Страницы: 1
Сорокошичи. Борьба с задухой.
 
Цитата
Жаль, уже подобрал хорошую компанию для поездки:az:, ну на следующие, так на следующие.:bf:

Да и мы уже познакомились и договорились...:az:
 
А сколько, усилий было приложено, чтобы убедить жену, что еду не по бабам!
 
Цитата
друзья, к сожалению организаторы выезда в Сорокошичи в эти выходные - вынуждены перенести это мероприятие.
дело в том, что погодные условия этому не способствуют: вчера и сегодня очень много выпало снега, он продолжит идти и завтра - дорога там одна, и даже летом ее проехать без приключений стоит многого... она уже почти непроходимая...
туда смогут прорваться немногие, исключительно на мощных авто типа "джип", а таких немного.
во-вторых, мы не можем доставить туда технику (машины с компрессорами) - и наша работа будет очень минимальна, практически незаметна для водоема - сколько бы мы не набурили лунок. там надо использовать технические решения - компрессоры, мотопомпы
поэтому, мы все это будем делать, но возможно на следующих выходных.
большая просьба ко всем, кто планировал, уведомить друзей об этом переносе мероприятия.
и спасибо всем неравнодушным рыбакам, кто откликнулся!

Понятно...Хорошо что глянул в инет,буду перезванивать......
А погоду и действительно передают уж не очень.:ci:
 
Уважаемые небезразличные рыболовы !

Про проблему уже все уверен знают, описывать нет смысла.

В ближайшую субботу 13 февраля планируются мероприятия в верховьях КиВХ. Если при резких колебаниях воды лед на фарватере и море треснет (в Лебедивке уже начались подвижки), то в любимых многими Сорокошичах ситуация не изменится.

Что планиуется.

1. Всех волонтеров мы можем обеспечить проживанием (ночевка с субботы на воскресение) на базе "Сорокошичи".
2. Будет несколько машин МЧС с мотопомпами для перекачки воды и насыщения ее кислородом.
3. Возможно подключатся военные с "Десны". Ведутся переговоры.
4. Необходимо бурить много лунок для стока воды с поверхности льда.
5. Вечером кулиш ... и что-то еще.

Призываем всех неравнодушных помочь самим себе обеспечить удовольствие от рыбалки на будущих теплых выходных. Надеюсь все понимают, что спасение рыбы в этом регионе это только наши реальные действия.

Отписываться мне в личкуили тут, для формирования команд и рассадки по транспортным средствам. Внимание ! Низкие легковые машины создадут проблемы с поездкой в Сорокошичи, лучше внедорожники или любые высокие авто. Обязательно как минимум на двоих иметь ледобур и желательно взять с собой одну-две канистры с бензином или дизелем (что именно надо отпишу).

Обсуждаем.
 
Уже веду переговоры. Буду сильно стараться поехать с Вами! Правда инструмента нет!
 
Я к сожалению не смогу, улетаю в командировку.
 
Цитата
Уже веду переговоры. Буду сильно стараться поехать с Вами! Правда инструмента нет!

Бур стоит 250-400 грн если скинуться на троих, то можно потянуть ...
 
Цитата
Уже веду переговоры. Буду сильно стараться поехать с Вами! Правда инструмента нет!
Кондратьич, буром могу обеспечить: если обещаете не потерять:cd:. Сам поехать врядли смогу. "Тяжёлое время" сейчас у меня :ah::ah:
 
Блин, меня к сожалению не будет! Буду 300 км от Киева, приехать не смогу.:frown:
Но могу дать свой бур кому надо Мора 150! Я уезжаю из Киева в Пятницу, так что до Пятницы можно договорится и пересечься где нибудь.
 
Цитата
Кондратьич, буром могу обеспечить: если обещаете не потерять:cd:. Сам поехать врядли смогу. "Тяжёлое время" сейчас у меня :ah::ah:

У меня не легче. + время сильно ограничено. Но я буду стараться.

Цитата
Бур стоит 250-400 грн если скинуться на троих, то можно потянуть ...

