Наши субъективные думы о современной политике
 
Цитата
Это вы хаваете, а лично я понимаю,
Итак, как же новостные програмы могут врать.?
Я думал приблизительно так: берутся текущие события, и освещаются, чтобы было выгодно только одной стороне. Оказывается- все не совсем так.
Там не 95, и даже не 100% вранья. Там вранья нет вообще, там другое.
Там масштабнейшая кампания.:bf:
Новости не искажаются и не перевираются, новости – сочиняются, режиссируются и снимаются. Причем не отдельными репортажами, а целыми новостными блоками, которые транслируются несколько раз в день, каждый день.:be:
 
Цитата
С российской стороны Керчинского пролива что-либо строить будет очень и очень непросто - бескрайние болота и лиманы.
При самых лучших раскладах минимум 4 года ) http://www.mk.ru/social/article/2014/03/19/1000902-kryimskiy-most-cherez-kerchenskiy-proliv-budut-stroit-chetyire-goda.html
 
В Крыму уже отмечаются случаи, когда у украинцев, не поддерживающих присоединения территории полуострова к РФ, начинают отбирать недвижимость.
"Есть ощущение, с таким сейчас столкнутся многие в Крыму, имеющие там недвижимость, но живущие в другом месте Украины", – резюмирует журналист.
http://sled.net.ua/node/12718
Опять-таки - ежели Крым теперь российский (или не российский, но провозгласивший себя независимым от Украины), надобно заключать договора о поставке электроэнергии и воды, рассчитать по каким тарифам все это будет. А до этого - ни-ни.:bf: С одной стороны - это вроде как признание независимости Крыма, с другой стороны -официальное признание россией нашей новой власти. А то они утверждают,что тут не с кем общаться и все вне закона:be:
 
ответ на вопрос о конечных целях президента России.
Институт Горшенина обращает Ваше внимание на текст росжурналиста и военаналитика, опубл «Совершенно Секретно» 24 февр2014 года. Разумеется, выводы сделаны на основании гипотезы о том, что автор оперировал достоверными и проверенными данными.
1. Похоже на то, что российский лидер всерьез готовится к третьей мировой войне. На это указывают объем и характер заказов для военно-промышленного комплекса.
2. Разрушается миф о зависимости украинского ВПК от российского ВПК. Напротив, ВПК России в стратегическом контексте очень сильно зависит от ВПК Украины.
3. В свете гипотетической угрозы ассоциации Украины с Европейским Союзом и сближения с НАТО задачи предприятий российского ВПК оказываются под угрозой срыва, а, значит, доступ к украинским предприятиям ВПК необходимо сохранить любой ценой.
4. География предприятий украинского ВПК, с которыми Россия связывает свою стратегическую доктрину, поразительным образом совпадает с географией точек нестабильности в Украине. В этих точках по одному сценарию и в одно и то же время создаются предпосылки для легитимизации аннексии этих регионов теперь уже по крымскому сценарию. Обращаем внимание на то, что одной из точек плотного сосредоточения таких объектов является, в том числе город Киев.
К этому добавим тезис одного из российских военных экспертов о том, что Украина может интересовать Россию как громадный мобилизационный резерв живой силы.
 
Цитата
Войска России проблема важная, очень важная. Они в наличии, разбираться тут не с чем. Разбираться нужно кто с кем играет. Вы верите в любовь Европы? В чистую и непорочную? Может я и зомби, замученный пропагандой, но Европа просто так никого не любит. У нее есть интерес к Украине. Вот с чем и предстоит разобраться. Это не отведение разговора в сторону, войска России какую настоящую задачу выполняют, не знаю, так как обычный гражданин и Генштаб мне не докладывает.
А вот задуматься нужно, с какого хрена депутаты, зная остроту ситуации, как будто нарочно играют дурную игру. И кто за этим стоит. Кто-то хочет спровоцировать Россию и постараться поймать на ошибке.

Я про Фому а мне про Ерёму...
Да Европа под вопросом и майдан стоял не за Европу....
какого бэна спрашивается нам нушна вот эта "российская забота". Да пошла эта забота куда подальше...... уж лучше бы её не было, если бы не припёрлась Раша в Крым и не создала бы для Украины внешнюю угрозу мы бы здесь спокойно бы разобрались бы с остатками того режима и строили бы такую страну, за которую люди вышли на майдан и умирали там. А так за эту "вашу любовь и заботу" начинаешь понимать тех же чеченов и т.д., так как этой "любовью" все то чего хотели добиться люди стоя на Майдане отходит на задний план - новая власть родилась на Майдане, а её сейчас отодвинули и опять те же морды в нашем "зомби-ящике" рассказывают как нам жить и как решить эту проблему."Спасибо братскому народу":aq:  Если Вы не понимаете что эти действия как минимум пол страны сделали то что сейчас россиян считают врагами, которые украли у нас мечту о жизни в правовом государстве без коррупции и "решалова", уведя нас сторону от наших внутренних проблем создавая внешнюю угрозу.
так за что вот быть Вам благодарным или что ещё я должен разбираться...
Какую задачу Выполняют войска России:bj: :dt:
Су..ка Путин тянет нас опять в то дерьмо из которого хотели вылести, вот вся задача войск ваших, ему нужны теже морды что и были, и сейчас то что было до ввода ваших войск отходит на задний план(ещё раз повторюсь)- майдан должен был стоять и смотреть как новая власть, которая получила кредит доверия будет выполнять взятые на себя обящательства, а теперь тот же майдан хотят убрать(терпели то ОПГ потерпели бы ещё пару месяцев палатки на Крещатике, этот флеш-моб того стоил), морда Кравчука с экрана "зомби-ящика" начинает рассказывать что не надо люстрации для олиггофренов пусть помогут армии и всё- никакой люстрации(что может Вовчик для этого может вводил армию), другое быдло БЮТовское говорит кто хочет воевать нечего стоять на майдане все на сборы, все остальные формирования будут признаватся вне законы - это быдло стояло на Грушевского в феврале...
Так что дорогой Танат скажу прямо что не надо косить под дурачка и рассказывать что тебе хочется тут в чём-то разобратся...По написанным постам видно что регулярноВами делаются деморализационные вбросы, что бы мы тут сомневались в своих идеях целях, думали что может быть российская армия нас тут пришла отвоёвать у европейских геев и т.д. На х..й мне нужна Ваша забота, а с калашом готов Вам показать как я Раше благодарен за её заботу....:aq:
 
Цитата
Макаревич дурака валяет. Весь мир против России? Мир это кто? Правительства стран мира, это они весь мир? А люди так себе, под ногами.

Это пипец это диагноз....
Дай факты гкакие люди ты видел хоть в одной стране мира что бы вышли люди с плакатами "Раша молодец".
Второй раз в морду по репутации бить уже не буду:dl: - я больных и детей не трогаю....
 
Цитата
очень даже цензурное слово-сценарий (жаль ,что он написан- не нами)
Всегда считал россиян друзьями, а американцев и "европейцев" друзьями по их интересам. Россияне перестали быть друзьями, вернее предали (это о стране, а не о конкретных людях, хотя ...) - при том что свой интерес у нас в стране тоже имели, а остальные- остались друзьями по их интересам.
Получилось, что американцы и "европейцы" нам ближе.
Теперь посмотрел на ФРГ оккупированное союзниками - все нормально, даже мировой лидер.
Посмотрел на Японию побежденную штатами - все нормально как и ФРГ.
Посмотрел на всех кому "помогала" РФ - полный капец. Вывод сам собой напрашивается...
Остаюсь приверженцем независимой Украины не только на бумаге, но и в реальном мире - только вот в современном мире мы сами не выживем (здесь и наша вина есть, в основном), а договариваться стоит только с теми кто не предает - остаются штаты и еэсы... печально...

Я уже мягко одёргивал вас:
Цитата
Оригинал1. Вы когда копипастите, хоть закавычивайте или ссылку давайте. А то выглядит как-то убого. История про директора Рачика тоже преподнесена от первого лица (оригинал2). Заканчивайте чужие истории себе приписывать, для регулярно поучающего других это очень даже не комильфо.

Да вы, любезный, никак не угомонитесь. Оригинал3 2009 года (эпохи ющенки). Мало того, что вы в основном здесь гиперплодовито кликушествуете, злоупотребляя выделениями текста. Так ещё и регулярно тырите чужие соображения, ничтоже сумняшеся выдавая их за свои собственные. Позор кокойто.(с) Попытайтесь сами излагать. Поскольку регулярное нтеллектуальное воровство в соответствии с Правилами форума таки доведёт вас до цугундера длительного бана (если не пожизненного).
 
«Ваша великорусская мечта – сидя по горло в дерьме,
затащить туда всех остальных. Это и есть Русизм.»
Шамиль Басаев


Удивительно, как малограмотный горец точно определил сущность русского народа. Мне понадобилось 20 лет, чтобы понять смысл этих слов чеченского воина.

Этот пост будет очень злым. По военному злым. Я скажу все, что уже накипело и льется через край. Слишком долго мы, украинцы, молчали. Старались не обидеть наших русских братьев. Но больше молчать не могу. Война развязывает язык получше водки.

Я знаю, что найдутся люди, которые найдут, что сказать в оправдание русскому народу. Обязательно найдутся те, кто осудит этот текст. С готовностью выслушаю и тех и других, если будет что слушать.

Я не буду обижать весь народ, потому что это не правильно. Я разделяю русских людей и кацапов.

Русский – это брат украинца.

Кацап – это существо омерзительно, несущее в нам мир только злобу и ненависть.

Главное отличительная особенность кацапа – невежество. От невежества все беды кацапа: пьянство, воровство, нищета и т.д.

Чтобы посчитать количество кацапов на территории России, нужно сложить рейтинги Путина, Жириновского и Зюганова.

***
Сегодняшний шабаш в Кремле – пикник бандитов на Титанике.
Толпа кацапов, которая беснуется не понимая, что ее ведут на убой.

Сопли взрослых мужиков про День победы и благодарности великому Путину.

Да, они считают это убожество великим. Потому что сами кацапы настолько убогие, что для них Путин – это Величина. Практически полубожество.

А какие рыла были сегодня в Кремле. Торжество, наглость, упоение безнаказанностью. Не было на этих рылах ни стыда, ни совести, ни разума.

Бандитская малина. Дележ добычи рэкетирами.

Выступление Путина. Проследите за его логической цепочкой:

Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался пока заболеет мой ближайший родственник и назло американцам, я вонзил ему нож в спину. А когда меня за этот поступок весь мир назвал конченным, я объяснил им что зарезал брата для того, чтобы его не зарезал кто-нибудь другой.

Бесноватая толпа многократно аплодировала этому стоя. Так же как она в свое время аплодировала Сталину. Только тогда вместо украинцев были троцкисты, зиновьевцы и другие невиновные.

Россия не победила фашизм в 45-м. Она его усыновила. Мальчик вырос и мир ужаснулся. Только в отличии от Гитлера у мальчика есть ядерная бомба.

Сегодня за кулисами Кремля стоял дьявол и аплодировал. Его ученики сделали хорошую работу.

Проклятая страна, убогие люди. Безнадежно всё. Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.

Убогие люди, повторяют мантру о величии России. Их не надо проклинать, потому что там нечего проклинать. Это пустые места. 70 лет они празднуют победу над фашистами! Уже все фрицы сдохли, а рабы все празднуют. Потому что праздновать им больше нечего.

За 70 лет ни одной победы, ни одного достижения, одна показуха. Гагарин тоже не в счет. Какое они к нему имеют отношение? Никакого. Нация бездарей, которое кроме пьянства и разбоя больше ничего ни умеет делать.

Найдутся те, кто возразит мне и скажет, что в России было много достойных людей. Согласен. Бог, в отличии от меня добр и посылает в Россию хороших людей, чтобы хоть немного просветлить варваров. Я результата не вижу, но Богу виднее.

Жалкий народец. Завистливый. С черной, мстительной душонкой. Агрессия от бессилия и понимания того, что хуже других. Намного хуже. А так хочется превосходства. И как это превосходство получить, если делать ничего не умеешь. Если только бухаешь и воруешь. Если похвастаться можно только победами к которым ты не имеешь никакого отношения. Если побежденные спасали тебя, победителя, гуманитарной помощью и кредитами, чтобы ты не сдох с голода.

А теперь кацапы, как ничтожнейшие создания, платят черной неблагодарностью за все хорошие дела, что сделали им немцы и американцы в начале 90-х. Не будь западной помощи, не было бы уже давно России. А теперь у них появились деньги и можно как свинья: и сам за стол и ноги на стол. Немецкие солдаты называли их свиньями, значит немецкие солдаты были умнее нас и гораздо быстрее докопались до истины. Пока мы верили в пропаганду про братские народы, солдаты вермахта правильно расставили акценты про людей и свиней.

А кацапам так хочется блистать. Хочется утирать носы конкурентам. И мечется медведь в поисках подвигов. Напасть на Китай страшно, на США еще страшнее. Но нашли. Напали на Грузию. Превосходство 1:30. Герои бля. Ты что. Суворов обрыгался от счастья на том свете. Какая блистательная победа. Медали, шампанское. Полный кремль уродов.

И как воюют? Подло. Без погон. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Ничтожнейший. Дождались, когда сосед ослаб. Когда весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они помогали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. А когда украинцы победили, ударили в спину. И снова празднование. Мрази!

Соперничать с американцами у них не получается. В Америке есть Тайсон, но в пару к нему американцы могут поставить Билла Гейтса. Кого в пару к Валуеву выставит Россия? Кого? Перельмана? Ну так он еврей. И они русские знать о нем ничего не знали пока загнивающая гейропа не сообщила этим бухарям, какой самородок у них есть. Да и Валуев по сравнению с Тайсоном – просто мешок с говном.

Отсюда вся эта бесконечная показуха. Олимпиады, Сколково, дворцы, олигархи, новые русские. Чтобы показать, мы мол не хуже других. Но все же знают, что хуже. Оттого и злоба в их чёрных душонках.

Ежегодно европейцы устраивают автосалоны, на которых хвастаются друг перед другом новыми достижениями автопрома. И только кацапни там нет, потому что нет никаких достижений. И никогда не будет. Потому и ненависть к Европе с одной стороны и мечты о хорошем немецком или французском авто с другой.

Они называют тупыми американцев. Они на полном серьезе считают себя конкурентами Америки. Сидят за компьютерами, работающими на американской ОС, подключены к сети Интернет, которая придумана американцами и называют их пиндосами! А по телевизору грозят им ядерной войной. Не грозятся конкурировать с IBM или Apple, нет, бомбу грозятся кинуть. Если кто забыл, то бомбу им подарили тоже американцы.

Кацапы, если американцы, которые столько дали миру - тупые пиндосы, тогда я вас с этих пор считаю обезьянами. Если сравнить американцев и вас, то польза человечеству абсолютно не сопоставима. А не нравится Америка – откажитесь от американских технологий или закройте свои вонючие хлебальники.

По кацапскому телевизору идет реклама Газпрома. Не товаров и услуг, сделанных в великой империи, а Газпрома. Мы на первом месте в мире по добыче газа. Бог ты мой, какое великое достижение. Пробили дырку и качают газ. Это обезьяна сможет сделать. А если учесть, что половина Газпрома принадлежит иностранцам, то вопрос еще, кто ту дырку сверлил в земле. Если вы там и были, то бригадир точно был немец.

И украинцам каждая кацапская срань в лицо тыкает. Ты же мол хохол, газ у меня покупаешь. Смотри мне, не будешь Пушкина любить, я тебе газ продавать не будут. Мигом закрою вентиль.

Вы где-нибудь видели, чтобы продавец так разговаривал с покупателем? Это быдлячество в чистом виде. Но так думают в России практически все, за исключением процентов 10 нормального населения, которое каким-то чудом еще сбереглось в этом мрачном государстве.

А как хочется соперничать с Америкой? Хочется, очень хочется. Да, но в чем? В войне? Американцы кроме войн дали миру интернет, мобильную связь, компьютеры, технологии. Они много чего дали этому миру. Что дали миру кацапы? Только войны и водку. Больше ничего.

Потому и живет кацап от войны к войне. Потому что заниматься ему больше нечем. Не умеет он строить. Умеет только бухать, воровать и убивать. И еще изворотливо врать.

А посмотрите какая реакция на введенные санкций. И власть, и народ, два сапога пара. В унисон один мотив. Да, это мы украли, да это мы нарушили все законы и договора, но мы кацапы и нам на всех вас насрать. Они даже не стесняются своей подлости. Они гордятся этой подлостью. Бравируют ей. Смотрите на нас, вы не можете быть такими мудаками, а мы можем. Потому что мы русские. Какие вы русские? Вы кацапы. Вам до русских как до солнца.

Умные люди просят одуматься. Предупреждают о скорой расплате за содеянное. Но ничего не помогает. В безшабашном угаре пребывают кацапы, крым с нами и все. Будем без трусов, но с крымом. Это очень похоже на поведение пьяницы, который знает, что завтра утром придет расплата, но выпить хочется, и он плюет на завтра. Он гуляет сегодня. И гуляет так, что у самого морда побитая, да у соседей имущество не целое.

И потому тянет кацапов со всех частей света назад. В кацапский мир. Потому что живя в Украине, Крыму или Латвии надо что-то делать, чем-то полезным заниматься. Но что может делать кацап? Ничего. Построить достойные курорты он не может. Найти и применить себя в новой стране, тоже не может.  Выучить язык страны, в которой живет – не может. Оттого и начинается везде одна волынка. Его унижают, принижают, не дают по-русски говорить. Хотя дай ему говорить по-русски, он кроме матов и бекания-мекания ничего умного и не скажет.

И понеслась знакомая песня кацапа. Сам не живу и другим не даю. Казалось бы, решить вопрос просто. Собирайся и едь к березкам своим. Но он же кацап хитрый. Он понимает, что носится с ним как с дитятей малой будут только в Европе, которую он так ненавидит. Будут права его соблюдать и здоровьем его интересоваться. А в России если он только заикнется про свои права, местные мусора отмудохают его так, что мама родная не узнает. Потому ноет наш ванюшка про родину, но сидит и никуда не уезжает. Кацапье – очень хитрое.

Любимая мантра против Украины - перекроем газ. Потому что больше предложить Украине нечего. Когда и газ уже не помог – пустили в ход танки. Истерика. Кацапы - это психи насильники. Не получив от женщины ответной симпатии угрожают ножом и как животные насилуют ее. Потому что убогие, а женщины убогих не любят. Потому что любить там нечего.

А перекрыв газ куда вы его денете? В трубу назад засунете или тайгу будете обогревать им? Это же не бензин его в канистру не нальешь. Почеши голову свою дурную, подумай, что ты говоришь.

Но когда кацап думал головой? Вместо него думает начальство, его дело работать на плантации, пить водку (чтобы меньше думал), воевать с соседями, чтобы кремлевским хозяевам было чем хвастаться перед иностранными послами и умирать пораньше, чтобы барина своего не печалить своим немощным видом и необходимостью платить пенсию.

Газ русским дал дьявол, чтобы окончательно отравить их гордыней и спесью. У арабов тоже есть нефть, но посмотрите, как они себя ведут благородно. Вы когда-нибудь видели, чтобы арабы вели себя как стадо гопников? Посмотрите на них. Их тысячи в наших городах и университетах. И посмотрите на русскую молодежь за границей. Пьянь, наркоманы, отбросы общества и бесконечная спесь. За исключением тех, кто сбежал из России от подобного мракобесия.

Откуда у вас ребята эта спесь? Что такого вы сделали для этого мира? Просверлили трубу и выкачали нефть? Ограбили свою страну. Довели убогий народ до полного скотства? Откуда у вас эта спесь? Мы империя. В чем вы империя? В идиотизме?

Иметь столько всего. Потенциально самая богатая страна мира, а фактически одна из самых бедных. Чудовищная детская смертность и олимпиада в тропиках за 50 миллиардов, а потом как контрольный выстрел в голову еще 100 миллиардов на войну в Крыму. Кому вы завоевываете эти земли если вас самих почти не осталось?

А украинцы все удивляются, как так может быть? Мы говорим им правду, а они верят не нам, а мразям из банды Януковича и путинским пропагандонам. А нас даже слушать не хотят. Да потому дорогие украинцы, что душонка у них черная. Черная и хитрая. Не хочет кацап видеть свободного украинца, не может он видеть богатого украинца, не в силах он даже представить, что украинец смелее и благороднее чем он. Невыносима кацапам даже мысль о том, что украинцы без нефти и газа, и без Путина уделали их по всем статьям. Не смогут они этого принять никогда.

И дело не в телевидении, которое якобы их бедных зомбирует. Дело в том, что они ищут доказательства того, что украинцы ничтожества, а Путин и Киселев просто дают им то, что они ищут. Иваны, вы хотите найти подтверждение, что украинцы твари, а вы молодцы? Получите. Они хотят именно такого телевидения, путинского. Не будут они смотреть нормальное телевидение, которое не мочит хохлов и америкосов. Кому понравится смотреть как другие радуются жизни, пока ты сидишь в куче дерьма.

Вот и ответ вам на вопрос, почему кацапа нельзя переубедить в том, что украинцы нормальные люди, а на Майдане не было фашистов. Когда кацап это слышит, он не хочет этому верить. Он готов поверить хоть черту, только бы не признавать, что украинцы как нация стоит на несколько ступеней выше, чем спесивые кацапы, не знающие ни истории, ни родства своего. Да к тому же рабы безропотные, веками подставляющие послушно спины под плети. Это не украинцы, которые за свободу умирать готовы, кацап готов умирать только за хозяина, за себя лично никогда.

И выдумывают они ложь про украинских проституток в Москве. Только забывают они добавить, что проститутки эти в основном генетический мусор, доставшийся нам от немытой россии. Посмотрите откуда они едут и на каком языке говорят. Донбасс и русско-советский восток. Так что не обольщайтесь кацапье, едут к вам не украинки, а биомасса, доставшаяся нам после оккупации от вас.

Но Путин каков молодец. Как он тонко уловил, что нужно этим убогим доходягам. Он точно уловил, что если он этим лузерам даст иллюзию величия, они будут целовать его в жопу. И посмотрите, так и есть. Чтобы он ни делал, они прощают ему все.

15 лет он у власти. За 15 лет немцы, корейцы, японцы сделали реформы, создали государства с судами и правоохранительными органами, запустили свое производство, дали миру хорошие товары и новые технологии. А что сделал Путин за 15 лет? Ничего. Сидел на газовой трубе и ни хрена ни делал. Только рассказывал про великую россию, которая встает с колен. 15 лет вставала и кроме оккупации Грузии и Крыма ни хрена больше не смогла.

Но они об этом даже не думают. Никто даже не спрашивает у Путина, а где деньги? Почему канадец получает от правительства ренту за нефть, а русский получает только патриотическую лапшу на уши? Может по мнению Путина русским не нужны деньги. Может Путин думает, что они все равно эти деньги пропьют?

Удав и бандерлоги. Мой респект тому, кто это подметил. В десятку. Путин – жалкая личность, мстительное и мелкое ничтожество. Но какой великолепный манипулятор. Как здорово он их всех имеет. Ребята, это искусство. Большое искусство. В течении 15 лет грабить 150 миллионов людей, а они тебя считают великим и готовы на руках носить.

