Голавль и "Кукри"


Эту приманку я приобрел почти сразу после ее "выхода в свет" специально для ловли жереха, о чем ни разу не пожалел. Так как данная блесна позиционировалась для ловли "белого хищника", меня интересовал вопрос будет ли она справляться с голавлем и язем так же хорошо как с жерехом.

Ловля голавля спиннингом на колеблющуюся блесну

Не много о самой блесне.Изготовитель украинская компания "Даига" известная не только у себя на Родине, но и за ее пределами. У фирмы много разных блесен,но я остановлюсь именно на "кукри". Внешне блесна напоминает непальский меч, имеет большое количество расцветок и хорошее весовое разнообразие. Все технические характеристики приманки,можно посмотреть на официальном сайте фирмы.

Для ловли головля я использовал блесны с весом 4 и 7 гр.,в обычной расцветке (серебро). Спиннинг с тестом до 11 гр. и шнуром 0.8 lb.

Ловля голавля спиннингом на колеблющуюся блесну

Заброс - всегда далеко и точно.
Поведение - очень послушная в управлении блесенка, на течении ведет себя достойно.
Колор - очень большое разнообразие,на любой вкус.
Линейка весов - 2, 4, 7, 12 и 18 гр (более чем)

Ловля голавля спиннингом на колеблющуюся блесну

Перейдем к голавлю,который тоже оценил данную модель "Даиги". При ловле очень хорошо себя показала обычная равномерная проводка, и проводка с паузами,при которых блесенка привлекательно "сыпется". Лично у меня данная модель раскрылась ближе к осени. Голавль брал приманку уверенно, сходов не было, а вот язь пощипывал блесенку иногда по три раза за проводку, провожал до самого берега, но не брался (с причинами будем разбираться, думаю дело в расцветке).

Ловля голавля спиннингом на колеблющуюся блесну

Ловля голавля спиннингом на колеблющуюся блесну

Ловля голавля спиннингом на колеблющуюся блесну

По голавлю можно применять целенаправленно, язь-еще в разработке, и еще, очень многие рыбы не пропускают этот "непальский меч". Четырех граммовую модель я с успехом применяю при ловли чехони. Обзавелся большими размерами (для крупной рыбы). Так что, приманка заслуживает пристального внимания всех тех, кто любит ловить "Белого хищника".

Комментировать
Спасибо, интересный обзор!
Спасибо за обзор, примем на вооружение.
Кукри, в ином написании Кхукри и Кукури (непальск. ??????) — национальный нож, используемый непальскими гуркхами.
Клинок кукри имеет характерный профиль «крыла сокола» с заточкой по вогнутой грани (то есть это нож с т. н. «обратным изгибом»).

Японский меч (яп. ??? нихонто:?) — клинковое однолезвийное рубяще-режущее оружие, произведённое по традиционной японской технологии из многослойной стали с контролируемым содержанием углерода. Название также используется для обозначения однолезвийного меча с характерной формой слабо изогнутого клинка, бывшего основным оружием воина-самурая
Спасибо,исправил.
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!