Я не зимний рыбак. Просто он мне не нужен. Но я думаю там будет инструмента хватать.
 
Цитата
Уважаемые небезразличные рыболовы !

Про проблему уже все уверен знают, описывать нет смысла.

В ближайшую субботу 13 февраля планируются мероприятия в верховьях КиВХ. Если при резких колебаниях воды лед на фарватере и море треснет (в Лебедивке уже начались подвижки), то в любимых многими Сорокошичах ситуация не изменится.

Что планиуется.

1. Всех волонтеров мы можем обеспечить проживанием (ночевка с субботы на воскресение) на базе "Сорокошичи".
2. Будет несколько машин МЧС с мотопомпами для перекачки воды и насыщения ее кислородом.
3. Возможно подключатся военные с "Десны". Ведутся переговоры.
4. Необходимо бурить много лунок для стока воды с поверхности льда.
5. Вечером кулиш ... и что-то еще.

Призываем всех неравнодушных помочь самим себе обеспечить удовольствие от рыбалки на будущих теплых выходных. Надеюсь все понимают, что спасение рыбы в этом регионе это только наши реальные действия.

Отписываться мне в личкуили тут, для формирования команд и рассадки по транспортным средствам. Внимание ! Низкие легковые машины создадут проблемы с поездкой в Сорокошичи, лучше внедорожники или любые высокие авто. Обязательно как минимум на двоих иметь ледобур и желательно взять с собой одну-две канистры с бензином или дизелем (что именно надо отпишу).

Обсуждаем.

Если успею вернуться из командировки, то буду обязательно. Народ введу в курс дела
 
Дело хорошее, и с удовольствием бы принял участие. Только вот субота рабочая, так что 90% что не получится поехать. Тем более что на своей я не доеду, судя по состоянию дороги.
 
Как дорога сейчас до Сорокошичей???. Если нормальная - поеду, если убитая то попросту не доеду на мазде, правда бура нету, но думаю там инструмента будет достаточно
 
Цитата
Дело хорошее, и с удовольствием бы принял участие. Только вот субота рабочая, так что 90% что не получится поехать. Тем более что на своей я не доеду, судя по состоянию дороги.

Кто скажет,на легковушке подъехать есть возможность? Если да, то приедем вчетвером.
 
Цитата
Кто скажет,на легковушке подъехать есть возможность? Если да, то приедем вчетвером.

Смотри первый пост.:bt:
 
Цитата
Кто скажет,на легковушке подъехать есть возможность? Если да, то приедем вчетвером.

Вот тут видео с последней поезки http://kot.rybalka.com/blog/view/3444/
 
мужики, кто может помогите справиться с бедой. Я сейчас за 9000 км от КВХ и "душа болит". Всем знакомым рыбацюгам отправляю письма о помощи.
 
Цитата
Дело хорошее, и с удовольствием бы принял участие. Только вот субота рабочая,.

Аналогично.
 
Тоже не знаю, или смогу, ибо у меня рабочий день, + трансферный вопрос.
Посему, если есть возможность, предлогаю наличие свободных мест отображать здесь.
 
Цитата
мужики, кто может помогите справиться с бедой. Я сейчас за 9000 км от КВХ и "душа болит". Всем знакомым рыбацюгам отправляю письма о помощи.

И у меня душа болит за Сорокошичи, рыбачу там не один год.Одно из лучших мест рыбной ловли. Вот что  поймаешь... это уже другой вопрос.
О своём финансовом положении плакать не буду, полная жо.а, а вот нашему общему горю помогу.
Вот только такая проблема, своего авто нет, живу в г. Б.Церкве бур, пешню имею.
Может кто с области будет ехать подберите...Или с г. Киева кто возьмет, но раньше 8.00 утра я в г.Киев не попаду.
С уважением и пониманием проблемы Максим.
 
