Вальпургиева Ночь!

 Фото №1
 Фото №2
 Фото №3
 Фото №4

"... Будьте осторожны: на выходные в честь полнолуния планируется Вальпургиева ночь с полётами ведьм и массовым выползом русалок на сушу..."
Из новостей

 


Ясно, что такой прогноз не может оставить равнодушным даже степенннного фииннна. Что уж говорить про "гарячого хохляцького рибацюгу" - то есть меня!


Итак, вечером 19.07 было принято решение пройтись со спиннингами на ночную рыбалку. Оснастка - пикерная, т.е. донка со скользящим грузилом. Насадка - навозный червь - с рассчётом выловить по возможности леща или густеру. С собой были взяты 2л "Черниговского" для приманивания русалок и 2 фонаря для приманивания мошкары.


Результат:

- 3 сомика-шнурка (один на 600 г и два - на 500);

- 1 густирка граммов на 100;

- 1 ведьма, сбитая в штопор грузилом 40 г (с воем и грохотом упала в кусты, но таки сумела уйти);

- русалок - 0, потому как приманку выпили сами, а водку с собой брать не захотели.

 


Один из сомиков, пойманный за губу был отпущен, двое оставлены из-за сильных ранений. Уж слишком глубоко заглотили насадку и даже аккуратное извлечение крючка хирургическим зажимом не помогло. Жалко их, конечно, но хоть сома в этом году попробовал.

 

alt

 

P.S. Кстати, экстрактор - очень полезная вещь не только при ловле хайки - убедился на личном опыте.

 

P.P.S. Спиннинг Salmo при вываживании полукилограммового сомика из водорослей проявил себя с лучшей стороны - вёл себя уверенно и солидно. Поэтому за вес до 1,5 кг на него не переживаю.
Так что фирма Salmo не такое уж и г..вно. Посмотрим ещё, как себя будет вести их фидер.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!