В черте города на выходных


С Серёгой в субботу целый день ходили под мотором по реке в черте города.
Картина с клёвом достаточно вялая - по верху активности не наблюдалось.
По эхолоту почти везде грусть-печаль, да и облов точек работавших в прошлые годы тоже не особо приносил результаты.
Основные рабочие глубины для ловли джигом 3-4 метра.



Больше поклёвок у меня было на воблеры либо на джиг который был минимум на пол метра поднят от дна. Из воблеров лучше всего сработал Чабик в стандартной и диповой версии. Ну и парочку поймал на диповые шеды. 



Окунь по большей части был в массе своей пиписочный. Да и ловился лучше всего на "писюна" 



Между окунями мне на чабика удалось заработать пару приятных голавлёвых поклёвок.



Серёга голавля не поймал, зато уговорил единственного за день судачка и окуня похожего на нормального  а не на стандартно пиписочный.





В средине дня немного понырял на окунёвом перекате. На дне картина удручающая - полчища обнаглевших бычков и ни одного хищника в пределах видимости. 

В воскресенье на пару часиков выбрался сам на своём надувасе порыбачить. За 3 часа 3 судачка 1 окунёк и один голавлик забагрившийся после двух тычков за жабру. Это кстати хорошая иллюстрация в тему обсуждения что приманки на офсетах плохо секут рыбу



Всё поймано на виброхвосты.

После долгого перерыва с рыбалками в черте города на выходных поймал шок от количества наглости и прочих моментов владельцев крутых плавсредств. Они выкатывая своих барышень до визгов удовольствия вынуждали меня в панике покидать якорную стоянку чтобы не попасть под такой визжащий курятник мчащийся на тебя на скорости

Комментировать
Отличная рыбалка!
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!