Улов


Сходил с утра на воду посмотреть, не проснулся ли рыбСмеётся Посидел часа два на берегу, понял, что с ловлей мирной рыбы как-то не складывается - за все время пара каких-то неуверенных подергиваний, белый рып питаться как следует категорически не хочет. Надоело, свернулся, достал взамен спиннинг, пошел вдоль берега покидать, чтобы не скучно было. Тоже как-то оно не берет.

Собираюсь уже вообще уходить, решил только сделать еще пару забросов для очистки совести. Вдруг блесна наглухо останавливается на полпути. Зацеп, думаю - начинаю тянуть леску, мысленно попрощавшись с приманкой. Чувствую, немного поддается. Пытаюсь вытаскивать аккуратнее, может, думаю, и повезет подтащить блесну вместе с коряжкой. Тянуть становится тяжелее, вдруг леска с веселым треском фрикциона начинает убегать назад в воду. Тихо обалдеваю. Каких-то явных рывков нет, леску просто что-то решительно волочет от берега, и чем ближе к берегу, тем сильнее упирается. Повозившись какое-то время, все же подтаскиваю это нечто поближе, мечтая хоть успеть поглядеть на этого крокодилаПлачет 

После долгих мучений добыча была все же выгребена на берег - блесна зацепилась за небольшую сетку, за сеткой тянется толстая резинка, в сетке сидит один живой окунь грамм на 300-350. Чет мне его стало жалко, был отпущенУлыбается

Комментировать
окуня - в воду, сетку - на ножи и в огонь))))
Окунь уплыл, сетка в процессе его освобождения сильно пострадала, не мое, не жалко:) Закинул ее подальше, специально возиться неохота было. Только резинку унес, детишкам на рогатки:)
В какой-то степени хочется пожелать побольше таких уловов. Если каждый рыбак вытащит по сетке, так гляди может и сеток станет меньше. А то скоро забудем как окуней ловить на блёсны.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!