отзыв о спиннинге Kingfisher ДОНЕЦ - Elite Alliance


 Хотелось бы пару слов сказать об таком спиннинговом девайсе как Kingfisher ДОНЕЦ .
  

Выбирая себе универсал случайно попал на данный спиннинг . Обзоров не было в сети был только один отчет по ловле окуня зимой мелким джигом . Прочитав который, спиннинг заинтересовал меня еще больше . Начал я листать блоги , группы и все возможные отзывы . Нашел владельцев Донца которые успешно ловили им судака джигом , рассказали что бланк имеет запас прочности и в ситуациях когда нужно фарсировать вываживание можно смело брать рыбу нахрапом а сам бланк имеет приятную чуйку как при ловли джигом так и твичинге . 

  Поколебался я с выбором но все таки нажал кнопку купить  .   И тут день получения спиннинга на почте , забрал привез распечатал и первая мысль , - Вот это я кол купил ... Зозванился я спродавцом и первое что услышал было -" Ты наверно думаешь что купил кол ? Но не бойся первого мнения , первый тест на воде все скажет сам за себя !" 
Я начал лихорадочно наматывать шнур на катушку для как можно быстрого выхода на воду  . 
 И так Kingfisher ДОНЕЦ - Elite Alliance
спиннинг приятно удивил и поразил . 

 Со шнуром 0.10, а точнее беркли нанофил ,вылет приятно удивил и частенько при забросах были даже перелеты .
Удилище обладает поразительной чувствительностью и прекрасно работает как с джигом ( я работал от 5 до 12 грамм) и при этом в руку чувствуется каждое касание приманкой дна травы или каких либо помех . 
 Мелкий воблера и крупные твиччивые модели не просто хорошо летят но и прекрасно играют благодаря бланку который позволяет делать манипуляции на любой вкус .  Удивило то что с таким воблером как Серебряный ручей - анаконда спиннинг справился отлично и предал ему как хорошую игру так и не плохой полет .Спиннинг отлично работает с воблерами класса минноу и не справляется с кренками , заброс с ними получается корявый и зачастую не дальний . А ловля на поверхностные приманки делает рыбалку захватывающей и этот спиннинг очень сопутствует этому , поппер прекрасно поддается на всяческие манипуляции и активно завлекает рыбу . Отдельный кайф получаю при ловли на различные колебалки с которыми Донец справляется на ура , от 2,5 грамм до 16 ловил без проблем .


Вываживание рыбы не составляет труда а подсечка во многих случаях просто не нужна рыба сама подсекается и это тоже приятно радует . 
Если вам надоело ловить более дешевыми моделями и вы хотите попробовать односоставник и прекрасными характеристиками тогда рекомендую для вас сей девайс . Отлично ловлю им как с берега так и с лодки . При ловли с берега его длина позволяет ловить в довольно заросших участках берега с нависающими ветками и кустами . 

Данный спиннинг требует легкой катушки , такой как Риоби Слам например или я подобрал на то время не плохую замену Окуму Октану в размере 2000 .   

 

Я получаю кайф при ловли єтим спиннингом чего вам и желаю во время ваших рыбалок !
С Ув . Макс  

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!