Зимняя щука или открытие льда 2014


ПО прогнозу -3...0 со снегом и без ветра - что еще нужно для щуки? В 06.00 выезд и через пол часа мы на водоеме. Ночью выпал снег и на льду ни единого следа. Стремно, но неспеша и пробуя пешней каждый шаг, выходим на лед. С каждой пробитой лункой уверенность в надежности льда растет. Примерно нахожу свою любимую ямку. Каждый год открываю здесь сизон по первоедке и только по щуке. Быстро набиваю десяток луно по предполагаемому свалу и начинаем балансирить. Уже не помню на какой из лунок, но следует уверенный удар и "ВОТ ОНА!!! - первая в этом году щука". Естественно фотосессия и продолжаем. В той же лунке на 3-5 подбросе - "ГУП!!!" - еще одна, потом через пару лунок еще, и еще.... В общем клевало отлично и жадно. Были и сходы, как мне показалось, из-за неожиданности. Стою, наблюдаю за природой, задумался, удочку держу за самый кончик тремя пальцами и тут как гупнет!!!! Подсечка - чуть удочка с руки не упала - послабил натяжение и.... сход :( Были и окуневые поклевки. Но, видать, мелкий окушок - не мог заглотить.
Потом, звонок друзей известил о том, что шашлык уже подошел и пора бы перекусить. Ну кто ж тут откажеться? :)) Собираемся на берегу - обедаем, делимся впечатлениями. Как оказалось, по щуке целенаправленно ходил только я и Женя. Остальные охотились за окуньками и не без результатно. 
Короче говоря, открытие зимнего сезона по хищной рыбе состоялось. Ждем продолжения ;)

 

 

Комментировать
Нормалёк 5+.А как ведёт себя фидер кончик, я тоже задумал сделать с поломаного белого
Спасибо ;) Фидерный кончик, который на фото - это удочка делалась под окуневые балансиры. На маленьких весах очень удобно - кивка не нужно, подбросы мягкие. Мне нравиться.
Саня молодчага!!!!
А где это у нас уже лед есть? Я тоже не против пробежаться.... :)))
Спасибо Андрюха. Лед на Потоках стоит по заливам. Я в среду-четверг собираюсь на Чикаловку-Успенку в разведку на щуку. Если желаешь - присоединяйся.
Ну с открытием Саня! А оно, как по мне, удалось....
Спасибо, Андрей. Открытие действительно удалось. И тебя тоже с открытием и первым льдом ;)
Спасибо ;) завтра продолжим. Если результативно - будет отчет :))))
Комментировать
Надоела реклама?
Поддержите DIRTY — активируйте Ваш золотой аккаунт!