Я пониманию почему американцы не хотели свергать Путина. Он им до чертиков надоел. Они могут свергнуть его за год, а может и меньше. Но… У них не было нового пастуха для России? Уйдет Путин, а кто придет ему на смену?

И Путин понимает, что он нужен. Нужен всему миру для того, чтобы как факир усмирять этот буйный и злой народ. Народ, который готов убивать и резать не жалея ни себя ни врага. Убивать ни за что, просто так. Потому что ничего больше делать не может и оттого злой на весь белый свет.

Нет, это не Гитлер, который бился в истеричном припадке. Этот актер классом повыше. Красивейший развод. Я начинаю верить в то, что Путин продал свою душу дьяволу. Бог не награждает такими «талантами». Такие таланты дарит только Дьявол.

Но похоже, что в этот раз Путин доигрался. Реальный руководитель России уже принял решение и процесс пошел. Править Путину осталось недолго и следующим русским царем будет Ходорковский, который уже застыл на низком старте и терпеливо ждет своего часа.

© март 2014 Алексей Заводюк
 
 
https://www.youtube.com/watch?v=nQysX_PX8Vc
 
Цитата
При самых лучших раскладах минимум 4 года ) http://www.mk.ru/social/article/2014/03/19/1000902-kryimskiy-most-cherez-kerchenskiy-proliv-budut-stroit-chetyire-goda.html
Я много рыбачил в тех местах. Там, считай, заповедная зона. Дороги существуют условно - их часто смывает. Деревьев нет, только болота и кусты.
Максимум, что они построят - мост. Пресной воды и на том берегу не хватает, а они ее в Крым? Маловероятно.
Они пойдут дальше вглубь Украины, как только сложатся подходящие условия.
 
Цитата
Они пойдут дальше вглубь Украины, как только сложатся подходящие условия.

Сложно теперь им будет это сделать....
Похоже, уже реальная борьба Украины с русскими агрессорами начнётся.
Войны, конечно, никто у нас не хотел и не хочет, но сколько можно тянуть кота за.. хвост?? В Крыму и на юго-востоке, между прочим, есть и украино-язычные граждане Украины! И их права и интересы ущемляют в ИХ собственной стране!
Действительно парадокс. (с трансляции заседания ВР, "наживо")
 
зы: одно радует, что этот "соц.опрос" от 16 марта действительно обратил внимание Киева  и всего мира на проблемы крымско-татарского народа.
 
Вчера приняли постановление про визовый, сегодня Яцик уже пятится. Если так будем бороться и пустые декларации принимать, то пойдет ещё как. Сейчас нужно ближайщие пару недель максимально юго-восток весь контролировать. Регионалы где в большинстве. Интересы общества уже не отражают, но наголосовать, что угодно могут, кормушка то тазиком накрывается.
И разгула свободы не допускать в Киеве. У Мирошниченко мандат забрать и у Колесниченко и Царева как минимум.
 
Цитата

Ох, как толсто! И не стыдно модератору делать такой вброс говна в и до того уже загаженный вентилятор. Я Вам сейчас столько картинок из интернетов могу накидать. Эти мифические "крымчане, внучки офицеров" со своими постами на любых форумах порядком надоели.
 
Цитата
...Похоже, уже реальная борьба Украины с русскими агрессорами начнётся...
Если следите за российской точкой зрения, то им понравилось грабить Украину. Так что теперь речь не о "русских агрессорах", а об ""освободителях от бандеровской оккупации". А на "святое дело" живота не жалко. Вы, помнится, защищали "русский народ"? ПолучИте его во всей красе. Кубанские казаки в Крыму - это еще цветочки.
 
Цитата
Ох, как толсто! И не стыдно модератору делать такой вброс говна в и до того уже загаженный вентилятор. Я Вам сейчас столько картинок из интернетов могу накидать. Эти мифические "крымчане, внучки офицеров" со своими постами на любых форумах порядком надоели.

эта картинка - скриншот из ЖЖ, на момент поста запись в ЖЖ была, видел своими глазами, сейчас уже нет....выпилили....скриншот оказался долговечнее...

ашонитак? и причем тут модераторство?
 
Цитата
...И не стыдно модератору делать такой вброс говна в и до того уже загаженный вентилятор....Эти мифические "крымчане, внучки офицеров" со своими постами на любых форумах порядком надоели.
Уважаемый патриот Украинского государства! Я очень много лет жил среди кубанских казаков. Не нужно их недооценивать. И крымчане, и "бандеровцы", и татары для них - чурки. А с чурками можно, как угодно. Даже не можно, а нужно.
 
Цитата
Вчера приняли постановление про визовый, сегодня Яцик уже пятится...
Турчинов - не лучше. Нардеп Рудьковский говорит, что если министр не может попасть в Крым на вертолёте, надо менять министра, а Турчинов ему говорит - читайте СМИ.....
 
Цитата
И не стыдно модератору делать такой вброс...
А модератор что, не человек? Тоже имеет право на своё мнение так же, как и вы.
 
Цитата
Турчинов - не лучше. Нардеп Рудьковский говорит, что если министр не может попасть в Крым на вертолёте, надо менять министра, а Турчинов ему говорит - читайте СМИ.....

Согласен Виктория, я уже писал на днях, что мягкотелость руководства удивляет. И такое отсутствие понимания ситуации и внятных приказов в Крыму у военных тоже. Народ разочаровывается, поддержка падает в центре и на Западной. И вроде не меняют и не ругают на переправе, ну дак паромщик же в нужном направлении грести должен.
Нац. гвардия пока пародия таки. Есть Крымский контингент, практически боевой опыт, отвести его на материк, поставить вдоль границы, готовые командиры, усилить вдвое имеющиеся части за счет добровольцев и мобилизованных. За две-три недели, один человек с личным можно сказать инструктором уже чему то научится. На хрена новые подразделения? Когда они боеспособны будут? Зачем там ментовское, а не военное руководство?
 
Цитата
Если следите за российской точкой зрения, то им понравилось грабить Украину. Так что теперь речь не о "русских агрессорах", а об ""освободителях от бандеровской оккупации". А на "святое дело" живота не жалко. Вы, помнится, защищали "русский народ"? ПолучИте его во всей красе. Кубанские казаки в Крыму - это еще цветочки.

Надеюсь не все такие, как вы описываете..... До всего этого кошмара у меня было мнение о россиянах в лучших красках художественных патриотических фильмов, где их уважение к любой личности, не зависимо от... - превыше всего.
А жители Питера - вообще всегда отличались прогрессивным культурным мышлением..
У некоторых сейчас просто в мозгу короткое замыкание произошло и стали они носить георгиевские ленточки не только на День Победы, а каждый день...

А 9-го мая, как и ежегодно, я поеду поздравлять свою бабушку с Днём Победы.
 
Цитата
Нац. гвардия пока пародия таки.
А зачем нужна эта нацгвардия? Мне вот до сих пор это не ясно. Есть некомплект в войсках. Там же есть специалисты которые могут более-менее обучить личный состав. Нет жеж - надо создать новое. Зачем?!
 
Повторение пройденного. Опять власть отгораживается от людей.
 
Цитата
Я уже мягко одёргивал вас:
Да вы, любезный, никак не угомонитесь. Так ещё и регулярно тырите чужие соображения, ничтоже сумняшеся выдавая их за свои собственные. ).
если я выложил-значит мои мысли совпадает (с изложенным)
если не совпадают ваши именно-то пишите в каком именно из аспектов выложенных-не согласны:bf:
проблема в чем?
в ходе передаваемой информации (она была передана мной)-значит она совпадает с моими видениями той или иной ситуации..
или в вашем восприятии-нужно всю ту многоколичественную информацию из разных источников-именно собственно ручно создавать??-вы же сами видите :как все быстро течет и меняется ..
ВОРОСТВО -ЭТО КОГДА Я НАПИШУ ЭТО МОЕ( А ОКАЖЕТСЯ-НЕ МОЕ)
когда успеваю-ссылки выкладываю обязательно (из первоисточников)
кстати-я еще в "юморе" :анекдоты выкладывал-так я их не сам придумывал..а то и там-упрекнете еще..:be:о, и картинки (прикрепленные к тексту)-тоже не я лично создавал- а то и ими поприкать начнете ..
обе эти картинки-мне выслали (по моей лично просьбе)
ту, что с картой украины (с подарками)-из ростова чел выслал (с форума российского) подкреплять -с какого???
кстати: самих выславших- причислили быстро к спецслужбам россии..:dt:
 
Цитата
А зачем нужна эта нацгвардия? Мне вот до сих пор это не ясно. Есть некомплект в войсках. Там же есть специалисты которые могут более-менее обучить личный состав. Нет жеж - надо создать новое. Зачем?!

например затем, что армию без военного положения применять низзя....неточно, но где-то так...юридические ньюансы вобщем...
 
Цитата
например затем, что армию без военного положения применять низзя....неточно, но где-то так...юридические ньюансы вобщем...
Вопрос у меня к вам. С кем внутри страны вы собираетесь воевать? Да и милиция как бы никуда не делать. Аль мало 600.000 человек? Надо ещё набрать? :ap:
 
Может кому-то будет интересна инфа:

Закон України "Про Національну гвардію України"
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/876-18

Указ в.о. Президента "Про часткову мобілізацію"
п.3 Мобілізація (часткова, прим.) проводиться протягом 45 діб із дня набрання чинності цим Указом. (з 17.03 по 02.05, прим.)
п.4 ....перевести підпорядковані військові формування ..... на організацію та штати воєнного часу.
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/303/2014
(затверджено 17.03.14 http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/1126-18)
 
Не будет ничего толкового в этой стране. 2-3 поколения должно смениться, чтобы хоть что-то поменялось. Да и то, если систему образования уже сейчас перестроят.
 
Почитал о нацгвардии. В одной конторе объединили военных, милицию, сбу. Зачем - я хз. Скорее всего для того, чтобы поставить одного, своего, человека. Гавно полное. За новых уродов голосовать не буду.
 
Цитата
А зачем нужна эта нацгвардия? Мне вот до сих пор это не ясно. Есть некомплект в войсках. Там же есть специалисты которые могут более-менее обучить личный состав. Нет жеж - надо создать новое. Зачем?!

Так и я ж об чём. Особенность нац. гвардии в возможности применения, как в качестве резерва армии (внешняя угроза), так и в качестве внутренних войск. Но особенности формирования и назначений пока, говорят только  о планируемой внутренней функции. Да и новые подразделения абсолютно недееспособны в ближайшие пару месяцев. А у нас есть это время? Или это будущие небесные тысячи. И кто из ментов, что знает о реальных военных действиях?
Поэтому завтра в военкомате, это и скажу, если речь идет о подготовке меня как резервиста в составе регулярных частей министерства обороны на время внешней угрозы - нет вопросов. В нац. гвардию не пойду.
 
Цитата
Поэтому завтра в военкомате, это и скажу, если речь идет о подготовке меня как резервиста в составе регулярных частей министерства обороны на время внешней угрозы - нет вопросов. В нац. гвардию не пойду.
Всё понятно, кроме одного. Что ты забыл в военкомате в мирное время? Сможешь пояснить? В военное - да, понимаю. А в мирное время пусть идут в опу. Почитай наши законы. Там очень много интересного. Тебе ЗП никто платить не будет когда ты на сборах.
 
Цитата
Всё понятно, кроме одного. Что ты забыл в военкомате в мирное время? Сможешь пояснить? В военное - да, понимаю. А в мирное время пусть идут в опу. Почитай наши законы. Там очень много интересного. Тебе ЗП никто платить не будет когда ты на сборах.

В военкомат пойду, так как пришла повестка. Бегать не буду.
Есть также закон о получении средней заработной платы на предприятии, с которого отозван на время сборов.  Думаю шеф не откажется. Да и в бухгалтерии если, что порешаю. Я говорю о законных сборах резервистов. В случае официального вторжения на материковую часть, объявления ВП и общей мобилизации хочу до этого вспомнить хоть как из калаша стрелять и голову пригибать. Я в принципе в форме, командировки, рыбалка, сад, виноградник поддерживают. Есть стараюсь домашнее и натуральное, не переедать, вес 79кг держу при росте 179 см. (Учитывая, что жена повар - это почти подвиг). Но все равно одиванился чуть, расслабился - не помешает.
Думаю именно в этом направлении и должна быть военная реформа. Регулярные периодические сборы резерва, и возможность в случае проблем с внешней угрозой быстро создать боеспособные подразделения. По типу Израиля. Кормить постоянно большую армию без наличия для этого ресурсов -бред. Повторюсь - если речь будет о регулярной службе или нац. гвардии пошлю.
 
Цитата
Меня обидели американцы, но ответить им я не могу, потому что я слабак против них. Поэтому я дождался пока заболеет мой ближайший родственник и назло американцам, я вонзил ему нож в спину.
         
Проходят столетия и ничего не меняется. Тот же народ, те же грабли, то же убожество.
70 лет они празднуют победу над фашистами! Уже все фрицы сдохли, а рабы все празднуют. Потому что праздновать им больше нечего.
За 70 лет ни одной победы, ни одного достижения, одна показуха. Гагарин тоже не в счет. Какое они к нему имеют отношение? Никакого. Нация бездарей, которое кроме пьянства и разбоя больше ничего ни умеет делать.
Бог, в отличии от меня добр и посылает в Россию хороших людей, чтобы хоть немного просветлить варваров. Я результата не вижу, но Богу виднее.

А так хочется превосходства. И как это превосходство получить, если делать ничего не умеешь. Если только бухаешь и воруешь. Если похвастаться можно только победами к которым ты не имеешь никакого отношения.
Напасть на Китай страшно, на США еще страшнее. Но нашли. Напали на Грузию. Превосходство 1:30. Герои бля.
И как воюют? Подло. Без погон. Вранье и коварство. Ничтожный народец. Дождались, когда сосед ослаб. Когда весь украинский народ воевал с криминальной хунтой, разве названным братьям они помогали? Нет. Они помогали врагам украинцев. Деньгами, патронами и гранатами. А когда украинцы победили, ударили в спину. И снова празднование. Мрази!

Отсюда вся эта бесконечная показуха. Олимпиады, Сколково, дворцы, олигархи, новые русские. Чтобы показать, мы мол не хуже других. Но все же знают, что хуже. Оттого и злоба в их чёрных душонках.

Сидят за компьютерами, работающими на американской ОС, подключены к сети Интернет, которая придумана американцами и называют их пиндосами! А по телевизору грозят им ядерной войной. Не грозятся конкурировать с IBM или Apple, нет, бомбу грозятся кинуть. Если кто забыл, то бомбу им подарили тоже американцы.

По кацапскому телевизору идет реклама Газпрома. Не товаров и услуг, сделанных в великой империи, а Газпрома.
И украинцам каждая кацапская срань в лицо тыкает. "Ты же мол хохол, газ у меня покупаешь. Смотри мне, не будешь Пушкина любить, я тебе газ продавать не будут". тут я выделил (по просьбам форумчанина нашего)-обязательно в кавычки,
а то вдруг еще -скажет "присвоил мысли":be:

Вы где-нибудь видели, чтобы продавец так разговаривал с покупателем? Это быдлячество в чистом виде.
Американцы кроме войн дали миру интернет, мобильную связь, компьютеры, технологии. Они много чего дали этому миру. Что дали миру кацапы? Только войны и водку. Больше ничего.

. Они гордятся этой подлостью. Бравируют ей. Смотрите на нас, вы не можете быть такими мудаками, а мы можем. Потому что мы русские. Какие вы русские? Вы кацапы. Вам до русских как до солнца.

. Оттого и начинается везде одна волынка. Его унижают, принижают, не дают по-русски говорить. Но он же кацап хитрый. Он понимает, что носится с ним как с дитятей малой будут только в Европе, которую он так ненавидит. Будут права его соблюдать и здоровьем его интересоваться. А в России если он только заикнется про свои права, местные мусора отмудохают его так, что мама родная не узнает. Потому ноет наш ванюшка про родину, но сидит и никуда не уезжает. Кацапье – очень хитрое.
А перекрыв газ куда вы его денете? В трубу назад засунете или тайгу будете обогревать им?
У арабов тоже есть нефть, но посмотрите,  Вы когда-нибудь видели, чтобы арабы вели себя как стадо гопников? Их тысячи в наших городах и университетах. И посмотрите на русскую молодежь за границей. Пьянь, наркоманы, отбросы общества и бесконечная спесь. За исключением тех, кто сбежал из России от подобного мракобесия.

Иметь столько всего. Потенциально самая богатая страна мира, а фактически одна из самых бедных. Чудовищная детская смертность и олимпиада в тропиках за 50 миллиардов, а потом как контрольный выстрел в голову еще 100 миллиардов на войну в Крыму. Кому вы завоевываете эти земли если вас самих почти не осталось?

Не хочет кацап видеть свободного украинца, не может он видеть богатого украинца, не в силах он даже представить, что украинец смелее и благороднее чем он.

Не будут они смотреть нормальное телевидение, которое не мочит хохлов и америкосов. Кому понравится смотреть как другие радуются жизни, пока ты сидишь в куче дерьма.
только бы не признавать, что украинцы как нация стоит на несколько ступеней выше, чем спесивые кацапы, не знающие ни истории, ни родства своего.

Посмотрите откуда они едут и на каком языке говорят. Донбасс и русско-советский восток. Так что не обольщайтесь кацапье, едут к вам не украинки, а биомасса, доставшаяся нам после оккупации от вас.

15 лет он у власти. За 15 лет немцы, корейцы, японцы сделали реформы, создали государства с судами и правоохранительными органами, запустили свое производство, дали миру хорошие товары и новые технологии.
А что сделал Путин за 15 лет? Ничего.
Сидел на газовой трубе и ни хрена ни делал. Только рассказывал про великую россию, которая встает с колен. 15 лет вставала и кроме оккупации Грузии и Крыма ни хрена больше не смогла.
Никто даже не спрашивает у Путина, а где деньги?
Почему канадец получает от правительства ренту за нефть, а русский получает только патриотическую лапшу на уши?
Большое искусство. В течении 15 лет грабить 150 миллионов людей, а они тебя считают великим и готовы на руках носить.]
очень прошу-прокомментировать недавно победивших...:dt:и особенно-жителей россии..
 
Цитата

У некоторых сейчас просто в мозгу короткое замыкание произошло и стали они носить георгиевские ленточки не только на День Победы, а каждый день...
Я не лезу в эту тему, но чуток Вас поправлю. Не георгиевские (царские, а потом власовские) а гвардейские ленты. То есть они сами не понимают, что носят.

Цитата

А 9-го мая, как и ежегодно, я поеду поздравлять свою бабушку с Днём Победы.
И это правильно....:ds:
 
Цитата
например затем, что армию без военного положения применять низзя....неточно, но где-то так...юридические ньюансы вобщем...
очень просто-нужно массово :выпустить пар (у народа):bf:
 
Сергей, как еще одна из причин создания гвардии - надо было куда-то девать людей с майданов, которые "я стреляти хочу". Ну и (имхо) генералами многим хочется стать :ds:
 
Цитата
Сергей, как еще одна из причин создания гвардии - надо было куда-то девать людей с майданов, которые "я стреляти хочу". Ну и (имхо) генералами многим хочется стать :ds:
Вот и надо было их в войска распределять. А эта гвардия, имхо, всего лишь вариант своей карманной армии. Не более того. Имхо.
 
Цитата
. Вы, помнится, защищали "русский народ"? ПолучИте его во всей красе.
а это -к чему?от чего она их защищала?
 
Цитата
если я выложил-значит мои мысли совпадает (с изложенным)
проблема в чем?
в ходе передаваемой информации (она была передана мной)-значит она совпадает с моими видениями той или иной ситуации..

Существуют правила хорошего тона общения в инете. Одно из них подразумевает ссылки на источник, если текст приводится в сообщении. Вы же "изложенное" подаёте от первого лица. А это дурно пахнет, и совпадение мыслей при этом - галимое лукавство. Интересны авторские соображения, без убого плагиата. Например, несмотря на некую сумбурность и ошибки правописания, с интересом слежу за постами MangustSV. :bt: Просто терпеть не могу ворьё, интеллектуальное в том числе.
 
трезвый взгляд =инфа к размышлению...

https://www.youtube.com/watch?v=mtXZPxLdujQ#t=1905
 
Цитата
Существуют правила хорошего тона общения в инете. Одно из них подразумевает ссылки на источник, если текст приводится в сообщении. Вы же "изложенное" подаёте от первого лица.
не надо мне навязывать- ваши правила интернетные
я знаю четко свои правила-и хватит меня учить
ГДЕ ПОДАННОЙ МНОЙ ПЛОХО ПОДАНО?? И ГДЕ ЭТО ПЛОХО ПОДАННОЕ с моей личной  подписью в нем?не нравится -не читайте..
можете предложить лучше инфу-предлагайте.. меня вообще не интересует -ваше/ не ваше ,главное-чтобы ваши мысли :не шли с выложенными -вразрез:bf:
если написано от моего имени-вам не нравится или еще кому -это ваши личные проблемы ,решайте их- без моего участия:bf:мне -только доводы и аргументы противоречащие с выложенными мыслями
Цитата
Интересны авторские соображения, без убого плагиата. е.
у меня их мало ?или вы некий статист?? вы их все посчитали уже??или вам- скучно??
 
Цитата
не надо мне навязывать- ваши правила интернетные
я знаю четко свои правила-и хватит меня учить

Биг, вам модератор сделал замечание, вы хотите обговорить это?
 
Цитата
но ключевая роль США в "китайском чуде" выглядит смехотворной.
на каком основании??можно ссылку-хочу убедиться :dt:
 
Цитата
Военкоматским трудно, столько лет успешно бабло косили за "отмазать от армии", а тут такая печалька...
кто конкретно брал у вас деньги ??"какие суммы??
Цитата
. Из-за уродов-политиканов врагами мы не станем, сколько бы к этому не призывали упоротые шовинисты по обеим сторонам госграницы.
чем обосновывается ваша уверенность в этом?
Цитата
 Про ЯО нужно забыть раз и навсегда.
по каким причинам??
 
Цитата
А учитывая телодвижения и дух выступлений ЮВТ, по законам жанра вероятно в Москве её и двигают на самый верх.
кто двигает??
Цитата
Прекращайте вводить народ в заблуждение, какое восстановление ЯО при рухнувшей экономике?:.
разве воруют больше -чем затраты на ЯО??
 
BIG, Вас слишком много. Как человек интелигентный человека интелигентного хочу Вас попросить: не пи..дите пожалуйста:bt:
 
Цитата
Национальная идея определяет смысл существования того или иного народа, этноса или нации.
нация-это: этнос ??
народ-это нация??
Цитата
Навязывается подмена народа нацией, чаще всего "титульной", как полюбляет наполягати один известный политперсонаж. Косвенно подтверждая ущербность национализма.с)
ущербность-стремиться стать лучшим??:be:
 
Цитата
BIG, Вас слишком много. Как человек интелигентный человека интелигентного хочу Вас попросить: не пи..дите пожалуйста:bt:
разряжаю обстановку:dt:
 
Засідання Держдуми Росії.
Перший обман жителів Криму, яким обіцяли пенсії і зарплати на рівні російських : Закон, що розглядається передбачає соціальні виплати в Криму зберегти на рівні тих, що існують сьогодні. Занавес.
Зате  Крим  не  буде  бЕндеровським (((
 
Цитата
трезвый взгляд =инфа к размышлению...

https://www.youtube.com/watch?v=mtXZPxLdujQ#t=1905

Могу сказать только одно, Арестович прав...
 
