 300 от Salmo - длина 3м, тест 15-60г, вес 220г.
 
Использую для джига Банакс Техно 2,13м , тест 10-30 гр. Реальный тест где-то 15-45 гр. Шнур Фаер Лайн 0,15, катушка Салмо SUPREME XR5 RD. Доволен. Весь этот комплект обошёлся мне 475 гривен, но в Чернигове покупал только спиннинг (250 грн), остальное на выставке в Киеве в прошлом году.
 
Ребята помогите определиться с палкой! Глубины от 6 до 30 метров (Днестровское водохранилище) приходится использовать веса от 12 до 35 гр, в основном судак, жерех.
растерялся с выбором(((( так как не пробовал ни одной из перечисленных ниже палок.
1. Major Craft Rizer RZS-742MH 224 см, 8-35 гр;
2. Спиннинг CD RODS Blue Rapid 9'0" ML, 275 см, 5-21. (Спин конечно длинноват для лодки и тест до 21 гр но уж больно понравилось, да и отзывы хорошие и вроде как на превышении теста работает хорошо);
3. Спиннинг GRAPHITELEADER Rivolta GRIS 892MH, 267 м, 9-35 гр.;
4. Спиннинг St.Croix Avid Series AVS86MHF2 262м 10,5-28гр.
Если посоветуете еще что-то в данной весовой категории то буду очень признателен! Уж больно хочется себе сделать нормальный Новогодний подарок!
 
Цитата
Major Craft Rizer RZS-742MH 224 см, 8-35 гр
Самые приятные впечатления, килушек можно просто на берег выбрасывать - запас прочности опять таки. За остальные ничего сказать не могу, только зачем Вам такие длинные палочки? Это чисто для берега? Так у Райзера есть 2,52м , у меня именно такой спецом для джига с берега.
 
Я бы Райзер взял.
 
с лодки! с коротышами как то не сложилось! иногда приходится переключаться на жереха! а возить с собой по 3 прута неохото
 
а что скажите про Zetrix Ambition-Z!? как вариант к выше перечисленным! отзывов что-то мало
 
Цитата
а что скажите про Zetrix Ambition-Z!? как вариант к выше перечисленным! отзывов что-то мало
Зовсім нова палка, тільки близько місяця тому з*явилася в продажі. По факту Зетрікс - це російський аналог нашого Фаворита. З того що чув- то непогані палки, але не дуже збалансовані, це про Амбішин Х.
У самого є універсальна Ріволта до 14 г, з ростом 7 футів, палкою задоволений, Авід - це надійність перевірена часом да і про райзер нічого не чув поганого.
А взагалі зазначте ціну на яку розраховуєте, типаж палки зрозумілий.
 
200 зелених +/-
 
Спасибо! а что скажите если в список добавить PONTOON 21 PSYCHOGUN PGS812MMHSF Spinning rod 247 cm / 8'1'' ft 10,5 - 32,0 gr 10 - 20 Lb Sensitive Fast / Super Operation system
 
Цитата
200 зелених +/-
- Graphiteleader Vivo EX
- Major Craft Vierra
- Major Craft Dodger
От ще вам пару варіантів
 
ох! тяжел же выбор!)))
 
Цитата
ох! тяжел же выбор!)))
Ага. Это Вы еще с областного центра :)
Читайте отзывы коллег, явно туфтовые отсеивайте сразу, по слогу их написавшего сразу видно :) Инфа, как правило есть, народ мнениями делится.
И не стыдитесь написать челу в личку или даже позвонить, при возможности. Нормальный рыболов всегда идет навстречу нормальному рыболову.
 
Мужики, нужна палка на подарок тестю. Ценник не особо что бы высокий был, тест до 21 грамма, ростовка 240, минимум 210 (но хотелось бы подлинее).
Рассматриваю фаворит (можно кидать помидорами)
- визор (до 21 грамм) (все бы ок, только длина до 2м) ,
- агрессор рост 210 (до 20 грамм) - ваще про агрессор ниче не слышал,
- рецептор (до 16 или 24 грамма), до 16 у товарища есть - пробовал, вроде понравилась палочка.
- х1 - тоже есть 240 вроде, но трусил в магазе - не понятные ощущения
- необриз до 24, и до 18 грамм - но этот подороже.
Короче бюджет около 2т грн. Предложите что то - до  НГ время есть, а там и ДР какраз у тестя. Палка сугубо для джига. Можно и бу рассмотреть даже (в оч хорошем состоянии)
 
Нікіта, а де тесть з таким тестом на Десні-Дніпрі зібрався джигувати? Чи він не з Чернігова?
 
