Костюм Select зимний -10 отзыв


Настали холода а значит и время утеплятся и для комфортной рыбалки и для прогулок на природе . 
Производителей одежды для рыбаков , охотников и просто любителей активного отдыха сейчас огромное множество , все они отличаются как по назначению так и по цене . 
Так как я практически не занимаюсь подледным ловом , но до последних дней "жидкой" воды активно ловлю спиннингом да и просто часто бываю на природе и поездки на дачу регулярны я искал легкий костюм на слабые морозы как раз для таких целей в бюджетном сегменте . 
Выбор пал на костюм от бренда Select , Костюм Зимний до -10 °Cцвет Хаки. 


Костюм включает в себя куртку , которая за счет своей длины отлично прикрывает спину и поясницу , не давая ветру шанса подло задуть вам по спине . Имеются затяжки что позволяют подогнать куртку по вашей фигуре а также 4 наружных кармана , два для рук (они холодные ) но глубокие и удобные как для хранения ключей и прочей мелочи с карманов ничего не выпадает , так и для рук которые там можно спрятать от мороза руки вмещаются в перчатках без проблем . Так же имеется внутренний карман для кошелька , стандартное портмоне вмещается без проблем . Рукава имеют эластичные резинки что предотвращает выход тепла . Капюшон отстегивается на молнии и имеет затяжку , что позволяет подогнать его по вашему головному убору и надежно закрепить его на голове от ветра . Капюшон довольно теплый и вместе с шапкой отлично защищает вас от ветра . 
Штаны полукомбинезон застегиваются на молнии и имеют две эластичные подтяжки , которые спереди фиксируются пуговицами . Штаны закрывают всю спину и живот . 
Утеплитель в данном костюме синтепон , что позволяет его легко стирать. 
Рукава и крой куртки не сковывают ваших движений , что удобно и важно как на рыбалке так и просто для повседневной носки .

 
Первый тест костюма был на заливах Десны , дул сильный ветер и тут длинна куртки была в самый раз , спина была защищена . Приходилось много ходить при переходах с места на место и довольно длительно стоять на точке при ловли осеним твичингом, который требует длительных пауз , холодно не было и двигаться было удобно . 


Так как погода была переменчива то нам не удалось избежать и дождя , и тут выплыл довольно ожидаем результат , костюм промокает через определенное время проведенное под дождем . Да он держит мелкую мряку , но так как не имеет ни мембранной ткани ни прочих водонепроницаемых материалов в своей основе то это вполне прогнозируемый результат . Но ожидать или требовать чего то другого за такую цену думаю не правильно . Но костюм довольно быстро сохнет , что проверялось и после дождя и после мокрого снега , за короткий промежуток времени костюм быстро высыхал .
Последние дни эксплуатации костюма на морозе при повседневной носки довело что костюм отлично справляется с температурным режимом до -10 °C , в транспорте приходилось расстегивать куртку , было даже жарко . Молния куртки имеет два бегунка нижний удобно расстегивается когда вам нужно сесть например в транспорте или авто , при длине куртки это удобно . Качество вполне соответствует цене , по этому тут особых претензий нету. 
Условия применения костюма как по мне это сухая погода в реальный мороз до -10 °C , при условии адекватной для этой погоды поддевки под костюм . Подходит как для вылазок на рыбалку , прогулок на природе в осенне-зимний период , так же и для повседневной носки , так как дизайн костюма вполне подходит под название urban style .

 

Комментировать
Утку из пневматики... круто.. знаете-что это браконьерство?
Прикормил хлебушком ручную утку и с двух метров прямо в глаз? Снайпер... Ублюдок.
Не варто розкидатися такими словами. Автор блогу, очевидно, вчинив неправильно, і я думаю, він це може зрозуміти і без лайки. І зробити висновки. До речі, ловити рибу понад норму - абсолютно те саме. І такими словами за це тут ніхто не називає. Іноді навіть хвалять, на жаль.
Околорекламное паливо на тему одежды, которое не имеет отношения к рыбалке. Рыбе по фиг Ваша одежда!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!