Для наших российских гостей. Мнение настоящей русской интеллигенции о происходящем у Вас в стране:
https://www.youtube.com/watch?v=bbOaBSYnHX4
 
Российские ТВ наряду с Крымом уже передает погоду в Восточных обл. Украины. http://uapress.info/uk/news/show/19188
 
Ответы на ваш обвал вопросов вынудят меня зафлудить тему. Сначала хотел ответить в ЛС, но забоялся, что дальше втяните меня в блудняк о месте РА в мировоздании и роли рюських/нерюських в исторических летописях.:ap:
 
Прислал мне товарищ, где-то выдернул из переписки с инэта, но настолько точно подмечено по хронологии событий, и то даже как здесь, в этой ветке выстраивалось общение между форумчанами.....(по ходу мысли все сами поймут кто кому писал....)
“Знаешь в чём разница между нами и вами? Когда у вас беда мы плачем вмксте с вами,
… мы плакали когда был Беслан,
… когда был Норд Ост,
… мы сочуствовали, когда взрывали ваше метро,
Дома,
… мы плакали, когда у вас гибли люди,
… когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу с ворами и стали гибнуть наши люди, вы насмехались…
Задорнов назвал нас еврохохлами, вы обзывали
майдунами и бандеровцами.
Так вот знаешь почему мы не хотим  под крыло России, а хотим в Европу?
Потому что в то время когда гибли наши люди, Жириновский кричал что пришлёт патронов, а Европа помогала гумонитарной помощью;
…  в то время когда Медведев кричал чтобы президент не был тряпкой- «надо душить Майдан», в это же время польские самолёты увозили к себе наших раненых.
А когда мы победили в своей борьбе, вы ударили в спину, прислав войска в Крым, стянув их на границы.
От этого предательства нам больно…

 
Цитата
Знаешь в чём разница между нами и вами? Когда у вас беда мы плачем вмксте с вами,
… мы плакали когда был Беслан,
… когда был Норд Ост,
… мы сочуствовали, когда взрывали ваше метро,
Дома,
… мы плакали, когда у вас гибли люди,
… когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу с ворами и стали гибнуть наши люди, вы насмехались…
Задорнов назвал нас еврохохлами, вы обзывали
майдунами и бандеровцами.
Так вот знаешь почему мы не хотим под крыло России, а хотим в Европу?
Потому что в то время когда гибли наши люди, Жириновский кричал что пришлёт патронов, а Европа помогала гумонитарной помощью;
… в то время когда Медведев кричал чтобы президент не был тряпкой- «надо душить Майдан», в это же время польские самолёты увозили к себе наших раненых.
А когда мы победили в своей борьбе, вы ударили в спину, прислав войска в Крым, стянув их на границы.
От этого предательства нам больно…
1000 раз плюсую! Пытался я это донести своим братьям - сослуживцам (Саратов,Воронеж), кажется что меня не понимают..на разных языках мы стали говорить....Беда!
 
Цитата
1000 раз плюсую! Пытался я это донести своим братьям - сослуживцам (Саратов,Воронеж), кажется что меня не понимают..на разных языках мы стали говорить....Беда!
 Аналогично... вчера так же пытался переубедить жителей Москвы (не так давно выехавших из родных пенатов Украины), оказалось всё напрасно. А после того как услышал что" Путин - такой умничка", беседа сразу же была закончена... :aq: Зомби полнейшие!!!:dl:....
 
Цитата

“Знаешь в чём разница между нами и вами? Когда у вас беда мы плачем вмксте с вами,
… мы плакали когда был Беслан,
… когда был Норд Ост,
… мы сочуствовали, когда взрывали ваше метро,
Дома,
… мы плакали, когда у вас гибли люди,
… когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу с ворами и стали гибнуть наши люди, вы насмехались…
Задорнов назвал нас еврохохлами, вы обзывали
майдунами и бандеровцами.
Так вот знаешь почему мы не хотим  под крыло России, а хотим в Европу?
Потому что в то время когда гибли наши люди, Жириновский кричал что пришлёт патронов, а Европа помогала гумонитарной помощью;
…  в то время когда Медведев кричал чтобы президент не был тряпкой- «надо душить Майдан», в это же время польские самолёты увозили к себе наших раненых.
А когда мы победили в своей борьбе, вы ударили в спину, прислав войска в Крым, стянув их на границы.
От этого предательства нам больно…


хорошо сказал. поддерживаю!
 
Цитата
1000 раз плюсую! Пытался я это донести своим братьям - сослуживцам (Саратов,Воронеж), кажется что меня не понимают..на разных языках мы стали говорить....Беда!

Я, после нескольких попыток объяснить знакомым россиянам нашу обстановку и настроение, теперь вообще игнорю вопросы оттуда, типа "Вы как там?" Бесполезно и как горохом об стену... :db:
Наверное надо сразу нах посылать. Может тогда "дойдёт", что мы не в восторге от их "помощи".
 
Цитата
Прислал мне товарищ, где-то выдернул из переписки с инэта, но настолько точно подмечено по хронологии событий, и то даже как здесь, в этой ветке выстраивалось общение между форумчанами.....(по ходу мысли все сами поймут кто кому писал....)
“Знаешь в чём разница между нами и вами? Когда у вас беда мы плачем вмксте с вами,
… мы плакали когда был Беслан,
… когда был Норд Ост,
… мы сочуствовали, когда взрывали ваше метро,
Дома,
… мы плакали, когда у вас гибли люди,
… когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу с ворами и стали гибнуть наши люди, вы насмехались…
Задорнов назвал нас еврохохлами, вы обзывали
майдунами и бандеровцами.
Так вот знаешь почему мы не хотим  под крыло России, а хотим в Европу?
Потому что в то время когда гибли наши люди, Жириновский кричал что пришлёт патронов, а Европа помогала гумонитарной помощью;
…  в то время когда Медведев кричал чтобы президент не был тряпкой- «надо душить Майдан», в это же время польские самолёты увозили к себе наших раненых.
А когда мы победили в своей борьбе, вы ударили в спину, прислав войска в Крым, стянув их на границы.
От этого предательства нам больно…


Абсолютно верно подмечено!  Мы их всю историю уважали и считали братьями славянами, а тут нож в спину! А насчет зомбирования - это так и есть они даже на те факты которые им предоставляешь не хотят верить! И еще, как вчера на раде ООН подловили на вране "что на рос теле каналах прямого транслировиния РАДЫ не покажут, а будет только выступать Чуркин и то что все представители осуждают действия РФ это не будет донесено до жителей России!" А если честно, им все равно, что и как, их самолюбие при выше всего! Сам народ России не хочет нас понимать в этом их проблема, которая отрицательно действует на наше будущее!
 
Цитата
Прислал мне товарищ, где-то выдернул из переписки с инэта,

Это здесь наверное
 
На гербе России двуглавый орёл, двуликий, двуличный, как и вся  лицемерная политика Пу.
 
sibarit, просто не обращайте внимание на эту писанину. Я раньше тоже пытался что-то доказать и объяснить - человек слышит только себя. Поэтому я не читаю ни одного биговского поста. Без игнора - просто не читаю. Лучший способ общения с Бигом - просто с ним не общаться и не отвечать на его "бред". Пусть пишет. Может, он моторику пальцев развивает!
 
Цитата
На гербе России двуглавый орёл, двуликий, двуличный, как и вся  лицемерная политика Пу.

Вот этого орла и нашим тризубом надо бы наказать!:aq:
 
Да что там россияне, тут родного брата не могу переубедить.
 
Цитата
Вот этого орла и нашим тризубом надо бы наказать!:aq:

Наш тризуб это абревиатура ВОЛЯ, но если нужно он станет оружием. Когда наше правительство очнётся и выйдет из транса ? Сначала я надеялся, что задуман какой то хитрый стратегический план, но всё больше подкрадывается подозрение, что никакого плана нет и не будет, не вижу статега, главнокомандующего, который бы навёл порядок в этом сумбуре.
 
А как вам такое?
http://censor.net.ua/video_news/276821/chto_my_v_etoyi_jizni_videli_spivaemsya­_a_tut_takaya_vozmojnost_za_rodinu_povoevat_rossiyiskiyi_pol­itik
Война с Украиной очень благотворно повлияет на Россию и вооруженные силы страны. МРАЗЬ!:aq:
 
Цитата
Да что там россияне, тут родного брата не могу переубедить.
  Однозначно!!!   :an: Такая же ситуёвина...:do:  .
 
Цитата
Война с Украиной очень благотворно повлияет на Россию и вооруженные силы страны. МРАЗЬ!
А Аляску России вернуть СЛАБО ???!!!
Или кишка тонка ?
.... это не Украина мирная безъядерная страна в революционном состоянии, которую сами братья россияне годами помогали разорять по тихому.
 
Цитата
А Аляску России вернуть СЛАБО ???!!!
Уверен что мысль такую вынашивают.
 
Цитата
Сначала я надеялся, что задуман какой то хитрый стратегический план...

А он таки задуман! Вот только жаль, что не такой как того хотелось бы нам, жителям Украины... Иначе объяснить сегодняшнюю ситуацию не возможно.
 
Наверное вся эта катавасия из-за Нобелевской премии.......
https://www.youtube.com/watch?v=TgysIvCBEok
 
Цитата
... чуток Вас поправлю. Не георгиевские (царские, а потом власовские) а гвардейские ленты. То есть они сами не понимают, что носят.

Шутка в тему:
"Сдохни, бЕндеровская мразь, милиция с нами!" - ответил участник митинга возле памятника Ленину на вопрос журналиста о том знает ли он, что такое георгиевская лента.

:)
 
И ещё одна. Правда не понятно, шутка или нет...
 
Путин издал указ (секретный) о присвоении звания Героев Российской Федерации Турчинову А.В., Яценюку А.П., Кличко Вит.В., Тягнибоку О.Я. за неоценимый вклад в воссоединении Автономной республики Крым и города Севастополь с Российской Федерацией и проявленные при этом патриотизм и мужество.
 
Шо бобик сдох, евросанкции закончились ?
Корабли сдали с гордо поднятыми руками
И Рошен в России уже  не едят.
Зато в Киеве московские улицы переименовывают.
Нихрена не могу понять.....

P.S. Тему можно сворачивать, суверенности больше не наблюдаю осталось "доедать червячков и сматывать удочки".
 
Шо бобик сдох, евросанкции закончились ?
Корабли сдаём с гордо поднятыми руками ?!
Зато в Киеве московские улицы переименовывают.
Нихрена не могу понять.....

P.S. Тему можно сворачивать, суверенность больше не актуальна,  осталось "...доедать червячков и сматывать удочки".
Из обсуждения вышел в партизаны.
 
Набирают обороты
https://www.youtube.com/watch?v=__-qpW3wwYI
 
Цитата
Набирают обороты

Прямо нет слов..)))) Еле досмотрела 10 минут, с бооольшим трудом...

Теперь понятно, почему наши студенты так Табачника ненавидели. И этот "человек" был МИНИСТРОМ ОБРАЗОВАНИЯ...:be:

Господи, помоги нашей Украине! Спаси и Сохрани!
 
Цитата
Набирают обороты
[url=http://www.yol]http://www.yol]

greyushka - а зачем вы это бредовый ролик выложили? В же вроде бы как до этого себя как патриота Украины позиционировали? :aq:
 
Только что разговаривал со знакомым по бизнесу из  Москвы. Им не пропуск фур на границе объясняют задержанием ФСБ машины из Украины с оружием для Кавказа полной современного европейского вооружения. Крутят по всем каналам подвиг "свободовцев". Рассказывают о том, что несмотря на то, что Украина депутатов госдумы РФ не пустила в Крым наблюдать за выборами, но итак явка и За оказались ожидаемыми. Вход на многие укр.сайты заблокирован. Отакэ.
В военкомате переназначили на позже подойти, сейчас идет отправка на базы в Гвардейское набранных ранее. Оттуда части ушли на восток. По Днепропетровской области план 7 тыс.
 
Цитата
Это здесь наверное

Да наверное здесь...
Я где-то тоже самое писал своими  мыслями но так КРАСИВО не умею(учился в матклассе. а не филологическом)...
Эта внешняя угроза все карты спутала.... вчера общался с ребатами из "самообороны(КПП Грушевского)" из заставлют расходится, продуктов не везут уже, СМИ не показывают зачем они там стоят - а стоят для того что ещё ничего не изменилось, поменялись только морды "у руля", которые сотрясают воздух, а на самом деле Крым просрали бездействием, а теперь на выборы собрались.... В Крым их надо было кидать в первые дни народные избранники хреновы, и Кириленко первым что бы не кричал с трибуны  о языковых законах....
вообще складывается такое впечатление что в Майдан внесли коректировки, после того как су...ка Янык включил "пятую повышенную" и рванул в РАшу, а именно сдача Крыма Раше за подписание соглашения с ЕС....
Перейду на родной язык чуть легче писать...
Своє тлумачення обгрунтовую наступним:
-неадекватною поведінкою Свободи... Склалося таке вреження, що це Кремлівський проект, який просто-на-просто отримує свої політичні інтереси на Західній, але срать вони хотіли на Східну Україну....
- Ярош та його "Правий сектор" також якісь "козачки заслані", про них говорять більше ніж про їх дії. До речі враховуючи, той факт, що в Раші Яроша оголосили в рошук також наводить на думки щодо Кремлю, так як уваги йому приділено більше ніж вони зробили."Закони влади" говорять якщо хочешь что би про твого опонента забули не приділяй його діям зовсім ніякої уваги, а тут навпаки. Я вже не кажу, що кажуть що Ярош був у Янека за пару годи до його втечі.
Так що взагалі не відомо, що нас чекає в майбутньому.... ЗМІ інформації так і залишилися підкотрольними, а ті хто найбільше хотів змін залишилися покинутими, а Крим плата за ЄС, ось такі думки..........
 
Цитата
Да наверное здесь...
Я где-то тоже самое писал своими  мыслями но так КРАСИВО не умею(учился в матклассе. а не филологическом)...
Эта внешняя угроза все карты спутала.... вчера общался с ребатами из "самообороны(КПП Грушевского)" из заставлют расходится, продуктов не везут уже, СМИ не показывают зачем они там стоят - а стоят для того что ещё ничего не изменилось, поменялись только морды "у руля", которые сотрясают воздух, а на самом деле Крым просрали бездействием, а теперь на выборы собрались.... В Крым их надо было кидать в первые дни народные избранники хреновы, и Кириленко первым что бы не кричал с трибуны  о языковых законах....
вообще складывается такое впечатление что в Майдан внесли коректировки, после того как су...ка Янык включил "пятую повышенную" и рванул в РАшу, а именно сдача Крыма Раше за подписание соглашения с ЕС....
Перейду на родной язык чуть легче писать...
Своє тлумачення обгрунтовую наступним:,
-неадекватною поведінкою Свободи... Склалося таке вреження, що це Кремлівський проект, який просто-на-просто отримує свої політичні інтереси на Західній, але срать вони хотіли на Східну Україну....
- Ярош та його "Правий сектор" також якісь "козачки заслані", про них говорять більше ніж про їх дії. До речі враховуючи, той факт, що в Раші Яроша оголосили в рошук також наводить на думки щодо Кремлю, так як уваги йому приділено більше ніж вони зробили."Закони влади" говорять якщо хочешь что би про твого опонента забули не приділяй його діям зовсім ніякої уваги, а тут навпаки. Я вже не кажу, що кажуть що Ярош був у Янека за пару годи до його втечі.
Так що взагалі не відомо, що нас чекає в майбутньому.... ЗМІ інформації так і залишилися підкотрольними, а ті хто найбільше хотів змін залишилися покинутими, а Крим плата за ЄС, ось такі думки..........

Щось ви друже дуже не смачного борща зварили .Вiзьмiть кращэ пляшку горiлки ,:dj:та нехай йому грець
 
Цитата
Щось ви друже дуже не смачного борща зварили .Вiзьмiть кращэ пляшку горiлки ,:dj:та нехай йому грець

Какой есть борщ такой и есть...
Можете сами сходить к стадиону Лобоновского и пообщаться с "самообороновцами" -они расскажут Вам за что они стоят:aq:........ и самое главное как сейчас стоят .......:dk:
 
а теперь вывод: если майдан организовал простой народ, почему тогда принцип власти не поменялся, как тут выразились - поменялись только морды?? может, все-таки признаем, что майдан смастырили те, кто сейчас в кабинетиках? или как? я вообще теперь запутался...
 
Цитата
Набирают обороты
а что там за книга- такая (на 2,25мин)??
"никакого единого народа на самом деле нет: есть русский народ (малороссия) и есть московиты- не имеющие никакого отношения к русским.. "
(для форумчан любителей ссылок-сообщаю-это из видео из предыдущей страницы)
 
Цитата
а теперь вывод: если майдан организовал простой народ, почему тогда принцип власти не поменялся, как тут выразились - поменялись только морды?? может, все-таки признаем, что майдан смастырили те, кто сейчас в кабинетиках? или как? я вообще теперь запутался...

Вот только не надо тут ракурс выставлять что майдан "сматырили те, кто сейчас в кабинетика" они попытались его приручить. но только вопрос получится ...
Вот давай скажи имеешь ли  отношение к водной милиции (если ошибаюсь тогда прошу прощения), а вот потом уже будем расставлять акценты...
А деморализовывать не надо людей..... тут и так проблем сейчас больше чем механизмов их решения........
 
Цитата
greyushka - а зачем вы это бредовый ролик выложили?
Foxy* поняла, зачем. А Вы нет?
Еще зимой я говорил здесь о силе русского национализма, в сравнении с которым украинский - безобидное и слегка наивное явление. Тогда я не пытался оскорбить русских, просто рассматривал угрозы, которые несут нам их представления о мире и их роли в этом мире. Мы видим себя, как некую общину, типичную для славянских племен. Они видят в себе Орду. Они и есть орда. В любой момент они готовы сделать врагом кого угодно - хоть "братьев" славян, хоть финнов, хоть эскимосов. Всё в их головах зависит только от перспектив, которые открывает такая точка зрения.
Сейчас открылись перспективы славного грабежа прилегающих территорий, и им этого достаточно. Они поверят в любой бред, оправдывающий воровство.
Да, среди русских много настоящих людей, которые в ужасе от происходящего. Но это исключение из правила. В семье не без урода.
И я не разжигаю межнациональную вражду, просто ищу объяснения. Есть другие - предложите.
 
Почти все части в Крыму захвачены.
Много перебежчиков.
Те, кто не перешел на сторону раши элементарно не могут покинуть территорию полуострова - просто не на чем, нет транспорта, разве что пешком. Из частей выгоняют полностью пустыми, ток не раздевают разве. Заставляют поднимать руки, стебутся и снимают это на камеру. Говорят - Выходите и идите куда хотите.
Киев и дальше молчит. Приказ держатся до 25-го. Хотя, что это поменяет? Ничего.
Украина элементарно не может вывести тех военных, которые остались ей верны.
Местные придурки угрожают устроить солдатам самосуд.
Власть не просто слила армию в Крыму, ОНА ЕЕ ПРЕДАЛА, сначала приказами о бездействии, а теперь элементарным нежеланием, хоть как-то помочь эвакуироваться.
Военным нужен транспорт для выезда с окупированной территории. Частный транспорт. И договоренность о безпрепятственном выезде с полуострова. Киев этого делать не будет, люди сами должны организоватся. Иначе неизвестно чем все закончится.
Наши новости догоняют росийские, о крыме вранье и не только о крыме.
Татары гниды, обосрались, никаких предложений о помощи. Пусть их нахер вывезут обратно на соловки, там им и место.
Вот такие последние новости - не из интернетов.
 
Цитата
В Симферополе  начались массовые погромы, мародерство...

Это старая шняга - всё это происходило недели две назад. А сейчас у нас тиф, малярия, чума и людей жрут.. Трупы лежат на улице и их даже никто не убирает .  Нафига писать подобную чушь, не пойму ?? Я понимаю, что большинство зомбированы украинским ТВ, но неужели кто-то из присутствующих верит в эту ахинею ? Или надеется, что у нас так действительно будет ? - Не дождётесь .

Пишу лишь потому, что обещал периодически отчитываться о происходящем в Крыму - если, конечно, это кому-то действительно интересно .
По очереди:
Во всех паспортных столах выдают российские паспорта. Процедура выдачи абсолютно бесплатная, быстрая, при этом украинский паспорт остаётся на руках у всех получивших российский. Так сказать - на память..
Ведётся перерасчёт пенсий. Тёткина пенсия составляла три с половиной тыс гривен с небольшим. Вчера сам лично отвозил сдавать её документы в пенсионный фонд, нынешняя её пенсия, со слов инспектора, будет равна в пересчёте с рублей примерно 7 тысяч гривен. Выдавать будет Сбербанк России, карточку уже оформили.
24го числа Крым - полностью переходит в рублёвую зону. Несмотря на это хождение гривны на полуострове остаётся ещё на полтора года - до 1го января 2016г. Расчёты в бюджет - исключительно в рублях; в магазинах, на рынках и т.д. - и то, и другое.
Со следующей недели номера украинских мобильных операторов будут недействительны. Оператор - российский МТС - пока будет один, потом подтянутся остальные. То же самое со стационарными телефонами - коды меняются, номера стационарных телефонов останутся  старые - насколько я понял из вчерашнего заявления министра связи России, специально для этого приехавшего в Крым.
В кратчайшее время - буквально на следующей неделе - все отделения Укрпочты заменят отделения Почты России. Посылки из Крыма на материковую часть России будут доставляться напрямую, минуя территорию Украины ..
Приватбанку - не в Крыму, а скорее всего в принципе по всей Украине - со слов работников банка, настали кранты, деньги (только с зарплатных карточек) кое-где в приватовских банкоматах ещё выдают - по 500 гривен максимально, остальные смогут получить деньги недели через две в банке ВТБ, который взял на себя все долги Привата.
Феодоссийскую нефтебазу национализировали, в ближайшее время будут наполнять все терминалы  качественным и дешёвым российским топливом, который появится на всех крымских заправках. О национализации Черноморнефтегаза, Крымгаза, Крымтеплокоммунэнерго, Крымэнерго , огромного кол-ва санаториев и пансионатов, бывших на балансе Украины, и многих других объектов упомяну, но , думаю, все это и так видели и слышали по телеку.
По поводу предстоящего курортного сезона. Мой давнишний приятель занимается курортным бизнесом, имеет 7 минипансионатов в Евпатории. Вчера разговаривал с ним по телефону, с его слов, все места на курортный сезон с мая по октябрь - расписаны полностью буквально по дням ! Надо отдать должное россиянам и их слаженной мгновенной организации пропагандирования в России отдыха в Крыму. Практически все отдыхающие , забронировавшие места, естественно , только из России. Пока.. Поэтому слухи по поводу массовых закрытий санаториев из-за недостатка отдыхающих - полная чушь ! После развала СССР работа крымских здравниц носила исключительно сезонный характер. Зимой в Крым приезжали отдыхать очень и очень немногие. Чего раздувать истерию по поводу отсутствия отдыхающих в марте месяце, когда их тут и так никогда не было ?? Наблюдается временный дефицит на некоторые виды строительных отделочных материалов  - знаю не понаслышке, сам профессионально занимаюсь строительством - из-за с резко возросшего спроса на них в связи с подготовкой к приезду отдыхающих и прекращения поставок с Украины и ещё не начавшихся поставок с России.
Ну, и в общих чертах. Продукты в магазинах все есть, цены на них, в общем-то, прежние. Сегодняшние курсы в обменниках - доллар 10,72 - 10,80; евро 14,80 - 15,20; рубль - 2,95 - продажи нет. Курсы чуть выше, чем на Украине, связано это с банальной спекуляцией валютчиков из-за определённого дефицита наличности в Крыму.  Бензин 95й (пока украинский) 12,50 - 13,50 за литр.
Да, ещё одна животрепещущая и пережёвываемая всеми тема. Призывы в армию будут, как и были на Украине. Нынешний весенний призыв отменён. До 2016 года крымчане будут служить исключительно в Крыму. После 2016го - будут решать наши власти.
Вот такие вкратце наши дела..
 