Цитата
И у меня душа болит за Сорокошичи, рыбачу там не один год.Одно из лучших мест рыбной ловли. Вот что  поймаешь... это уже другой вопрос.
О своём финансовом положении плакать не буду, полная жо.а, а вот нашему общему горю помогу.
Вот только такая проблема, своего авто нет, живу в г. Б.Церкве бур, пешню имею.
Может кто с области будет ехать подберите...Или с г. Киева кто возьмет, но раньше 8.00 утра я в г.Киев не попаду.
С уважением и пониманием проблемы Максим.

Если на девятке рискнем, могу забрать из Киева. Я тоже готов посодействовать, но здесь я человек новый и напарника нет, а самому стремно, дорога я так понял там не важная, вот если вдвоем можно попробывать. 0956870952 Алексей.
 
Стоит ли ехать в субботу к вечеру? В воскресенье работы будут?
 
Цитата
Стоит ли ехать в субботу к вечеру? В воскресенье работы будут?

Я сообщу чуть позже про точный план действий.
 
Привет всем! Болею за дело всей душой, но поехать скорее всего не смогу!

Хотя, если получится - когда и на какой базе? И что с дорогой?
 
С большым удовольствием приму участвие .Бур имею. Но машына на даный момент не на ходу. Если кто-то заберет, напишыте где будет место встеречи и время.
 
Цитата
... Если при резких колебаниях воды лед на фарватере и море треснет (в Лебедивке уже начались подвижки), то в любимых многими Сорокошичах ситуация не изменится.
...
К сожалению поехать сам не смогу, болею (ещё и ребёнок похоже тоже мою гадость подцепил, 5-й день температурит) :(.
Я думаю, что если уровень воды упадёт, то независимо от того, что будет происходить в Лебедивке, в Сорокошичах тоже треснет. Если намочить одеяло и и пытаться его распрямить держа за все углы, оно всё-равно просядет. Так и лёд, при отсутствии воды начнёт проседать, в любом случае лопнет.
Ввиду того, что не смогу поехать, могу пару копеек кинуть на Вебмани (если такое возможно), хоть на бензин или часть бура кому-то.
Если "да", куда слать ?
 
Хоть  и не был ни разу в это "мекке от рыбалки" но , если нужна помощь, то всё сделаю чтобы её оказать. Но ,опять же, - без инструмента и средств передвижения...
А так - ЖДУ ПОДРОБНОСТЕЙ
 
одна из зарезервированных в МЧС мотопомп будет ехать в Сорокошичи, это сегодня решено.
так что по большому счету надо будет физическая сила, чтоб вырезать/вырубить полыньи, чтоб можно было воду свободно перекачивать.
у меня есть еще люди - подводные охотники клуб ГРОТ и клуб оф-роудеров "4х4".
подключаем?
 
Очень нужное дело!
Но не могу помочь - живу далеко.
 
я и плюс 2, сегодня покупаю цепь бензопелы для льда, а товарищи берут "согрев :)" и ледобуры
У кого есть пожарный богор? пригодится вытаскивать куски.
до встречи на барикадах.
 
Может я конечно в чем-то неправ, но насколько я знаю во всех бензопилах цепь смазыватся маслом во время работы. Соответственно масло будет попадать в воду, создавая на поверхности тонкую масляную пленку, которая будет припятствовать попаданию кислорода в воду. Что в нашем случае не очень хорошо.

Может кто-то имеет доступ к специальным ручным пилам для льда?

P.S.: предварительно я +1, но ждем график мероприятия для окончательного ответа.
 
Господа, те кто "не может поехать" зачем отмечаться здесь ??? Для галочки ??

Проехать будет тяжело. На низкой машине лучше не начинать. Обычная проселочная колея + снег. Тратить время на вызволение потом кого-то - в ущерб.

У меня например 1 машина на 5 человек. Она занята. Эта ветка создана для того чтобы люди отписали о своих возможностях и потом списались в личке и обсудили совместный выезд.

Пока по плану все остается как описано в начале темы.

МЧС будет. Проживание будет. Надо рубить лед и делать лунки. Шурпу вечером приготовим совместно, вызывать и создавать полевую кухню никто не будет. Я также как и все еду со своими кулечками из супермаркета. Главное - объеденить силы и что-то сделать. 5 человек будет мало.
 