Друже, це для Дніпра - є ділянки. де треба палка з таким тестом. (де нема течії великої + забоки)
Я хотів йому до 35 шось вибрати, але каже шо то забагато
 
Довгий час ловлю Агресором і два сезони Рецептором, всі інші моделі так чи інакше були в руках. Як на мене то всі палки підійдуть для джигу але.
Вони всі абсолютно різні. Х1 вчора син подарував другу на ДН. колуватенька палка з живою вершинкою. НЕО БРИЗ для мене занадто жорсткий я не звик до таких але прихильники таких паличок від нього в захвать що по чутливості що по строю. Рецептор така собі жива палка якщо не сказати більше при тесті в ерх 14 валиться вже на 12 але я її люблю бо звик саме до таких . Агресор просто спініг з вклейкою син ловить йому подобається як працює можна побачити відео у мене в бистроблозі.
 
Цитата
НЕО БРИЗ для мене занадто жорсткий
Он только на потрях такой, а на воде оживает, особенно на вываживании, работает весь бланк. И грузить его по верху, даже в заявленном тесте не советую. Тот который до 45, там максимум 35г
 
Был у меня ВИЗОР 7-28. Палка басовая не плохая но при забросе чебурахи весом 28 грам и трехдюймового предатора (перегруз всего 6,5гр) лопнул комель. Слышал что визор очень нежная палочка, ломалась не только у меня.
 
Посоветуйте,подбираю спининг для джига тест до 10гр+-,длина до 230+-,строй екстра фаст,цена до 4000.спасибо.
 
Попял, всем спасибо. Походу куплю ему рецептор.
По поводу Бриза. Есть у меня уже в семье бриз до 50, кидал 40-45 норм все, но заброс не силовой.
 
Цитата
Посоветуйте,подбираю спининг для джига тест до 10гр+-,длина до 230+-,строй екстра фаст,цена до 4000.спасибо.
За такі гроші краще щось БУ підібрати, той же Імпульс 79-ий до 10г, чи Н-ван від Мажор...варіантів не так мало.
Новий спінінг за такі гроші важко придбати якісний, ну як варіант Вієра чи Доджер від Мажора, або Ексклюзів від Фаворита.
 
Доджер товариші юзають, кажуть крута палка
 
я пока и розсматриваю не новые,просто не могу определится,поетому и прошу совет.
 
А заглянте сюда : https://www.flagman.kiev.ua/spinningovoe-udilishche-major-craft-crostage-mebaru-crx-t762ml-2.29m-0.8-10g/p205288/ и сюда : https://www.flagman.kiev.ua/spinningovoe-udilishche-major-craft-crostage-ajing-crx-t732aji-2.21m-0.6-10g/p205285/
 
Но себе я бы глянул эту палочку :) https://www.flagman.kiev.ua/spinningovoe-udilishche-fenwick-ironfeather-micro-jig-762l/p189528/
Не РЕКЛАМА! Не подумайте вдруг.
 
Цитата
Но себе я бы глянул эту палочку :) https://www.flagman.kiev.ua/spinningovoe-udilishche-fenwick-ironfeather-micro-jig-762l/p189528/
Не РЕКЛАМА! Не подумайте вдруг.

Этот поживей и легче будет.https://www.flagman.kiev.ua/spinningovie-udilischa/Fenwick/HMG/c201224/v4314/s192/
 
спасибо.буду увеличивать бюджет,хочу. ямагу или тикт чтобы через пару рыбалок опять не менять.
 
Цитата
спасибо.буду увеличивать бюджет,хочу. ямагу или тикт чтобы через пару рыбалок опять не менять.

...я за Tict...))) Вот в чем уже разочарованны не будете.   Год назад у меня тоже стоял выбор между Tict и Yamaga. Tict Inbite Azing Maniacs IB710-TB победил однозначно, и теперь испытываю только самые положительные эмоции.
 
Якщо є можливість взяти 710-го Інбайта,  то беріть і не задумуйтесь. Якщо вибирати між Блу Карентами і Інбайтами,  то я також за другий варіант.
 
а что скажете об этом  Tict b4 befo' bFO-80T 2.44м 0.4-14г
 
Цитата
а что скажете об этом Tict b4 befo' bFO-80T 2.44м 0.4-14г
Особисто я не підскажу, не ловив такою і в друзів немає її
 
Цитата
а что скажете об этом  Tict b4 befo' bFO-80T 2.44м 0.4-14г

...к стати, тоже на него присматривался... но к сожалению потрусить и подержать в руках не было возможности. По отзывам, как мне говорил один из владельцев, спиннинг очень хорош, но немного мягче чем Tict Inbit IB710-TB, а так как я ориентировался в основном на ловлю судака, так и выбрал более быстрый спиннинг. Знаете что, посмотрите вот этот обзор, может что и почерпнёте для себя что то полезное.https://www.youtube.com/watch?v=icSv5PLKKSQ
 
вот и меня немного смущает,что он мягковат,потрусить нет возможности.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!