Цитата
Почти все части в Крыму захвачены.
Много перебежчиков.
Те, кто не перешел на сторону раши элементарно не могут покинуть территорию полуострова - просто не на чем, нет транспорта, разве что пешком.

Действительно практически все части освобождены от присутствия в них украинских военнослужащих. Искренне жаль ребят, брошенных на произвол судьбы украинским правительством. Из личной беседы моего приятеля с командиром одной из частей: Все разговоры о якобы патриотизме украинского личного состава и в связи с этим неоставлении своих подразделений - несуразица и полная чушь !!! Ребята давным-давно бы уже уехали к своим семьям на Украину, прекрасно понимая, что жители Крыма сами выбрали свою дальнейшую судьбу. Правительство и генералитет тупо отморозились, ни одного письменного приказа военные не получали с самого начала нынешних событий. Из редких звонков, когда удавалось дозвониться хоть какому-то начальству - запугивания о том, что в случае сдачи части у вернувшегося на Украину два варианта: от 5ти до 7ми за дезертирство или 15 лет за измену Родине. Кроме того, что меня лично возмутило и потрясло - у этих высокопоставленных неизвестно кем уродов хватало совести даже не намекая, а прямым текстом угрожать, чтобы военные не забывали, что семьи многих из них находятся на территории Украины, а а не в Крыму..
 
Цитата
Во всех паспортных столах выдают российские паспорта. Процедура выдачи абсолютно бесплатная, быстрая,
Была сегодня в паспортном столе Гагаринского р-на. С желающих получить российский паспорт требовали сначала по 250 руб. (якобы за бланки). Через некоторое время цена снизилась до 200 руб. При этом людям нужно было группироваться по несколько человек, т.к. у них не было сдачи))) Насколько это законно, ведь везде говорят, что замена паспортов будет бесплатной? Ув. форумчане, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за разъяснениями по данному поводу.

:db:

PS: с неустойчивой психикой по ссылке лучше не ходить....
 
Цитата
...Да, среди русских много настоящих людей, которые в ужасе от происходящего. Но это исключение из правила. В семье не без урода. .
"В 1994 году правительство Ельцина заключило с правительством Украины  сделку - мы отказываемся от территориальных претензий на Крым, а Украина  отказывается от ядерного оружия. Недальновидную сделку, но тем не менее  - мы дали слово. Украина свою часть договора выполнила, мы же ее,  получается, банально обманули", - написал депутат ГосДумы Пономарев.Источник: http://censor.net.ua/n276906
 
Цитата
А как вам такое?
http://censor.net.ua/video_news/276821/chto_my_v_etoyi_jizni_videli_spivaemsya­_a_tut_takaya_vozmojnost_za_rodinu_povoevat_rossiyiskiyi_pol­itik
Война с Украиной очень благотворно повлияет на Россию и вооруженные силы страны. МРАЗЬ!:aq:
Посмотрел что могу сказать дебил! Вот только не понял с кем он будет воевать, точно же не сказал урод! И что же у него за знакомые которые хотят воевать, а хотя он сказал алкаши, которые только что и делают только бухают!
 
Цитата
Относись к людям так, как хочешь, чтобы они относились к тебе.
Ну радоватся за Вас я не могу ....так как радоваться предательству это всё равно что стать "3.14...асом".
Вы подписываетесь что бы относились к людям так как хотите что бы относились к Вам...как-то не вяжется с предательством....
Я так считаю так как действительно считаю что Крым предал всё остальное население Украины. которое набралось смелости и сказало "НЕТ" режиму ОПГ.... Но чо ж Бог Вам судья время рассудит сейчас рано что-то говорить..... Но ещё в истории не помню что бы когда-то предатели хорошо закончили свой жизненный путь...
ЗЫ...К тому же афоризм которым Вы подписываете свои посты считается "золотым правилом нравственности", корни которого уходят так далеко в прошлое что ник-то не может установить первоисточник. А Д.Карнеги себе его просто приписал. к тому же америкашка он... Как противоречит российскому вектору...
ВОт ещё один американец , который сплагиатил Эдмун Бёрк "Всё что нужно для триумфа зла это то что бы добрые люди ничего не делали"
Так что мне сейчас кажется что в Крыму больше всего "Триумф зла"......
 
Цитата
....

Вчера по телевизору выступал Аксёнов и ещё раз подчеркнул: Процедура выдачи российских паспортов абсолютно бесплатная, никаких сборов и комиссий. Обнародован телефон открытой горячей линии, чтобы люди могли мгновенно сообщить о факте нарушения в виде требования с них какой-то платы при оформлении.
 
Vilya, Ещё чуток Вам насчёт патриотизма(без комментариев)
https://www.youtube.com/watch?v=AOjw_hR00oI
 
Цитата
Ну радоватся за Вас я не могу ....так как радоваться предательству это всё равно что стать "3.14...асом".
Вы подписываетесь что бы относились к людям так как хотите что бы относились к Вам...как-то не вяжется с предательством....

Предавать можно страну, народ, семью, друзей и пр. Друзья мои как были ими - так и останутся на долгие времена, несмотря на разные языки общения, места проживания и пр. Они вменяемые и адекватные люди и я рад, что все до единого из их числа отнеслись с пониманием и одобрением нашего выбора. Многонациональный народ Крыма (подавляющее его большинство) выразил невиданное единодушие, посему что касается о народе - тоже неактуально. О семье - даже не буду писать. У приятеля бабушки, родом из Житомирской обл и Ровно, которые не ходили на выборы последние лет 20, все до единой изъявили желание пойти и отдать свой голос в пользу присоединения Республики Крым к России. Моя семья в этом вопросе тоже оказалась единодушна, в этом не было ни единого сомнения. А вот что касается страны.. В стране, с "3,14..сами", которые повылазили на поверхность общества после майдана и такими же "3,14..сами", которые сейчас вбили свои зады в кресла депутатов и министров так называемого правительства той страны, которая когда-то была Украиной - мы больше жить под одной крышей не собираемся  и не будем.. Радоваться за нас не нужно. Тупо нужно смириться и заняться куда более актуальными и важными делами в стране, которая давно находится далеко за гранью нищеты..
 
Цитата
Ну радоватся за Вас я не могу ....так как радоваться предательству это всё равно что стать "3.14...асом".
Вы подписываетесь что бы относились к людям так как хотите что бы относились к Вам...как-то не вяжется с предательством....
Я так считаю так как действительно считаю что Крым предал всё остальное население Украины. которое набралось смелости и сказало "НЕТ" режиму ОПГ....
Мне больше кажется что ваше правительство больше в это виновато, чем население Крыма! Бездействие правительства тому виной!
 
Цитата
Це з якого дива?

Ну Вы же грамотный человек.. Я сужу не по циферкам и статистике, которую публично подают чинуши, разворовавшие страну, а по общему уровню реальных доходов и социальной защищённости населения. По этому реальному уровню, думаю, что Украина находится где-то между Зимбабве и Берегом Слоновой Кости. Это отнюдь не злорадство, не поймите превратно - все крымчане остро переживают весь тот бардак, который творится сейчас в Украине. Это, скорее, констатация горестного факта.
 
Цитата
Тупо нужно смириться и заняться куда более актуальными и важными делами в стране, которая давно находится далеко за гранью нищеты..

Це з якого дива?

Таблица уровня жизни стран мира 2013
:

61. Россия
64. Украина.

То есть, Россия - перед гранью нищеты, а Украины уже за гранью.
Не вяжется.
Кстати, Казахстан 47-я, Белорусь - 58-я, Литва - 43-я...
Сайт русский, шоб не подумали...:tongue:
 
Цитата
Предавать можно страну, народ, семью, друзей и пр. Друзья мои как были ими - так и останутся на долгие времена, несмотря на разные языки общения, места проживания и пр. ......
С этого момента поподробнее пожалуйства......Видать мы в детстве  разные книжки читали.......
https://www.youtube.com/watch?v=sfdwazsH148
 
Vilya Сколько сейчас стоит у вас 95 бензин. На работе пошел слух от родни коллег что 6 грн. за литр.
 
Цитата
Мне больше кажется что ваше правительство больше в это виновато, чем население Крыма!

Неправильная постановка вопроса. Мы- крымчане - виноватыми ни в чём себя абсолютно не чувствуем !!! Чего это ради ? Каждый народ в нормальной цивилизованной стране имеет полное право на самоопределение, и уж тем более 2х миллионная его часть.
 
Цитата
Вы в детстве видать разные книжки читали.......

Я действительно читал самые разные книжки.. А вот выводы из этих книжек, судя по Вашим заявлениям, мы сделали абсолютно иные.
 
Цитата
По этому реальному уровню, думаю, что Украина находится где-то между Зимбабве и Берегом Слоновой Кости. Это отнюдь не злорадство, не поймите превратно - все крымчане остро переживают весь тот бардак, который творится сейчас в Украине. Это, скорее, констатация горестного факта.

Главное, что вы сами верите в то, что говорите.:bt:

А вобщем, время всё расставит по своим местам.

И всё таки не удержусь, задам вопрос (раз уж "все крымчане остро переживают..."):

Если война таки прийдет в Крым, вы, крымчане (или тавридцы, скифы...) за кого воевать будете?
Ответа только два:
1. За Россию.
2. Против Украины. (почти референдум).

А вобщем, можно не отвечать 93% против своих.
 
Цитата
Vilya Сколько сейчас стоит у вас 95 бензин. На работе пошел слух от родни коллег что 6 грн. за литр.
Я чуть выше написал: украинский 95й - 12,50 - 13,50 за литр.
 
Цитата
Пишу лишь потому, что обещал периодически отчитываться о происходящем в Крыму - если, конечно, это кому-то действительно интересно .
Интересно. Это я говорю Вас честно. Прошу, если Вас не затруднит, продолжать выкладывать свои впечатления, даже если тролли темы Вас начнут набрасываться. Не обращайте внимания.
Цитата
в ближайшее время будут наполнять все терминалы  качественным и дешёвым российским топливом, который появится на всех крымских заправках
А вот это мне интересно. Особенно слово качественное. Знаю не понаслышке, бывал не раз в России и слышал «лестные отзывы» от российских друзей по поводу качества топлива на заправках. Я был немного шокирован, когда все это слышал. Напомнило наши лихие 90-е.
 
Цитата
Неправильная постановка вопроса. Мы- крымчане - виноватыми ни в чём себя абсолютно не чувствуем !!! Чего это ради ? Каждый народ в нормальной цивилизованной стране имеет полное право на самоопределение, и уж тем более 2х миллионная его часть.

Да конечно, не предательство!!!! Это самое настоящее предательство вы променяли родину на рубль, в тот момент когда в стране и так было тяжко! И что за чушь, вы можете решать судьбу Украинских земель, у нас много есть поселков городского типа, где живут молдаване, болгары, турки, румыны я уже молчу о западной части страны, и что теперь все кто куда, потому что они иностранцы и говорят на другом языке, что за бред вы пишете и решили за всю страну!  Прям слушать тошно, у вас все хорошо, хорошо скажите через определенное время - если конечно захотите говорить нам правду...! А сейчас рано делать выводы и верить обещаниям т.к. Россия в будет вам обещать красивую советскую жизнь! А то что у вас будут туристы с России так я и не сомневаюсь, но отношение будет другое, теперь вы  там гости, вспомните мои слова!!!!
 
Цитата
Мне больше кажется что ваше правительство больше в это виновато, чем население Крыма! Бездействие правительства тому виной!

Я свои соображения по этому поводу уже высказывал - думаю что как не прискорбно так это то что Крым  плата за ЕС, которую так хотят протянут политиканы...
Так что я бы назвал такое "Бездействие правительства" уже злоупотребление служебным положением, которое выражено именно в бездействии)какая-то тавтология получилась).... Кроме них же никто в это ситуации принять приказ "в атаку", а нам как-то не хочется видеть прицеле россиянина...
Мы встали против ОПГ(тут уже мне делали замечания что я задолбал этой формулировкой, но она точно указывает мое отношение к тому режиму), а россияне нам ничего не делали, ну ведомые крымчане но повелись их право . одним словом будем летать в Турцию отдыхать. а рыбалка и здесь хорошая, а всё остальное .... Одним словом посмотрим... Есть другие задачи нужно опричников бывшей власти менять - это сейчас главное.....
 
Цитата
Интересно. Это я говорю Вас честно. Прошу, если Вас не затруднит, продолжать выкладывать свои впечатления, даже если тролли темы Вас начнут набрасываться. Не обращайте внимания.

А вот это мне интересно. Особенно слово качественное. Знаю не понаслышке, бывал не раз в России и слышал «лестные отзывы» от российских друзей по поводу качества топлива на заправках. Я был немного шокирован, когда все это слышал. Напомнило наши лихие 90-е.
Респект....:dk:
 
Цитата


Если война таки прийдет в Крым, вы, крымчане (или тавридцы, скифы...) за кого воевать будете?
Ответа только два:
1. За Россию.
2. Против Украины. (почти референдум).

Не придёт, войны не будет. Кто будет воевать и с кем ? Украина с Россией ? Не смешите меня. Это то же самое, как моя полуторагодовалая внучка броситься в драку с Валуевым.

Цитата

А вобщем, можно не отвечать 93% против своих.

Мы здесь , в Крыму - все свои. И всегда ими были. Я не пойму, к чему это передёргивание и подтасовка фактов под конкретную терминологию и фразы ?? Кроме чёрного цвета и белого есть ещё и полутона. К тому же самый главный и основной вымышленный враг для многих жителей Украины - это их воспалённое воображение и накрученный лозунгами политиканов и СМИ мозг..
 
MangustSV, вот ответ про предательство:
https://www.youtube.com/watch?v=KE1D_OIgMBQ
 
Цитата
Многонациональный народ Крыма (подавляющее его большинство) выразил невиданное единодушие, посему что касается о народе - тоже неактуально. .
Не многонациональный народ Крыма, а жалкие предатели. Не способные сами отстаивать свои права без автоматов оккупанта за спинами и выучить за 20 лет простой и похожий язык. Это реально рассисты в основе своей, которым не нравится возростающие численность и влияние крымско-татарского населения.
Вы жалки, никогда ещё 30 серебрянников не устилали дорогу розами.
Украина, которую Вы хаите и ненавидите, относится куда лучше к Вам, чем Вы того заслуживаете. Вот встретил недавече:
Украина это страна, где во Львове принимают русского беженца, бегущего от русского солдата, спасающего русских от бендеровцев Львова. Это настоящая Украина, а не Ваша желчь.
Вы уже привели к нам агрессора, думая только о себе, не о нации, частью которой были не способны стать. Сейчас из за Вас, вместо борьбы с коррупцией и обновлением системы, приходится, со всеми договариваться, никого не увольнять и т.д. Чтобы не раскачивать и без того сложную из за агрессии ситуацию. Хотя действия в центре и Киеве были направлены против людей, которые Ваши интересы точно не отражали и не защищали. Вы не просто ушли, вы ушли нагадив в душу, сделав жертвы простых парней, которые хотели свободы и мира пустым звуком.
В общем гниющая конечность самоампутировалась. И тем не менее: пусть сбудутся Ваши мечты, из-за которых Вы пошли на эти действия.
 
Цитата
Vilya Сколько сейчас стоит у вас 95 бензин. На работе пошел слух от родни коллег что 6 грн. за литр.
:bj:
Да помню один лошара тоже говорил что голосует за Яныка так как потом бензин будет по 3 грн....:bj:
Самый качественный и  оптимальное  соотношение цена-качество безнина это у батька что-то около чуть выше бакса...
А тут по шесть грн...:dp::dp:
 
Цитата
Интересно. Это я говорю Вам честно. Прошу, если Вас не затруднит, продолжать выкладывать свои впечатления, даже если тролли темы Вас начнут набрасываться. Не обращайте внимания.

Ок. Честно говоря, даже не хотел отвечать на ожидаемые комментарии некоторых зомбированных.. Был втянут в силу своей горячности. Каюсь, что повёлся..

Цитата
А вот это мне интересно. Особенно слово качественное. Знаю не понаслышке, бывал не раз в России и слышал «лестные отзывы» от российских друзей по поводу качества топлива на заправках. Я был немного шокирован, когда все это слышал. Напомнило наши лихие 90-е.

Говоря о качестве - я сравниваю наш украинский бензин и российский. Сравнивать российский, и уж тем более украинский с качеством бензина в Европе или США - даже язык не поворачивается ..
 
Цитата
.....

Даже не читал всё это, Вы уж извините.. Вы попрыгайте, полегчает.

https://www.youtube.com/watch?v=Wf9QSL9UNZ4
 
Цитата
.....

Даже не читал всё это, Вы уж извините.. Вы попрыгайте, полегчает.
Про предательство этих зомби Вы говорите ? Это точно не моя страна и не мой народ !

https://www.youtube.com/watch?v=Wf9QSL9UNZ4
 
Цитата
Не придёт, войны не будет. Кто будет воевать и с кем ? Украина с Россией ?

Да: "Если будет война между Россией и Украиной" вы за кого?
Сложно ответить?

Я совершенно не исключаю такой возможности. Потому что ваша Россия врядли остановится на достигнутом.
Очень похоже на военную оккупацию фашистов в СССР. Были люди, которые рассказывали, как хорошо будет при немцах.

Чтоб мой покойный отец узнал, что мы будем на грани войны с Россией, он бы обсмеял меня, минимум.
 
Цитата
вот ответ про предательство...
Ви повертаєтесь додому ? Та Бог вам в поміч.
Тільки виходить, що раніше ви дорогенькі були у нас в гостях, їли і пили (вода, електроенергія), за рахунок дотацій українських жили. А тепер тоді вам потрібно заплатити по рахункам. І двічі тупим буде наш уряд, якщо не заставить вас це зробити. ІМХО
Без злості. Просто якась пустота в душі. :bt:
 
Прошу прощения за ошибки ( каюсь, у меня мысль обычно работает быстрее, чем печатают руки).
Цитата
Говоря о качестве - я сравниваю наш украинский бензин и российски
Так я тоже про это говорил.
И еще. Совет (прошу не рассматривать как торллинг). Уделите внимание  Вашей недвижимости. Крым теперь не в составе Украины и все Ваши документы, выданные в Украине, на неё могут оспариваться. Очень «интересные сценарии » могут в ближайшее время начаться в Крыму.  Поищите в интернете мнения юристов и их советы.
 
Цитата

Очень похоже на военную оккупацию фашистов в СССР. Были люди, которые рассказывали, как хорошо будет при немцах.

Окукупацию кого и кем ??? Как можно оккупировать кого-то , если всё происходит по его собственной воле ??? Я не исключаю возможности, что жители Харькова, Донецка, Луганска и др предпримут такие же шаги: референдум со всеми вытекающими. Мне интересно, Вы тоже назовёте их предателями, а россиян оккупантами, если всё будет развиваться по крымскому сценарию ?

Цитата
Да: "Если будет война между Россией и Украиной" вы за кого?
Сложно ответить?

Напротив, я Вам очень чётко ответил. Если (очень гипотетически) война между Украиной и Россией всё-таки будет - то воевать будут профессионалы - я к таковым не отношусь - и продлится она минут 15-20 с вполне известным заранее результатом.. Надеюсь, Вы понимаете по какой причине. Оставьте свой патриотизм и амбиции столичного жителя на секунду и включите разум.

https://www.youtube.com/watch?v=t8X956vsgvM
 
Для дорогих крымчан, просто пост из сети.
 
Che_Guevara, Это одна сторона медали, но есть ещё вот это http://uk.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B5%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B0%D1%86%D1­%96%D1%8F_%D0%BA%D1%80%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B8%D­1%85_%D1%82%D0%B0%D1%82%D0%B0%D1%80
И я не думаю что этот мальчик это знает ему не говорили, о этом...
и для того что бы делать правильные выводы нужно для начала ввести все данные - неправильный ввод данных несёт неправильные выводы(Это так из математики....). Мальчик взял за исходную: что Крым это его земля, так как он родился на ней,.... он считает что он русский так как он воспитался в русской семье, это для него  аксиома не требующая доказательства.....
А как быть если родители этого мальчика родились в доме татар, которые были застрелены в своём дворе или депортированы.....
Вот такая небольшая поправка может сделать не только то что он родился в ГОСТЯХ, а ещё и то что для татар он может быть всегда захватчиком.....
Я горжусь тем что я украинец мы всему миру показали как лидер ОПГ бежал в рАШУ, если Вы гордитесь тем что Вы крымчанин, и верите той статистик. которую показали "да не смешите мои подковы" побережье Крыма это ещё не весь Крым, а вот там люди и думаю по другому, только вот выйти сказать НЕТ они никак не могут... Или может они могут выйти и сказать обжаловать в суде и там к нему отнесутся как к гражданину....
Акценты расставлены именно по побережью Крыма, а о населённых пунктах(от Перекопской затоки до Арабатской стрелки) ни слова, как Вы думаете почему.....
Тут говорят о том что наши украинские СМИ гипнотизируют, да нет тут как раз все от этого избавились... Вот просто поэтому и складывается мнение что задаётся вектор членство Украины в ЕС, но без Крыма......
А Крым слили и слили именно из-за того что предательство у нас именно в фаворе..... Окончательную точку в таких выводах поставили свободовцы.... Для меня "Свобода" и "Правый Сектор" кремлёвские проекты.ИМХО...
Так что сначала надо разобраться что правда ....
 
Цитата
Напротив, я Вам очень чётко ответил. Если (очень гипотетически) война между Украиной и Россией всё-таки будет - то воевать будут профессионалы - я к таковым не отношусь - и продлится она минут 15-20 с вполне известным заранее результатом.. Надеюсь, Вы понимаете по какой причине. Оставьте свой патриотизм и амбиции столичного жителя на секунду и включите разум.

Я понял. С этого момента - вы мой враг и враг моего народа, народа Украины.
 