Цитата
Может я конечно в чем-то неправ, но насколько я знаю во всех бензопилах цепь смазыватся маслом во время работы. Соответственно масло будет попадать в воду, создавая на поверхности тонкую масляную пленку, которая будет припятствовать попаданию кислорода в воду. Что в нашем случае не очень хорошо.

Может кто-то имеет доступ к специальным ручным пилам для льда?

P.S.: предварительно я +1, но ждем график мероприятия для окончательного ответа.

Масло, для резки льда ,заливать необязательно
 
Цитата
И у меня душа болит за Сорокошичи, рыбачу там не один год.Одно из лучших мест рыбной ловли. Вот что  поймаешь... это уже другой вопрос.
О своём финансовом положении плакать не буду, полная жо.а, а вот нашему общему горю помогу.
Вот только такая проблема, своего авто нет, живу в г. Б.Церкве бур, пешню имею.
Может кто с области будет ехать подберите...Или с г. Киева кто возьмет, но раньше 8.00 утра я в г.Киев не попаду.
С уважением и пониманием проблемы Максим.

жду предложения.....
 
Цитата
Уважаемые небезразличные рыболовы !

Про проблему уже все уверен знают, описывать нет смысла.

В ближайшую субботу 13 февраля планируются мероприятия в верховьях КиВХ. Если при резких колебаниях воды лед на фарватере и море треснет (в Лебедивке уже начались подвижки), то в любимых многими Сорокошичах ситуация не изменится.

Что планиуется.

1. Всех волонтеров мы можем обеспечить проживанием (ночевка с субботы на воскресение) на базе "Сорокошичи".
2. Будет несколько машин МЧС с мотопомпами для перекачки воды и насыщения ее кислородом.
3. Возможно подключатся военные с "Десны". Ведутся переговоры.
4. Необходимо бурить много лунок для стока воды с поверхности льда.
5. Вечером кулиш ... и что-то еще.

Призываем всех неравнодушных помочь самим себе обеспечить удовольствие от рыбалки на будущих теплых выходных. Надеюсь все понимают, что спасение рыбы в этом регионе это только наши реальные действия.

Отписываться мне в личкуили тут, для формирования команд и рассадки по транспортным средствам. Внимание ! Низкие легковые машины создадут проблемы с поездкой в Сорокошичи, лучше внедорожники или любые высокие авто. Обязательно как минимум на двоих иметь ледобур и желательно взять с собой одну-две канистры с бензином или дизелем (что именно надо отпишу).

Обсуждаем.

Скажите Serg, а не проще закачивать компрессорами воздух под лед, а остальное сделает течение.
 
значит у меня расклад такой:
- завтра после обеда (или к часам 4-5) будет понятна ситуация по льду в Сорокашах (завтра будет сброс воды, ожидается деформация)
- я скорее всего буду в субботу ехать с УАЗиками (мотопомпы)
- буду подключать подводников и офроудеров, поскольку вижу что волонтеров на эти выходные не густо...
- завтра после обеда выйду на связь - раскажу последние детали/аспекты

Серж, во сколько хоть примерно выезжаем? как ты счиатешь? в 8-00 это уже поздно... хотя товарищей (Максима) забрать хотелсь бы..
 
Сегодня видел в Ашане буры по 199грн. Правда их немного осталось.
 
Цитата
значит у меня расклад такой:
- завтра после обеда (или к часам 4-5) будет понятна ситуация по льду в Сорокашах (завтра будет сброс воды, ожидается деформация)
- я скорее всего буду в субботу ехать с УАЗиками (мотопомпы)
- буду подключать подводников и офроудеров, поскольку вижу что волонтеров на эти выходные не густо...
- завтра после обеда выйду на связь - раскажу последние детали/аспекты

Серж, во сколько хоть примерно выезжаем? как ты счиатешь? в 8-00 это уже поздно... хотя товарищей (Максима) забрать хотелсь бы..

Я еду в пятницу вечером. Так что жду.
 
