Окунь в конце лета ловля на микро-джиг!


Последние дни лета ... Микро-Джиг!

Тяжело не много осознавать что скоро осень, хотя желтая листва, осенний жор, да в каждой поре года есть свои плюса, но лично я большой фанат теплого времени года. 
Ночная гроза и молнии с дождём, было не испортили сегодняшнюю рыбалку, почти всю ночь лил дождь, молнии меня будили, а гром вовсе не давал спать, ворочался всю ночь, еще и классный триллер посмотрел, сна не в одном глазу, но договор дороже денег, в 5.30 машина у дома, я и мой агент, едем на один дальний пруд в надежде на окуня.
Я давно не ловил на мормышку и микруху своей любимой аренкой до 5-ти, мягкий бланк, ощущения от вываживая шикарные.


Перемена погоды всегда вносит коррективы в активность рыбы, я не знаю как было вчера на этом озере, но сегодня окунь был явно в настроении, первые забросы на Reins Aji Meat, окунь клюет ну буквально на каждой проводке.

Товарищ сделал акцент на мормышки и на активные приманки Reins AJI ADDER SHAD 2’’, окуню очень пришелся по вкусу, я тоже подсмотрев у него приманку и себе поставил данное недо червь, недо шадик, но тем не менее он стабильно собирал окуней, даже порой с отбитой пяткой.


Окунь был довольно активный ловили мы его много, приманки работали разные, некоторые хуже, другие лучше, но хочу поделиться с вами сегодняшним фаворитом, это Select Javik 1.8" col.027 именно в рубиновом цвете, он как не кто другой просто косил окуней, была такое с 10-ти забросов девять окуней.

Особо крупных окуней не было, но такие как для рамок микро-джига довольно приятные иногда пролетали, поклевок много, порой по 3-4 на проводке, полосатый клевал как в ногах так и с выброса 3-х грамм.

Погода очень часто менялась, почти всю рыбалку был сумасшедший ветер, но нам в этом повезло ветер был нам в спину, а стояли мы на дамбе и затишок и заброс сразу лучше.

Давно так не отрывался по микрушному окуню, он порой клевал ну буквально на каждом забросе, часто случались и дуплеты.

Последний час рыбалки начались жесткие эксперименты, то мормышки по 0.5 грамм, товарищ ловил на 3 грамма и единичку предатор, и я и он ловили ну буквально на каждом вопросе.

Хочу так-же отметить и FishUP Tanta 1.5", данная пассивка, хорошо добирала пассивного и наколотого окуня.


В целом рыбалка была сегодня интересная, было много окуня, очень много, на двоих я думаю мы поймали не менее ста окуней, щучка не влетела хотя есть в данном пруду, трофейного окуня тоже не было, но думаю с похолоданием проснется и рыбка по крупней.


Если подытожить рыбалку, можно сказать кратко, классно оторвались по микрушному активному окуню. 
Все отпущено.

С ув. Юрий Вознюк.

Комментировать
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!