Цитата
Я не исключаю возможности, что жители Харькова, Донецка, Луганска и др предпримут такие же шаги: референдум со всеми вытекающими. "https://www.youtube.com/watch?v=t8X956vsgvM"

Если не перестанете призывать к сепаратизму - вылетите с сайта. Официальное предупреждение.
 
Цитата
Без злості. Просто якась пустота в душі.

Серёга - искренне верю, что пишешь ты всё не из злобы - ты уж точно не из числа "инфицированных".. Способен понять, что ты чувствуешь, но причину в том что сейчас происходит - нужно искать не в жителях полуострова и их практически единодушном решении, отнюдь ! Причина кроется в тех уродах, которых принёс на своём гребне майдан и их недальновидных дебильных указах и законах . Точнее - они сами на этот гребень взобрались. Одного хочу, чтобы дай бог вместо них не пришли куда более оголтелые и матёрые уроды, чем те дилетанты, которые сидят сейчас у руля Украины. Боюсь, что второго Гитлера мир на этот раз не перенесёт..
 
https://www.youtube.com/watch?v=06pYoFNG5lU
 
Венеціанська комісія визнала референдум в Криму незаконним.
Vilya,  весь  світ  проти  вас.
 
Цитата
Напротив, я Вам очень чётко ответил. Если (очень гипотетически) война между Украиной и Россией всё-таки будет - то воевать будут профессионалы - я к таковым не отношусь - и продлится она минут 15-20 с вполне известным заранее результатом.. Надеюсь, Вы понимаете по какой причине. Оставьте свой патриотизм и амбиции столичного жителя на секунду и включите разум.
Спорить с человеком, который имеет отношение к армии как я балету смысла нет. Войны не будет точно, а если и будет - результат вполне предсказуем. Далеко не в пользу России. Как бы там не хотелось многим россиянам (и некоторым крымчанам), и что бы вам не говорили по вашему "Путлер ТВ" - армия в Украине есть. Да, ее пытались развалить, сокращать и нагибать. Но технику военную не уничтожишь - она осталась в Украине. Оружие не утилизируешь - оно осталась в Украине. Людей не уберешь - они все остались в Украине. Профессионалы? А сколько в России профессионалов? А вы в курсе, что из личного состава российской армии на границе с Украиной 80% - срочники? О каком профессионализме можно говорить? Техника? Какая техника? Вертолеты - как у нас, танки - такие же, самолеты - такие же. Их больше? На сколько? Кто -то интересовался? Ах да, забыл - ЗРК "Оса". И то в Крым вывели, видать, сильно боятся. Еще какие аргументы?
Для того, чтобы проводить наступательную операцию против армии, которая близка по оснащению к своей (а так и есть!) необходимо иметь как минимум трехкратное превышение в живой силе и технике. Это кровью написано в Боевых уставах (а они у нас с Россией одинаковые). Другими словами не 100 000 на границе с Украиной, а как минимум 300 000!
А с другой стороны - зачем я все это объясняю гражданам другой страны? Удачи вам, от всего сердца. Без никаких намеков и ехидства. Я очень надеюсь, что вы сделали правильный выбор и потом вам не придется за него жалеть. Потому что потом будет просто поздно.
А теперь по теме - ассоциацию подписали. Чего ждать дальше?
 
Vilya, Я вот посмотрел последние три страницы - половина мессаг Ваши:ds: Это бывает тогда, когда кто-то хочет что-либо доказать не кому-то, а себе:bk:.  Ну, да Бог с ним. Меня другое интересует: сначала вы (крымчане) приложили все усилия, чтобы избрать януковича. Потом вы очень сильно противились его снятию. А когда народ Украины таки добился его убытия в политическое небытие, вы нашли себе других таких же поводырей. Что, в Крыму честных людей мало? Почему вас всё время на уголовников тянет?:be:
 
Цитата
Даже не читал всё это, Вы уж извините.. Вы попрыгайте, полегчает.
Про предательство этих зомби Вы говорите ? Это точно не моя страна и не мой народ !

https://www.youtube.com/watch?v=Wf9QSL9UNZ4

Ну что ж напишет ещё один раз "зомбированый"....
Вот услышали одну фразу "про москаля" и всё быку показали  красную тряпку... реакция понятна... а вот что даже те ведущие говорили о русских, москвичах, и петербуржцах уже слушать не надо(40 с).....:dt:
Это паранойя батюшка :dt:
Сори но прослушайте ролик, а то как то не удачно выложили...
Кстати  когда это студенты стояли они развлекались на них никто не обращал нимание, а вот когда им по беспределу ввалили 3.14...ды беркут вот народ и встал......
лозунг всех зомбированных это...СЛАВА УКРАИНЕ!!!
 
Цитата
Я понял. С этого момента - вы мой враг и враг моего народа, народа Украины.

Как угодно, сударь. Я , собственно, и другом-то Вашим никогда и не был.. Батенька,  я буду Вам обязан, если Вы будете говорить конкретно лишь за себя . Вы  не народ Украины и никогда им не будете. Вы - лишь один-единственный  типичный представитель этого народа, запутавшийся в своих мыслях и не в состоянии толком анализировать сложившуюся обстановку.

Цитата
Если не перестанете призывать к сепаратизму - вылетите с сайта. Официальное предупреждение.

)))) Это вполне ожидаемо. Явный пример демократического сообщества. "Кто не скачет - тот москаль !" Только где Вы увидели призывы ?? Мне десятки людей с вышеупомянутых регионов звонили со своими поздравлениями , пожеланиями и надеждой на то, что подобное произойдёт и у них... Вы телевизор включите . Не украинское ТВ или российские каналы, а euronews , например..
 
Цитата
Людей не уберешь - они все остались в Украине.

И народ Украины будет воевать за свою землю. В отличии от нормальных простых россиян, которым совершенно не хочется погибнуть в "освободительной войне за восстановление СССР"
 
MangustSV,
а при чем тут водная милиция?? чет не понял - это такой стеб в мою сторону?? я работаю в иной сфере, если уж интересно Вам. а что это меняет в этой дискусии??
 
Цитата
.....

Саша, я не хочу с Вами спорить на эту тему. Достало.. Поживём - увидим кто был прав, а кто нет. На рыболовную тему - сколько Вашей душе угодно.
С ув.
 
Цитата
Батенька,  я буду Вам обязан, если Вы будете говорить конкретно лишь за себя . Вы  не народ Украины и никогда им не будете. Вы - лишь один-единственный  типичный представитель этого народа, запутавшийся в своих мыслях и не в состоянии толком анализировать сложившуюся обстановку.
.

Я и говорю за себя. Я Украинец - и я этим горжусь.

А вы кто? Сразу говорю, национальности "крымчанин" - нет.


Ещё раз прошу не троллить и не призывать к сепаратизму.
 
теперь предложение  к администрации - может, есть смысл ввести табу на политичекские темы на этом форуме, как уже сдлели на многих соседних. коль скоро отдельные пользователи не могут сдержать эмоций, реагируя на позицию некоторых форумчан чисто силовым методом (бан имеется в виду), вместо того, что бы доказать им ошибочность их взглядов.
 
Цитата
Как угодно, сударь. Я , собственно, и другом-то Вашим никогда и не был.. Батенька,  я буду Вам обязан, если Вы будете говорить конкретно лишь за себя . Вы  не народ Украины и никогда им не будете. Вы - лишь один-единственный  типичный представитель этого народа, запутавшийся в своих мыслях и не в состоянии толком анализировать сложившуюся обстановку.



)).....ер..
Я уже писал повторюсь а ЮБК  это весь Крым или весь Крым как и весь Севастополь хотел к Раше.... Если судить что Севастополь это Крым тогда даааааааааа....
А вот почему СМИ не пускали, почему европейцев не пускали их СМИ показали бы картинку из центральных регионов Крыма...Так что дАрагой Вы наш россиянин нефих тут встёгивать со своей "явкой и процентовкой референдума"   ....
Я писал "про быка".... понимаете к чему ....Правильно "быка берут за рога и ставят в стойло" обяснять ему бесполезно у него глаза налились кровью при виде красной тряпки ... да и о чём вообще можно говорить с человеком, который написал что можно предавать родину....
 
Цитата
теперь предложение  к администрации - может, есть смысл ввести табу на политичекские темы на этом форуме, ....

Никто этого делать не будет. Ещё вопросы есть? Не нравиться - не читайте.

Читайте первый закреплённый пост.
 
Цитата
реагируя на позицию некоторых форумчан чисто силовым методом (бан имеется в виду), вместо того, что бы доказать им ошибочность их взглядов.
На правила форума, я так понял, все положили. На законытоже плевать?
Умышленные действия, содеянные с целью изменения границ территории или государственной границы Украины на нарушение порядка, установленного Конституцией Украины, а также публичные призывы или распространения материалов с призывами к совершению таких действий, -наказываются ограничением воли на срок до трех лет или лишением свободы на тот самый срок.
 
да наоборот - как раз хочется читать, дабы узнать разные точки зрения, а получается за их изложение можно в баню загреметь. вот и возникло предложение - раз дискуссия переходит на взаимные оскорбления и неприязнь - можно пресечь в зародыше.
 
Цитата
На правила форума, я так понял, все положили. На законытоже плевать?

Дима, не беспокойся, всё под контролем. :bf:
 
Цитата
да наоборот - как раз хочется читать, дабы узнать разные точки зрения, а получается за их изложение можно в баню загреметь. вот и возникло предложение - раз дискуссия переходит на взаимные оскорбления и неприязнь - можно пресечь в зародыше.

Ещё раз для Вас.

4.6.4/2 Запрещено помещение  сообщений, содержащих призывы к разжиганию  любых видов розни,  совершению противоправных действий и всего, что  подлежит преследованию  законодательством Украины или запрещено  регламентом доменных имен в  зоне COM.
 
Цитата
теперь предложение  к администрации - может, есть смысл ввести табу на политичекские темы на этом форуме, как уже сдлели на многих соседних. коль скоро отдельные пользователи не могут сдержать эмоций, реагируя на позицию некоторых форумчан чисто силовым методом (бан имеется в виду), вместо того, что бы доказать им ошибочность их взглядов.

И так так как я зомбированный националист, антисемит, скажу по-простому иди с такими предложениями в .....опу.
Бан в морду показывает что пишешь бред, если сам не умеешь спорить нефиг валить с больной головы на здоровую..
Да и вообще тут общаются только контуженные и инфицированные , а посему абы не подхватить болячки, которая будет отражаться на репутации лучше сюда не заходить и не писать ....
А если противно находиться тогда условия нахождения ухудшаются( один бан в "пику")
 
Первые ласточки.
"В России подана заявка на референдум об отделении Петербурга от РФ":bk:

http://censor.net.ua/news/276933/v_rossii_podana_zayavka_na_referendum_ob_otde­lenii_peterburga_ot_rf
 
Цитата
Окукупацию кого и кем ???



Напротив, я Вам очень чётко ответил. Если (очень гипотетически) война между Украиной и Россией всё-таки будет - то воевать будут профессионалы - я к таковым не отношусь - и продлится она минут 15-20 с вполне известным заранее результатом.. Надеюсь, Вы понимаете по какой причине. Оставьте свой патриотизм и амбиции столичного жителя на секунду и включите разум


Ты предатель...и при любых оккупантах таковым бы был...воспитан видать так...но язвы в любом обществе есть...их вылечивают...а когда лечение бесполезно просто удаляют...хирургическим путем...

на счет 20 минут...паРашкины выродки в Грузии..и в Осетии...и в Чечне тоже так думали...и где те 20 минут??? и Украина посильнее будет...причем в разы!  

млять..когда ж вы очнетесь???

Слава Украине!!!
 
Цитата
Чего ждать дальше?
Ничего. Кроме подъёма цен на всё. Где-то год-полтора будем жить в полном анусе. Даже не жить - выживать. Уже второй месяц отправляют за своё счёт, порезали зп на 10%. А работы в Украине не так много. Если до конца года сделают безвизовый въезд в ЕС - куча айтишников ломанётся из страны. Программерам пофигу где работать, а вот кошатникам тут, в Украине, тоскливо.
 
Цитата

Да и вообще тут общаются только контуженные и инфицированные , а посему абы не подхватить болячки, которая будет отражаться на репутации лучше сюда не заходить и не писать ....

вот тут соглашусь. по сему из темы - ариведерчи.
 
Цитата
зачем я все это объясняю гражданам другой страны?
Правильно, не выдавай военные тайны и не разочаровывай оппонента :al::ap:



Цитата
Батенька,  я буду Вам обязан, если Вы будете говорить конкретно лишь за себя . Вы  не народ Украины и никогда им не будете. Вы - лишь один-единственный  типичный представитель этого народа, запутавшийся в своих мыслях и не в состоянии толком анализировать сложившуюся обстановку.

Хоть это и не в мой адрес, но влезу в дискуссию, и отвечу Вам, Vilya, цитатами из Ваших же сообщений:

Цитата
.....которая когда-то была Украиной - мы больше жить под одной крышей не собираемся  и не будем.. Радоваться за нас не нужно.

Цитата
...Мы- крымчане - виноватыми ни в чём себя абсолютно не чувствуем !!! .....
 
Цитата
Первые ласточки.
"В России подана заявка на референдум об отделении Петербурга от РФ":bk:

http://censor.net.ua/news/276933/v_rossii_podana_zayavka_na_referendum_ob_otde­lenii_peterburga_ot_rf
Это шутка. Организаторы троллят Путина :)
 
Цитата



Ещё раз прошу не троллить и не призывать к сепаратизму.

Уважаемый, я , собственно, и не думал оспаривать Ваши действия либо сомневаться в Ваших полномочиях. Я сам админ на двух собственных ресурсах, один из которых рыболовный. Но по сию пору глубоко убеждён, что инакомыслие и способность отстаивать свою точку зрения никогда не считались троллингом и уж тем паче сепаратизмом. Вы глубоко сопереживаете за Украину и чувства Ваших соотечественников ? Я, поверьте мне, тоже очень переживаю, потому что на Украине остались и живут десятки дорогих и близких мне людей - и не только родственников. Будьте добры и к нашим чувствам жителей Крыма, и к нашему выбору относится с должным уважением, не унижая и не высмеивая их.  Поверьте, ничего личного, с уважением отношусь ко всем разумным людям, как бы их мнение не отличалось от моего и, собственно, мои слова был адресованы не Вам, а скорее, всем присутствующим в этой теме..


Цитата
А вы кто? Сразу говорю, национальности "крымчанин" - нет.

Если угодно знать - то мой отец покойный был поляк - родители разошлись, когда мне было 6 лет, вырастил меня отчим , родом он из Черниговкой области, я всю жизнь считал и называл его отцом. Мама - наполовину русская, наполовину украинка. Не понимаю, какой вывод можно сделать из этого, если у половины жителей Украины, и Крыма в частности - нормальные смешанные семьи. Национальность никогда ни одному человеку не мешала думать , делать выводы и принимать разумные решения. Деление человека по национальному признаку, а не по его адекватности - это тупик. Вам не кажется, что это уже было в истории и не раз ? Только вот к чему это всё привело - все помнят..
 
Цитата
Ты предатель...и при любых оккупантах таковым бы был...воспитан видать так...но язвы в любом обществе есть...их вылечивают...а когда лечение бесполезно просто удаляют...хирургическим путем...

на счет 20 минут...паРашкины выродки в Грузии..и в Осетии...и в Чечне тоже так думали...и где те 20 минут??? и Украина посильнее будет...причем в разы!  

млять..когда ж вы очнетесь???

Слава Украине!!!

Героям Слава....
Да 20 минут это :bj:
Даже русский генерал признал что Пу надо остановится потому что он открыл "ящик Пандоры ""...хохлы начнут партизанить, а как отличить хохла от русского...русского от хохла можно ...а хохла от русского нет ..."
(крик зомбированных) Слава Украине!!!!
 
Цитата
Это шутка. Организаторы троллят Путина :)
В каждой шутке есть доля правды. Призрак референдума выпущен в свободный обиход и бродит по России, как бы чего в России вдруг не стало независимым, прецедент то уже имеется.))
Возьмут например чукчи и станут независимыми, а потом Камчатку с Курилами с собой например в Японию заберут или к Китаю присоединят.))
Это наши крымчане тупонули, в спешке к России примкнули, могли бы подумать головой и найти страну получше.)))
 
Цитата
Окукупацию кого и кем ??? Как можно оккупировать кого-то , если всё происходит по его собственной воле ??? Я не исключаю возможности, что жители Харькова, Донецка, Луганска и др предпримут такие же шаги: референдум со всеми вытекающими. Мне интересно, Вы тоже назовёте их предателями, а россиян оккупантами, если всё будет развиваться по крымскому сценарию ?"https://www.youtube.com/watch?v=t8X956vsgvM"

У нас страна - Украина. Делаем всеукраинский референдум об отсоединении Крыма - и сваливаем. Почему не так? Вы же предлагаете отсоединиться, опять таки незаконным путём. Про сепаратизм объяснил? У нас на сайте это наказывается.

У меня в военбилете написано "русский", но у меня есть Родина - Украина. Я здесь родился и вырос
 
Цитата
В каждой шутке есть доля правды. Призрак референдума выпущен в свободный обиход и бродит по России, как бы чего в России вдруг не стало независимым, прецедент то уже имеется.))
У России есть Гулаг, кажись до сих пор не закрытый. А как КГБ/НКВД расправляется с инакомыслием мы все хорошо помним. Эшелоны инакомыслящих поеду строить новый БАМ или валить тайгу. Благо её, тайги, в России, пока ещё, много.

Путин тиран и параноик. И замучить до смерти миллионы россиян для него не проблема.
 
Цитата
Ничего. Кроме подъёма цен на всё. Где-то год-полтора будем жить в полном анусе. Даже не жить - выживать.
может быть все не так печально?

приведу цитаты людей из другого форума:


Цитата
http://vesti.ua/strana/43639-ukraina-podpisala-soglashenie-s-es

Сегодня, 21 марта, Украина подписала политическую часть Соглашения об ассоциации. Об этом сообщили в экстренном выпуске новостей на Радио Вести.
Экономическая часть Соглашения с Евросоюзом будет подписана после президентских выборов, сообщил Яценюк.

Цитата
почитайте полит часть. http://news.liga.net/news/politics/1066698-ukraina_podpisala_soglashenie_ob_assotsiatsii_s_evropeyskim_­soyuzom.htm
Второй раздел соглашения касается политического диалога и состоит из 9 статей. Ими, в частности, определяется необходимость усиления политического диалога, определяются форматы такого диалога, утверждается необходимость усиления диалога и сотрудничества в сфере внешней политики и политики безопасности. Кроме того, предполагается ратификация и имплементация Украиной Римского устава Международного уголовного суда, активизация двусторонних усилий для расширения стабильности, безопасности и демократического развития у совместных соседей, усиление сотрудничества по предупреждению конфликтов, а также сотрудничества в нераспространении оружия массового поражения, работа над дальнейшим разоружением и борьбой с терроризмом.

по факту подписано все соглашение с отлогательным условием по экономической части

Цитата
... причем отложены только украинские экономические обязательства. Европа свои экономические обязательства взяла на себя одностороннее обязательство выполнять. Такшо барыжте в европку, кому есть шо.

т.е. ЕС снял (вроде с 1 апреля) пошлины на Украинский экспорт...
 
Цитата
У нас страна - Украина. Делаем всеукраинский референдум об отсоединении Крыма - и сваливаем. Почему не так?

Вы сами верите, что такое бы могло произойти априори ??? Ну, честно ? Кто бы из населения 50млн-ной страны прислушался к мнению крымчан, даже если это мнение двух миллионов человек и сказал при этом :
Хлопцы, не хотите - как хотите ! Живите, как знаете, дальше сами, тем паче нам изрядно надоело, что вы сидите у нас на шее, как дотационный регион. Бывайте ! Обиды на вас не держим. Каждый волен сам выбирать свою судьбу..
Типа такого ?
 
Я  так  зрозумів,  що  питання  Криму  тепер  буде  вирішуватись  суто  в  судовому  порядку  на  міжнародному  рівні. Поки що  наша  влада  Крим  м"яко  кажучи  злила,  грубо  говорячи  прос..ала.  І  від  нас  народу  України  нічого  не  залежало. Кримчанам,  які  дійсно  підтримали  приєднання  до  Росії  нехай   Бог  буде  суддею.
Vilya, прохання  час  від  часу  знайомити  з  своїм  баченням  того,  що  в  Криму  відбувається.
Сьогодні  Україна  підписала  угоду  про  асоціацію  з  ЄС  і  це  трохи  поубавить  прить  Росії  на  сході  України - воювати  вже  прийдеться  з  Євросоюзом. Тепер  треба  думати  як  жити  далі  і  не  дати  новій  владі  прос..ати  ідеї  Майдану.
 
Цитата
Если угодно знать - то мой отец покойный был поляк - родители разошлись, когда мне было 6 лет, вырастил меня отчим , родом он из Черниговкой области, я всю жизнь считал и называл его отцом. Мама - наполовину русская, наполовину украинка. Не понимаю, какой вывод можно сделать из этого, если у половины жителей Украины, и Крыма в частности - нормальные смешанные семьи. Национальность никогда ни одному человеку не мешала думать , делать выводы и принимать разумные решения. Деление человека по национальному признаку, а не по его адекватности - это тупик. Вам не кажется, что это уже было в истории и не раз ? Только вот к чему это всё привело - все помнят..
Янукович сделал нас Гражданами своей страны, которые показали свой голос ....
Путин объединил нас как нацию украинцев, которая объединилась против внешнего вторжения.... Улавливаете смысл написаного
Есть такая нация УКРАИНЦЫ, которые показали "хватит жить на коленях...."  
А насчёт Крыма так скажу,.... нет за меня уже сказали "проигранное сражение. это ещё  не проигранная война ..."
По поводу поражений :
ПОРАЖЕНИЕ

Люди чаще капитулируют, чем терпят крушение. - Генри Форд
Многие сильные побеждены бывают немощными. - Иоанн Дамаскин
Можно выиграть бой, но проиграть сражение; можно выиграть сражение, но проиграть кампанию; можно выиграть кампанию, но проиграть войну. - Наполеон
Народ, начинающий допускать себя до целого ряда поражений, тем самым обречен на гибель. - Михаил Меньшиков
Никакая победа не принесет столько, сколько может отнять одно поражение. - Юлий Цезарь
Никогда ни одна победа не может дать столько, сколько может отнять одно поражение. - Юлий Цезарь
Один выиграл то, что потерял другой. - Адам Фергюсон
План победы, составленный без веры в эту победу, - это план поражения. – Павел Курьянофф
Победа - это поражение. - Конфуций
Победа ослабляет народ, поражение пробуждает в нем новые силы. - Антуан де Сент-Экзюпери
Победа показывает, что человек может, а поражение - чего он стоит.
Победа, достигнутая насилием, равносильна поражению, ибо она не долговечна.
Победы временны, поражения тоже.
Поделом тому, кто сдался! Сильным побеждать дано! - Джек Лондон
Поражение есть пророческое предостережение. - Михаил Меньшиков
Поражение можно превратить в победу. - Дэвид Шварц "Искусство мыслить масштабно"
Поражение неминуемо ждет лишь того, кто отчаялся заранее. - Д.Толкиен
Потерпев поражение, начинай сначала.
Принимайте победу со смирением, а проигрыш — с достоинством. - Алекс Фергюсон
Проблемы, которые приходится решать победителю, приятнее, но не проще, чем проблемы, которые приходится решать побежденному. - Уинстон Черчилль
Проиграешь копейку, проиграешь и рубль.
Проиграл - не спорю: пиши за мною.
Проигрался, как бубен, как грек.
Проигранное сражение, еще не проигранная война.
Проиграть (часто значит) выиграть.
Проиграть в шахматы начальнику - это чистый выигрыш. - Веселин Георгиев
Раны у победителей заживают быстрее, чем у побежденных. - Доминик Ларрей
Самый быстрый способ закончить войну - это потерпеть поражение. - Джордж Оруэлл
Только после поражения полководец видит свои ошибки. - Стефан Цвейг
Тот, кто проигрывает, иногда выигрывает.
Тот, кто сказал: "Неважно, выиграл ты или проиграл", скорее всего, проиграл. - Мартина Навратилова
У победы (всегда) сто отцов, а поражение всегда сирота.
У победы сто отцов, только поражение сирота. - Наполеон
У победы тысяча отцов, а поражение всегда сирота. - Джон Кеннеди
Уж лучше два проигрыша, чем одно сожаление. - Томас Фуллер
Упасть может кто угодно. - Джим Коллинз
Упустив победу, не упусти урок из поражения. - Далай-лама
Хорошие парни приходят к финишу последними. - Лео Дурочер
Человек не прикончен, когда побежден. Он прикончен, когда сам уходит из игры. - Ричард Никсон
Что такое поражение? Всего лишь школа, первый шаг к чему-то более совершенному. – Уэндл Филлипс
 
Цитата
Каждый волен сам выбирать свою судьбу..
Виталя, а остаться независимыми народ Крыма не думал ? Или Россия другого  варианта не оставила.
 