Цитата
жду предложения.....

Макс, планируем вдвоем ехать на Рено Кенго. Машина едет с Глевахи, можем подобрать. Есть пара вопросов: Что нужно брать с собой? (продукты, напитки, одежда, ночевать будет где)
 
Пока регистрировался думал, что все уедут без меня (очень долго). Однозначно еду в суботу утром с ночевкой. Есть авто (москвич военный - проедет однозначно, не проедет - там оставлю до весны). Еду с Оболони Киев. Друзья: - один едет, один думает, остальные - другие планы. Так что два места есть точно. Бур, пешня, лыжи, бахилы, броды, газ балон(походный) имею. Что еще нужно ? Дорогу знаю. На какой базе встреча или выезд вместе ?
 
На 90% едем в троем, точно могу сказать завтра до обеда. Прошу сообщить во сколько и где ( я имею в виду на какой базе) нужно быть. Может есть смысл забить стрелку в Вышгороде и ехать колхозом, мало ли что может случится в дороге!
 
Цитата
Макс, планируем вдвоем ехать на Рено Кенго. Машина едет с Глевахи, можем подобрать. Есть пара вопросов: Что нужно брать с собой? (продукты, напитки, одежда, ночевать будет где)

Продукты-напитки - берите. Одежду .... хм ... Переночевать - решим, ну по крайней мере напитки не трогайте пока не решим :)

Цитата
На 90% едем в троем, точно могу сказать завтра до обеда. Прошу сообщить во сколько и где ( я имею в виду на какой базе) нужно быть. Может есть смысл забить стрелку в Вышгороде и ехать колхозом, мало ли что может случится в дороге!

База "Сорокошичи" ! https://www.rybalka.com/bases/view/4/

В 10:00 в субботу сборы
 
База "Сорокошичи" ! https://www.rybalka.com/bases/view/4/

В 10:00 в субботу сборы[/QUOTE]

т.е. встреча уже там на базе в 10.00. База именно та которая на картинках ?
 
Кто подхватит  Вышгороде?(на хвост) 067 658 86 36:mnogo_lodka::mnogo_lodka:
 
К сожалению не могу поехать с Вами. Есть работа на субботу. :mad:
 
Всегда готов оказать помощь, но доехать до сорокошей не смогу + сложные погодные условия, не хочется в лесу остаться ночевать, всё-таки Лада не Нива. Так что с друзьями выедем, и гарантирую по 100 дырок с каждого в районе Теремцов. Может таким методом поможем рыбе.

С моей точки зрения, в решении данной проблемы я поступил бы так:
1. по киевским радиостанциям сообщил про задуху  
2. арендовал автобусы, сообщил место сбора граждан
3. всем желающим проезд на задуху и обратно = стоимость аренды (20-30грн билет).
4. за каждую прорубанную дырку 2*2 или как угодно = 3кг рыбы на человека принемавшего участие
5. контроль за выполнение условий забора рыбы на инспекторов и др. ответственных лиц

Плюсы:
1. человеческая жадность не имеет предела
2. дырок будет огого
3. поступление необходимого кислорода
4. % забора рыбы существенно ниже возможных последствий замора
5. затраты только на организацию(личное время радио).
6. свежий воздух,  хорошее настроение у граждан - заработали тяжёлыл трудом рыбу, у инспекторов и сознательных граждан - спасли рыбные запасы.

Минусы:
1. ????????
2. Вечная жаба у кого то, что кто то, как то на халяву что то черпанёт.

Если я не прав, приму критику достойно.
 
Мы с МАКСОМ едем,  пообщались по телефону, нашли общий язык, прорвемся - хорошо, не прорвемся плакать не будем ( это я о том что вызволять некому будет), лопата в машине есть, руки есть, голова есть, и есть желание помочь. Удачи всем небезразличным.
 
все н
Цитата

Если я не прав, приму критику достойно.

наверное и неплохо, но:
- где взять денег на автобусы (аренда, бензин, водителям вознаграждение)
- где взять столько рыбы? ()

------------- и последнее - как это сделать так, чтоб завтра у тебя не сидело в приемной в очереди: КРУ, несколько прокуратур и так далее..

