Первый день весны!


Первый день весны! 
На дворе уже весна, первый день этой поры года я естественно провел на воде в поисках своего рыболовного счастья.
Так как зима была относительно лютой и на озерах и прудах еще стоит лёд, мой выбор пал на реку. Днями ранее я уже посещал данный водоем, и уровень воды был высоким, по реке несло потоком воды, мусор, куски ( довольно большие) льда, и всякой мишуры и мусора.

Сегодня же уровень ниже, течение не много слабее, но все ровно чувствуется еще паводок и прозрачность воды еще не идеальная.
В данной ситуации на воде и в ловле, самый лучший способ - это конечно-же дроп шот, почему? Все просто, вода мутноватая, рыба очень пассивная и зависание приманки над дном, это то что нам нужно, вернее рыбке.

Не прошло и пяти минут как тут-же начал клевать весенний окунь, который покусился на select target 1.6".
Окунь стоял довольно кучно, если с точки поймал окуня, не стоит уходить, нужно поиграться с приманками и окунь будет клевать, но есть один нюанс, много сходов и холостых поклевок, это еще раз нам говорит про пассивность рыбы.
В довольно мутноватой воде очень хорошее решение поставить приманку светлого или яркого цвета , потоком воды несет мусор и думаю что рыба может путать в потоке приманку и кусочки мусора, мой выбор пал на Keitech Shad Impact 2" и выбор был верным.

Окунь стоит стаями, с точки удавалось поймать от 3 до 5-ти полосатых с точки, но весь как ни странно не большого размера, но что интересно с икрой, так что нерест будет.
Река оживает, шум перекатов, автоматическим меня мыслями занес на Южный Буг, вспомнились голавлиные рыбалки, это все будет но уже в мае, а сейчас остается ждать весеннего жора и хорошего клева, а пока чем богаты тем и рады.

Вот такая у меня была рыбалка, без особых трофеев но уже весенняя, погода налаживается, скоро все будет.

Всем мира и добра, все отпущено! 
С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
5+++++ Я сегодня тоже наконец-то вырвался на рыбалку, сезон открывать)
красивая речка! +++++
Спасибо, река и правда красивая!
С весной и...классной рыбалочкой! 5 +++++
Как всегда пять!!!! Супер!!!
Классное начало весны))))5+++++
Юра привет! Твоя любимая открытая вода сжирает мой любимый лед. Весне дорогу! Ездил в субботу в Дениши, так на Вашем Житомирском море лед- палатки, жерлицы и тому подобные пингвины... Но в самих Денишах, у санатория, река отрыта от льда. Сезон начинается....?
Да вес верно, были и мы в Денишах, но там грустно за 2 часа ни тычка(
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!