Цитата

Это наши крымчане тупонули, в спешке к России примкнули, могли бы подумать головой и найти страну получше.)))
:bj:
Красава неистово плюсуюююю+++++++
 
Цитата
У России есть Гулаг, кажись до сих пор не закрытый. А как КГБ/НКВД расправляется с инакомыслием мы все хорошо помним. Эшелоны инакомыслящих поеду строить новый БАМ или валить тайгу. Благо её, тайги, в России, пока ещё, много.
Не, ну это жестоко. Не думаю, что там так плохо. Иначе песен бы не пели и Пу не хвалили. Или это они со страху?
 
Цитата
Vilya, прохання час від часу знайомити з своїм баченням того, що в Криму відбувається.

Серёга, при всём моём уважении, я вряд ли буду больше писать в этой теме, потому как во-первых:
Мало кому, как  оказалось, интересно слышать и знать то, что в действительности  происходит в Крыму. Им проще усваивать удобоваримую подаваемую им кашицу  из ящика, о том, что у нас в Крыму всё плохо - хуже просто некуда !
Во-вторых,  не скрою, я не хотел бы по причине разногласия во взглядах на  происходящее, быть забаненным и потерять возможность общения со многими  форумчанами этого ресурса в более актуальных рыболовных темах форума.
 
Цитата
Виталя, а остаться независимыми народ Крыма не думал ?

Рома, нам же обоим понятно, что Крым сам не выжил бы.. Вернее - не дали бы выжить, тут даже и обсуждать нечего.
 
Цитата
:bj:
Красава неистово плюсуюююю+++++++

Ничего не напоминает ?

https://www.youtube.com/watch?v=FlirVEo4_wM
 
Для Крыма, в силу положения и истории, можно было бы требовать какую-то свободную международную зону под совместным протекторатом Турции, Украины и России. Такой себе Монако-кипр. Тогда вся эта затея была бы на пользу всему народу полуострова. Это и туризм, и строительство и совместная добыча ресурсов, может офшор даже местного масштаба. А получилось, как получилось, потому что за дело взялись мошенники с уголовниками, при активной помощи предателей.
 
Цитата
Серёга, при всём моём уважении, я вряд ли буду больше писать в этой теме, потому как во-первых:
Мало кому, как оказалось, интересно слышать и знать то, что в действительности происходит в Крыму. Им проще усваивать удобоваримую подаваемую им кашицу из ящика, о том, что у нас в Крыму всё плохо - хуже просто некуда !
Во-вторых, не скрою, я не хотел бы по причине разногласия во взглядах на происходящее, быть забаненным и потерять возможность общения со многими форумчанами этого ресурса в более актуальных рыболовных темах форума.

Я думаю нам всім буде корисно почути інформацію з Криму з, так би мовити, перших вуст. Однозначно це краще ніж сліпо довіряти любим СМІ. А висновки нехай кожний робить сам, порівнюючи і співставляючи, фільтруючи всю інфу. Тому не відхиляйте пропозицію, пліз.
 
Цитата
Я понял. С этого момента - вы мой враг и враг моего народа, народа Украины.
Полностью согласен, и мой тоже. Действительно, мы с этими сс...кунами разные книжки в детстве читали.
 
Цитата
Я думаю нам всім буде корисно почути інформацію з Криму з, так би мовити, перших вуст. Однозначно це краще ніж сліпо довіряти любим СМІ. А висновки нехай кожний робить сам, порівнюючи і співставляючи, фільтруючи всю інфу. Тому не відхиляйте пропозицію, пліз.

Ок. Я подумаю, Серый...
Убегаю. Присутствующим искренне желаю удачи ! Нам она всем очень не помешает..
 
Цитата
Рома, нам же обоим понятно, что Крым сам не выжил бы.. Вернее - не дали бы выжить, тут даже и обсуждать нечего.
Ваше волеизъявление Россия использовала как прикрытие своих имперских планов владения Крымом. Искренне желаю народу Крыма мира и благополучия, народ не виноват, он оказался заложником в политике, кто этого до сих пор не понял, тем проще жить и настроение лучше, пока.
 
Цитата
Действительно, мы с этими сс...кунами ...

Чувство страха, боязнь за своё будущее и будущее своей семьи и чувство отвращения и рвотный рефлекс при виде таких особей, как Вы - это несколько разные понятия.. Потому

Цитата
...разные книжки в детстве читали..

- Вы книжки наверное, вряд ли читали в принципе. Куча терминов, о смысле большинства которых Вы даже не имеете ни малейшего представления.. Это касается не только этой темы, и не только этого форума..

https://www.youtube.com/watch?v=F_nZgA4AvA4
 
Цитата
...инакомыслие и способность отстаивать свою точку зрения никогда не считались троллингом и уж тем паче сепаратизмом...
Вы явно нездоровы душевно. Отделение от одного государства и присоединение к другому, в нарушение законов обоих государств - не считается сепаратизмом??? Вы предали свою страну, продались, как обычные б...и. И отношение к вам будет соответствующим. Как в этой стране, так и в той, в чем вы еще убедитесь.
 
Цитата
Ничего не напоминает ?

https://www.youtube.com/watch?v=FlirVEo4_wM

Ну майданутым и шариковыми уже называли -переживу и это....:dt:
Ваше мнение "почему не пускали в Крым СМИ европейские?", "почему не показывали в СМИ(даже в российских) мнение центрального региона ?"...пока вот на эти два вопроса можете ответить...
Нет три ..."почему даже в тех новостях которые проскакивали в "зомбированных" украинских СМИ было столько насилия?"...
Ваше мнение как крымчанина скажите пожалуйста и может мой зомбированный мозг реанимируеться....
 
Мужики, да ладно вам впустую цапаться, такое впечатление, что не глобальные проблемы, а личные качества друг друга обсуждаем.
Давайте ругаться по сути !!!
 
Цитата
... рвотный рефлекс при виде таких особей, как Вы ...
Глумитесь, сколько влезет. Вы грохнулись на самое дно в представлениях людей по обе стороны границы. Вы каста неприкасаемых. Презрение к вам даже выразить  станет чем-то неприличным, недостойным нормальных людей. Вы вроде высохшего плевка, на который и внимание-то обратить неприятно. И очень скоро россияне объяснят вам ваше место имперских иуд. Прислуга на курорте в их стране и на их земле. Вы лишились права на Родину, на свою землю. Вы позор этой земли.
 
Цитата
Искренне желаю народу Крыма мира и благополучия, народ не виноват, он оказался заложником в политике...
+ Приєднуюсь.
 
+1000 000 предателей никто не жалует...рабы и есть рабы...и еще радуются...ну ничего,скоро наступит прозрение, только клеймо останется навеки...
 
Цитата
может быть все не так печально?
У меня есть друг. Он в финансах дока. Кризис 2008 года предсказал где-то за год до обвала всего и вся. Благодаря ему сохранил свои скромные сбережения. Потому если он сказал, что стране будет опа - значит она будет. Я ему верю, а не статьям из периодики.
 
Цитата
Сьогодні  Україна  підписала  угоду  про  асоціацію  з  ЄС  і  це  трохи  поубавить  прить  Росії  на  сході  України - воювати  вже  прийдеться  з  Євросоюзом.
Пффф... Ассоциация с ЕС всего лишь подготовительный этап к вступлению в ЕС. И длиться он может десятилетиями. Пока наша экономика не подтянется до уровня ЕС. А это может длиться ого-го сколько :ap: И даже влезь мы в ЕС каким-то чудом - это не НАТО, за спину которого можно спрятаться и тыкать России дули :tongue:

ЗЫ. Единственный плюс из ассоциации, который вижу я - вхождение новых игроков на наш рынок. Своей головой до культуры мы ещё не скоро дойдём, а так, глядишь, методом диффузии окультуримся.
 
Цитата
У меня есть друг. Он в финансах дока. Кризис 2008 года предсказал где-то за год до обвала всего и вся. Благодаря ему сохранил свои скромные сбережения. Потому если он сказал, что стране будет опа - значит она будет. Я ему верю, а не статьям из периодики.

+++ Опа настаёт тогда, когда предлогают в банках большие проценты и когда выдают на  "очень выгодных" условиях кредиты на право и налево.....
Само банковская политики это подразумевает что раздуют кредитный портфель надо создать условия для того что бы появились трудности о их выплате, ...штрафные санкции его ещё увеличат и т.д., а в большинстве случаев кредитные чем-то обеспечены. а такие мелкие как "бытовые" просто списываются , но перед этим их сдают коллекторщикам за пол цены ....
У нас законодательство заточены под финансовые структуры, а не под права населения...
Так что смотрим... и сами анализируем- только появляется шара жди ...опы.
 
Цитата
Не, ну это жестоко. Не думаю, что там так плохо. Иначе песен бы не пели и Пу не хвалили. Или это они со страху?
Мне кажется, что Пу специально изолировал Россию от всего мира. Если судить по российской периодике - там надвигается конкретная экономическая опа. В добавок ко всему русским стало скучно. Российский национализм забил копытом.

Вот ВВП и решил все вопросы решить одним махом. И власть сохранить, и народу найти внешнего врага. А то ить и самого могли скинуть. Потому появилась идея о объединении земель. Можно националистов отправить на просторы другого государства, собственно что мы сейчас и имеем в виде руссотуристо, в добавок можно объяснить собственные про..бы в экономике санкциями от нехороших пиндосов, плюс захватив Крым поднять собственный престиж и организовать династию Пу. Есть у меня мысля, что через какое-то время возродится царизм. А фигли, они ж под старину косят. Вон, Тавриду возродили.

А на фоне изоляции и всеобщего психоза проще расправиться со всеми кто против великого Пу.

Всё имхо.
 
Цитата
Для Крыма, в силу положения и истории, можно было бы требовать какую-то свободную международную зону под совместным протекторатом Турции, Украины и России. Такой себе Монако-кипр.
Не выгодно. Воровать не получится :ap:
 
Цитата
ЗЫ. Единственный плюс из ассоциации, который вижу я - вхождение новых игроков на наш рынок. Своей головой до культуры мы ещё не скоро дойдём, а так, глядишь, методом диффузии окультуримся.
Этот плюс и может стать для нас той спасительной соломинкой. ЕС - это не только кредиты, которые потом придется отдавать. Хотя в данной ситуации только они и могут спасти реальный сектор экономики. ЕС - это еще и инвестиции. Если вернуться западные инвесторы, а в перспективе еще и Китай подтянется - все может быть очень и очень. Вот только с властью проблемы могут возникнуть - ментальность "брать везде" так просто не изменишь. Все равно будут рваться к дерибану.
 
Цитата
Мне кажется, что Пу специально изолировал Россию от всего мира. Если судить по российской периодике - там надвигается конкретная экономическая опа. В добавок ко всему русским стало скучно. Российский национализм забил копытом.

Вот ВВП и решил все вопросы решить одним махом. И власть сохранить, и народу найти внешнего врага. А то ить и самого могли скинуть. Потому появилась идея о объединении земель. Можно националистов отправить на просторы другого государства, собственно что мы сейчас и имеем в виде руссотуристо, в добавок можно объяснить собственные про..бы в экономике санкциями от нехороших пиндосов, плюс захватив Крым поднять собственный престиж и организовать династию Пу. Есть у меня мысля, что через какое-то время возродится царизм. А фигли, они ж под старину косят. Вон, Тавриду возродили.

А на фоне изоляции и всеобщего психоза проще расправиться со всеми кто против великого Пу.

Всё имхо.
Это Уже не ИМХО! Мое мнение в целях Пу совпали с Вашими на 100%:dk:
 
Цитата
Пффф... Ассоциация с ЕС всего лишь подготовительный этап к вступлению в ЕС.

Угода передбачає: "конвергенцію позицій України з ЄС у сфері зовнішньої та безпекової політики".
Так що не даремно так спішили з її підписанням. Це спроба притормозити Путіна. Друга  справа  чи  це  вдасться. Пу  пре  як  танк:  бачу  ціль - не  бачу  перешкод :db:.
 
Цитата
Не выгодно. Воровать не получится :ap:

Так отож. Я и говорю. Если бы цель была такая. Это было бы для всех крымчан. А так Константинову и Аксенову нужно что то типа чечни Кадырова. Деньги потоком, лишь бы спокойствие удержали. Вот и весь секрет новых героев России.
Цитата
Это Уже не ИМХО! Мое мнение в целях Пу совпали с Вашими на 100%:dk:
Также согласен.

Цитата
Этот плюс и может стать для нас той спасительной соломинкой...Вот только с властью проблемы могут возникнуть - ментальность "брать везде" так просто не изменишь. Все равно будут рваться к дерибану.
Поэтому европейские деньги и лучше Московских. Европа за них хочет реформы и будет пробовать их контролировать. Такого беспредела как при яныке не будет точно. Особенно если Юльку подальше  удержать.
 
Цитата
Этот плюс и может стать для нас той спасительной соломинкой. ЕС - это не только кредиты, которые потом придется отдавать. Хотя в данной ситуации только они и могут спасти реальный сектор экономики. ЕС - это еще и инвестиции. Если вернуться западные инвесторы, а в перспективе еще и Китай подтянется - все может быть очень и очень. Вот только с властью проблемы могут возникнуть - ментальность "брать везде" так просто не изменишь. Все равно будут рваться к дерибану.
Да нифига они не спасут. Кредиты будут разворованы. В силу нашего менталитета. Пришла новая власть. А что изменилось-то? Ничего! Как сидели при Чивокене депутаты ПР так и сиядт, но уже при Турчинове. Как воровали, так и будут воровать. Рука руку моет. Да и Свобода, если судить по тому, что они творят - играет на руку Пу. Причём осознанно.
 
Цитата
Угода передбачає: "конвергенцію позицій України з ЄС у сфері зовнішньої та безпекової політики".
Так що не даремно так спішили з її підписанням. Це спроба притормозити Путіна. Друга  справа  чи  це  вдасться. Пу  пре  як  танк:  бачу  ціль - не  бачу  перешкод :db:.
Чтобы там не говорили про Пу, каким бы муд...м его не считали, но это Мужик. Реальный мужик со стальными яйцами. И есть мнение, что он пойдёт до конца.

ЗЫ. А что до писулек... в 94-м мы уже одну подписали, где США и ВБ являлись гарантом. И чо? :bj:
 
Цитата
Вот только с властью проблемы могут возникнуть - ментальность "брать везде" так просто не изменишь. Все равно будут рваться к дерибану.
Мы тут подумали в отделе и пришли к выводу что - эту власть нужно расстрелять. Полностью. Набрать новый кабмин. Его тоже расстрелять. Набрать третий состав. И его расстрелять! А вот четвёртый состав, может быть, что-то полезное для страны и сделает.
 
Цитата
Чтобы там не говорили про Пу... но это Мужик. Реальный мужик со стальными яйцами. И есть мнение, что он пойдёт до конца.
:am: Так,  я  не  понял  вы  за  нас  или  за Путина ?:ap:
Хай  він  вдавиться  своїми  яйцями  і  засуне  собі  той  кінець  в  дупу :ao:.
Слава  Україні !
 
Целью данного  правительства было продвижение Ю в президенты, а здесь война все планы смешала, эти предтечи не для этих целей были выбраны.
Пацаны себя " правительство камикадзе" назвали, остаётся надеяться, что они хоть это обещание выполнят.
 
Цитата
:am: Так,  я  не  понял  вы  за  нас  или  за Путина ?:ap:
Хай  він  вдавиться  своїми  яйцями  і  засуне  собі  той  кінець  в  дупу :ao:.
Слава  Україні !
В данный момент, я за здравый смысл! Для того, чтобы адекватно отнестись к ситуации, нужно от неё абстрагироваться и взглянуть со стороны. И то, что я вижу - мне нифига не нравится. Наше правительство в тупую слило Крым. Хотя могло решить вопрос в течении 3-х часов. Три часа хватило бы чтобы зачистить весь Крым от зелёных человечков. СБУ вообще ни на что не реагировало. Хотя могло задавить сепаратистов в мгновение ока. Да и сейчас - армейские части в Крыму отдали на откуп оккупантам. Технику просрали, а стоит она миллиарды долларов. Это и станции РЛС, и самолёты, и корабли, и бронетехника. Не говорю уже о людях, которых просто кинули.

Я служил в армии 12-ть лет. Был у нас случай, довольно показательный. У сотрудника, старшего лейтенанта, был личный резинострел. И так вышло, что он обезвредил банду, которая терроризировала жителей Харьковского массива (2005-2006 год). Они его тормознули около метро, мол выворачивай карманы. А он их положил. Всех.
В итоге в части на него чуть ли не дело уголовное завели, а из милицейского главка пришла благодарность на имя начальника ГУР, мол спасибо за задержание бандформирования.
Так что я прекрасно понимаю, о чём пишу. И на патриотизм меня брать не нужно. Не в том возрасте. И если народ погибал на майдане чтобы сменить власть - то её не сменили. Вместо одного расхитителя социалистического имущества трон оседлала гидра.
Та же нацгвардия, о которой я писал ранее. Она объединяет в себе функционал и армейки, и сбу, и мвд. Зачем? А затем, что она будет карманной армией нашего правительства. Защитой от собственного народа. В добавок к тем 600.000 ментов которые уже есть. А армии как было 150.000 так и останется столько же.

Ещё надо что-то пояснять?
 
Цитата
Пацаны себя " правительство камикадзе" назвали, остаётся надеяться, что они хоть это обещание выполнят.
Не выполнят. Обещали пересажать всех воров и убийц. И что? Много они кого посадили? Ага. Только выпустили. Вон, сепаратист из Одессы, Марков кажись, гуляет себе на свободе и ничего. Всё нормально.
 
А если Юльку протащат в президенты - сам палатку поставлю на майдане. И покрышки палить буду. Ибо она уже наделала делов. Ну её в топку.
 
Цитата
А если Юльку протащат в президенты - сам палатку поставлю на майдане. И покрышки палить буду. Ибо она уже наделала делов. Ну её в топку.

Я бы не делал поспешных выводов, может хоть ВОНА сможет двинуть эти жопы что бы хоть что то делали.
Сейчас нужно думать не о личностях, а как державу спасти.
 
Цитата
Я бы не делал поспешных выводов, может хоть ВОНА сможет двинуть эти жопы что бы хоть что то делали.
Блин?! В 2004-м она уже была в той ситуации, когда могла принимать решения и вершить справедливость.

Нашу страну, бегущую по граблям, ничего не спасёт.
 
Цитата
В 2004-м она уже была в той ситуации, когда могла принимать решения и вершить справедливость.
На сегодняшний день не вижу лидеров, один говорить учится, другой фабриками занят, остальные кто косой, кто хромой, кто контуженный.
 
Цитата
На сегодняшний день не вижу лидеров, один говорить учится, другой фабриками занят, остальные кто косой, кто хромой, кто контуженный.
Я же не зря писал о граблях :ap:

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывает, извините уж за резкость, ограниченный кругозор. Мы готовы выбирать из тех, о ком пишут газеты и кто мелькает на телеэкранах. Но при этом забываем о том, кому принадлежат печатные издания и телевидение :ap:
 
Своей головой нужно думать, а не тем, что в неё пытаются заложить медиамагнаты.
 
Цитата
Я же не зря писал о граблях :ap:

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывает, извините уж за резкость, ограниченный кругозор. Мы готовы выбирать из тех, о ком пишут газеты и кто мелькает на телеэкранах. Но при этом забываем о том, кому принадлежат печатные издания и телевидение :ap:
Пусть у меня ограниченный кругозор, но при всём желании не вижу человека способного на сегодня взять ответственность за изменение положения в стране.

Цитата
Своей головой нужно думать, а не тем, что в неё пытаются заложить медиамагнаты.
Ну и...,  что Вы сами думаете ?
 
Я думаю, что нужно дождаться момента, когда будут зарегистрированы кандидаты в президенты. А потом, очень внимательно, почитать кто есть кто. И только потом делать выводы о целесообразности выбора. но никак не программировать себя на "никого другого не вижу"
 
Цитата
Я думаю, что нужно дождаться момента, когда будут зарегистрированы кандидаты в президенты. А потом, очень внимательно, почитать кто есть кто. И только потом делать выводы о целесообразности выбора. но никак не программировать себя на "никого другого не вижу"

Есть один неприянтый момент, пока ни кто не спешит стать президентом камикадзе.
Как вариант Порошенко, Тимошенко, остальные типа Добкинских, бобчинских - массовка.
Цитата


Мы готовы выбирать из тех, о ком пишут газеты и кто мелькает на телеэкранах.
Это и есть современная политика. Те кто не мелькает или не чем или не за что.
 
Цитата
Есть один неприянтый момент, пока ни кто не спешит стать президентом камикадзе.
А разве выборы уже завтра? :eek:

Цитата
Это и есть современная политика. Те кто не мелькает или не чем или не за что.
Вот потому мы и живём в ...
 
Цитата
А разве выборы уже завтра?
Последний день регистрации 30.03, а кандидат всего один и десяток левых заявлений. А до 25 мая ещё нужно умудриться не обосраться, так вот за Ю есть кому это делать, а Парику самому выгребать придётся, кличка уже не рассматриваю - не политик.

Цитата
Вот потому мы и живём в ...
Живём так потому что надеимся на мессию, сами забив на свои дела..
 
Цитата
Вот потому мы и живём в ...
Живём так потому что надеимся на мессию, сами забив на свои дела..
 