ладно, нет времени на пересуды.
я завтра до обеда еще занят, но после занимаюсь исключительно выездом в Сорокоши.
проблема первая: мотопомпы есть, но они все (10) едут на левый берег, там сложнее ситуация с кислородом. и дело в том, что мотопомпы  - не наши, там руководят работами МЧС, к каждой мотопомпе закреплены по два специалиста. я нем могу оттуда выдернуть даже одну машину - там жесткое управление....
поэтому завтра ищем парочку компресоров.


дальше, какие у кого есть вопросы по выезду? кажется все понятно?
во сколько - в 10-00 утра на базе "Сорокошичи", карту видели
проживание нам обеспечат там на базе
еда - с собой, и все что хотите, к еде
работаем - до темноты, дальше на базы, отдыхаем, утром уезжаем.
с собой иметь: буры, пешни, бензопилы, лопаты (широкие), несколько широкополосных ножей (!), типа мачете, веревки сгодятся, багры...
 
Ножи мачете,камыш рубать? Может серп поедет?
 
Цитата
Мы с МАКСОМ едем, пообщались по телефону, нашли общий язык, прорвемся - хорошо, не прорвемся плакать не будем ( это я о том что вызволять некому будет), лопата в машине есть, руки есть, голова есть, и есть желание помочь. Удачи всем небезразличным.

у Макса есть мой телефон, я сейчас договариваюсь с оф-роудерами, возможно поеду с ними.
так что тех-поддержка надеюсь будет.
вообще - може действительно встречаемся где-то в Вышгороде и поедем колонной?

Цитата
Ножи мачете,камыш рубать? Может серп поедет?

да, и серп неплохо бы!!!
 
Цитата
у Макса есть мой телефон, я сейчас договариваюсь с оф-роудерами, возможно поеду с ними.
так что тех-поддержка надеюсь будет.
вообще - може действительно встречаемся где-то в Вышгороде и поедем колонной?

Было бы не плоха, но у Макса нет точного времени прибытия в Киев, по последней договоренности если у него получится раньше то и выедем раньше, тобишь пока время неизвестно и обещать ни чего не можем, проще связатся в пути и скоорденироватся, тем более мы поедем чкркз Остер
 
Цитата
Было бы не плоха, но у Макса нет точного времени прибытия в Киев, по последней договоренности если у него получится раньше то и выедем раньше, тобишь пока время неизвестно и обещать ни чего не можем, проще связатся в пути и скоорденироватся, тем более мы поедем чкркз Остер

Привет Алексей!До Козельца трасса, зачем нам те полигоны тем более что ты меня будешь забирать с этой стороны Киева.
 
Цитата
Всегда готов оказать помощь, но доехать до сорокошей не смогу + сложные погодные условия, не хочется в лесу остаться ночевать, всё-таки Лада не Нива. Так что с друзьями выедем, и гарантирую по 100 дырок с каждого в районе Теремцов. Может таким методом поможем рыбе.

С моей точки зрения, в решении данной проблемы я поступил бы так:
1. по киевским радиостанциям сообщил про задуху  
2. арендовал автобусы, сообщил место сбора граждан
3. всем желающим проезд на задуху и обратно = стоимость аренды (20-30грн билет).
4. за каждую прорубанную дырку 2*2 или как угодно = 3кг рыбы на человека принемавшего участие
5. контроль за выполнение условий забора рыбы на инспекторов и др. ответственных лиц

Плюсы:
1. человеческая жадность не имеет предела
2. дырок будет огого
3. поступление необходимого кислорода
4. % забора рыбы существенно ниже возможных последствий замора
5. затраты только на организацию(личное время радио).
6. свежий воздух,  хорошее настроение у граждан - заработали тяжёлыл трудом рыбу, у инспекторов и сознательных граждан - спасли рыбные запасы.

Минусы:
1. ????????
2. Вечная жаба у кого то, что кто то, как то на халяву что то черпанёт.

