"Мохнатый Джиг" - Утренние рыбалки - Окунь!


Утренние рыбалки перед работой ! 
Летняя жара, да и времени в последнее времени свободного не много, "выгоняли" обстоятельства меня на утренние рыбалки, буквально на несколько часов, а этого поверьте, было и достаточно.
Окунь был активен, в утреннее время, от восхода солнца и еще ну максимум час, некий выход, а потом , думаю и так всем понятно.
И еще одна цель моих рыбалок, это проверить новый макро объектив в деле, на столько он ли крут, как пишут, но то "так"Э 
Что касается рыбалки, ловил на ултрик, весами не более 3-5 грамм, но окуня в рамках легкого спиннинга, были очень приятны.
На днях сделал не большую ревизию в сумке - жилетке, нашел парочку, еще легендарный Вагабондов, кимера-сшад,(Vagabond M.H.C. Kimera Shad 3") оснастив ее на джиг голове - "башмак" зная места что есть здесь щука, с размером фллюрика не скромничал 0.33 и погнали наши городских... 
Окунь ловился на расстоянии в 20-25 метров от береговой линии, что добавляло рыбалки своей пикантности, в вываживании рыбы с так званного "дальняка" 
А проводка давно так, не ловил, банальная равномерка, с паузами без касания дна... 
Утренний бой рыбы, малек в 1000-чу сторон, думал щука, зарядил Imakatsu Javallon 90 мягкий твич резиной, и заработал удар, мимо, продолжая проводку, еще один ,секу, заходила увесистая рыба, окунь, приятного размера , радости полные штанишки.
Приятно порадовал глаз новый 35 мм-тровый, "блинчик" своей прорисовкой красок и четкостью, эх зараза , жалко не мой, у товарища одолжил, а стоит ппц почти 1к пиндосовских убитых энотов))) 
Гуляя по утреннему лесу, было приятно наблюдать как пауки на расстоянии около 4-6 метров от земли расставили свои "сети" в надежде тоже на хороший улов... скоро Август ... скоро осень ...
Проверяя щучьи точки, сход карандаша около 100 грамм, на этом и вся любовь, с пятнистой ... 
Вернувшись к окуневым местам, решено удивить рыбу, оснастил "Мохнатый Джиг" и длинный червь - твистер Reins Curly Curly, и парочка зачетных окуней в руках, а потом на воле, всю рыбу я отпускаю, чего и вам дорогие друзья желаю! 
Утреннее солнце уже поднялось, выше и выше, ловить рыбу было очень не комфортно и довольно жарко, да и клев сошел на нет! 
В итоге моей рыбалки, я поймал около 10 полосатых , за два дня, рыбалок, но размер весь как на подбор, не менее 150 грамм. 
Пройдя по лесной тропинке, вдохнув запах леса и чистого воздуха, и прохлада которая скрывается под кронами деревьев ... 
Все отпущено!
С ув. Юрий Вознюк!

Комментировать
а где использование крутого макро объектива?
Третье и последнее фото! Возможно у вас опыт более лучший в фото съемки в стиле макро, покажите, посмотрю, подучусь!
с ув!
опыта - никакого с специальными объективами, все китовым пользуюсь, но я по музеям в основном....
Понятно, товарищ мой хороший купил себе "Блинчик 35 мм" его и одолжил ,фото как по мне на много ярче и более четкие !
с ув!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!