Цитата
Как угодно, сударь. Я , собственно, и другом-то Вашим никогда и не был.. Батенька,  я буду Вам обязан, если Вы будете говорить конкретно лишь за себя . Вы  не народ Украины... ..

это вы не народ Украины, равно как и не народ крыма. .....
 
Цитата
Живём так потому что надеемся на мессию, сами забив на свои дела..
На сегодняшний день не вижу лидеров, один говорить учится, другой  фабриками занят, остальные кто косой, кто хромой, кто контуженный.

Я бы не делал поспешных выводов, может хоть ВОНА сможет двинуть эти жопы что бы хоть что то делали.

Пусть у меня ограниченный кругозор, но при всём желании не вижу человека  способного на сегодня взять ответственность за изменение положения в  стране.


Потому я и написал - эта страна ещё долго будет находиться в опе. Все сидят и чего-то ждут.
 
Цитата
На сегодняшний день не вижу лидеров
Плохо смотрите.
По закону детективного жанра он появится в самый последний момент. Но президентом он не будет.
 
Цитата
Плохо смотрите.
По закону детективного жанра он появится в самый последний момент. Но президентом он не будет.
Я всего лишь процитировал мсье Забра :al:
 
сегодня, в 19 30   по 1 национальному,у Шустера, много станет  ясного.
 
Цитата
сегодня, в 19 30   по 1 национальному,у Шустера, много станет  ясного.
А что, до сих пор что-то ещё является тайной?
 
SergS, я не понял, о чём вообще разговор, какая то беспредметная беседа получается. Я назвал претендентов, в которых вижу будущих президентов, Вы ничего конкретного. Говорите, подождать когда претенденты появятся,
Цитата
Я думаю, что нужно дождаться момента, когда будут зарегистрированы кандидаты в президенты.

Но потом сами пишете,
Цитата
Потому я и написал - эта страна ещё долго будет находиться в опе. Все сидят и чего-то ждут.
Не все сидят и не все ждут.

Если есть конкретные кандидатуры - озвучте или ждать будете.
 
Цитата
SergS, я не понял, о чём вообще разговор, какая то беспредметная беседа получается. Я назвал претендентов, в которых вижу будущих президентов, Вы ничего конкретного. Говорите, подождать когда претенденты появятся,

Но потом сами пишете,



Если есть конкретные кандидатуры - озвучте или ждать будете.

Против всех! Так понятно? Против всех! Потому что нет ни одного, кому можно было бы поручить страну. Ни одного! Те же воры, которые, в последствии, с высокомерным презрением к собственному народу будут говорить - ну вы же сами нас выбирали, по закону.

Мало было Януковича, который до сих пор кричит, что он легитимный президент выбранный по закону. И он жеж прав, крейсер ему в бухту!

А если вся страна, как один, проголосует против выдвинутых кандидатов, быть может, что-то и изменится в отношении власти и народа. И никогда не изменится, если мы будем выбирать лишь из того, что нам предлагают воры.

Так понятно?
 
Мы привыкли выбирать меньшее из зол. И не знаем о том, что можно выбрать не то, что предлагают, а кого-то достойного.
 
Ушёл домой.
 
Цитата
Против всех! Так понятно?
Дааааа.... Понятно.
Выхода нет, есть только вход и то не тот(С)

Цитата
Мы привыкли выбирать меньшее из зол. И не знаем о том, что можно выбрать не то, что предлагают, а кого-то достойного.
Что бы выбирать достойного, нужно иметь достойного, для этого нужно что бы кто то стал достойным. Прошу заметить большинство земляков достойны быть президентами, они в этом абсолютно уверены и даже знают как бы они поступили будучи президентом, но не каждый потянет. Сейчас не важно кто, а важно как, что бы сохранить страну и людей.
 
SergS,Смотрите чтоб ВВП не подсунул того кто ему нужен... Что сейчас кстати он и воплощает... Войной он не пойдет, это грозит развалу империи... Без союзников кишка тонка... Китайцы наверно уже свои карты перерисовывают)))
Ему нужен смотрящий, типа Янык-2... А у нас..., кто любит родину, а кто деньги. Поэтому и нужен сейчас ЕС, там не дадут воровать, под присмотром много не спи...
И никто не говорил что будет легко.., не так просто сбросить с себя это "ярмо".., нужно лишь набраться терпения...

P.S. Вон уже скоро одуванчики появятся, так что с голоду не помрем))) Я уже больше за наших детей и внуков думаю, а я уже это переживу....
 
Цитата
Я же не зря писал о граблях :ap:

Не бывает безвыходных ситуаций. Бывает, извините уж за резкость, ограниченный кругозор. Мы готовы выбирать из тех, о ком пишут газеты и кто мелькает на телеэкранах. Но при этом забываем о том, кому принадлежат печатные издания и телевидение :ap:

+++ Вот СМИ сейчас и не показывают почему люди с Майдана не расходится....
СМИ ведь тоже получают ЗП, а ЗП за прямую трансляцию майдана сейчас платить не будут, а он то стоит почему.... Почему простых людей. которые там стояли не взяли во власть,  нет представителей "Спильнои Справы" ведь они стояли не за имитацию и т.д.
Их не пускают в СМИ.......
 
Цитата
сегодня, в 19 30 по 1 национальному,у Шустера, много станет ясного
Думаю эта кое кто создаст штаб национальной обороны и заставит правительство выполнять свои обязанности иначе "ВСЁ ПРОПАЛО". Да и отчёт о проделанной работе, желательно каждый вечер и планы на завтра на закрытом совещании РНБО иначе скоро у нас всё заберут.
 
Цитата
SergS,Смотрите чтоб ВВП не подсунул того кто ему нужен... Что сейчас кстати он и воплощает... Войной он не пойдет, это грозит развалу империи... Без союзников кишка тонка... Китайцы наверно уже свои карты перерисовывают)))
Ему нужен смотрящий, типа Янык-2... А у нас..., кто любит родину, а кто деньги. Поэтому и нужен сейчас ЕС, там не дадут воровать, под присмотром много не спи...
И никто не говорил что будет легко.., не так просто сбросить с себя это "ярмо".., нужно лишь набраться терпения...

P.S. Вон уже скоро одуванчики появятся, так что с голоду не помрем))) Я уже больше за наших детей и внуков думаю, а я уже это переживу....
++++ВОт на счёт и задумываешся "....кто бы это мог быть ?" особенно задумываешся почему ВВП так уделил внимание Ярошу, в розыск его объявил...., мог бы по простому назвать идиотом терористом, а тут сразу в розыск(доводы по поводу просьбы о помощи у Басаевых-Шамаевых даже не рассматриваю как доводы за их абсурдностью, могу взять во внимание как повод проглотить ДэЗу)...Ждём дальнейшего развития событий...
 
Цитата
Против всех! Так понятно? Против всех! Потому что нет ни одного, кому можно было бы поручить страну. Ни одного!
Так понятно?
Серёжа, я уважаю твое мнение, но ты вносишь деструктив.:bk: Следовательно льешь воду на мельницу Пу.:at:
Цитата

Так понятно?
 
Цитата
Против всех! Так понятно? Против всех!  

Да... вот теперь понятно! Большего зла Украине даже Путин бы не придумал! На прошлых выборах именно  ПРОТИВВСИХИ выбрали Януковича... Есть шанс теперь выбрать Добкина или Кузьмина...
И открою Вам секрет... Если Вы считаете, что возможно так сразу, за одни выборы выбрать БОГА(а огромная масса украинцев так хочет и никак иначе),что бы он всех устроил, всем подал, всем подтер и т.д. то так не будет. Никогда! Вы требуете новых лиц, а я бы требовал новых законов. Мы с Вами по этим законам должны контролировать, отстранять, отзывать, переизбирать и т.д.... За месяц, а не через пять лет! И только таким путем можно получить на выходе более иенее хорошего президента, премьера или депутата. Поэтому, не так страшно будет это Порошенко или Юля или кто там ещё из демократов запишется... Поправим, если, что...
 
Цитата
.......

Почитал Ваши последние посты. Не хочу копировать все понравившиеся тезисы, скажу, что они значительно отличаются от Ваших прежних эмоциональных вбросов. Констатирую, что был неправ по поводу Вашей личности, во многом разделяю Ваши мысли..

Цитата
Я бы не делал поспешных выводов, может хоть ВОНА сможет двинуть эти жопы что бы хоть что то делали.
Сейчас нужно думать не о личностях, а как державу спасти.

Рома, скажи мне: Ты бы поставил управлять своей фирмой человека, который уже не единожды эту же фирму обокрал ??? Сколько ж можно повторять одни и те же ошибки ? Стервь Вона редкая и амбиции и аппетиты её загонят Украину в ещё большую ..опу, чем она находится сейчас. Вчера, правда, смотрел последние новости, было очень похоже, что именно Юля возглавит Украину в качестве президента, либо премьера..

Цитата
Почему простых людей. которые там стояли не взяли во власть

Это когда доярка управляла страной ? Уже проходили это .. Смотрел по телеку, как  майдановский "сотник" давал в прямом эфире советы министрам. Парень, скорее всего, честный и говорил о наболевшем от всего сердца. Но уровень его интеллекта явно желает быть лучшего, я уже не говорю о профессиональных навыках, вернее - полном отсутствии таковых в принципе. Страной, тем паче в такое тяжёлое время, должны управлять профи, а не "простые люди", которым запад не то, что миллиард, а даже копейки не даст в долг..
 
Цитата
Вчера, правда, смотрел последние новости, было очень похоже, что именно Юля возглавит Украину в качестве президента, либо премьера..
Сейчас у временной власти её стременные, так что ещё вариант только Парик.
 
Цитата
Вчера, правда, смотрел последние новости, было очень похоже, что именно Юля возглавит Украину в качестве президента, либо премьера..
Сейчас у временной власти её стременные, так что ещё вариант только Парик.

Цитата
Стервь Вона редкая .
А это уже в военное время даже в помощь.

Мне сейчас пофиг кто, главное прекратить издевательство над Украиной.
 
SergS,  імпульсивність  через  край. Ви  за  тиждень розвернулись  на  180  градусів.  Багато  тез  взаємовиключаючих:

Цитата
Я думаю, что нужно дождаться момента

Цитата
эта страна ещё долго будет находиться в опе. Все сидят и чего-то ждут.
Ми  всі  спішимо  робити  висновки. Нам  треба  все  і  зразу. А  що  хіба  хтось  вірив,  що  вже сьогодні  до  влади  прийдуть  нові  обличчя ?  Та  ніхто  не  вірив. То  через  що  кіпішуємо ?  Все  тільки  починається.
Сьогодні  в  Крим  прибула  делегпція  ООН. Комісія  буде  працювати  там  три  місяці,  а генеральний  секретар  висловився  про  можливість  прийняття  ООН  рішення  про  демілітаризацію  півострова. Світ  помаленьку  давить  на  Росію. Крапля  камінь  точить... Особисто  я  вірю  в  те,  що зміни  на  краще  будуть. Та  й  майдан  не  розійшовся.
п.с. сьогодні  в  Шустера  буде  Тимошенко.  Будем  посмотреть.
 
Цитата
Мы тут подумали в отделе и пришли к выводу что - эту власть нужно расстрелять. Полностью. Набрать новый кабмин. Его тоже расстрелять. Набрать третий состав. И его расстрелять! А вот четвёртый состав, может быть, что-то полезное для страны и сделает.
Пожалуй поддержу.
Ток пастыря первого, за ним все высшее военное руководство, Гайдука-Гныдюка помучать сначала.
 
Цитата
SergS, імпульсивність через край.
Коллега   SergS видимо в растерянности, боевой дух пропал, патриотизм угасает, как бы не попал под воздействие лихих людей, именно в такие моменты в жизни человек даёт слабину. Нужно его поддержать и поспособствовать уверенности. Правительства меняются, народ остаётся, Украина вечна и суверенна. Сейчас главное не допустить розбрата, пресечь сепаратизм, и чутко различать пагубные идеалы, навязываемые нам хитрыми россиянами. Его позицию я понял, надеюсь в ближайшие дни он восстановится как патриот и железные яйца Пу перестанут для него  быть такими идеальными.
 
Цитата
Ток пастыря первого, за ним все высшее военное руководство, Гайдука-Гныдюка помучать сначала.
Я не  проти. Але  стісняюсь  спросіть:   з  хлібом сіллю  кацапів  коли  в  Києві  будемо   зустрічати... ну,  якщо  всіх  розстріляємо,  а ?
Мужики  зав"язуйте  з  емоціями. Виходимо  з  того  що  маємо. Головне  зараз  Україну  незалежною  зберегти. І  це  серйозно.
 
Цитата
Нужно его поддержать и поспособствовать уверенности.
Нам  всім  це  зараз  не  помішає. Треба  підтримувати  один  одного,  а  то  з  впевненістю  в  нас  всіх  зараз  проблеми.
 
Цитата
Я не  проти. Але  стісняюсь  спросіть:   з  хлібом сіллю  кацапів  коли  в  Києві  будемо   зустрічати... ну,  якщо  всіх  розстріляємо,  а ?
Мужики  зав"язуйте  з  емоціями. Виходимо  з  того  що  маємо. Головне  зараз  Україну  незалежною  зберегти. І  це  серйозно.

Ключевые слова!
 
Цитата
. Мы видим себя, как некую общину, типичную для славянских племен. Они видят в себе Орду. Они и есть орда. В любой момент они готовы сделать врагом кого угодно - хоть "братьев" славян, хоть финнов, хоть эскимосов.
Сейчас открылись перспективы славного грабежа прилегающих территорий, и им этого достаточно. Они поверят в любой бред, оправдывающий воровство.
И я не разжигаю межнациональную вражду, просто ищу объяснения. Есть другие - предложите.
В 1917 г. эта империя потеряла Финляндию и Польшу, а в 1991г- еще полтара десятка республик.
Почему же она теряла, если все было хорошо? Потому, что империя -всегда основывалась на лжи.
А на лжи- благополучие не построишь.
. Империя пытается возродиться, не извлекая уроков из прошлого. Она всегда воевала на рубежах своего государства, грабя все, что попадало под руку- имущество, интеллект, историю..:dt:
 
Кому на Руси жить хорошо или тяжелое пробужденье после бурного веселья».

Крым теперь живет по законам и Конституции другого государства. И жители Крыма должны это осознать. Но это не главное. Одно дело приехать в страну, а другое в ней проснуться.. Вместе со своими нерешенными проблемами, делами оставленными на потом, ну и куда без него- с нашим любимым «авось»  
Я вначале не хотел писать это на форуме, дабы не поднимать волну, однако решился.
Написав про недвижимость в этой теме, думал, что пока до неё очередь дойдет решиться все. Но уже с получением гражданства народ столкнулся с большими проблемами.
«Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации» (статья 5 договора).
Читаю крымский форум.
Ан нет. Нет прописки- свободен, на гражданство РФ не претендуешь.
Но это пол беды. Все предприятия стали российскими, а там большие штраф платят за привлечение иностранцев. Уже не гражданам РФ предлагают увольняться.
Об эмоциях, призывах ,высказываниях людей писать не буду дабы не провоцировать тему..
Молодые и будущие мамы решили почитать о детских пособиях. И тут есть вопросы, и опять некоторые пишут «короче с выплатами вообще *опа».
Убедительная посьба. Обсуждать написанное можно, но не злорадствовать или злопыхательствовать.Не судите и не судимы будете.
Почему я об этом пишу. Тема называется «Каким Вы видите дальнейшее развитие Украины?». Не секрет, что есть люди, которые видят развитие Украины в этом направлении. Это сообщение адресовано им. «Один переезд равен двум пожарам» гласит народная мудрость. Так может лучше навести порядок у себя в Доме,  чем, куда то там ехать.
 
Цитата
Правительство и генералитет тупо отморозились, ни одного письменного приказа военные не получали с самого начала нынешних событий. Из редких звонков, когда удавалось дозвониться хоть какому-то начальству - запугивания о том, что в случае сдачи части у вернувшегося на Украину два варианта: от 5ти до 7ми за дезертирство или 15 лет за измену Родине.
Да, это правда. Как бы это прискорбно не было.
Цитата
Кроме того, что меня лично возмутило и потрясло - у этих высокопоставленных неизвестно кем уродов хватало совести даже не намекая, а прямым текстом угрожать, чтобы военные не забывали, что семьи многих из них находятся на территории Украины, а а не в Крыму.
Такой информации не было.
 
Цитата
SergS,Смотрите чтоб ВВП не подсунул того кто ему нужен...
А тут и думать нечего. ЮВ его протеже.
 
Цитата
з хлібом сіллю кацапів коли в Києві будемо зустрічати... ну, якщо всіх розстріляємо, а ?
Так вони перші і вийдуть зустрічати, поповните мої слова. Гнати в шию. Це дуже страшні люди.
http://espreso.tv/new/2014/03/21/ukrayinski_viyskovi_vidiydut_z_krymu_na_ma­teryk
 
Цитата
Серёжа, я уважаю твое мнение, но ты вносишь деструктив.:bk: Следовательно льешь воду на мельницу Пу.:at:
А правда никогда не бывает приятной. И если выбирать не из кого - зачем  выбирать вообще? Все, кого нам предлагают, так или иначе уже были во  власти. Они меняются между собой, тасуются как карты. Из краплёной  колоды. У каждого из них есть компромат друг на друга. Потому круговая порука будет максимальной. И ничего не изменится.

Я сторонник того, чтобы нам не предлагали выбор из двух зол. У нас должен быть выбор гораздо больше. Без влияния из вне.
 
Цитата
Да... вот теперь понятно! Большего зла Украине даже Путин бы не придумал! На прошлых выборах именно  ПРОТИВВСИХИ выбрали Януковича... Есть шанс теперь выбрать Добкина или Кузьмина...
Выбрали? А было из кого выбирать? Бандит на бандите, уголовник на уголовнике. Впрочем и сейчас хрен редьки не слаще. Все видели предвыборные списки. Дайте хоть одну фамилию которая ещё не была у власти :ap:

Я пишу, а в ответ как в той же России - вопль зомби! Раз ты не с нами, то ты против нас! Смерть тебе, неверный :ak:


В этой стране что-то изменится к лучшему лишь после того, как изменится народ, живущий в этой стране. Лишь после того, как люди начнут думать своей головой, а не штампами из зомбоящика, наступит просветление. А пока - воровали и будут воровать. Брали взятки и будут брать. Ловили сетями и будут ловить. Вы сами ничего менять не хотите.
 
Цитата
Коллега   SergS видимо в растерянности, боевой дух пропал, патриотизм угасает, как бы не попал под воздействие лихих людей, именно в такие моменты в жизни человек даёт слабину. Нужно его поддержать и поспособствовать уверенности. Правительства меняются, народ остаётся, Украина вечна и суверенна. Сейчас главное не допустить розбрата, пресечь сепаратизм, и чутко различать пагубные идеалы, навязываемые нам хитрыми россиянами. Его позицию я понял, надеюсь в ближайшие дни он восстановится как патриот и железные яйца Пу перестанут для него  быть такими идеальными.
Не спешите меня хоронить :) Время нас рассудит.

Что до Пу - читайте выше. Там есть вся цепочка моих умозаключений.
 
Цитата
Я не  проти. Але  стісняюсь  спросіть:   з  хлібом сіллю  кацапів  коли  в  Києві  будемо   зустрічати... ну,  якщо  всіх  розстріляємо,  а ?
Мужики  зав"язуйте  з  емоціями. Виходимо  з  того  що  маємо. Головне  зараз  Україну  незалежною  зберегти. І  це  серйозно.
Встречать россиян нужно не хлебом с солью, а перекрёстным огнём из всех стволов со словами - "Огонь по русско-фашистским захватчикам!". У них такая же армия как и у нас, с теми же проблемами. Только срочников у нас нет, а у них - 80% армии молодняк.
 
Наверняка, у каждого была такая ерунда: те люди, которых мы считали своими друзьями, предавали нас.
У меня такое было 3 раза. Друзей у меня немного, того так мало. Ладно еще, по молодости пару раз, но последний раз 3 года назад. Очень больно.
Сейчас, меня предали. Я был в Крыму каждый год, с 2001 года. Никогда (НИКОГДА!!!) от жителей Крыма я не слышал про Россию. Никаких предпосылок. Я не очень сильно объездил Крым. Бахчисарай, Симферополь, Евпатория, Балаклава...
Буду говорить лично от себя (как просили). Народ Крыма предал Украину.
Цинично и жестко. Никогда не прощал предательство.
Не знаю, что там у вас с минисанаториями, но ни один человек с моих знакомых не поедет в этом году в Крым.
Я - не поеду никогда.
Разве что на танке.

Хорошего ничего желать не буду. Просто отошлю к подписи Vilya.
 
Цитата

Если война таки прийдет в Крым, вы, крымчане (или тавридцы, скифы...) за кого воевать будете?
Ответа только два:
1. За Россию.
2. Против Украины. (почти референдум)..
а ведь-вопрос очень непростой..
по крайней мере- если бы его задали мне и я (при этом) был бы жителем сегодняшнего Крыма:be:
Цитата
Мне больше кажется что ваше правительство больше в это виновато, чем население Крыма! Бездействие правительства тому виной!
да мы помним: ваше -конечно же, вовсе не при делах..
 
Цитата
Так может лучше навести порядок у себя в Доме,  чем, куда то там ехать.
Поздно, Маша, пить боржоми. Военной компанией уже не поможешь. Раньше надо было дёргаться. Плюс население. Безусловно не всё, но ~60% поддерживают Россию. А с населением воевать нет смысла. Они у себя дома.

Нужно дать плоду созреть. Год-два-три и они сами попросятся назад. Однако нужно показать, что мы смогли, мы сделали Украину лучше. А если у нас будет такая же срака как и была - назад они точно не попросятся.

Если сможем сделать страну лучше - вернётся и Крым. Причём уже не на правах автономии, а обычной области. Потому как свою автономию они профукали.

А война... Кто готов умереть из-за политических амбиций?
 
Цитата
а ведь-вопрос очень непростой..
по крайней мере- если бы его задали мне и я (при этом) был бы жителем сегодняшнего Крыма:be:

Так а реХферендум в Крыму был простой?

Очень обидно (не жаль, там Настоящие Мужики) за наших военных в Крыму.
Хочется матом ругаться на наше правительство.
 
З десяток сторiнок ранiше писали про чиновника зi Львову i досить позитивно. Якщо людина толкова  то може його продвигати ?
 
Цитата
Хочется матом ругаться на наше правительство.
А смысл? Сами же выбирали. И ещё раз выберем. Мы же страна бегущих по граблям :ap:
 
Цитата
а ведь-вопрос очень непростой..
по крайней мере- если бы его задали мне и я (при этом) был бы жителем сегодняшнего Крыма:be:да мы помним: ваше -конечно же, вовсе не при делах..
А вобще, Сергей, разница есть между ответами?
Выбора нет. Компартия, мля...
 
Цитата
З десяток сторiнок ранiше писали про чиновника зi Львову i досить позитивно. Якщо людина толкова  то може його продвигати ?
Вот! Мне лично очень импонирует мэр Львова. Офигенный мужик. Львов поднял основательно.