Если я не прав, приму критику достойно.

Я думаю вы шутите...
Странный подход...каждый судит по себе...
Хапать рыбу никто не собирается...тут совсем другая цель у этого мероприятия.
 
Цитата
Привет Алексей!До Козельца трасса, зачем нам те полигоны тем более что ты меня будешь забирать с этой стороны Киева.

Ну мы там разберемся
 
В котором часу нужно быть в сорокашичах?
 
Планируем ехать в шичи... есть 1-2 места... едем на ланосе.... так что возможно, что придется немного копать/толкать... если есть желающие рискнуть... милости просим.
Выезжаем в 7,30 с святошино/борщаговки...
Бура нет... так что если кто-то может отдожить или взять с собой будем очень благодарны.

Предложения можно в личку или по смс 067 4490157 .... звонить можно после 17,00...
 
Для меня как-то удивительно что бы в водохранилище с проточной водой и родниками были заморы. имхо. Разве такое бывает? Киньте инфу где можно прочесть о заморах, которые уже были на Днепре.
 
ХУХ! Возможно и я вырвусь! Я так за Вами соскучился!!!:dk:
 
Цитата
Для меня как-то удивительно что бы в водохранилище с проточной водой и родниками были заморы. имхо. Разве такое бывает? Киньте инфу где можно прочесть о заморах, которые уже были на Днепре.
изначально при строительстве, так мне старожилы говорили, КВХ было заморным или склонным к заморам водохранилищем. используйте гугл - там есть много информации.
 
друзья, к сожалению организаторы выезда в Сорокошичи в эти выходные - вынуждены перенести это мероприятие.
дело в том, что погодные условия этому не способствуют: вчера и сегодня очень много выпало снега, он продолжит идти и завтра - дорога там одна, и даже летом ее проехать без приключений стоит многого... она уже почти непроходимая...
туда смогут прорваться немногие, исключительно на мощных авто типа "джип", а таких немного.
во-вторых, мы не можем доставить туда технику (машины с компрессорами) - и наша работа будет очень минимальна, практически незаметна для водоема - сколько бы мы не набурили лунок. там надо использовать технические решения - компрессоры, мотопомпы
поэтому, мы все это будем делать, но возможно на следующих выходных.
большая просьба ко всем, кто планировал, уведомить друзей об этом переносе мероприятия.
и спасибо всем неравнодушным рыбакам, кто откликнулся!
 
Жаль, уже подобрал хорошую компанию для поездки:az:, ну на следующие, так на следующие.:bf:
 
Цитата
А сколько, усилий было приложено, чтобы убедить жену, что еду не по бабам!

ничего, надеюсь метели в следующие выходные не будет - встретимся!
 
Цитата
Жаль, уже подобрал хорошую компанию для поездки:az:, ну на следующие, так на следующие.:bf:
Да жаль, и повидались-бы с пользой. Следующие выходные под ? (вопросом), ну ни че созвонимся!!!
 
К сожалению встеча переносится! У моего рыболовного ГУРУ и лучшего друга юбилей 60 лет! В случае не явки - растрел.
 
Были в Шичах 20-21.02.2010 - отчёт здесь. Лед у берега еще крепкий, 50-60 см, ближе к фарватеру - уже 20-30 см. С такой погодой через неделю-другую может и сорвёт.
 
Цитата
Были в Шичах 20-21.02.2010 - отчёт здесь. Лед у берега еще крепкий, 50-60 см, ближе к фарватеру - уже 20-30 см. С такой погодой через неделю-другую может и сорвёт.

я бы просил всех неравнодушных рыболовов занотировать эти "февральские тезисы":
1. выпустить рыбу - это не дань моде, а рациональный подход к завтрашнему дню;
2. сообщить рыбинспекции о нарушении вовремя с места события - это не стукачество, а рыбацкий долг;
3. попытаться задержать браконьеров до приезда органов - это не кураж, а мужской поступок;
4. "оторвать" свои кровные на зарыбление - это не кич, а лепта в благое дело;
5. поехать за 130 км. не на рыбалку, а на "подрыв здоровья" по бурению ледяных скважин во время задухи или уборке мусора на островах после нерадивых турыстов - это не показуха, а забота о Природе;
6. стать членом ГИР, обеспечив своими взносами рыбинспектора топливом и зарплатой - это не бравада, а рыбацкая гражданская позиция...