Всё бы ничего, но юг и восток будут против :ap:
 
Цитата
Встречать россиян нужно не хлебом с солью, а перекрёстным огнём из всех стволов со словами - "Огонь по русско-фашистским захватчикам!".
А если я русский и   живу на украине,меня тоже нужно перекрёстным огнём встречать?достали вы уже пиз... домашняя сотня,идите в гвардию лучше запишитесь,а то языками только молоть здесь горазды...
 
Цитата
В этой стране что-то изменится к лучшему лишь после того, как изменится народ, живущий в этой стране. Лишь после того, как люди начнут думать своей головой, а не штампами из зомбоящика, наступит просветление. А пока - воровали и будут воровать. Брали взятки и будут брать.

Точно так. К сожалению..
Кстати, для всех: По  поводу бескорыстности, принципиальности, честности и неподкупности представителей партии "Свобода". Во Львове эта партия победила давно и её члены находятся на всех ключевых постах самого Львова и области. Знакомый китаец, который занимается бизнесом и живёт о Львове долгое время, говорит следующее: Если раньше для того, чтобы решить мало-мальскую проблему я платил властям таксу в 50-100 баксов, то с приходом "Свободы" я плачу за ту же проблему - 3 000 баксов. Ещё и инородцем вслед обзовут, или узкоглазой китайской мордой..
 
Цитата
Поздно, Маша, пить боржоми
Вы буквы в моем тексте читаете или слова?
При чем тут боржоми, военная компания и смерть за амбиции.... Вы собеседника слышите?
Не утруждайтесь и можете не отвечать. Я не спорю ради спора.
 
Цитата
Не спешите меня хоронить :) Время нас рассудит.
Один тоже не так давно так говорил :bj:
 
Цитата
А если я русский и   живу на украине,меня тоже нужно перекрёстным огнём встречать?достали вы уже пиз... домашняя сотня,идите в гвардию лучше запишитесь,а то языками только молоть здесь горазды...
А что, есть проблема в различии русского и россиянина? :ap:

Что до нацгвардии - зачем? Я офицер запаса украинской армии. Приписка есть. Утверждена две недели назад. Команда и вус расписаны. В чём проблема-то? :bk:
 
Так в америцi також нiхто не мiг собi уявити негра президентом. З грамотною передвиборчою компанiею все можливо. Yes we can.
 
Цитата
А если я русский...
Я тоже русский (в военнике написано). И что? Я родился в Киеве, вырос здесь. Оба моих родителей родились и выросли в Киеве (оба русские). И ЧТО?
Вы, так как и я - Украинец. В отличии от крымчан.
Они уже не поняно кто :)))
 
Цитата
Нужно дать плоду созреть. Год-два-три и они сами попросятся назад. Однако нужно показать, что мы смогли, мы сделали Украину лучше. А если у нас будет такая же срака как и была - назад они точно не попросятся.
Территориально мало вероятно, а вот в виде большого потока эмигрантов вполне возможно...
Российская диктаторская машина вряд ли позволит даже приблизительно похожее на майдан...  Клетка практически захлопнулась..., от чего такие и спешки, и с национализацией, паспортами...
Крымчане даже сейчас не хотят задуматься от чего такая спешка... А свои предположения даже не хочу озвучивать, бесполезно...
 
Цитата
В чём проблема-то
Проблему ищи в себе
 
Цитата
Точно так. К сожалению..
Знакомый китаец, который занимается бизнесом и живёт о Львове долгое время, говорит следующее: Если раньше для того, чтобы решить мало-мальскую проблему я платил властям таксу в 50-100 баксов, то с приходом "Свободы" я плачу за ту же проблему - 3 000 баксов. Ещё и инородцем вслед обзовут, или узкоглазой китайской мордой..
Чушь. Бываю во Львове довольно часто. И по работе, и в гости. Нравится мне город. Приятно побродить по старым улочкам. Да и люди приветливые очень. Не то что в Киеве :dm:
 
Цитата
По поводу бескорыстности, принципиальности, честности и неподкупности представителей партии "Свобода".
В  них  сьогодні  не  плює  тільки  лінивий. Причому  не  тільки  на  сході  а  й  в  нас. По  продажності  - підтверджую. Також  маю  інформацію.
Треба  25-го  травня  повністю  переформатовувати  владу:  вибори  президента  і  в  Верховну  раду. ІМХО
 
Цитата
Проблему ищи в себе
Если я проблем в себе не нахожу, но ты их видишь - наверное проблема в тебе. не находишь? :ap:
 
Цитата
Я тоже русский
и что и что,а нечего призыв прочти SergS
 
Цитата
По поводу предстоящего курортного сезона.,  Практически все отдыхающие , забронировавшие места, естественно , только из России. Пока.. Поэтому слухи по поводу массовых закрытий санаториев из-за недостатка отдыхающих - полная чушь ! После развала СССР работа крымских здравниц носила исключительно сезонный характер. .
Официально 6 млн. курортники приносили Крыму только 500 млн. долл. в год. Это что же каждый, включая московский регион (25% от всех), тратил на весь отдых всего 83 долл? Нет конечно. Реально речь о миллиардах долларов, с которых Украина не брала ни копейки налогов.
Киев на все закрывал глаза - регион-то депрессивный, пусть заработают. В ответ -они там настроили себе бассейнов, плескаются в драгоценной днепровской водичке и кроют ненавистных "бендеровцев":be:
 
Цитата
и что и что,а нечего призыв прочти SergS
Ишшо одно чудо не понимающее разницы между русским и россиянином :bj:
 
Цитата
Если я проблем в себе не нахожу, но ты их видишь - наверное проблема в тебе. не находишь?
да ты прям юморист смотрю,браво
 
Цитата
да ты прям юморист смотрю,браво
Так а что делать, если такой суровый челябинский кочегар не видит разницу между гражданством и национальностью? Наверное школу прогуливал, а о высшем образовании только слышал? :wink:
 
Цитата
Так а что делать, если такой суровый челябинский кочегар не видит разницу между гражданством и национальностью? Наверное школу прогуливал, а о высшем образовании только слышал?
А почему ты меня здесь пытаешься уколоть,оскорбить?не знаюче человека так себя вести,или ты из той обоймы мне пох?а ещё офицер)))
 
Цитата
Как угодно, сударь. Я , собственно, и другом-то Вашим никогда и не был.. Батенька,  я буду Вам обязан, если Вы будете говорить конкретно лишь за себя . Вы  не народ Украины и никогда им не будете. Вы - лишь один-единственный  типичный представитель этого народа,..
меня трудно упрекнуть в симпатиях к вашему оппоненту, но одно уточнение: Vilya ,фильм "Король Артур" --смотрели внимательно ??
 
Цитата
А почему ты меня здесь пытаешься уколоть,оскорбить?не знаюче человека так себя вести,или ты из той обоймы мне пох?а ещё офицер)))
Я из той обоймы, которая отвечает человеку в той же манере, в которой он задал тон беседы. Сначала хамишь, а потом пишешь - ты же офицер... Не нравится, когда отвечают той же монетой?  У кого-то тут есть подпись - "Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе" :wink:
 
Цитата
Сначала хамишь
где?когда?
 
Цитата
и что и что,а нечего призыв прочти SergS

Вы спортом Украины интересуетесь?
Посмотрите, как к ХК Донбасс относятся в КХЛ. Именно в плей-офф.
Это смешно. На месте ребят - забить на кубок Гагарина бы...
Несуществующие голы, "левые" удаления...
Просто тошнит от российского (расширенного) чемпионата.
 
Цитата
Хорошего ничего желать не буду. Просто отошлю к подписи Vilya.

Мне искренне жаль таких людей, как Вы - без намёка на иронию. Потому что происходящее сейчас - это действительно трагедия . И для народа Крыма, и для народа Украины. Подталкиваемые с двух сторон - с одной стороны радикальными нацменами, с другой - российской пропагандой, многие не в состоянии сделать элементарные выводы. Вы рассуждаете, как заядлый политолог времён СССР о наших тогдашних эмигрантах. Это слово (эмигрант) по сию пору служит для многих выходцев из страны Советов синонимом термина "предатель". Никогда не мог понять, по какому такому праву кто-либо берётся осуждать человека за выбор где и в какой стране ему жить ??? Почему не клеймят немцев, американцев, живущих всю жизнь в других странах и при этом оставаясь гражданами другого государства, почему мой приятель из Австралии живёт 30 лет в старушке Англии и никто его не считает предателем ? Я могу понять, когда даже 100 или 300 тыс людей, живущих среди 2-х млн людей, выбрали для себя другой путь. Не нравится - придётся либо мириться и считаться с мнением большинства, либо переезжать в ту страну, законы которой и отношение власти к своим гражданам кажутся более справедливыми, комфортными, честными, миролюбивыми и т.д.. Но если практически все 2 млн жителей конкретного региона выражают своё единодушие в этом вопросе ....... тут уж no comments. Если угодно - назовите это миграцией Крыма и его жителей.
Клятву Украине я никогда не давал, на алтаре быть верным ей всю жизнь не зарекался, единственную свою присягу в жизни я давал народу той страны, которая уже давно не существует . Страна, с бродящими по ней полчищами быдлятины, готовых скакать по первому зову и орать "Кто не скачет - тот москаль" - это совсем не та Украина, в которой крымчане жили много лет, деля все невзгоды и трудности с остальными её жителями.. Нам просто не оставили выбора и , собственно, выбирать было просто не из чего !
Я уверен, что пройдут годы и все Ваши нынешние глупые обиды и абсолютно нелепые несостоятельные обвинения будут позабыты . Не говорите сейчас тех слов и фраз, о которых Вам придётся жалеть много лет спустя.
 
Цитата
где?когда?
Смотреть тут :ap:
А потом сравнить с этим

Потом подумать - где ты был не прав
"https://www.rybalka.com/forum/showpost.php?p=564734&postcount=11079"
 
Цитата
да и о чём вообще можно говорить с человеком, который написал что можно предавать родину....[/COLOR]
он не просто предает -он : продает.. за деньги (даже указал- за какие именно суммы):be:
самая низшая ступень потребностей -пирамиды  (вроде Маслоу называется ):dt:
 
Vilya, я уважаю ваше мнение.
Но отсоединение Крыма от Украины - незаконно! Это признано почти всем Миром (арменеказауганды не в счет).
Так что кто мыслит, как в ссср - вопрос ;)

Все должно быть наше (ссср).
 
Цитата
Бываю во Львове довольно часто. И по работе, и в гости. Нравится мне город. Приятно побродить по старым улочкам.

Цитата
В них сьогодні не плює тільки лінивий. Причому не тільки на сході а й в нас. По продажності - підтверджую. Також маю інформацію.

Цитата
Чушь.

............
 
Цитата
............
Нічого  дивного. Львів - це  не  партія  "Свобода".
 
Цитата
Первые ласточки.
"В России подана заявка на референдум об отделении Петербурга от РФ":bk:

http://censor.net.ua/news/276933/v_rossii_podana_zayavka_na_referendum_ob_otde­lenii_peterburga_ot_rf
В заявке два вопроса: 1) Вы за воссоединение Петербурга с Европой на правах коммуны Княжества Лихтенштейн?Источник: http://censor.net.ua/n276933
а при чем там- Лихтенштейн??
неужели крымчане- "не туда" заявку подали??:ak:
 
А я рад что  Крым отсоединился  и был бы рад если  бы и Донбасс тоже так сделал,правильно Vilya сказал мы давали присягу другой стране..я не хочу жить  с таким обществом под одной крышей  https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ABdPiV1xf7o
 
Цитата
Но отсоединение Крыма от Украины - незаконно!
Что сделано, то сделано. Надо было сразу же выбивать сепаратистов. СБУ сплоховало. А ио спасовал, не отдал команду фас на уничтожение зелёных человечков. Было бы всё тип-топ.

Кнут просрали. Теперь только пряник остался. Нужно показать, что в Украине лучше чем в России. И принять назад, но уже не на правах автономии.
 
Цитата
. Деление человека по национальному признаку, а не по его адекватности - это тупик.  Только вот к чему это всё привело - все помнят..
к чему?
не надо путать:
национализм и нацизм..
для примера есть одна (довольно процветающая) южная страна И. -по национальному признаку развивается :не догнать:bf:
 
И еще, Vilya.  Я геофизик. Лично принимал участие в открытии и разработке месторождений нефти и газа в Черном море (Субботина, Палладина, Олимпийская...).
И еще очень много Украинцев учавствовало в открытиях. Почему теперь, это все крымскосамооборонное?
Почему начальник Крымской экспедиции ДГП "Укргеофизика" звонит каждый день (включая сегодняшний) и ноет, когда им заплатят аванс, и заплатят за комуслуги?
Не все так хорошо в королевстве...
 
Цитата
я не хочу жить  с таким обществом под одной крышей  https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ABdPiV1xf7o
Никто не хочет. Их поддерживает всего 1.2% населения Украины :ap: Остальные, почему-то, против :ap:

Хотя... коль не устраивают свои балбесы, можно попробовать этих балбесов
https://www.youtube.com/watch?v=VrpWbHYBOnc

или эти, тоже ничего
https://www.youtube.com/watch?v=NtiPbPPOWu0

Понял бы если бы наши балбесы жили в разных регионах, а не в одном. Но у россиян то они есть в каждом регионе. Так что... не понимаю.
 
Цитата
Но отсоединение Крыма от Украины - незаконно! Это признано почти всем Миром (арменеказауганды не в счет).
Так что кто мыслит, как в ссср - вопрос ;)

Про закон я здесь в теме уже писал. Кто их принимает и для чего - уж точно не я, и не Вы.. Законы в любом государстве - это перечень правил игры, победителями в которой всегда те, у кого тупо больше бабла и власти. Принимаются они точно не для блага людей ! Когда Украина устроила незаконный референдум о выходе из государства, ещё будучи в то время в составе СССР  - то никто не называл всех её жителей предателями.. Вы себя, по крайней мере, таковым точно не считаете ! Почему тогда с лёгкостью разбрасываетесь подобными заявлениями и в мой адрес, и в адрес всех граждан Крыма ? Почитайте на досуге.. Аналогий никаких не наблюдаете ?

ЗАКОН СССР ОТ 03.04.1990 О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР
 
andrulya, а когда вы успели дать присягу другой стране? По вашим данным ну никак не получается ;)
Даже, если вас забрали 12 августа, то 2 недели (минимум) КМБ - и уже была Украина :))))))
 
Vilya, кто из нас ближе к ссср - мне понятно ;)

Я понял одно - путинское психотропное оружие сработало. Эт плохо.
 
Цитата
Страна, с бродящими по ней полчищами быдлятины, готовых скакать по первому зову и орать "Кто не скачет - тот москаль" - это совсем не та Украина, в которой крымчане жили много лет, деля все невзгоды и трудности с остальными её жителями
Не могли бы Вы не обобщать и не оскорблять.
Эмоции,  эмоции и ничего другого.
Я житель города Николаев официально заявляю, что не видел в своем родном городе полчищ быдлятины которая готова скакать и орать по москалей. Ходил, искал днем и ночью. Не нашел. Зато наткнулся на других.
http://nikvesti.com/news/politics/51098
Vilya, Заберите их к себе. Мы уже устали от них. На носу 28 марта. День освобождения города Николаев от фашистской оккупации. Их уже ветераны просили, власти уговаривал покинуть это место. Ответ один –не уйдем, пока к России не присоединимся. Заберите, прошу Вас.Мы уже устали от них. Я им даже билеты за свой счет куплю.
 
Цитата
Никогда не мог понять, по какому такому праву кто-либо берётся осуждать человека за выбор где и в какой стране ему жить ???

Тут все просто. Нравится жить в России - есть формула успеха: Чемодан - Вокзал - Россия. Объясните что теперь делать людям которые не разделяют вашей эйфории, украинцам, крымским татарам и другим, которые становятся людьми второго сорта. Ваши новые хозяева даже продать или забрать свое имущество им не дадут.
И вообще, "право на самоопределение могут иметь только коренные народы, а не переселенцы из внутренних областей россии"

Цитата
    ...почему мой приятель из Австралии живёт 30 лет в старушке Англии и никто его не считает предателем ?  

Это подмена понятий. Наверное потому что ваш приятель не зовет армию Австралии защитить его на территории Англии. Дальше даже комментировать не хочу.
Эйфория скоро пройдет...
 
Цитата
. Вы лишились права на Родину, на свою землю. .
я искренне удивлен-почему они этого: не понимают усиленно??
 
Цитата
Заберите их к себе. Мы уже устали от них. На носу 28 марта. День освобождения города Николаев от фашистской оккупации. Их уже ветераны просили, власти уговаривал покинуть это место. Ответ один –не уйдем, пока к России не присоединимся. Заберите, прошу Вас.Мы уже устали от них. Я им даже билеты за свой счет куплю.
А собраться и дать в нос? Не? Ждём, пока придёт добрый дядя и решит ваши проблемы? :ap:
 
Цитата
Никто не хочет. Их поддерживает всего 1.2% населения Украины Остальные, почему-то, против
Да какая поддержка?! Мужики опомнитесь, вы чего.., по ним ремень плачет!!!
Да у нас еще при СССР, квартал на квартал, схватки были жестокие.., пройтись по  чужому кварталу было самоубийство.., а вы на эти детские вбросы ведетесь...
 
Цитата
и что и что,а нечего призыв прочти SergS
Хотел сказать, но раньше меня люди сказали
Цитата
Ишшо одно чудо не понимающее разницы между русским и россиянином :bj:
Шо чудо то чудо! Хотел написать всякой ху....ни в сторону российских, но токмо потом, наверное мои пращуры  козаків   меня не простять!
 
Цитата
Нічого  дивного. Львів - це  не  партія  "Свобода".

Серый, "чушь" это не в твой адрес. Я не смог понять аргументы собеседника о его "Приятно побродить по старым улочкам." и моим "..По  поводу бескорыстности, принципиальности, честности и неподкупности представителей партии "Свобода..""
 
Цитата
А я рад что  Крым отсоединился  и был бы рад если  бы и Донбасс тоже так сделал..."https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ABdPiV1xf7o"
Еще один...
https://www.youtube.com/watch?v=x2AsooQ3uME
 
sydoroff, согласен.
В Киеве тоже очень мало тех, кто поддерживает тех "кто не танцует...".
Чесно говорю. Ну всю жизнь ненавидел бАдеровцев (деды, воспитание, личные выводы...).
Поехал на Западную. С 2003 года. Так немає бАндерівців. Є дружні франківці (то є так), львівяни - кава по-львівські (нямка), лучани - будинок з хімерами...
Я был в Харькове, ОдЕссе, ЧернІвцях (так називають це місто місцеві), Ужгороді, Симферополе. Везде были Украинцы.
Vilya, andrulya, а ви багато були по Україні?

А сейчас я становлюсь бЕндеровцем.
Благодаря крымчанам и россиянам.
 
Цитата
Да какая поддержка?! Мужики опомнитесь, вы чего.., по ним ремень плачет!!!
Да у нас еще при СССР, квартал на квартал, схватки были жестокие.., пройтись по  чужому кварталу было самоубийство.., а вы на эти детские вбросы ведетесь...
Согласно статистики у них есть 1.2% голосов. Наверное сами за себя голосуют :ap:

Что до межмикрорайонных потасовок... Было такое, где-то в 91-92 году. Потом как-то затихло.
 
Цитата
А я рад что Крым отсоединился и был бы рад если бы и Донбасс тоже так сделал

Вы поосторожней, дружище.. В период нынешней "охоты на ведьм" Вы, как минимум рискуете прослыть страшным "Сепаратистом" , а как максимум - быть забаненным на форуме..
 
Цитата
И еще, Vilya. Я геофизик. Лично принимал участие в открытии и разработке месторождений нефти и газа в Черном море (Субботина, Палладина, Олимпийская...).
И еще очень много Украинцев учавствовало в открытиях. Почему теперь, это все крымскосамооборонное?

Ну, это просто какой-то пипец ! Ну Вы уже умный человек.. Мой кум ездил строить метро в Португалию.. Это даёт ему право выставлять какие-то претензии и требования португальцам ??? Вы вообще понимаете, о чём Вы говорите, дружище ?
 
Цитата
ЗАКОН СССР ОТ 03.04.1990 О ПОРЯДКЕ РЕШЕНИЯ ВОПРОСОВ, СВЯЗАННЫХ С ВЫХОДОМ СОЮЗНОЙ РЕСПУБЛИКИ ИЗ СССР
Позволю себе напомнить
согласно Беловежским соглашениям 08.12.91 Союз прекращал существование и образовывался СНГ
так что проведение никакого союзного референдума с его законами  было не возможно априори...
 
Цитата
Но отсоединение Крыма от Украины - незаконно! Это признано почти всем Миром
А как миру признать это законным, если есть Шотландия, Каталония, Венеция и даже 20 штатов хотят выйти из состава США  и т.д.  Кто это признает законным???!! Мир не может по другому сказать, такие правила игры. Поворчат и успокоятся.
 
А  Тимошенко в  Шустера  ніхто  не  дивиться ?
Блін,  можна  до  неї  по  різному  відноситись,  але  те  що  вона  сильний  політик,  я  б  сказав  найсильніший  сьогодні  в  Україні -  в  неї  не  забереш. Мужик  в  юбці:
- в  Криму  влада все  робила  правильно,  якби  почала  воювати,  то  б Україна  вже  була  б  захоплена.
- сьогодні  світ  вже  не  відпустить  Росію, заходи  до  неї  будуть  тільки  посилюватись, Путін  приречений,  Крим  ми  повернемо  в  будьякому  випадку.
- Україна  до  2020 -го  року  може  обійтись  від  російського  газу,  світ  починає  переглядати  свою  енергетичну  спрямованість   і  Росія  це  відчує  вже  за  пару  місяців. Економіка  Росії  не  витримає. Світ  не пробачить  Росії  Криму.
- Україна  сьогодні  готова  відбити  вторгнення  Росії,  світ  допоможе технічно.  Сьогодні  було  зібрано  найкращих  українських  військових,  які  будуть  співпрацювати  з   керівництвом  армії.
-  нам  потрібно  переорієнтувати  виробництво,  не  можна працювати  з  агресором.  Це  боляче,  але  воно  того  варте.
  Якщо  вона  ще  скаже,  що  не  буде  балотуватися  в  президенти  і  не  має  претензій  на  посаду   прем"єра -  я  її  заповажаю :bu: ))
 
SergS, вижу Вас попустило, я то я уж подумал, что железная рука Пу дотянулась до Вашей жо.

andrulya, быть русским ни когда не было зазорным в Украине, другое дело россиянин, это не обязательно даже русский, в Украине живут более русские, чем некоторые россияне.
Русский - это не просто гражданин России, это национальность, состояние души, менталитет, самосознание и нечто большее чем просто иметь паспорт России.
 
Цитата
Не могли бы Вы не обобщать и не оскорблять.

Ну, не передёргивайте, Вы же знаете о ком и о чём я говорил. Я точно не хотел никого обидеть конкретно и Вас тем более, в отличие от некоторых здесь в теме, которые позволяют это делать регулярно, когда у них заканчивается или словарный запас, или терпение,  или аргументы..
 
Цитата
. Его позицию я понял, надеюсь в ближайшие дни он восстановится как патриот и железные яйца Пу перестанут для него  быть такими идеальными.
5+:bj::dm::bj:

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!