я уже записал в избранное! спасибо, Костя!:bi:
 
Цитата
я бы просил всех неравнодушных рыболовов занотировать эти "февральские тезисы":
1. выпустить рыбу - это не дань моде, а рациональный подход к завтрашнему дню;
2. сообщить рыбинспекции о нарушении вовремя с места события - это не стукачество, а рыбацкий долг;
3. попытаться задержать браконьеров до приезда органов - это не кураж, а мужской поступок;
4. "оторвать" свои кровные на зарыбление - это не кич, а лепта в благое дело;
5. поехать за 130 км. не на рыбалку, а на "подрыв здоровья" по бурению ледяных скважин во время задухи или уборке мусора на островах после нерадивых турыстов - это не показуха, а забота о Природе;
6. стать членом ГИР, обеспечив своими взносами рыбинспектора топливом и зарплатой - это не бравада, а рыбацкая гражданская позиция...

я уже записал в избранное! спасибо, Костя!:bi:
Игорь, вопрос по последнему пункту, а госотловка разве не обеспечивает топливом и зарплатой рыбинспекторов? Только ГИР?
 
Цитата
Игорь, вопрос по последнему пункту, а госотловка разве не обеспечивает топливом и зарплатой рыбинспекторов? Только ГИР?

господи, Степа. ну не воспринимайте так все буквально! а то сейчас опять найдется "индеец" и пойдут слухи, что ГИР зарплаты платит инспекторам :bv: это у Кости такой словесный оборот получился :bw:
1. зарплата сотрудникам киевгосрыбоохраны платится ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО из бюджетных стредств
2. ГИР в прошлом году помогал закупать бензин для рейдов - это факт, да вы и сами могли видеть это в блогах (выкладывали документы). это вполне законно
 
Игорь я хотел бы узнать на сколько зарыбление МАЛЬКОМ может дать результат.
По моему это своего рода "завтрак в постель" для хищной рыбы. Может быть больше смысла зарыбливать уже более крупными экземплярами. Я разговаривал с ныряльщиками, они утверждают, что в этом году было очень много малька судака.
 
Цитата
Игорь я хотел бы узнать на сколько зарыбление МАЛЬКОМ может дать результат.
По моему это своего рода "завтрак в постель" для хищной рыбы. Может быть больше смысла зарыбливать уже более крупными экземплярами. Я разговаривал с ныряльщиками, они утверждают, что в этом году было очень много малька судака.

Было много малька судака....уже нет.После глобального нашествия и лова судачат на КВХ их уже не очень много.:ak:
 
Цитата
я бы просил всех неравнодушных рыболовов занотировать эти "февральские тезисы":
1. выпустить рыбу - это не дань моде, а рациональный подход к завтрашнему дню;
2. сообщить рыбинспекции о нарушении вовремя с места события - это не стукачество, а рыбацкий долг;
3. попытаться задержать браконьеров до приезда органов - это не кураж, а мужской поступок;
4. "оторвать" свои кровные на зарыбление - это не кич, а лепта в благое дело;
5. поехать за 130 км. не на рыбалку, а на "подрыв здоровья" по бурению ледяных скважин во время задухи или уборке мусора на островах после нерадивых турыстов - это не показуха, а забота о Природе;
6. стать членом ГИР, обеспечив своими взносами рыбинспектора топливом и зарплатой - это не бравада, а рыбацкая гражданская позиция...

я уже записал в избранное! спасибо, Костя!:bi:

"задержать до приезда органов"- а также скорой и милиции!!!:) можно конечно вырубить!:)Врядли они останутся по просьбе!это что теперь и наручники на рыбалку брать под "БРАКОВ"!?
Страницы: 1

Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!